Обсуждение форекс советника "Барабашка"

matro3

Почетный гражданин
Вообще говоря я в сова закладывал индикатор новостей от Urdala. Его в последующих вариантах выпилили?
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ща я кое что подготовил, описание, все соберу в кучу и выложу. Я просто в ШОКЕ
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
уже строчу мин 15-20 осталось, долго сравнивал, и что б не запутаться. ща все будет
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ну начнем пожалуй.
Здесь 2 архива чтоб потом не кто не говорил что разные сеты или данные и т.д.
Я начал сравнивать результаты открытие ордеров т.е сами результаты и смотреть на график где именно он их открывает и соответствуют условием открытия прописанные в сове (правда забодался надо было сразу на маленьких промежутках сравнивать, нет меня понесло прям как Остапа с 01.11.2013 по 13.02.2014 г.), я был ШЕКИРОВАН :facepalm:, а в чем именно в том что некоторые ордера открываются (глотнув пиваса продолжаем :)) по одному времени но с катеровками другого времени (смотрим рис. 1,2 ордер №6, рис 2,2 ордер №12 открыты правильно, а ордер №7 из рис 1,2 и отдер №13 из рис 2,2 не правильно, время одно, а катеровка другая и цена закрытия тоже фик победиш) эти ордера полностью совпадаю по времени открытия и закрытия, цена открытия и закрытия и объем лота. Я уже думал всякое вот и решил взять разные куски времени и прогнать в тестере результат тот же, и таких нюансиков много.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС В ЧЕМ ГЛЮК ТЕСТЕРА ИЛИ СОВЫ?o_o
Может в этом вся и беда!!!!!!!!!!!!! ЧТО СКАЖИТЕ?
 

Вложения

  • Отчет к рис 1.2.rar
    194,7 КБ · Просмотры: 37
  • Отчет к рис 2.1 и к рис.2.2.rar
    407,5 КБ · Просмотры: 40
  • рис 1.2.png
    рис 1.2.png
    195,3 КБ · Просмотры: 128
  • рис 2.2.png
    рис 2.2.png
    214,9 КБ · Просмотры: 88
  • рис 2.1.png
    рис 2.1.png
    213,4 КБ · Просмотры: 70

MegBrest

Почетный гражданин
А и еще забыл добавить один нюансик если Вы заметили какого лешего ресует два канала но с разными параметрами PRICE стоит значение 3 в нижнем а в верхнем 2, или это в сове заложено так?
Все размышляйте и исправляйте меня если что не то, я пошел спать у меня уже 1,25 ночи.
Вот еще в архиве доработанные сеты и сов с боекомплектом всех индюков что б потом вопросов не было, на некоторых парах снизил присадку и повысил прибыль, а так же новый сет для пары AUDJPY. :) и того 4 пары.
 

Вложения

  • Отчеты и сеты.rar
    139,5 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
А и еще забыл добавить один нюансик если Вы заметили какого лешего ресует два канала но с разными параметрами PRICE стоит значение 3 в нижнем а в верхнем 2, или это в сове заложено так?
Все размышляйте и исправляйте меня если что не то, я пошел спать у меня уже 1,25 ночи.
Вот еще в архиве доработанные сеты и сов с боекомплектом всех индюков что б потом вопросов не было, на некоторых парах снизил присадку и повысил прибыль, а так же новый сет для пары AUDJPY. :) и того 4 пары.

Доброе утро всем.
Насчет котировок и времени позже разберусь, одно скажу тестер стал намного хуже работать. А значение PRICE 2 или 3 так задумано.: 2 это HIGH линия, 3 это LOW линия. То есть канал строится по ценам HIGH LOW , поэтому приходиться вызывать индюк два раза с разными PRICE.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Доброе утро всем.
Насчет котировок и времени позже разберусь, одно скажу тестер стал намного хуже работать. А значение PRICE 2 или 3 так задумано.: 2 это HIGH линия, 3 это LOW линия. То есть канал строится по ценам HIGH LOW , поэтому приходиться вызывать индюк два раза с разными PRICE.
Доброе утро.
ПСП 2 вопрос снят с повестки дня.:)
 

svoi

Местный знаток
Насчет лишних ордеров. Эта версия бота не открывает еще ордера пока есть отложка или рыночный ордер, то есть всегда должен быть ТОЛЬКО один ордер.
 

svoi

Местный знаток
Смотрите на визуализации на медленной скорости. Кстати канал немного по разному себя ведет в зависимости от скорости тестера.
 

MegBrest

Почетный гражданин
хорошо, а как поменять скорость тестера, что то я не понял.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Вот из прошлого:

"Сама торговля ведётся на дневных ТФ-ах, но можно попробовать и другие. Берётся ценовой канал размером 50 (т. е. 50 свечей), и при пробое какого-либо из уровней открывается сделка в сторону пробоя. После открытия сделки канал уже строится по 20-ти свечам, и при пробое данного канала в обратном направлении сделка закрывалась. Риск на каждую сделку был не больше 1%, поэтому объём сделки всегда пересчитывался.

Дополнительной стратегией была работа с каналом 20 и 10 свечей. Вход осуществлялся на пробое границы 20-дневного ценового канала, а выход был при пробое 10-дневного.

Таким образом, такой тактикой можно было зарабатывать деньги и на больших и затяжных тренда и на небольших движениях или коррекциях.

Но для современных рынков такая тактика требует доработки, так как рынки постоянно меняются и старые стратегии перестают хорошо работать, или вообще перестают приносить прибыль."
 

svoi

Местный знаток
Ой забыл сам индюк приложить. Надеюсь найдутся желающие проанализировать, и нам всем сообщить.
 

Вложения

  • Price Channel.mq4
    3 КБ · Просмотры: 51

IYG

Местный знаток
Крутил , вертел, вот самый лучший из наверченного вариант правки. Входить будем редко , но метко.
 

Вложения

  • eurusd.im5.png
    eurusd.im5.png
    66,8 КБ · Просмотры: 149
  • 77712.tpl
    99,8 КБ · Просмотры: 43

IYG

Местный знаток
А индюки то какие? и точнее условия модно прям текстом.

Он там один ©Price Border. Шаблон кинь и все увидишь.
Теперь о модном: Вход покупка - 1е: цена пробила нижнюю границу канала Старшего ТФ и 2е свеча закрылась выше нижней границы канала младшего ТФ. Стоп за лоу + n пунктов. Тейк 1й на медиане младшего канала + перевод в бу , тейк 2й медиана старшего канала + включение трала.
Вход в продажу зеркальный. При обратном пробитии границ канала старшего ТФ позицию наращиваем по сигналу.
 

Вложения

  • ©Price Border.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 73

gek

Элитный участник
Он там один ©Price Border. Шаблон кинь и все увидишь.
Теперь о модном: Вход покупка - 1е: цена пробила нижнюю границу канала Старшего ТФ и 2е свеча закрылась выше нижней границы канала младшего ТФ. Стоп за лоу + n пунктов. Тейк 1й на медиане младшего канала + перевод в бу , тейк 2й медиана старшего канала + включение трала.
Вход в продажу зеркальный. При обратном пробитии границ канала старшего ТФ позицию наращиваем по сигналу.

Рисует?
 
Верх