Обсуждение FxPro

marvin cooper

Активный участник
Ох уже эти защитнички...
Недостаток аргументов не нужно подкреплять агрессией.

Ответы типа "всё на сайте" характерны для консультантов начального уровня. Вдумывайтесь в вопросы и с ними придет понимание предмета.

...
Я не раз читал об отношении Павла Новикова и ФХПРО к платежной системе ВебМани. Поэтому мне резануло слух, что по неопытности или недогляду девушка в списке платежных систем, которые планирует подключать ФХПРО, упомянула и ВебМани.
Вместо того, чтобы ответить конкретно про ВебМани, прозвучали фразы о подключении других систем.

...
Мой счет в ФХПРО достаточно крупный.
Пополнять и снимать средства на ВебМани намного оперативнее, чем делать это другими способами.

Я конкретизирую вопрос: есть ли у компании в планах обратное подключение к ВебМани?

вебмани появились в личном кабинете.
на сайте нет ни слова. толи тестируют, толи пока не подключили.
не могу проверить, нет кошелька на домашнем компе.
 

Ron43

Новичок форума
Терминал МТ4 Premium очень порадовал, особенно полезной оказалась торговля с графиков и быстрый доступ к последней аналитике. Остальными фичами пока не пользовался. Как пожелание - добавьте еще в терминал прогу по автоматическому управлению настройками нескольких советников.
 

eugenia

Почетный гражданин
вебмани появились в личном кабинете.
на сайте нет ни слова. толи тестируют, толи пока не подключили.
не могу проверить, нет кошелька на домашнем компе.

Уважаемый marvin cooper.

Вы абсолютно правы, теперь торговый счет можно пополнить с помощью электронной платежной системы WebMoney, оформив заявку в личном кабинете FxPro Direct.

Вся необходимая информация появится на сайте компании в ближайшее время. Следите за новостями FxPro!

С уважением, команда FxPro.
 
Последнее редактирование модератором:

progo

Гуру форума
теперь торговый счет можно пополнить с помощью электронной платежной системы WebMoney

Вот это радует!!!
________________________________________________________________
Евгения, у меня к вам вопрос по поводу плеча. На счетах МТ4 есть плечо 1:500, изменяется оно на выходные, праздники или в зависимости от депозита?
Будет ли оно оставаться фиксированным как при депозите в 10000, так и при депозите в 50000?
 

eugenia

Почетный гражданин
На счетах МТ4 есть плечо 1:500, изменяется оно на выходные, праздники или в зависимости от депозита?
Будет ли оно оставаться фиксированным как при депозите в 10000, так и при депозите в 50000?

Уважаемый progo.

При торговле на MT4-счетах FxPro использует динамическую модель маржинального кредитования, которая автоматически корректируется от объема торговой позиции клиента. По мере роста объема торговли по одному инструменту, залоговые требования увеличиваются. Соответствующая информация и примеры расчетов Вы можете найти здесь _http://www.fxpro.ru/trading/cfd/mt4/leverage

Также на счетах MT4 каждую пятницу с 21:00 до 24:00 по серверному времени (GMT+2) и во время других временных интервалов (компания дополнительно уведомляет об этом клиентов) максимальное кредитное плечо по открываемой позиции снижается до 1:100.

На новогодние и рождественские праздники условия использования кредитного плеча не меняются.

Как при депозите в 10K, так и при 50K USD (или в любой другой валюте), на ваш торговый счет будет распространяться выбранное вами кредитное плечо.

С уважением, команда FxPro.
 
Последнее редактирование модератором:

качели

Активный участник
С уважением, команда FxPro.
уважаемая команда, сегодня из чата ваш сотрудник ясно сказал, что вы не все 100% ордеров из мт4 выводите на внешнюю ликвидность, а также сказал, что тип вывода stp, где оседает не выведенная часть ордеров? :oops:
 

Макиавелли

Новичок форума
не все 100% ордеров из мт4 выводите на внешнюю ликвидность
мне тоже любопытно что уважаемая Евгения скажет ). Кстати а кто из мт-контор выводит в принципе ордера на внешнюю ликвидность? (ЕЦН-ы разного калибра и покроя не в счет)
 

shelestov

Интересующийся
уважаемая команда, сегодня из чата ваш сотрудник ясно сказал, что вы не все 100% ордеров из мт4 выводите на внешнюю ликвидность, а также сказал, что тип вывода stp, где оседает не выведенная часть ордеров? :oops:

Сотрудник из чата, говорите )

я на euronews интервью CEO FxPro видел, где речь шла как раз об агентской модели.

