Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Alpari_RU

Местный житель
А вы чего так переживаете?

Пойдете работать в Форекс Клуб, Инстафорекс, или Теле Трейд.
Хороших компаний много.

А я в целом, за индустрию.
Вы посмотрите, всех же накрыло _http://forexmagnates.com/foreign-exchange-markets-black-thursday-industry-losses-may-surpass-1-bln/ , и весьма неплохо, я бы сказал.
А Вы не переживаете?
 

officialboob

Элитный участник
А я в целом, за индустрию.
Вы посмотрите, всех же накрыло _http://forexmagnates.com/foreign-exchange-markets-black-thursday-industry-losses-may-surpass-1-bln/ , и весьма неплохо, я бы сказал.
А Вы не переживаете?


За FXCM и Альпари?
Не переживаю, это карма (закон такой, суровый и справедливый).

Если долго-долго кого-то дурить, то потом кто-то большой придет и очень-очень сильно надурит тебя.


А у крупных рыночных компаний лоси в пределах 10 мио, они их покроют прибылью за 3-6 мес.
За них и переживать не приходится.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Да, к слову...
В табличке, опубликованной Alpari_RU данные по брокеру IB - 5 лямов, а в действительности - 120. _http://uk.businessinsider.com/interactive-brokers-swiss-franc-loss-2015-1?r=US
так что табличка, мягко говоря не актуальна. По саксе тоже инфа отличается. Табличку аналитики альпари рисовали? :D Или у Инсты форекс какой нибудь одолжили?
 
Последнее редактирование модератором:

Alpari_RU

Местный житель
За FXCM и Альпари?
Не переживаю, это карма (закон такой, суровый и справедливый).

Если долго-долго кого-то дурить, то потом кто-то большой придет и очень-очень сильно надурит тебя.


А у крупных рыночных компаний лоси в пределах 10 мио, они их покроют прибылью за 3-6 мес.
За них и переживать не приходится.
А есть кто-то крупнее FXTM и Саксы?
Ну а говорить, что один из крупнейших ретейлов рынка дурить кого - то, ну это извините, смешно.
 

Alpari_RU

Местный житель
Табличку аналитики альпари рисовали? :D Или у Инсты форекс какой нибудь одолжили?
Да нет, табличка из статьи магнатов _http://forexmagnates.com/foreign-exchange-markets-black-thursday-industry-losses-may-surpass-1-bln/
Или им тоже не доверяете?
 

officialboob

Элитный участник
Если бы компании размера Дукаса и ФХПро были публичными их капитализация была в районе 150-300 лямов.

Что лишь в неск. раз меньше FXCM (до обвала).
Мелочь, понимашь, у него...
 

gemmaster

Местный житель
Уважаемый представитель Альпари, а когда Вы уже прокомментируете задержку исполнения на моих счетах вот здесь?

http://forexsystemsru.com/chernyi-s...mene-sdelok-na-ecn-schetah-18.html#post922177

Подтвержденную скриншотом вот здесь:

http://forexsystemsru.com/chernyi-s...mene-sdelok-na-ecn-schetah-19.html#post929658

А то фирс Вас там очень ждет. Беспокоится, наверно, за честное имя компании.
 

Fierce

VIP-участник
Уважаемый представитель Альпари, а когда Вы уже прокомментируете задержку исполнения на моих счетах вот здесь?
Вчера на швейцарии, на всём ритейле были задержки (люди по по несколько десятков минут не могли открыть/закрыть позиции), и никто не заплакал, все как обычно очень рады, и безумно веселы.
Даже самый капитализированный ритейл-брокер накрылся медным тазом по ликвидности FXCM - http://forexsystemsru.com/946389-post866.html
А о мелкий ритейл-компаниях и говорить не приходится, косяк на косяке.

А вы всё о каких-то там 5 секундах перемалываете.

У всего ритейла время от времени возникают одни и те-же проблемы (исключений нет).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
У всего ритейла время от времени возникают одни и те-же проблемы (исключений нет).

Фирсик, вы бы в промежутках между бесконечными завываниями хоть что-нибудь читали. Огромные убытки у дойче банка, данске банка и барклайс банка. И это только те что на глаза попались без специального поиска.
 

Nikolay D.

Интересующийся
Господи...столько негатива...даже читать не хочется. Я торгую. Мой ордер в лонг в четверг по USD/CHF закрылся в 8 с чем-то утра. Иначе я бы остался ни с чем, однозначно. На двух депозитах. Кому-то повезло гораздо меньше.
Но братцы, прекратите эту ругань, пожалуйста. Момент сложный для Forex-сообщества. Может лучше поддержать друг друга?
Или проще ругаться, что не все обанкротились и нам еще есть где работать с forex?
Какая разница: кухня/не кухня. Вы почитайте, что в Европе происходит. Это вы статистику читаете, сравниваете. А кто-то может сыну/дочери на обучение в университете зарабатывал, а в четверг днем все пропало! Или еще кто на что копил. Целые компании терпят колоссальные убытки. У многих горе. А вы тут не знаете как еще друг друга еще обозвать, хотя Alpari.ru пока еще работают. Слава Богу.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
бла-бла-бла

А зачем оздоровлять здорового?
О том, что мы чувствуем себя хорошо говорят наши ПАММ-счета и выводы, которые проводятся без задержек, как и всегда.
А отчетность мы публикуем раз в квартал, причем хочу заметить, что наша компания, одна из немногих офшоров, кто это делает.

