Обсуждаем Dukascopy

СЛАВАКПСС

Местный житель
признак кухни - прежде всего не размер плеча и не метод ввода - вывода !
это прежде всего - 1.работа через независимый клиринговый банк (что означает ни что иное как денежное обеспечение ( покрытие ) каждой сделки тем самым обеспечение ликвидности ) и во вторых 2. предоставление доступа на рынок (к любому из агрегируемых поставщиков ) а не ток к своему собственному агрегатору !!! ( ни 1го ни 2го в дуке нет и никогда не было ! )

в любом др. сл. - иначе чем кухней контору назвать нельзя и невозможно !
основополагающий признак ( и принцип существования ) любой кухни ( дц ) это как раз - иметь доступ по возможности к большему колич. поставщиков ( фидов) и при этом предоставляя клиентам доступ ток исключительно к своему агрегатору !
по поводу банка ; уже надоело повторять но всё же - дц при банке и сам банк это независимые юридически и финансово структуры !!! аналогично как и у нас альфа..нефте.. и т.п. банки..
 
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
не забывайте что пункт - это 10 пунктов по 5 знаку ( и кстати за одну операцию ..вход или выход !!! ) :D
так что комиссия - Убойная ! ( во вс. сл. для пипсовки при которой комиссия съедает половину или более профита ! )
ну а 10 пип по 4х знаку - это уже далеко не пипсовка !
а дукас что ? по вашему не кухня ?! :D


Account Currency
USD
Initial deposit
50000
Finish deposit
54253,25
Turnover
190409967,2
Comission
3754.11



Account Currency
USD
Initial deposit
50000
Finish deposit
51964,96
Turnover
56866411,19
Comission
1071.92
 

Вложения

  • т.png
    т.png
    141,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Account Currency
USD
Initial deposit
50000
Finish deposit
54253,25
Turnover
190409967,2
Comission
3754.11



Account Currency
USD
Initial deposit
50000
Finish deposit
51964,96
Turnover
56866411,19
Comission
1071.92
я не совсем понимаю эти цифры
может быть вы брали по 100 ордеров в день по 4 пп каждый ордер?)
в дукасе - комиссия - это на каждый ЛОТ - 36 долларов, примерно)

взяли 10 ордеров по 0.1 лота каждый - заплатили как за 1 лот 36 долларов)
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
36 против обычных 5-7... кстати, в пипах эт скок будет ...? ...
вы что то попутали навен...
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
по поводу банка ; уже надоело повторять но всё же - дц при банке и сам банк это независимые юридически и финансово структуры !!! аналогично как и у нас альфа..нефте.. и т.п. банки..

Прошу представителей Дукаскопи подтвердить или опровергнуть этот момент.
 

Kristina DC

Активный участник
Здравствуйте, Кристина)
очень жду вашего ответа и , если можно - какую то ссылку или что то еще - если дукас в сша работает - то куда мне обратиться.

спасибо!

Настя, советую Вам направить этот вопрос на почту службы поддержки [email protected]. Ответ будет предоставлен в индивидуальном порядке.
 
Последнее редактирование:

Kristina DC

Активный участник
Дукас проблемный брокер. Я пришёл в Дукас из за МТ4. Теперь выясняется, что 30 мая МТ4 больше не будет поддерживается. Партнёр решил заняться Б2Б!!! Охренеть! И что теперь? Переходить на J??? А если я не хочу? Значит надо уходить. Это тупик.

Данное решение было принято компанией Fair Trade technology, услугами которой вы пользовались. Счет в Дукаскопи остается за вами в полном объеме.

Я торгую советниками и возникла проблема не с изучением терминала, а с конвертацией советников.

Для таких случаев есть конвертер стратегий MT4-JForex.
_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/jforex/strategy_converter/

Сначала мне поддержка сообщила, что на JForex вообще нет графиков ренко. Я случайно их нашёл сам.

Ренко чарты присутствуют. Прошу простить мелкую ошибку саппорта.
Графики ренко, которые использую я, отличаются от графиков дукас.

Ренко бары считаются по классическому методу.

Запустить советника на графике ренко просто так нельзя, здесь тоже проблема и таких проблем довольно много.

Работа стратегии на ренко барах немного отличается от стандартных временных графиков.
Если возникли проблемы с кодом, пожалуйста напишите описание и код на почту поддержки. Вам ответят квалифицированные разработчики.
Либо воспользуетесь поиском по форуму разработчиков стратегий.
_http://www.dukascopy.com/swiss/english/forex/jforex/forum/viewforum.php?f=89

Документации по механической торговле толковой нет и тд. и т.п.


