Обсуждение форекс советника "Барабашка"

MegBrest

Почетный гражданин
Все сеты с отчетами теперь выкладывают тут. :), они только для goblin 0.1.005_bar из поста 598.
 

Вложения

  • Отчеты и сеты.rar
    43,7 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток

Вложения

  • Alpari Limited Goblin.rar
    8,7 КБ · Просмотры: 74
  • альпы неделя.gif
    альпы неделя.gif
    5,2 КБ · Просмотры: 62

MegBrest

Почетный гражданин
В стейте же написано Weltrade Demo, так что особо не обольщайтесь так как гладкие котировки. Вот смотрите факты.
на реале гоняем, я тоже 50 у.е закину и на цент в понедельник,я тут посчитал что в день с 3 пар сов делает в среднем 2 сделки, 5 000 у.е. или центов хватит слехвой для 3-4 пар одновременно на 1 терминале.
Вообще у меня такая мысль подобрать как можно больше сетов т.е. пройтись по все вал. парам и ставить их на тест т.к. сов очень редко заходит в рынок.
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
MegBrest.:not-good:Это тестер или демо?

Это тестер пока, если бы Вы читали всю ветку с 1 поста, то поняли что сов только пишется и подбираются сеты в тестере и ставятся на дэмо, все сеты уже стоят на дэмо.:)
Если б это был реал, тут не кто бы не сидел и не писал, а тихонько строчили б энюшки:D
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ну вот и сетик доделал AUDJPY, М5, ДЦ 5-ти знак, дэпо 1000, просадка 40,1%, при такой прибыли приемлемо.:D
Ошибка 130 исправлена :)
Еще есть идеи по остальным сетам как уменьшить просадку и увеличить прибыль, вечером будем пробовать.
 

Вложения

  • Отчеты и сеты.rar
    16,6 КБ · Просмотры: 66

gek

Элитный участник
на реале гоняем, я тоже 50 у.е закину и на цент в понедельник,я тут посчитал что в день с 3 пар сов делает в среднем 2 сделки, 5 000 у.е. или центов хватит слехвой для 3-4 пар одновременно на 1 терминале.
Вообще у меня такая мысль подобрать как можно больше сетов т.е. пройтись по все вал. парам и ставить их на тест т.к. сов очень редко заходит в рынок.

Молодца!
По твоему мнению куда его лучше поставить?Альпари?
 

MegBrest

Почетный гражданин
Молодца!
По твоему мнению куда его лучше поставить?Альпари?

Я работаю на weltrade т.к. я из Белоруссии и у нас не все так просто с выводом энюшек. :) т.е не все брокеры поддерживают вывод в наши платежные системы.
 

gek

Элитный участник
Я работаю на weltrade т.к. я из Белоруссии и у нас не все так просто с выводом энюшек. :) т.е не все брокеры поддерживают вывод в наши платежные системы.

Я просто спрашиваю у какого брокера советник ведёт себя лучше?
 

MegBrest

Почетный гражданин
Я просто спрашиваю у какого брокера советник ведёт себя лучше?

Его только ставят на проверку на дэмо или цент, так что сказать где он себя ведет лучше пока трудновата.
Так по EURUSD сетик перепаял, имеем следующий результат:
1. прибыль увеличил на 1213 у.е (дэмо)
2. Просадку понизил на 0,4%
По GPBUSD все остается как есть.
Пока все.
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
у меня версии 05_bar и 053 не вызывают на график индюк канала.только рси...в версиях постарше все вызывается...на двух разных терминалах такая запара,оба терминала 604 билд.
или я что то пропустил?
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
у меня версии 05_bar и 053 не вызывают на график индюк канала.только рси...в версиях постарше все вызывается...на двух разных терминалах такая запара,оба терминала 604 билд.
или я что то пропустил?

