Обсуждение FxPro

ivas

Местный житель
Почему на экзотических парах в сТрейдере такие огромные спреды?
Такие же как на МТ4.
В других компаниях спреды на экзотику в 4-5 раз меньше. Искусственно держите такие?
 

3Nymous

Активный участник
да все верно они ответили. есть основной поставщик для интеграла по рублю - это ММВБ
Объем сделок в рублях 159 533 847 766,7000 реально впечатляет.
Есть другие поставщики ликвидности, кто может обеспечить очень узкую ликвидность. как пример пару лямов на каждую сторону, для fxpro этот объем мал (наверное) , поэтому они подписывают только реально-больших LP
если бы они пользовали интеграл, то вопросов не было бы...
но они утверждают, что пользуют только морган стенли, а отвечают не в тему про интеграл... интеграл поставляет ликвидность круглосуточно, но никак не позже на 2 часа чем ммвб...
перечитайте посты выше...
 

ALEX_RX

Новичок форума
Люди, кто у них реально торгует? Как они выводят заработки? без проблем? Присматриваюсь к ним пристально...
 

marvin cooper

Активный участник
если бы они пользовали интеграл, то вопросов не было бы...
но они утверждают, что пользуют только морган стенли, а отвечают не в тему про интеграл... интеграл поставляет ликвидность круглосуточно, но никак не позже на 2 часа чем ммвб...
перечитайте посты выше...

слушайте, вы тогда, если что-то пишите, разберитесь в вопросе.
морган стенли как прайм брокер. у них это написано на сайте.
интеграл как поставщик ликвидности, (они агрегатор) в пуле поставщиков.
по вашему мнению они ликвидность по рублю берут у банка уровня BBB или ниже???????
уверен, что они подписаны к 6-10 поставщикам, и просто по рублю именно такая "узковременная" ликвидность и скорее всего от того же интеграла.
А то, что время торгов московской биржи совпадает с временем торгов в fxpro я и могу предположить, что именно интеграл все им поставляет.
да и вообще, разговор о том, что вам не нравится время торгов по рублю - ну не совсем корректен, + вы постоянно на кого-то ссылаетесь, что там за "горкой" все лучше, а пишите именно про fxpro. наводит на странные мысли.
вы сами где торгуете, позвольте спросить? у кого ликвидность по рублю самая лучшая.

для примера скажу, что в россии по рублю альфа-банк самый лучший поставщик. (хотя я там не торгую).
 

marvin cooper

Активный участник
Почему на экзотических парах в сТрейдере такие огромные спреды?
Такие же как на МТ4.
В других компаниях спреды на экзотику в 4-5 раз меньше. Искусственно держите такие?

неправда :?:. спреды у них очень "позитивные".
 

DeFacto

Новичок форума
потому что экзотика. низкая ликвидность рынка и т.д. не очевидно ли? Вы посравнивайте. Спреды и в самом деле позитивные)
 

3Nymous

Активный участник
слушайте, вы тогда, если что-то пишите, разберитесь в вопросе.
морган стенли как прайм брокер. у них это написано на сайте.
интеграл как поставщик ликвидности, (они агрегатор) в пуле поставщиков.
по вашему мнению они ликвидность по рублю берут у банка уровня BBB или ниже???????
уверен, что они подписаны к 6-10 поставщикам, и просто по рублю именно такая "узковременная" ликвидность и скорее всего от того же интеграла.
А то, что время торгов московской биржи совпадает с временем торгов в fxpro я и могу предположить, что именно интеграл все им поставляет.
да и вообще, разговор о том, что вам не нравится время торгов по рублю - ну не совсем корректен, + вы постоянно на кого-то ссылаетесь, что там за "горкой" все лучше, а пишите именно про fxpro. наводит на странные мысли.
вы сами где торгуете, позвольте спросить? у кого ликвидность по рублю самая лучшая.