Ну вы то разговоры разговаривайте, только вот зубы не заговаривайте! :angry:
Чисто сохранил для себя, но раз вы уж умничаете, то значит позволено и мне поумничать :nda:

465b7a14100e.png


3faf71c93275.png

p.s. данные черного четверга!
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    65,7 КБ · Просмотры: 77
  • 12.jpg
    12.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Новиков, и ты туда же?:))
Альпари виноваты в сливе памм-счетов что ли?:))
Да, массовый слив на франкопарах.. и? Альпари тут каким боком?
А то, что с паммами у них порядок, так это только дурак не заметит. Ни один брокер и рядом не стоит по возможностям для управляющих, в плане набора инвестиций.

Куда туда же?
Я это о том, что так и не понял выражения - "О том, что мы чувствуем себя хорошо говорят наши ПАММ-счета". Где они что-то говорят? Вот я и показал разговор ПАММ-счетов!
Основной дилер, у которого я торгую, это Альпари.ru и претензий никаких!
Но не люблю когда пустословят и желаемое выдают за действительное! :disappointed:
 

Rombeso

Новичок форума
Мне так и не ответила Альпари в другой ветки форума на вопрос. Продублирую его :

По какой причини вы вдруг заранее изменили маржинальные требование по франку, у вас что инсайд был от своего человек в ЦБ Швейцарии? А почему не изменили заранее те же условия в вашем подразделение в UK?
 

Alpari_RU

Местный житель
Уважаемый представитель Альпари, а когда Вы уже прокомментируете задержку исполнения на моих счетах вот здесь?

http://forexsystemsru.com/chernyi-s...mene-sdelok-na-ecn-schetah-18.html#post922177

Подтвержденную скриншотом вот здесь:

http://forexsystemsru.com/chernyi-s...mene-sdelok-na-ecn-schetah-19.html#post929658

А то фирс Вас там очень ждет. Беспокоится, наверно, за честное имя компании.
Я не комментирую эти вопросы, обращайтесь на наш официальный форум _forum.alpari.ru или к консультантам в чате или по телефону, они разберутся. Можете так же подать претензию, получите официальный ответ компании.
Спасибо.
 

Alpari_RU

Местный житель
Ну вы то разговоры разговаривайте, только вот зубы не заговаривайте! :angry:
Чисто сохранил для себя, но раз вы уж умничаете, то значит позволено и мне поумничать :nda:

465b7a14100e.png


3faf71c93275.png

p.s. данные черного четверга!
Спасибо, забыл эту статистику выложить.
Как раз она и доказывает, что из слитых ПАММов большинство на счетах Standard. На ECN там не много.
Но я о другом, это значит, что высокорисковые ушли и теперь смотря на наш рейтинг, можно выбирать тех управляющих, кто работает с умеренными рисками.
А говорил я это к тому, что ПАММы работали и продолжают работать _http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/ratings/ .
Да и выводы мы производим без проблем.
Я же не заявлял, что вообще никто не пострадал. На таком движении сложно было не пострадать, согласитесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Alpari_RU

Местный житель
Мне так и не ответила Альпари в другой ветки форума на вопрос. Продублирую его :

По какой причини вы вдруг заранее изменили маржинальные требование по франку, у вас что инсайд был от своего человек в ЦБ Швейцарии? А почему не изменили заранее те же условия в вашем подразделение в UK?
Почему мы изменили заранее, не знаю, это только руководству известно, собственно, как и это известно, руководству UK почему они этого не сделали вовремя.
Но я склонен думать, что это от того, что у нас очень много опытных людей работает, в том числе бывших трейдеров. Они и просчитали риски, на основании чего, видимо и было принято решение.

А почему этого не сделали AUK не ясно, но если я выясню, обязательно напишу.
 

Novikov

Гуру форума
Спасибо, забыл эту статистику выложить.
Как раз она и доказывает, что из слитых ПАММов большинство на счетах Standard. На ECN там не много.
Но я о другом, это значит, что высокорисковые ушли и теперь смотря на наш рейтинг, можно выбирать тех управляющих, кто работает с умеренными рисками.
А говорил я это к тому, что ПАММы работали и продолжают работать _http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/ratings/ .
С управляющими можно пообщаться на нашем форуме.
Да и выводы мы производим без проблем.
Я же не заявлял, что вообще никто не пострадал. На таком движении сложно было не пострадать, согласитесь.

Благодарю за ответ!
На скринах не видно, какие именно счета, Standard или ECN, но Вам все же виднее.
Про выводы согласен :)
 

Nikolay D.

