Heroix

Активный участник
1) Да. Спасибо
2) Да
3) И полностью и частично.

А как дела обстоят с объемами лимитников? На сколько будет разница исполнения ордера объемом 0.1, 1 и 10 лотов?

Есть ли у вас статистика по реджектам?
 
Последнее редактирование:

hrenfx

Местный житель
А как дела обстоят с объемами лимитников? На сколько будет разница исполнения ордера объемом 0.1, 1 и 10 лотов?

Есть ли у вас статистика по реджектам?
На самом деле вопросы некорректны.
Тут _http://arbitrageurs.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=31&p=229#p229 привел немного статы по проскальзываниям лимитников. Но это все равно крайне субъективно.

Все сильнейшим образом зависит от вашей ТС. Например, если вы будете специально ухудшать свои лимитники, скажем, на 5 пипсов. То статистика их исполнений значительно улучшится. При этом вам от этого теплее не станет.

Чем четче будете определять локальные экстремумы цены, тем хуже будет статистика по исполнению. Потому как вершинки имеют самый кратковременный цикл жизни и самый малый объем.

Можно приводить среднюю температуру по больнице, но она мало что даст. Поэтому имеет смысл накапливать статистику по лимитникам именно вашей ТС. Чтобы все соответствовала вашему стилю торговли. А далее уже на основании этой статистики донастраивать свою ТС. И так покругу.

Даже по ликвидным парам добиться цельного исполнения (без частичного) хотябы 20 лотов - редкость. Чем больше лимитник, тем сильнее кромсается. И тут очень важна правильная отработка в советнике частичного исполнения.
 

FXpublish

Активный участник
На самом деле вопросы некорректны.
Тут _http://arbitrageurs.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=31&p=229#p229 привел немного статы по проскальзываниям лимитников. Но это все равно крайне субъективно.

Все сильнейшим образом зависит от вашей ТС. Например, если вы будете специально ухудшать свои лимитники, скажем, на 5 пипсов. То статистика их исполнений значительно улучшится. При этом вам от этого теплее не станет.

Чем четче будете определять локальные экстремумы цены, тем хуже будет статистика по исполнению. Потому как вершинки имеют самый кратковременный цикл жизни и самый малый объем.

Можно приводить среднюю температуру по больнице, но она мало что даст. Поэтому имеет смысл накапливать статистику по лимитникам именно вашей ТС. Чтобы все соответствовала вашему стилю торговли. А далее уже на основании этой статистики донастраивать свою ТС. И так покругу.

Даже по ликвидным парам добиться цельного исполнения (без частичного) хотябы 20 лотов - редкость. Чем больше лимитник, тем сильнее кромсается. И тут очень важна правильная отработка в советнике частичного исполнения.

Интереснее было бы посмотреть статистику для каждой валютной пары:
1) объем 0.1-0.5 trading lot
2) объем 0.5-1
3) объем 1-5
4) объем 5-10
5) объем 10+
из них:
- полностью зафиленные ордера
- частично исполненные ордера
из них, для каждого временного интервала :
-время 0-8 server time
-время 8-16 server time
-время 16-24 server time
 

Lisyara

Местный знаток
На самом деле вопросы некорректны.
Тут _http://arbitrageurs.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=31&p=229#p229 привел немного статы по проскальзываниям лимитников. Но это все равно крайне субъективно.

Все сильнейшим образом зависит от вашей ТС. Например, если вы будете специально ухудшать свои лимитники, скажем, на 5 пипсов. То статистика их исполнений значительно улучшится. При этом вам от этого теплее не станет.

Чем четче будете определять локальные экстремумы цены, тем хуже будет статистика по исполнению. Потому как вершинки имеют самый кратковременный цикл жизни и самый малый объем.

Можно приводить среднюю температуру по больнице, но она мало что даст. Поэтому имеет смысл накапливать статистику по лимитникам именно вашей ТС. Чтобы все соответствовала вашему стилю торговли. А далее уже на основании этой статистики донастраивать свою ТС. И так покругу.