для примера скажу, что в россии по рублю альфа-банк самый лучший поставщик. (хотя я там не торгую).
вижу теорию Вы знаете...
но давайте так... сначала ВЫ разберитесь в вопросе, а не стройте свои суждения на предположениях...
я с компанией общался напрямую, интеграла у них нет... поставщики по рублю - банки, а какие именно они не уточняют...
Вы опять не прочитали вышеописанную ситуацию... речь шла как раз о НЕсовпадении времени торгов с ммвб...
интеграл агрегатор, согласен, и именно поэтому он привязан не только к ммвб, и поставляет ликвидность круглосуточно...
не озвучивал компании с интегралом только из этических соображений, как раз потому что тут ветка fxpro...
но если настаиваете, то , например, rvd не скрывает и напрямую заявляет, что один из поставщиков по рублю - интеграл...
я лишь озвучил факты и причины того, почему я вывел деньги из fxpro... согласен, мало еще кто торгует на рублевых парах, но вдруг позже кому-то пригодится моя инфа...
как Вы можете говорить про альфу если там не торгуете? я там торгую и условия знаю по опыту ;)
и не соглашусь что они лучшие поставщики... лучшая ликвидность на валютном ммвб... и я там тоже реально торгую с недавнего времени, а Вы?
имхо, очередной теоретик...
 
Последнее редактирование:

ivas

Местный житель
потому что экзотика. низкая ликвидность рынка и т.д. не очевидно ли? Вы посравнивайте. Спреды и в самом деле позитивные)
И Вас благодарю.

Не хочется никого учить, но название "экзотика" имеет внутренний смысл сейчас только для тех, кто зациклился на "мажорах".
Злотый, форинт, лира и прочее в конторах, сидящих на Интеграле и ему подобных, имеют спред 1-3 пункта (4-е знака) в рабочее время. Неликвид и расширение спреда по ним наблюдается только в нерабочие часы.

И 1-3 пункта это в разы и даже на порядок меньше, чем 8-40 пунктов в сТрейдере.

Спреды в 100-150 пунктов (в 4-х знаках) на ZAR, MXN и прочее давно сузились на ЕСН-счетах до 10-20. А валюты остались волатильными.

...

Для удобства ответа представителей Компании, я дублирую вопрос:
Почему на экзотических парах в сТрейдере такие огромные спреды?
Такие же как на МТ4.
В других компаниях спреды на экзотику в 4-5 раз меньше. Искусственно держите такие?
 

ALEX_RX

Новичок форума
Да без проблем выводят
Присмотрись к Ctrader Очень клевая платформа

Уже второй день юзаю cTrader... Реально - ФЕРРАРИ, после всяких "кухонек". Я в полном шоке от исполнения и спрэдов, у меня глаза всё шире и шире от скорости исполнения!!! Только теперь осталось 2 вопроса: 1) в реале так же работает, как на демо? 2) ну и, конечно же, хочется чтобы всё это работало с вэбманями на автомате...
 

eugenia

Почетный гражданин
Почему на экзотических парах в сТрейдере такие огромные спреды?
Такие же как на МТ4.
В других компаниях спреды на экзотику в 4-5 раз меньше. Искусственно держите такие?

Уважаемые господа,

На ECN-счетах платформы cTrader компания не зарабатывает на спреде (не делает mark up).

Если посмотреть на приведенные примеры по экзотике, то спреды на cTrader значительно отличаются от MT4 в меньшую сторону. Это наглядно отражено в спецификации контрактов на сайте компании.

Компания предлагает конкурентные спреды от ведущих поставщиков ликвидности. Клиент всегда вправе выбрать подходящие торговые условия, но мы хотим заметить, что торговые условия надо рассматривать в совокупности, а именно: спред, комисии, swap, уровни Margin Call / Stop Out, кредитное плечо, минимальный контракт и т.д.

С уважением, команда FxPro.
 

ALEX_RX

Новичок форума
С FXPRO забудьте о ВМ.
Нет и не будет. Ни автомата, ни ручками.

Комиссия на карточное пополнение - одна из самых низких.

И всё же остаётся открытым вопрос: 1) Скорость исполнения на реальном счете такая же головокружительная, как на демо, или всё-таки присутствует задержка в исполнении и проскальзывания? Люди, кто РЕАЛЬНО у них торгует, дайте плиз ответ!!!
 

