Обсуждаем Dukascopy

sllawa3

Заблокирован
Доброго времени суток.
Несколько слов о ДУКАСКОПИ.
1.Исполнение - нет равных.
2.Очень удобный доступ к платформе - с любого компьютера с массой вариантов самой платформы.
3.Безупречный ввод-вывод.
4.Качественная техподдержка.
5.Сейчас для небольших депо - ДУКАСКОПИ-ЕВРОПА.

.......... ? так ли уж всё "шоколадно" при ближайшем рассмотрении ?...

1. протокол API в полностью открытом виде отсутствует. и как следствие "нет равных " - преувеличение ( мягко говоря... )
2. удобный доступ к платформе - так же вопрос спорный...( на вкус и цвет...)
3 и 4 . что необходимо понимать под "безупречным" выводом и "качественной" техподдержкой ? ( эт так же субъективные понятия )
5.мин размер депозита так же вопрос спорный и во многом субъективный...(на мой взгляд какие либо ограничения акромя мин. лота вообще должны отсутствовать )

итак : в чём разница между дилером и брокером ? (а дука ся именуют брокером ) ... это во первых ДЛЯ БРОКЕРА - полная прозрачность торговых операций ( и как след-е наличие полностью открытого API ) с возможностью предоставления доступа к любому торговому потоку из всех участников рынка !
ДЛЯ ДИЛЕРА - это принципиально не допускать клиента к торговым потокам участников рынка ( имея при этом самому доступ к возможно большему их количеству ), ограничивая доступ ток исключительно к т.н. агрегированному ( самим дилером ) потоку ... ( ну и как сл. - отсутствие апи в открытой публикации...что и наблюдаем в дуке и так же как и в других дц ...)
о конфликтах интересов дилера и клиента очевидных и скрытых можно говорить бесконечно...(и безрезультатно...)
мы же оцениваем работу конкретной организации - дукаскопи.
так кто же они ... брокер (как ся именуют) или же дилер ( как в простонародье именуют - "кухня" )...
думаю , что всё таки , как ни крути - ВТОРОЕ !
хотя и из всех дилеров (дц) - с очень неплохими показателями ( как у швейцарских часов ) !
 

bobr45

Прохожий
Начал процедуру открытия счета в Риге. Сразу возник вопрос о квитанции по квартплате. У меня нет прописки, жена прописана у тестя, квартира записана на родственника (прочие причины). Во как. Буду тормошить ЛИЧНОГО менеджера.
 

dmitryigun

Местный знаток
Потрясающая новость - Dukascopy Bank SA представительство в Москве/открытие счета по сканам!!!!!!!!! *hi*
Смерть всем кухням! :laugh:
 

Брюс

Дедушка
Уважаемый,все просто.У вас стоит проскальзывание в настройках отложки равная 0. В моменте сильных толчков ваша заявка не исполняется по причине не хватки объема покупок. Вот весь и ньюанс. Поставьте проскальзывание равное 2 и будет вам все исполняться. не с максимальной погрешностью конечно,но в динамическом виде. Трейдеры настолько привыкли чтобы все ордера исполнялись что уже несрабатывание уже считают кухней.:D Смешно,рынок реальны он такой.
Что плохо у дуков так это само исполнение в виде критерия: сначала исполняются большие объемы а потом все остальное по убыванию...и если хватит объемов то без проскальзывания будет,или если трейдер считает что может и исполнить заявку чуть похуже тогда нужно проскальзывания ставить....:D

Вы меня правильно поняли? Я говорю о лимитной заявке.....
 

maximusdevil

Местный житель
Вы меня правильно поняли? Я говорю о лимитной заявке.....

А что ты хотел такова специфика лимитного ордера

Limit order -гарантирует цену, но не гарантирует исполнение
Stop order - гарантирует исполнение, но не гарантирует цену.
 

sergii

Активный участник
Подскажи их ни саит представительство в Москве.

Moscow
Representative office of Dukascopy Bank SA

109012, Moscow,
2 M. Cherkaskiy per.

tel.: +7 (495) 642 81 21 (for administrative use only)
E-mail: [email protected]

For trading issues and placing / modifications of
orders please contact the Clients’ Live trading Support (24h)
on the following numbers:
+41 (22) 799 48 38 or +41 (22) 799 48 48
_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/about/offices/#Moscow

В новостях:
30 Sep 2013
Dukascopy Bank SA launches a Representative Office in Moscow
Dukascopy Bank SA is pleased to announce the opening of its Representative Office in Moscow.

The establishment of an office in Moscow follows the recent opening of Hong Kong and Kiev offices, and it is part of the global expansion strategy of Dukascopy Bank. Other foreign offices of Dukascopy Group, such as in Kuala Lumpur, Shanghai, and others, will be opened in the nearest future.
_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/about/ournews/
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Пока непонятно с МТ4 у EDC. Уважамый, неморочьте себе голову (да и людям) этим мостом. Делайте ТА в где угодно, кнопки жмите в Дукаскопи. Если у вас робот то вы крутой, потратть пару баксов на переделку робота под платформу JFX и будет вам счасть в виде хороших спредов, приемлемых комиссий и точного исполнения ордеров и приказов.

Хрен Вы угадали любезный.
Их платформа JForex, в случае перезагрузки сервера сама не запустится, точнее не залогинится. Там просто нет функции запомнить пароль.