Есть документация:
_http://www.dukascopy.com/wiki/#Strategy_API
_http://www.dukascopy.com/client/javadoc/

Успехов!
 
Последнее редактирование:

Kristina DC

Активный участник
На счёт спредов.
Спреды действительно узкие, но комиссия "просто супер".
С 0,1 лота $1! В 2 раза больше, чем у конкурентов. Вы можете целый день успешно скальпировать руками, а потов, в конце дня, Вам выставят такую комиссию, что ухнете.

Для корректного сравнения комиссии и спредов, это стоит смотреть в комплексе:
Начнем с объема депозита. Например, $ 12K. Для такого счета комиссия Дукаскопи 30$ на 1 миллион $ протогованного объема. Такие же данные нужны по сравниваемому брокеру.
Далее спред, например USD/CAD. Средний по Дукаскопи 0.8 пункта. Такие же данные нужны по сравниваемому брокеру.
Теперь давайте определим "фиксированные расходы" на один трейд в 1 миллион по USD/CAD.
Это будет комиссия за открытие + цена спреда + комисия за закрытие.
30 USD + 73.66 USD + 30 USD = 133.66
Сравните с калькуляциями по любому другому брокеру, и у вас будет четкая шкала сравнения.
 
Последнее редактирование:

Kristina DC

Активный участник
дц при банке и сам банк это независимые юридически и финансово структуры !!! аналогично как и у нас альфа..нефте.. и т.п. банки..

Это неверная информация. Dukascopy Bank SA обладает лицензией на брокерскую деятельность, т.е. брокером выступает сам банк. Это одна структура, осуществляющая разные виды деятельности.
 

Настя FX

Гуру форума
Для коректного сравнения комисии и спредов, это стоит смотреть в комплексе:
Начнем с объема депозита. Например $ 12K. Для такого счета комисия Дукаскопи 30$ на 1 миллион $ протогованного объема. Такие же данные нужны по сравниваемому брокеру.
Далее спред, например USD/CAD. Средний по Дукаскопи 0.8 пункта. Такие же данные нужна по сравниваемому брокеру.
Теперь давайте определим "фиксированные расходы" на один трейд в 1 миллион по USD/CAD.
Это будет комисия за открытее + цена спреда + комисия за закрытее.
30 USD + 73.66 USD + 30 USD = 133.66
Сравните с калькуляциями по любому другому брокеру, и у вас будет четкая шкала сравнения.
Кристина, спасибо)
но я хотела бы детализировать, чтобы не пугать суммами в 133доллара - народ)
что такое 1 миллион проторгованного объема - в какой "лотности" это выражается?
я думаю, что это "лотность" выраженная в цифре 1.
для дукаса - при депозите 10 000 долларов - лот 1 - означает вход в рынок со 100% от депозита!
То есть один пункт равен 100 долларам.

то есть, если вы взяли ордер с объемом 1 (100 долларов за 1 пункт по 4х знаку) и ваш ордер принес вам профит 20 пунктов ( к примеру) - то ваш профит составит 2000 долларов. Из этих 20 пунктов - вы 1 пункт отдаете дукасу - комиссия - это будет 100 долларов . На фоне полученного профита 2000 - комиссия 100, мне кажется, более чем адекватной )


В МТ4 - базовая проторговка это 100 000 , а в дукасе 1 000 000)
чтобы люди понимали разницу и что такое "1 миллион проторгованный)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, советую Вам направить этот вопрос на почту службы поддержки [email protected]. Ответ будет предоставлен в индивидуальном порядке.
Спасибо, Кристина.
Мне уже ответили, что на данный момент в сша - у дукас копи - нет представителей и поэтому , увы, я осталась без моего любимого брокера пока.
Но ищу выходы, и найду))
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
Это неверная информация. Dukascopy Bank SA обладает лицензией на брокерскую деятельность, т.е. брокером выступает сам банк. Это одна структура, осуществляющая разные виды деятельности.

брокерская лицензия подразумевает работу на биржевом рынке ! не так ли ? и к внебиржевому форексу не имеет абсолютно никакого отношения ! (не раз уважаемые конторы на фонде на форексе ведут себя как откровенные кидалы ! как напр. екснесс.. или ммси...)
и во вторых... отрегулируйте разногласия с вашим утверждением и разъяснениями тех.поддержки полностью подтверждающей мои утверждения ! ( можно сказать - цитаты техподдержки ! ) :D
и что за "весьма пространные " рассуждения о спредах и комиссиях ! скажите просто- сколько пунктов надо взять в среднем ( при любом лоте и спреде =0) чтоб поучить прибыль = 0 ! (безубыток т.е. )