ALEX_RX

Новичок форума
Уважаемые господа,

На ECN-счетах платформы cTrader компания не зарабатывает на спреде (не делает mark up).

С уважением, команда FxPro.
То есть в МТ4, всё-таки mark up присутствует? И сделки остаются внутри компании, без вывода на рынок?
 

marvin cooper

Активный участник
И всё же остаётся открытым вопрос: 1) Скорость исполнения на реальном счете такая же головокружительная, как на демо, или всё-таки присутствует задержка в исполнении и проскальзывания? Люди, кто РЕАЛЬНО у них торгует, дайте плиз ответ!!!

скорость реально бешеная)
 

marvin cooper

Активный участник
вижу теорию Вы знаете...
но давайте так... сначала ВЫ разберитесь в вопросе, а не стройте свои суждения на предположениях...
я с компанией общался напрямую, интеграла у них нет... поставщики по рублю - банки, а какие именно они не уточняют...
Вы опять не прочитали вышеописанную ситуацию... речь шла как раз о НЕсовпадении времени торгов с ммвб...
интеграл агрегатор, согласен, и именно поэтому он привязан не только к ммвб, и поставляет ликвидность круглосуточно...
не озвучивал компании с интегралом только из этических соображений, как раз потому что тут ветка fxpro...
но если настаиваете, то , например, rvd не скрывает и напрямую заявляет, что один из поставщиков по рублю - интеграл...
я лишь озвучил факты и причины того, почему я вывел деньги из fxpro... согласен, мало еще кто торгует на рублевых парах, но вдруг позже кому-то пригодится моя инфа...
как Вы можете говорить про альфу если там не торгуете? я там торгую и условия знаю по опыту ;)
и не соглашусь что они лучшие поставщики... лучшая ликвидность на валютном ммвб... и я там тоже реально торгую с недавнего времени, а Вы?
имхо, очередной теоретик...

вы уважаемый поосторожнее на поворотах.
я с 2005 года торгую, вы еще наверное тогда под стол пешком ходили.
и то, что теорию я знаю, дает мне перед вами преимущество, поскольку мало уметь нажимать кнопки, надо знать у кого и почему.

с Альфа банком у меня хорошие дружеские отношения, только не с форекс отделением, но про ликвидность я чуточку знаю. :king:

про время торгов и отклонении на 1 час я вкурсе, но это не повод думать, что у них "свой ММВБ" - просто они открывают торги на час позже, дабы избежать гэпов и воплей клиентов, у которых будут скользить ордера.

компанию RDV я не знаю, вернее читал опусы их владельца, который писал на кроуфр. и могу сказать точно, сравнивать их объемы с fxpro бессмысленно.

Интеграл у fxpro подписан, если не ошибаюсь, видел инфу на их сайте.
сейчас лень искать ссылку и рыть сайт

и еще раз вам повторюсь, экзотика, а в данном случае рубль, - это 0,1 процент от всего объема торгуемых инструментов. и никто не будет городить огород - экономически не целесообразно.

беседу предлагаю прекратить. рубль не валюта, и как мне кажется кроме вас это никому нахрен не нужно:)

можно обсудить что-то другое. алилуя)
 

ALEX_RX

Новичок форума
Marvin, +100!!! какой нафиГ рубль?))) есть условия работы, с ними можно согласиться или нет. Смысл этой ветки, на мой взгляд, в другом: изучение качества работы данного брокера... Как он исполняет ордера? И самое главное - как он выплачивает прибыль? Ведь тут деньги - главная задача. И зачастую, даже если трейдер умеет торговать, не факт, что он сможет а) заработать, б) получить свою прибыль, вследствие "помогания со стороны брокера"... Вот о чем надо здесь говорить, а не о спреде рубля))) Существует некоторая величина этого спрэда, и с ней каждый может согласиться или нет, главное, чтобы эта величина не отличалась от заявленной, т.е чтобы брокер изначально не обманывал...
 
Верх