598 пост последняя
 

MegBrest

Почетный гражданин
я вот так сижу и размышляю, все эти сеты ерунда почему, да потому, просто цена пока двигалась как нам надо или для советника, а не вернись она назад в канал и все .......(дальше каждый вставляет что ему приходит на ум):facepalm:.
Это наглядно показывают все остальные пары в которых сов сливает или делает какой то минус по сделке при прохождении тестера по оконцовке(или взять к примеру прогнать любой сет на 2013 г. там все наглядно видно про то, что я говорю). Вы скажите что нужно настраивать канал индикатора т.к. к каждой паре свои настройки, да нет, если менять значение ширины канала то вы просто определяете как часто курс той или иной пары будет пробивать канал и все, но не как нас не застрахует от не возврата в канал (цена просто пошла дальше и это может произойти при любых настройках канала..... это рынок). Канал то двигается за ценой только на определенном расстоянии вверх и вниз всего то.
В этом и заключается основная проблема советника, и с этим надо что делать иначе практически все это бестолку, вопрос времени когда сов сольет.
Если эту проблему решить то и настроек то практически не каких не надо, останется отстроить риски относительно прибыли и кидай на любую пару.
Может у кого есть мысли что с этим делать, ну или раскритикуйте мои наблюдения.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
Возможная защита от того что вы написали, это СЛ/ТП. Или как вариант, каким нить макаром счетать ширину канала флэта и если значение меняется в несколько раз в одну из сторон то значит начался тренд в ту или иную сторону, тогда если есть открытые ордера то они закрываются как есть или ставится СЛ, а если ордеров нет, то не торговать какоето время или неторговать до тех пор пока не появится опять явный канал.
Может идея и идиотская, но хоть какае то в данной ситуации.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Возможная защита от того что вы написали, это СЛ/ТП. Или как вариант, каким нить макаром счетать ширину канала флэта и если значение меняется в несколько раз в одну из сторон то значит начался тренд в ту или иную сторону, тогда если есть открытые ордера то они закрываются как есть или ставится СЛ, а если ордеров нет, то не торговать какоето время или неторговать до тех пор пока не появится опять явный канал.
Может идея и идиотская, но хоть какае то в данной ситуации.
сл/тп ставить на ордера нельзя т.к. предположим ситуевину сов взял ордер выстовил сл/тп 100 п., а цена прошла 101 не в ту сторону сов сбрасывает этот ордер т.к. выполнились условия сл/тп, а цена через 5 мин вернулась, имеем лося, а если она пошла дальше в прибыль, то мы теряем и прибыль так и еще получаем минус.
На 5-ти минутах очень хорошо видно когда начался тренд т.е. вот при выходе к примеру очень важной новости 1 свеча за 5 мин проходит от 100 до 300 п. это в среднем а то и больше, отсюда вывод может есть смыл что бы сов анализировал каким то макаром длину свечки после пробития канала, ВЫ все скажите что в сове есть на каком расстоянии от пробития выставлять отложку, но это не решает проблему на данном этапе, она только увеличивает шанс не влитеть и то зависит от жадности трейдера.
ширину канала наврятли просчитаешь т.к. при сильном тренде канал не успеет вслед за ценой т.е. предположим ширина канала 100 п. и начинается тренд проход 1 свечи сотавляет от 1 до 100 п. и более, отсюда вывод.

Если эту проблему решить я думаю у нас появиться ГРААААААЛЬ
 
Последнее редактирование:

realmix

Элитный участник
Без стопов этот сов будет очередным пересиживателем. Я еще в начале ветки писал, что эта стратегия при хорошем движняке будет сливать, так как она контртрендовая, вы пытаетесь зайти на самом развороте и отщепнуть от рынка чуть чуть, мне кажется намного лучше будет заходить по тренду.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Без стопов этот сов будет очередным пересиживателем. Я еще в начале ветки писал, что эта стратегия при хорошем движняке будет сливать, так как она контртрендовая, вы пытаетесь зайти на самом развороте и отщепнуть от рынка чуть чуть, мне кажется намного лучше будет заходить по тренду.

Хорошо а как понять когда начался тренд для сова, 100 п. прошла зараз свечка, или 80, бывает что 1 свеча прошла к примеру 50 п. далее еще 250 п. а потом может пройти еще 100 п. и т.д. далее тренд прекратился и в течении 20 мин цена откатилась на 150 п. назад и дальше плавает в дипазане 80-150 п. маленькими свечками по 10-50 п.
Вот еще вариант 1 свеча прошла 50 п. вверх, 2 еще 30, 3 еще 20, 4 еще 55 и т.д. это тоже можно считать трендам своего рода.
Не тут надо ему что-то другое крутить , лично я склоняюсь к тому что в 90 % случаях сильный тренд начинается при выходе важных и иногда средних новостях, может ему просто бонально запретить торговать при выходе новостей.
А может ему 2 стратегии к примеру вложить в алгоритм сова, 1 есть, это торговля при более спокойном рынке, а вторая к примеру это когда начинается ралли, и что бы сов анализировал когда начинается ралли и прекращал торговлю по 1-му и переходил на 2-й вариант, и начинал торговать по тренду при этом 1-й метод не работает в это время, рынок успокоился торгуем по 1-й
Может я что-то не правильно изложил поправьте если что.
 
Последнее редактирование:
Верх