Обсуждаем Dukascopy

Настя FX

Гуру форума
Кристин спасибо все понятно, пообщался на живую чуть объяснили зачем, и получил удовлетворяющий ответ, СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ
Благодаря изменению плеча до 1 к 30 - перед закрытием рынка..я несколько раз Спасала свой депозит!! (так как гэп открылся очень большой, и если бы не уменьшение плеча до 1 к 30, я бы не приняла определенные меры и мой депо бы встретился бы с дядей колей..а я бы с инфарктом)
так что Спасибо дукасу..что "насильно" Бережет нас !!))
 

Bbankir

Местный житель
В субботу рынок Forex закрыт. Возврат к стандартному значению плеча происходит в воскресенье, 21:00 GMT. Цель снижения плеча до 1:30 заключается в снижении рисков, связанных с вероятностью ценовых гэпов при закрытых рынках, которые могут нанести серьёзный урон открытым торговым позициям.

Кристина, а Вы из какого Дукаса? Рижского?
 

Брюс

Дедушка
В субботу рынок Forex закрыт. Возврат к стандартному значению плеча происходит в воскресенье, 21:00 GMT. Цель снижения плеча до 1:30 заключается в снижении рисков, связанных с вероятностью ценовых гэпов при закрытых рынках, которые могут нанести серьёзный урон открытым торговым позициям.

Добрый вечер. Хотелось бы с Вами подискутировать по поводу моей претензии.... если Вы конечно не против....
 

Kristina DC

Активный участник
Кристина, а Вы из какого Дукаса? Рижского?

Я из киевского представительства Dukascopy Bank SA.

Добрый вечер. Хотелось бы с Вами подискутировать по поводу моей претензии.... если Вы конечно не против....

Здравствуйте, Вы уже получили исчерпывающий ответ по своей ситуации от техподдержки. Если у Вас остались вопросы, то направляйте их напрямую в техподдержку. Можете продублировать их здесь, однако все ответы Вы будете получать от специалистов, уполномоченных заниматься такими проблемами и имеющими для этого соответствующую компетенцию.
 

Настя FX

Гуру форума
Я из киевского представительства Dukascopy Bank SA.



.
Здравствуйте, Кристина)
пожалуйста, Помогите вот с таким вопросом

в сша - дукаскопи представляли фхдд брокер.
и вдруг..неделю назад, мне говорят, что дукаса больше не будет , а будет какой то вообще другой брокер и я не могу нигде найти информацию - а будет ли продолжаться дукас копи в сша? или он совсем уже удален из сша?

очень жду вашего ответа и , если можно - какую то ссылку или что то еще - если дукас в сша работает - то куда мне обратиться.

спасибо!
 

Брюс

Дедушка
Я из киевского представительства Dukascopy Bank SA.



Здравствуйте, Вы уже получили исчерпывающий ответ по своей ситуации от техподдержки. Если у Вас остались вопросы, то направляйте их напрямую в техподдержку. Можете продублировать их здесь, однако все ответы Вы будете получать от специалистов, уполномоченных заниматься такими проблемами и имеющими для этого соответствующую компетенцию.

Да получил, но меня этот ответ приводит в ужас!!!
Как Вы исполняете ордера если такой цены не было не у Вас, не у Всего мира? Пишут что какой то провайдер левый меня исполнил, почему не на 100пп ниже? А я забыл у меня проскальзывание задано было 10п., а если это была бы не открытие сделки, а закрытие по стоп приказу, то наверно вообще не сработал за счет ограничения проскальзывания....
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Да получил, но меня этот ответ приводит в ужас!!!
Как Вы исполняете ордера если такой цены не было не у Вас, не у Всего мира? Пишут что какой то провайдер левый меня исполнил, почему не на 100пп ниже? А я забыл у меня проскальзывание задано было 10п., а если это была бы не открытие сделки, а закрытие по стоп приказу, то наверно вообще не сработал за счет ограничения проскальзывания....

Дукас проблемный брокер. Я пришёл в Дукас из за МТ4. Теперь выясняется, что 30 мая МТ4 больше не будет поддерживается. Партнёр решил заняться Б2Б!!! Охренеть! И что теперь? Переходить на J??? А если я не хочу? Значит надо уходить. Это тупик.
 