Даже по ликвидным парам добиться цельного исполнения (без частичного) хотябы 20 лотов - редкость. Чем больше лимитник, тем сильнее кромсается. И тут очень важна правильная отработка в советнике частичного исполнения.
Очень сильно извиняюсь, но как-то подозрительно. Тишина-тишина и вдруг, откуда не возьмись, появился hrenfx:) Попахивает разводом. И мониторинг странный: один месяц 17000%(2011 год), второй 500%(2012), остальное большинство в минус. Странно, однако...
 

Heroix

Активный участник
На самом деле вопросы некорректны.
Тут _http://arbitrageurs.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=31&p=229#p229 привел немного статы по проскальзываниям лимитников. Но это все равно крайне субъективно.

Все сильнейшим образом зависит от вашей ТС. Например, если вы будете специально ухудшать свои лимитники, скажем, на 5 пипсов. То статистика их исполнений значительно улучшится. При этом вам от этого теплее не станет.

Чем четче будете определять локальные экстремумы цены, тем хуже будет статистика по исполнению. Потому как вершинки имеют самый кратковременный цикл жизни и самый малый объем.

Можно приводить среднюю температуру по больнице, но она мало что даст. Поэтому имеет смысл накапливать статистику по лимитникам именно вашей ТС. Чтобы все соответствовала вашему стилю торговли. А далее уже на основании этой статистики донастраивать свою ТС. И так покругу.

Даже по ликвидным парам добиться цельного исполнения (без частичного) хотябы 20 лотов - редкость. Чем больше лимитник, тем сильнее кромсается. И тут очень важна правильная отработка в советнике частичного исполнения.

Да нормальные вопросы. Иначе, следуя вашей логике, приведенная статистика тоже не корректна, как ваша, так и FXopen. Если все относительно.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А как дела обстоят с объемами лимитников? На сколько будет разница исполнения ордера объемом 0.1, 1 и 10 лотов?

Есть ли у вас статистика по реджектам?

В понедельник посмотрю, какую информацию смогу собрать.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
А вот придумали бы Вы захудалый ситрейдер, так и я бы Вас хвалил...люблю когда хобби становится донельзя приятным
 

FXOpen Denis

Местный знаток

hrenfx

Местный житель
Да нормальные вопросы. Иначе, следуя вашей логике, приведенная статистика тоже не корректна, как ваша, так и FXopen. Если все относительно.

Совершенно верно, приведенная статистика FXOPEN носит скорее ознакомительный характер, нежели аналитический. Потому как некорректно приводить проскальзывания сразу по всем символам и в пипсах.

Иногда проще сделать и показать, чем говорить, как надо. Поэтому и навел свою статистику. Но, как уже высказался выше, это статистика относится к моей ТС и только по одному символу.

Вы задаете правильные вопросы, но они имеют серьезную субъективность, на что и указал публично, дабы было полезно, возможно, и кому-то еще.

Вообще надо очень аккуратно подходить к трактовке различных показателей, дабы не сделать легко ошибочные выводы.

На самом деле приятно увидеть столь редкие на форумах осмысленные вопросы, которые не относятся к описанной ниже категории людей:
Трейдеры - это срез общества, который по своим характеристикам мало отличается от всего общества.

На FOREX-ретейле брокеры и разработчики платформ в основном считают 95% трейдеров мясом. К сожалению, это правильно.

95% трейдеров не уважают себя, свой труд. Это какая-то особая ветвь мазохизма, когда готовы годами терпеть извращенные издевательства над собой со стороны брокеров и разработчиков торговых платформ, при этом уверяя, что все в порядке и оправдывая своих истязателей невообразимыми теориями. Уровень образования, количество лет в трейдерстве не имеют никакого значения здесь.