“FxPro перешел на агентскую модель. Что это значит?”

“Это когда вы совмещаете ваши интересы с интересами клиентов. Агентская модель отличается тем, что вы торгуете с клиентом и для клиента, а в маркет-мейкинге неизбежно происходит конфликт интересов: вы зарабатываете деньги, когда ваш клиент их теряет, и вы теряете деньги, когда их зарабатывает клиент. В этом и заключается большая разница между агентской моделью и маркет-мейкинговой”.

FxPro готовит новые инструменты для клиентов _http://ru.euronews.com/2012/11/30/trading-during-crisis-time/

P.S: А как может оседать часть, если вы сами о 100 % написали
 
Последнее редактирование модератором:

eugenia

Почетный гражданин
уважаемая команда, сегодня из чата ваш сотрудник ясно сказал, что вы не все 100% ордеров из мт4 выводите на внешнюю ликвидность, а также сказал, что тип вывода stp, где оседает не выведенная часть ордеров? :oops:

Добрый день!

Ответ будет краток - "FxPro полностью работает по агентской схеме на рынке форекс – честное исполнение без дилинга"

С уважением,
команда FxPro
 

eugenia

Почетный гражданин
мне тоже любопытно что уважаемая Евгения скажет ). Кстати а кто из мт-контор выводит в принципе ордера на внешнюю ликвидность? (ЕЦН-ы разного калибра и покроя не в счет)

Не могу ответить на ваш вопрос, но могу сказать, что мы всегда были открыты и всю необходимую информацию Вы можете найти на сайте компании, в том числе и по нашим контрагентам, как пример - прайм брокер и поставщики ликвидности: http://www.fxpro.ru/group/company/advisors
 

качели

Активный участник
Добрый день!

Ответ будет краток - "FxPro полностью работает по агентской схеме на рынке форекс – честное исполнение без дилинга"

С уважением,
команда FxPro

все таки кому верить чату или форуму ! а с чем связано, что вы зашили комиссию в спрэд! и чем ваша агентская схема отличается от исполнения stp/ecn? или это такой маркетинговый ход? ваши клиенты могут торговать с другими клиентами компании или своими ордерами влиять на спрэд?
 

eugenia

Почетный гражданин
все таки кому верить чату или форуму ! а с чем связано, что вы зашили комиссию в спрэд! и чем ваша агентская схема отличается от исполнения stp/ecn? или это такой маркетинговый ход? ваши клиенты могут торговать с другими клиентами компании или своими ордерами влиять на спрэд?

Верить надо официальной информации на сайте компании. Где четко все расписано, в том числе и ответы на все Ваши вопросы.

FxPro использует два различных, но одинаково прозрачных метода на двух платформах. На счетах платформы MT4, FxPro получает плату виде надбавки к спреду (markup), получаемой от поставщиков ликвидности. А на счетах платформы FxPro cTrader взимается комиссия за сделку, но предлагается спреды, получаемые от наших поставщиков ликвидности.

FxPro хочет, чтобы вы зарабатывали деньги, в отличие от обычных Маркет Мейкеров, которые основную часть прибыли получают за счет потерянных вами денег, принимая противоположную позицию по сделке. Мы хотим, чтобы вы были успешными и торговали больше!

Вот почему трейдеры с большими объемами торгуют в FxPro. Вне зависимости от вашего стиля торговли, скальперы, высокочастотные трейдеры и советники приветствуются нами без ограничений.
FxPro не вмешивается в ценообразование, в отличие от многих других брокеров, предлагающих CFD и форекс в качестве обычных маркет-мейкеров.


Все клиентские ордера выводятся напрямую на LP (поставщики ликвидности), клиенты не могут торговать между собой.
 

качели

Активный участник
Верить надо официальной информации на сайте компании. Где четко все расписано, в том числе и ответы на все Ваши вопросы.
Все клиентские ордера выводятся напрямую на LP (поставщики ликвидности), клиенты не могут торговать между собой.
странно вы общаетесь! зачем копирайтить тексты со своего сайта(которые в свободном доступе), здесь ведь живое общение!:confused:
ну да ладно, видимои вам по другому нельзя! :-(
вышлю в лс скрин чата, где ваш коллега подтверждает, что вы не все ордера из мт4 выводите на поставщика! :rolf:

p.s. меня и смутило,что такая крупная компани может честно признаваться в своем куховарстве! ничего личного!
 

shelestov

Интересующийся
p.s. меня и смутило,что такая крупная компани может честно признаваться в своем куховарстве! ничего личного!