Запускной файл "jforex.jnlp" периодически перестаёт работать и его надо постоянно обновлять с сайта.
В JForex нет такой функции как "открыть автономно". Вы не сможете установить советника или просто индюка на синтетические бары типа ренко или ренжбаты.

И это только то, что интересовало меня. Плюс страшные тормоза. Их перминал не на всяком виртуальном сервере будет нормально работать.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Плиз. ОТкрываю счет там... Гемор конечно с этими документами! Я понимаю паспорт нотариально заверенный, но блин квитанция о кварплате то им моя зачем???? Помогите кто уже открывал у них счет с документами разобраться.... Заранее благодарен!

Я отправлял не квитанции ЖКХ, а счета за интернет и телефон. Там моя фамилия.
Если Вам нужна МТ4 то сражу пребуйте у менеджера договор на терминал, он у них отдельный.
Для МТ4 лучше открыть субсчёт, а не пользоваться одним.
Если Вы зарегистрируетесь в их сообществе, то Вам сделают постоянный а не на 14 дней демо-счёт для JForex. Это плюс.
 

bacobaco

Новичок форума
начал регистрацию - почти все прошел - никаких квитанций по оплате - квитанция нужна если вы по паспорту прописаны в одном месте, а живете в другом - итак обошелся без квитанций и отправил сканы паспорта и подписанного договора без нотариальных копий и заверений. Там все приняли т.к. представитель юридическое лицо и сама все заверила - потом они отправили эти документы в Ригу. Оттуда прикрепили персонального менеджера и тот попросил копию еще любого удостоверяющего документа и заполнить данные банка на который будут выводиться средства - вот с этим у меня проблема -у меня только карта visa и все - на данный момент пытаюсь разобраться как это решить - Напомню, у них плечо 1:300

кратко порядок действий:
1. Сканируете главную сторону паспорта (где фотка и печать) и еще скан где прописка обозначена

2. регистрируетесь строго по этой ссылке Европейский филиал _http://www.dukascopy.com/europe/russian/forex/FX-Interbank-Account/

3. Проходите регистрацию: (все заполняете на английском языке(Имя фамилия город)) телефон и почту только реальные!

4. Получаете на электронку договор и ссылку на прогу Adobe Reader у кого не устанвлена что-б распечатать договр и везеде поставить только - Город (на англ), дату на англ, и подпись с расшифровкой (расшифровка фамилии на английском).

5. сканируете каждый лист договора даже если там нет ваших росписей.

6. Собираете все свое кубло - сканы паспорта и сканы подписанного договора и отправляете
сюда
[email protected]

там тётенька проверит и свяжется если что не так - или же переправит ваши документы в Европейский филиал и там вам прикрепят менеджера - которого можно засыпать вопросами.
В моем случае попросили еще один подтверждающий документ личности - я отсканил военный билет первую главную страницу и они были счастливы))). Но вот банковские поля все никак не пойму как заполнить ведь у меня только карта visa - и в этом у меня тупик - как быть? ведь уже готовы выдать номер счета а этой хрени я не понимаю - кто зареган посоветуйте как заполнить данные банка если есть только виза?
 
Последнее редактирование модератором:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Давно заинтересовался данным брокером, посоветовал мне их известный трейдер FRANKUS (Евгений Понизовский) от него слышал только хорошие отзывы о Дукасе.
Думаю данная кампания не является кухней а выводит средства на межбанк.
Вот только плечо у них максимально возможное 1:100 про 1:300 нигде не нашол.
 

Valera52

Интересующийся
. Но вот банковские поля все никак не пойму как заполнить ведь у меня только карта visa - и в этом у меня тупик - как быть? ведь уже готовы выдать номер счета а этой хрени я не понимаю - кто зареган посоветуйте как заполнить данные банка если есть только виза?


Твоя карта виза привязана к счёту в банке. Тебе нужно заполнить реквизиты банка (SWIFT,IBAN......) есть на интернет старнице банка или спроси в информации банка и указать номер своего счёта, к которому привязана карта.
 

bacobaco

Новичок форума
...Вот только плечо у них максимально возможное 1:100 про 1:300 нигде не нашол.

Письмо от 8 октября

a480ab3b3bcb.png


Я так полагаю что мы не привыкли разговаривать с менеджером и для себя выбивать лучшие условия - свяжитесь, скажите -ХОЧУ!, и дальше все прояснится)
 
Последнее редактирование:

Eugenija

Прохожий
Dukascopy Bank

Давно заинтересовался данным брокером, посоветовал мне их известный трейдер FRANKUS (Евгений Понизовский) от него слышал только хорошие отзывы о Дукасе.
Думаю данная кампания не является кухней а выводит средства на межбанк.
Вот только плечо у них максимально возможное 1:100 про 1:300 нигде не нашол.

Согласно торговым условиям с Dukascopy Bank, в стандартные торговые часы плечо составляет 1:100.

При этом в Dukascopy Europe IBS AS (дочерняя компания Dukascopy Bank, Switzerland в ЕС) размер плеча составляет 1:300.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Согласно торговым условиям с Dukascopy Bank, в стандартные торговые часы плечо составляет 1:100.

При этом в Dukascopy Europe IBS AS (дочерняя компания Dukascopy Bank, Switzerland в ЕС) размер плеча составляет 1:300.
Если обратиться к менеджеру, то 100 можно увеличить до 200.
 

4er58

Почетный гражданин
Ну и что вам дала эта " Не кухня" ? Что там хорошего ? ( про надежность - не всчет )
 
Верх