Трейдер, не хотящий учиться, не достоин уважения - жестко, но это так. Такие трейдеры заслуживают того обращения, которое исходит к ним со стороны многих брокеров и разработчиков торговых платформ. Из-за этого мяса retail-FOREX развивается столь медленными темпами. И только единицы брокеров и разработчиков торговых платформ делают ставку на проф. пригодность трейдеров, постепенно двигая всю индустрию в сторону прозрачности.

Если трейдер торгует в профит, но позволяет издеваться над собой - это ленивое/трусливое сушество. Не могущее открыть рот или боящееся узнать правду. При этом немного пошевелиться и попробовать себя в доступных единичных прозрачных условиях не в состоянии (иначе бы не терпел).

Вы можете быть хорошим отцом, отличным руководителем у себя на работе, но если вы в трейдинге не учитесь, то вы трейдинг-овца, которая достойна быть либо остриженной, либо пойти на мясо. Проф. трейдер в жизни может быть овцой в некоторых моментах, но в своей проф. среде никогда не позволит над собой измываться, ограничевая себя рамками чьей-то песочницы.

Хотите быть проф. трейдером? Никого не слушайте (и меня), ничему не верьте. Подвергайте все написанное сомнению. Проверяйте. Не создавайте себе авторитетов, исследуйте. На любой вопрос о рынке вы должны отвечать себе не чьими-то мыслями, а только своими. Научитесь думать самостоятельно.

Жаль, что в моих постах люди в основном видят не пищу для размышлений на тему трейдинга, а повод поболтать. Ведь даже если бы я был аффилированным лицом со стороны FXOPEN, информационная трейдинг-составляющая постов от этого никуда бы не делась.

Дабы закрыть столь любимую 95% трейдерами тему "казачка", был написан пост _http://www.mql5.com/ru/forum/10454/page16#comment_422615
 

chocolate

Гуру форума
Просьба продолжать тему обсуждения компании, а не ее отдельных клиентов.
 

mnem0n1k

Местный житель
Денис, у Вас какие-то проблемы с сайтом или это толко я не могу войти? Проблема с загрузкой и нормальным отображением страниц и раньше была, но сейчас вобще - висяк полный.
Пробовал разные браузеры и с разных компов.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Caelicola сказал(а):
То, что делается в FXOpen, а также КАК и КЕМ я знаю лично. Также как и знаю кому и на каких условиях они продают свои услуги + какой есть РЕАЛЬНЫЙ
+фидбек. Поэтому имею мнение и его высказываю. Хотите подробностей: задавайте вопросы, но примазывать меня к ТС не нужно.
Конечно хочу! Для начала, расскажите, откуда Вы это знаете. Трейдер, разработчик, бывший сотрудник?
 

Caelicola

Интересующийся
Конечно хочу! Для начала, расскажите, откуда Вы это знаете. Трейдер, разработчик, бывший сотрудник?

Сергей, кем бы я ни был - вы все равно мне НЕ поверите, а FXOpen никогда не подтвердит мои слова. Отсюда вывод: сделать вид, что я аноним, но аноним, который в теме.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, поверю или нет это сложно сказать заранее. Но с такой постановкой, я вообще не вижу смысла что-то обсуждать, тогда. =)
 

Locky

Заблокирован
Подскажите, а где начало этого разговора?
То, что делается в FXOpen, а также КАК и КЕМ я знаю лично. Также как и знаю кому и на каких условиях они продают свои услуги + какой есть РЕАЛЬНЫЙ
+фидбек. Поэтому имею мнение и его высказываю. Хотите подробностей: задавайте вопросы, но примазывать меня к ТС не нужно.
 

mnem0n1k

Местный житель
Требую свободы информации!:))
О чём Caelicola рассказывал там, где зачистили? Что еще не дорассказал?:)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да ни о чем, особо. Больше понту нагнал, что типа "в теме". Одно сообщение там его осталось, второе я процитировал. Это все, что было. Так что попросим его тут таки рассказать. Так уж и быть, анонимно. =)
 
Верх