Обсуждение форекс советника "Барабашка"

MegBrest

Почетный гражданин
подскажите а когда версия на 5 ти знак выйдет?
 

kormax2

Гуру форума
Как то так. Думаю про 99% можно забыть.

каждому своё как говорится!про 99 забудьте-это всё игрушки.я не даром сидел весь день за компом по нескольку раз подружая историю и сравнивая результаты до и после прежде чем выложить результат...ставьте на дэмо и наблюдайте!если весь алгоритм работы грамотно продумать то возможно добиться похожих результатов с реала и тестера...все только началось.ищем и исправляем ошибки а дальше видно будет;)
 

amarlboro

Почетный гражданин
каждому своё как говорится!про 99 забудьте-это всё игрушки.я не даром сидел весь день за компом по нескольку раз подружая историю и сравнивая результаты до и после прежде чем выложить результат...ставьте на дэмо и наблюдайте!если весь алгоритм работы грамотно продумать то возможно добиться похожих результатов с реала и тестера...все только началось.ищем и исправляем ошибки а дальше видно будет;)
Спасибо, что "не сожрали" за тесты, а то ведь быват по- другому. Тестишь, тестишь и на тебе, ты уже и дурак... Но к сожалению факты, или другими словами статистика, вещь "упрямая" и с этим не поспоришь.
 

realmix

Элитный участник
кстати на ваших тестах прибыльных сделок не менее 87% а это уже далее работа для лося и топора;)
Есть вот такой советник, работает отложками, думаю если взять алгоритм открытия и трала ордеров, то будет самое то
 

Вложения

  • 111.rar
    284,9 КБ · Просмотры: 121

MegBrest

Почетный гражданин
тоже не плохо отложки ставит (даже не дурно я б сказал) и тянет их.:)
_http://rghost.ru/52181858
я бы сказал даже его перепахать и получается то, что мы хотим сделать, функции многие есть там те что нам нуна.:D
 
Последнее редактирование модератором:

MegBrest

Почетный гражданин
Этой сове подправить один нюанс, я думаю можно не плохо торговать.
А нюас заключается в следующем ---- когда от отложки сов использовал, т.е. бай ордера или взял шел и с них принес профит, то это пространства на графике не заполняет новыми отложками пока не использует всю сетку отложек по бай или шелу, вот это бы поправить.
Потом прикруть все то, что планировалась по написанию совы по ТС (КУ) всунуть в этот сов, и я думаю что все было б гут.
Даже могу сетик прикрутить к нему, не плохие резы вроде.
 
Последнее редактирование:

realmix

Элитный участник
Сколько я не тестировал советников, результаты теста почти никогда не совпадали с результатом реала, а всё почему? Потому что нормальный советник должен работать только на открытии бара и это не только моё мнение но и многих других грамотных трейдеров. Тогда и результатам теста можно будет верить. Вот многоуважаемый kormax2 выложил тест, прям грааль, а поставьте его на демку, хотя бы на пару недель и в лучшем случае будет топтание на месте, а на реале сразу слив. Ребят надо делать его на открытии бара, тогда можно будет понять, хороший сов или как большинство - сливатор
 

kormax2

Гуру форума
Сколько я не тестировал советников, результаты теста почти никогда не совпадали с результатом реала, а всё почему? Потому что нормальный советник должен работать только на открытии бара и это не только моё мнение но и многих других грамотных трейдеров. Тогда и результатам теста можно будет верить. Вот многоуважаемый kormax2 выложил тест, прям грааль, а поставьте его на демку, хотя бы на пару недель и в лучшем случае будет топтание на месте, а на реале сразу слив. Ребят надо делать его на открытии бара, тогда можно будет понять, хороший сов или как большинство - сливатор

сам этим тэстам не верю но что поделать...на чем то же надо индюки оптимизировать.а дэмку поставил еще с понедельника фунт и евру.сегодня мож и йену добавлю!

и ещё-что бы что то опровергнуть нужно это доказать а словам(даже опытных и грамотных трэйдеров)лично я не верю и не собираюсь-я как был самоучка таким и буду...вперед на дэмо для начала...;)
 
Последнее редактирование:

borman777

Заблокирован
сам этим тэстам не верю но что поделать...на чем то же надо индюки оптимизировать.а дэмку поставил еще с понедельника фунт и евру.сегодня мож и йену добавлю!

и ещё-что бы что то опровергнуть нужно это доказать а словам(даже опытных и грамотных трэйдеров)лично я не верю и не собираюсь-я как был самоучка таким и буду...вперед на дэмо для начала...;)
молодец уважаю;)
 

realmix

Элитный участник
сам этим тэстам не верю но что поделать...на чем то же надо индюки оптимизировать.а дэмку поставил еще с понедельника фунт и евру.сегодня мож и йену добавлю!

и ещё-что бы что то опровергнуть нужно это доказать а словам(даже опытных и грамотных трэйдеров)лично я не верю и не собираюсь-я как был самоучка таким и буду...вперед на дэмо для начала...;)
Согласен. Вообще тестирование советников метаквотовским тестером стратегий это отдельная большая тема, есть много мнений за и против, но практически все сходятся в одном, только демо, а еще лучше реальный счет дадут более менее ясную картину, будет робот приносить деньги или сольётся
 

MegBrest

Почетный гражданин
а когда для 5-ти знака будет, а то руки уже чешутся?
 

PartnerF

Активный участник
Поставил советник "гоблин" но он не открывает сделок, стоит на инстафорекс четырехзнак, скачал с 19 страницы архив, подскажите в чем проблема?
 

kormax2

Гуру форума
Поставил советник "гоблин" но он не открывает сделок, стоит на инстафорекс четырехзнак, скачал с 19 страницы архив, подскажите в чем проблема?

на протяжении какого времени сделок нет?и какая пара и тф?
 

PartnerF

Активный участник
Пара доллар ена ТФ 5, сделок нет же час-два. Параллельно стоит и на фою четырехзнак, там тоже сделок нет.
 
Верх