У вас просто сказочное представление о форекс-компаниях и отрасли в целом. Вы думаете, что все компании "крупного калибра" работают по агентской схеме? Вы кроме форумов еще какие-то источники информации просматриваете, например, forexmagnates знаком такой ресурс?

Некоторые брокеры предпочитают агентскую модель DMA-модели (модели прямого доступа для продвинутых рынков), в то время как другие предпочитают маркет-мейкинг (GFT, OANDA, MahiFX и т.д.). Каждая модель имеет свои преимущества, однако клиенты обычно не осведомлены о различиях, а иногда не смогут даже сказать, является ли их брокер маркет-мейкером или работает, используя агентскую модель. Агентская модель – понятие, открытое впервые FXCM несколько лет назад.


MM это преобладающая часть брокеров - хорошо известных, и не очень. Обычно нас интересуют условия и платежеспособность. Я думаю приведенные примеры ММ вопросов не вызывают.
А те немногие брокеры перешедшие на агентскую модель просто смотрят в будущее и сочетают свои интересы с интересами клиентов.
 

ivas

Местный житель
Верить надо официальной информации на сайте компании. Где четко все расписано, в том числе и ответы на все Ваши вопросы.

Все клиентские ордера выводятся напрямую на LP (поставщики ликвидности), клиенты не могут торговать между собой.
Даже если Вам поверить, что вы всех выводите на контрагентов, то очевидно и другое, что вы довешиваете к их котировкам увесистые марк-апы. особенно на минорах и экзотике.
 

marvin cooper

Активный участник
Даже если Вам поверить, что вы всех выводите на контрагентов, то очевидно и другое, что вы довешиваете к их котировкам увесистые марк-апы. особенно на минорах и экзотике.

дружище, самое главное они об этом не скрывают. пойми.
ройс ролл тоже делает пол авто из запчастей бмв, и что? ты его только поэтому не покупаешь??
 

ivas

Местный житель
Скажите, почему вы не выводите на Вебмани?

Сначала попросили сделать пополнение с кошелька.
Сделал. Теперь отказ со ссылкой на регламент.
Где регламент-то? Дайте почитать.

На сайте у вас сейчас ничего не найти. В ЛК такая же история.
Полчаса шарил не мог найти статуса перевода.

Комментарии в ЛК вообще неадекватные.
Называете вывод на ВМ - банковским. Пишете, что вывод будет сделан в течении 7-9 дней. И т.п.
Словно в спешке лепили и забыли исправить.
 

Ron43

Новичок форума
Скажите, почему вы не выводите на Вебмани?

Вроде нормально пополнял и выводил с WM. А в чем ошибка-то? Если до этого пополняли с карты, то просят сначала вывести на карту - может, в этом проблема? В ЛК реально после обновления сайта тексты на русском хромают, я уже писал как-то в саппорт FxPro по этой проблеме, пока не ответили.
 

eugenia

Почетный гражданин
скажите, а почему вы не предоставляете клиентам историю тиков?

Уважаемый качели!

Компания не хранит историю тиков.

Скажите, почему вы не выводите на Вебмани?

Сначала попросили сделать пополнение с кошелька.
Сделал. Теперь отказ со ссылкой на регламент.
Где регламент-то? Дайте почитать.

На сайте у вас сейчас ничего не найти. В ЛК такая же история.
Полчаса шарил не мог найти статуса перевода.

Комментарии в ЛК вообще неадекватные.
Называете вывод на ВМ - банковским. Пишете, что вывод будет сделан в течении 7-9 дней. И т.п.
Словно в спешке лепили и забыли исправить.

Уважаемый ivas!

Ниже привожу Вам текст клиентского Соглашения из пункта 10.7:

«Клиент соглашается, что снятие любой части Средств осуществляется при помощи того же способа перевода и того же отправителя, от которого Средства были изначально получены Компанией; при таких обстоятельствах FxPro должна вернуть запрошенную часть Средств, за вычетом любых комиссий или сборов, понесенных FxPro.»

Таким образом, FxPro осуществляет переводы и производит снятие денежных средств клиентов только на счета (банковские или электронные), откуда денежные средства поступили на имя держателя данного счета. Данный регламент необходим для безопасности переводов средств клиентов и обязателен для регулируемых компаний.

В связи с полным обновлением вебсайта FxPro, подробная информация по платежным системам будет добавлена в ближайшее время в разделе «Помощь».

С уважением, команда FxPro.
 
Верх