Обсуждение форекс советника "Барабашка"

kormax2

Гуру форума
Не могу разобраться - смотрю результаты теста на графике - все убыточные сделки на продажу совершены когда цена была между средней и верхней ТМА, на покупку - когда цена была между нижней и средней (и предыдущие бары тоже). Так и задумано (просто не видел техзадания на разработку совы)? Пробовали открывать по пробитию нижних и верхних ТМА и как менялся при этом результат?

листайте назад техзадание выложено
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ставьте в два окна buy и sell одновременно с разными magic. Попробовал на AUDCAD вроде весело идет. Йеновые тоже надо потестить.
Пока в связи с некоторыми финансовыми трудностями буду заниматься другими проектами, будут предложения выкладывайте.

А в чем разница, ставить отдельно покупка и продажа?:)
 

MegBrest

Почетный гражданин
Вот вроде все ошибки исправил:
005 - побарно открытие и модификация отложек, тралл потиково

Нужно выяснить что интереснее.

вопрос, есть упущение прибыли т.е. взят ордер на продажу по цене 1.3650 цена ушла 1,3635, есть прибыль 15 п., но сов выстовляет s/l по цене 1,3640 а цена уже катилась еще ниже до 1,3620, (прибыль 30) нет что б передвинуть s/l к цене 1,3630, а он ждет цена выросла, в итоге берет 10п.
Может есть смысл сделать на автомате что он это значение пододвигал. :)
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Два окна.

По поводу прибыли, это регулируется Trallingstep , то есть через сколько пунктов передвигать sl, на расстояние не ближе Trallingstop.

Trallingstop=20 а,Trallingstep=1 значет после 20 п. он должен двигать (если цена пошла в низ) на 1 п.
 

svoi

Местный знаток
Trallingstop=20 а,Trallingstep=1 значет после 20 п. он должен двигать (если цена пошла в низ) на 1 п.
Вот как для sell:
if (Bid-OrderOpenPrice() - spread*Point >= ProfitTrailing*Point) {
if (OrderStopLoss() <= Bid-(TrailingStop+TrailingStep-1)*Point || OrderStopLoss() == 0)
перевожу:
Если цена открытия ордера > ProfitTrailing то
если прошлый sl < (20+1) то передвигает sl на 20.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ну вот 1 сетики созрели, тут сенты на eurusd, gpbusd во всех прибыль очень не плохая, просадка 35-40% не больше, дэпо 1000, М5, ДЦ 5-ти знак.
В понд. может выложу на eurjpy, если за выходные сделаю, то свадьба в воск. :facepalm:, кто его знает (не у меня у друга):)
_http://files.mail.ru/08FC855B4B1A4BB1945AB21D9C6B2407
Все стоит на тесте уже, демо.
Ах голова дырявая, все тестировалось с 01.11.2013 по 13.02.2014г. как сказано выше все стоит раз окнах продажа и покупка, мэджики разные
 
Последнее редактирование модератором:

HeadbaY

Почетный гражданин
MegBrestСеты под новую версию?
И ваши старые сеты с прошлой страницы, подойдут для новой версии или ручками перебивать?
 

MegBrest

Почетный гражданин
MegBrestСеты под новую версию?
И ваши старые сеты с прошлой страницы, подойдут для новой версии или ручками перебивать?
нет не пойдут, уже льют как из дырявого ведра, да новые сеты повеселей тех что на монике сейчас стоят.
все сеты выше под версию goblin 0.1.005_bar:) пост 598, эта версия работает лучше чем до нее.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
MegBrest Ну у меня ваши сеты которые на монике пока что не льют )
 

Names

Местный житель
Гоблину нужны дополнительные файлы?, то у меня не торгует в тесте, выдает ошибку на новом билде при компилировании.
2014.02.14 17:53:24.497 Tester: Cannot load Experts\goblin 0.1.0053_bar
 

svoi

Местный знаток
Ну вот 1 сетики созрели, тут сенты на eurusd, gpbusd во всех прибыль очень не плохая, просадка 35-40% не больше, дэпо 1000, М5, ДЦ 5-ти знак.
В понд. может выложу на eurjpy, если за выходные сделаю, то свадьба в воск. :facepalm:, кто его знает (не у меня у друга):)
_http://files.mail.ru/08FC855B4B1A4BB1945AB21D9C6B2407
Все стоит на тесте уже, демо.
Ах голова дырявая, все тестировалось с 01.11.2013 по 13.02.2014г. как сказано выше все стоит раз окнах продажа и покупка, мэджики разные

Респект, оперативно. Надо бы с 100 делать, а то хде лишнюю штуку баксов то взять. Там еще фишка должна работать если ставишь двойной лот, то по достижении profit close половина ордера закрывается ,а вторая тралится дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

MegBrest

Почетный гражданин
Гоблину нужны дополнительные файлы?, то у меня не торгует в тесте, выдает ошибку на новом билде при компилировании.
2014.02.14 17:53:24.497 Tester: Cannot load Experts\goblin 0.1.0053_bar

_http://files.mail.ru/D174479B6E56435BA81D2DCAB860EA83 пробуй, только индикаторы вложи, обязательно. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MegBrest

Почетный гражданин
svoi вопросик возник, получается при пробитии канала сов открывает отложку со следующего бара при условии что цена не ушла в канал., но не стой свечи что пробила канал.
 

svoi

Местный знаток
svoi вопросик возник, получается при пробитии канала сов открывает отложку со следующего бара при условии что цена не ушла в канал., но не стой свечи что пробила канал.

Да на следующей свече и если пробила изнутри наружу пытается открыть на границе канала, если цена рядом то открывает внутри канала.
 
Верх