Интересующийся
Почему мы изменили заранее, не знаю, это только руководству известно, собственно, как и это известно, руководству UK почему они этого не сделали вовремя.
Но я склонен думать, что это от того, что у нас очень много опытных людей работает, в том числе бывших трейдеров. Они и просчитали риски, на основании чего, видимо и было принято решение.

А почему этого не сделали AUK не ясно, но если я выясню, обязательно напишу.


Действия ваши спецы очень грамотные осуществили. Вы на плаву и это главное. Все имеет логику и объяснимо.
Лично мне непонятно другое. К слову, об этом спрашивали другие участники, но, видимо, недоформулировали.
Теперь уже не найти точной формулировки новости (Investing.com отправил новость в архив), но насколько я помню, в четверг новость была по Швейцарии, то бишь регулятор сообщал новую процентную ставку и был ориентир некоторого неплохого движения.
Но новость была не архиважная, а просто важная. На уровне процентной ставки Новой Зеландии или заседания ФРС США. То есть можно было ждать движения на 600-1500-2000 пунктов (5 знаков после запятой).
Но новость откровенно ошарашила и вышла из разряда Важной в разряд шоковой. Отсюда и загадка: откуда Alpari.ru знали, что новость может превратиться в шоковую, к чему, к слову, не было готово пол Европы?!
Чтобы это знать, нужно было иметь человека в окружении Швейцарского банка или иметь связи в высших кругах, которые и контролируют процесс.
Разумеется, имея информацию о том, что 15 января 2015 в 12.00 или во сколько там была новость, Швейцария взорвет рынок, можно и плечи менять, и страховаться. В противном случае, даже Нострадамус не знал бы, что в головах у Швецарских регуляторов. Все-таки многие крупные Европейско-Американские брокеры потрадали, а у них явно тоже были "опытные трейдеры".
 
Последнее редактирование:

Magrs7

Почетный гражданин
Действия ваши спецы очень грамотные осуществили. Вы на плаву и это главное. Все имеет логику и объяснимо.
Лично мне непонятно другое. К слову, об этом спрашивали другие участники, но, видимо, недоформулировали.
Теперь уже не найти точной формулировки новости, но насколько я помню, в четверг новость была по Швейцарии, то бишь регулятор сообщал новую процентную ставку и был ориентир некоторого неплохого движения.
Но новость была не архиважная, а просто важная. На уровне процентной ставки Новой Зеландии или заседания ФРС США. То есть можно было ждать движения на 600-1500-2000 пунктов (5 знаков после запятой).
Но новость откровенно ошарашила и вышла из разряда Важной в разряд шоковой. Отсюда и загадка: откуда Alpari.ru знали, что новость может превратиться в шоковую, к чему, к слову, не было готово пол Европы?!
Чтобы это знать, нужно было иметь человека в окружении Швейцарского банка или иметь связи в высших кругах, которые и контролируют процесс.
Разумеется, имея информацию о том, что 15 января 2015 в 12.00 или во сколько там была новость, Швейцария взорвет рынок, можно и плечи менять, и страховаться. В противном случае, даже Нострадамус не знал бы, что в головах у Швецарских регуляторов. Все-таки многие крупные Европейско-Американские брокеры потрадали, а у них явно тоже были "опытные трейдеры".

Все гораздо проще - Alpari зделали: copy-paste с Dukascopy ;)
 

Alpari_RU

Местный житель
Действия ваши спецы очень грамотные осуществили. Вы на плаву и это главное. Все имеет логику и объяснимо.
Лично мне непонятно другое. К слову, об этом спрашивали другие участники, но, видимо, недоформулировали.
Теперь уже не найти точной формулировки новости (Investing.com отправил новость в архив), но насколько я помню, в четверг новость была по Швейцарии, то бишь регулятор сообщал новую процентную ставку и был ориентир некоторого неплохого движения.
Но новость была не архиважная, а просто важная. На уровне процентной ставки Новой Зеландии или заседания ФРС США. То есть можно было ждать движения на 600-1500-2000 пунктов (5 знаков после запятой).
Но новость откровенно ошарашила и вышла из разряда Важной в разряд шоковой. Отсюда и загадка: откуда Alpari.ru знали, что новость может превратиться в шоковую, к чему, к слову, не было готово пол Европы?!
Чтобы это знать, нужно было иметь человека в окружении Швейцарского банка или иметь связи в высших кругах, которые и контролируют процесс.
Разумеется, имея информацию о том, что 15 января 2015 в 12.00 или во сколько там была новость, Швейцария взорвет рынок, можно и плечи менять, и страховаться. В противном случае, даже Нострадамус не знал бы, что в головах у Швецарских регуляторов. Все-таки многие крупные Европейско-Американские брокеры потрадали, а у них явно тоже были "опытные трейдеры".
Так дело не в % ставке, а в том, что банк Швейцарии отказался от нижнего предела по франку.
Это давно назревало все и было ожидаемо. Просто никто не знал, когда произойдет. Но ввиду того, куда валится евро - все больше и больше об этом говорили.
 
Верх