Настя FX

Гуру форума
Дукас проблемный брокер. Я пришёл в Дукас из за МТ4. Теперь выясняется, что 30 мая МТ4 больше не будет поддерживается. Партнёр решил заняться Б2Б!!! Охренеть! И что теперь? Переходить на J??? А если я не хочу? Значит надо уходить. Это тупик.
Берите пример с меня и с других трейдеров, которые успешно и долгое время торгуют на Дукас копи ( на джей форекс)

Делайта анализ на Любом другом брокере на МТ4 - и у вас будет привычная платформа и индикаторы и что угодно.
Но Деньги (Надежно) держите на дукасе и торгуйте - нажимайте кнопки бай и селл - тоже на дукасе - неужели это может быть помехоой для ваших торгов?
я так уже больше 2х лет торгую, зато сплю спокойно.

и вам НЕ Надо будет изучать джей форекс платформу - абсолютно не надо!!
а уж 3 кнопки в одном месте выучить - уверена, не составит труда)

никаких тупиков - главное Надежность)
а уж какая Скорость исполнения приказов на джей форексе!! вы такой и не видели на МТ4 - и какой спред Маленький, по сравнению с МТ4 - вы перед тем как паниковать - попробуйте сделать так, как я предложила..я очень уверена, что через неделю вы привыкните и вам даже понравится )
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Берите пример с меня и с других трейдеров, которые успешно и долгое время торгуют на Дукас копи ( на джей форекс)

Делайта анализ на Любом другом брокере на МТ4 - и у вас будет привычная платформа и индикаторы и что угодно.
Но Деньги (Надежно) держите на дукасе и торгуйте - нажимайте кнопки бай и селл - тоже на дукасе - неужели это может быть помехоой для ваших торгов?
я так уже больше 2х лет торгую, зато сплю спокойно.

и вам НЕ Надо будет изучать джей форекс платформу - абсолютно не надо!!
а уж 3 кнопки в одном месте выучить - уверена, не составит труда)

никаких тупиков - главное Надежность)
а уж какая Скорость исполнения приказов на джей форексе!! вы такой и не видели на МТ4 - и какой спред Маленький, по сравнению с МТ4 - вы перед тем как паниковать - попробуйте сделать так, как я предложила..я очень уверена, что через неделю вы привыкните и вам даже понравится )
Я не уточнил. Я торгую советниками и возникла проблема не с изучением терминала, а с конвертацией советников. Сначала мне поддержка сообщила, что на JForex вообще нет графиков ренко. Я случайно их нашёл сам. Потом другая проблема. Графики ренко, которые использую я, отличаются от графиков дукас. Запустить советника на графике ренок просто так нельзя, здесь тоже проблема и таких проблем довольно много. Документации по механической торговле толковой нет и тд. и т.п.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
На счёт спредов.
Спреды действительно узкие, но комиссия "просто супер".
С 0,1 лота $1! В 2 раза больше, чем у конкурентов. Вы можете целый день успешно скальпировать руками, а потов, в конце дня, Вам выставят такую комиссию, что ухнете.
 

Настя FX

Гуру форума
На счёт спредов.
Спреды действительно узкие, но комиссия "просто супер".
С 0,1 лота $1! В 2 раза больше, чем у конкурентов. Вы можете целый день успешно скальпировать руками, а потов, в конце дня, Вам выставят такую комиссию, что ухнете.
по комиссии :
1. максимальная комиссия ОДИН ПУНКТ с одного одрера.
то есть - если вы зашли и взяли 10 пп - то 9 ваши и 1 комиссия. Я думаю, что это очень приемлимо.
Конечно, все зависит от метода торговли - если вы пипсуете по 3-5 пп , тогда да - смысл практически пропадает.

Но, насколько я знаю( сама скальпер и , даже, иногда и пипсую) - то скальпинг обычно дает на один ордер не меньше 10 пп профита . У меня это от 10 до 50 пп к примеру.

и я "тупо" считаю - взяла 10 пп - 1 отдала) взяла 20 пп - 1 отдала и тд)
и меня это устраивает, особенно если учитывать узкие спреды)

ведь у " конкурентов" - спреды могут быть по 3-5 пп , когда на дукасе 1-2 пп - вот УЖЕ в пользу дукаса и даже если добавить 1 пп комиссии, все равно на выходе - получается по деньгам выгоднее, чем у других брокеров, особенно , если учитывать, что дукас вам НЕ помогает "торговать"- работает надежно и понятно и можно быть спокойным за ваши заработки.

насчет советников - у меня все совы на дукасе - написаны под Яву (для этого я обратилась к программерам - список их есть на сайте Дукаса, они предлагают ваш МТ4 сов - переписать под Яву и делают это быстро и не дорого)
может быть вам стоит рассмотреть вариант - переписки вашего метатрейдеровского советника под дукас яву? и вы сможете хорошо торговать на джей форекс платформе?