и в третьих-основополагающее ! при весьма обширном количестве поставщиков ( фидов которых судя по рекламе более 200..) спред агрегатора должен быть чаще отрицательным чем плюсовым !
( поскок всегда найдётся пара из кучи чей бид выше чьего то аска..) . Так куда девается отрицательный спред !!! ??? Фильтруются фиды его создающие ? ( т.е. не подаются в терминал ) ???т.е. таким образом - фальсифицируется абсолютная ( математическая ) агрегация ???
так о чём в таком случае можно говорить ? о какой такой "брокерской" деятельности вдруг на форексе ! ??? ( на фонде за подобное,между прочим ,- турма !)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
и что за "весьма пространные " рассуждения о спредах и комиссиях ! скажите просто- сколько пунктов надо взять в среднем ( при любом лоте и спреде =0) чтоб поучить прибыль = 0 ! (безубыток т.е. )

чтобы получить прибыль 0 нужно
на любой паре взять то, кол-во пунктов- сколько был спред и плюс 1 пункт.

то есть если у вас спред 0.5 пп..и комиссия 1 пункт (всегда ) - то вам надо взять 1.5 пп профит - чтобы у вас профит был бы НОЛЬ
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
чтобы получить прибыль 0 нужно
на любой паре взять то, кол-во пунктов- сколько был спред и плюс 1 пункт.

то есть если у вас спред 0.5 пп..и комиссия 1 пункт (всегда ) - то вам надо взять 1.5 пп профит - чтобы у вас профит был бы НОЛЬ

снова то о чём "козе понятно " ! (азбуку не стоит разъяснять "взрослым дяденькам ")
так вот - какова же комиссия ( в среднем ) в пунктах будет ???
 

Настя FX

Гуру форума
снова то о чём "козе понятно " ! (азбуку не стоит разъяснять "взрослым дяденькам ")
так вот - какова же комиссия ( в среднем ) в пунктах будет ???

хм..не знаю какими другими словами написать)

комиссия стоит ОДИН ПУНКТ ( по 4х знаку)

сумма стоимости зависит от вашей лотности)

если вы зашли с одрером - где 1 пункт = 10 долларам - то ваша комиссия будет 10 долларов
если вы зашли с одрером..где 1 пункт = 100 долларов - то ваша комиссия будет 100 долларов

зависит от того - Сколько вы в одрер "вложили" - а ОДИН ПУНКТ остается Неизменным Пунктов - меняются ТОЛЬКО СУММЫ ( в зависимости от вашей лотности ордера)
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
логику не наблюдаете ?
естесно; изменяется лотность - меняется и сумма комиссии ! так меняется же в прямой пропорциональности а не по экспоненте !!! так что в комиссия выраженная в пипах всегда постоянна ! ( в 10 раз больше лот - в 10 раз больше и комиссия ...)
вот и вопрос - какова она в пипах ! ( усреднённо ...) 1 пип чтоль ?
неуж то тут что то непонятное ? !
 

Настя FX

Гуру форума
логику не наблюдаете ?
естесно; изменяется лотность - меняется и сумма комиссии ! так меняется же в прямой пропорциональности а не по экспоненте !!! так что в комиссия выраженная в пипах всегда постоянна ! ( в 10 раз больше лот - в 10 раз больше и комиссия ...)
вот и вопрос - какова она в пипах ! ( усреднённо ...) 1 пип чтоль ?
неуж то тут что то непонятное ? !
извините..я наверное , что то не понимаю

Вопрос - какова комиссия в пипах
отвечаю - ОДИН ПИП ( по 4х знаку) - ВСЕГДА (Максимум )

, но может быть и Меньше - зависит от того, как активно вы торгуете и если у вас есть программа, по которой вы можете получить до 50% от вашей комиссии обратно.
 

Sergikman

Активный участник
извините..я наверное , что то не понимаю

Вопрос - какова комиссия в пипах
отвечаю - ОДИН ПИП ( по 4х знаку) - ВСЕГДА (Максимум )

, но может быть и Меньше - зависит от того, как активно вы торгуете и если у вас есть программа, по которой вы можете получить до 50% от вашей комиссии обратно.

Настя вы на полставки в дукасе?
 

Брюс

Дедушка
извините..я наверное , что то не понимаю

Вопрос - какова комиссия в пипах
отвечаю - ОДИН ПИП ( по 4х знаку) - ВСЕГДА (Максимум )

, но может быть и Меньше - зависит от того, как активно вы торгуете и если у вас есть программа, по которой вы можете получить до 50% от вашей комиссии обратно.

Человек хочет что бы вы сказали, засчет вашей комиссии,спред не 0,5пп,а все 1,5пп. так что не надо рассказывать что у вас маленький спред)))
 
Верх