в любом случае - ради надежности и спокойствия своего, я бы лучше рассмотрела вариант переноски сова на джей форекс платформу - чем уходить из дукаса и идти на кухню.

удачи вам в любом случае.!)
 

Настя FX

Гуру форума
Я не уточнил. Я торгую советниками и возникла проблема не с изучением терминала, а с конвертацией советников. Сначала мне поддержка сообщила, что на JForex вообще нет графиков ренко. Я случайно их нашёл сам. Потом другая проблема. Графики ренко, которые использую я, отличаются от графиков дукас. Запустить советника на графике ренок просто так нельзя, здесь тоже проблема и таких проблем довольно много. Документации по механической торговле толковой нет и тд. и т.п.
простите, я не поняла - а что значит "документация по механической торговки"?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
по комиссии :
насчет советников - у меня все совы на дукасе - написаны под Яву (для этого я обратилась к программерам - список их есть на сайте Дукаса, они предлагают ваш МТ4 сов - переписать под Яву и делают это быстро и не дорого)
может быть вам стоит рассмотреть вариант - переписки вашего метатрейдеровского советника под дукас яву? и вы сможете хорошо торговать на джей форекс платформе?
удачи вам в любом случае.!)
В этом и проблема, что список есть, но найти его довольно сложно.
Если Вас не затруднит, дайте ссылку.
 

Настя FX

Гуру форума
В этом и проблема, что список есть, но найти его довольно сложно.
Если Вас не затруднит, дайте ссылку.
Если желаете, я вам дам напрямую своего программера от Дукаса, он там уже много лет работает и я с ним работала и много раз.
он мною проверенный)
Евгений Маринец - достаточно известный программер от дукаса.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Если желаете, я вам дам напрямую своего программера от Дукаса, он там уже много лет работает и я с ним работала и много раз.
он мною проверенный)
Евгений Маринец - достаточно известный программер от дукаса.
Спасибо. Я получил Ваше сообщение.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
по комиссии :
1. максимальная комиссия ОДИН ПУНКТ с одного одрера.
то есть - если вы зашли и взяли 10 пп - то 9 ваши и 1 комиссия. Я думаю, !... чем уходить из дукаса и идти на кухню)

не забывайте что пункт - это 10 пунктов по 5 знаку ( и кстати за одну операцию ..вход или выход !!! ) :D
так что комиссия - Убойная ! ( во вс. сл. для пипсовки при которой комиссия съедает половину или более профита ! )
ну а 10 пип по 4х знаку - это уже далеко не пипсовка !
а дукас что ? по вашему не кухня ?! :D
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
не забывайте что пункт - это 10 пунктов по 5 знаку ( и кстати за одну операцию ..вход или выход !!! ) :D
так что комиссия - Убойная ! ( во вс. сл. для пипсовки при которой комиссия съедает половину или более пролфита ! )
ну а 10 пип по 4х знаку - это уже далеко не пипсовка !
а дукас что ? по вашему не кухня ?! :D
для меня ПУНКТ - это Пункт - только по 4х знаку)
5ти значный пункт- я не воспринимаю никак)

1 пункт комиссия за ОДИН ОРДЕР ( включая открыть и закрыть его)

если я зашла с 10% от депо(депо 10к ) и у меня 1 пункт стоит 10 долларов - то я за этот ордер (за все про все - отдаю 10 долларов комиссии)
для меня - для Такого сервиса и надежности - 1 пп комиссии это Абсолютно нормально)
Так как если я зашла с 10% от депо и взяла 20 пп - у меня 200 долларов профит и 10 долларов комиссия. Не знаю, как для кого -мне это более, чем вполне нормально)

10 пп по 4х знаку, для меня - на грани пипсовки) ну, это кому как )

Дукас по моему мнения - никак не кухня)
1. плечо 1 к 100 (швейцария ) , а в сша было 1 к 50) Максимум)
2. ввод и вывод средст - ТОЛЬКО банковский перевод, а не какие то левые электронные системы - которые тут же говорят о том, что перед вами кухня.
3. Ни одной адекватной жалобы в сети за многие годы работы этого Брокера .
(то, что работают на новостях и проскальзывание - как в предыдущих постах - это Нормальное явление для любого супер брокера)

Признаки кухни - бешенные плечи 1 к 500, 1 к 1000 )) и денежные движения типа - киви, вебмани и другая электронная хрень )

да, и еще - Дукас копи - это Официальный банк Швецарии лицензированный)) Поставщик ливкидности и котировок( его котирами пользуется кухня Альпари, к примеру)
 
Верх