Обсуждение компании Альпари (Alpari)

QR-ring

Активный участник
Да можно торговать и в регулируемой и без налогов а можно и без регуляции но с отличным исполнением)))) Я торгую в разных в зависимости от целей и системах торговли. И с чего вы взяли что UK помер там просто не хватает собственного капитала для работы в этой юрисдикции а клиенты все остались при деньгах и прибыли)))))Не факт что RU сейчас не в таком же положении просто проверить некому можно держать лицо при плохих картах:laugh::laugh::laugh:
Если хорошее лицо при плохих картах - все равно будут косвенные данные, свидетельствующие о проблемах, основное - проблема с выводом. Слышно про них?
 

Профитмастер

Элитный участник
Благодаря кухонности выжили все доморощенные брокеры в СНГ.
ПС. пусть куховарят, лишь бы исполняли свои обязанности перед трейдерами.
Пусть хоть "кухонным комбинатом" будут, лишь бы не было проблем с выводом.
А, ты об этом:)
Ну, меня эта проблема никогда не волновала.. есн у них там или ввп.:)
абы давали заработать и вывести заработанное

Это крайне недальновидная точка зрения. Вам лжет ДЦ об отсутствии конфликта интересов, о выводе сделок на контрагентов!!! А вам хоть бы хны. Неужели это не повод задуматься? Можно запросто нарваться на исполненную по не рыночной цене сделку, отличающуюся от реальной на 13 фигур!!! как тут _forum.alpari.ru/index.php/topic/78218-eurchf-15-01-schet-ecn-razbor-poletov/
В лучшем случае отменят сделку, потрепав нервы, упущенную же прибыль вам не отдадут никогда!!! Либо можно как в моём случае, получить переоткрытую сделку, спустя несколько часов после закрытия, в итоге слитый депозит и бесполезные попытки доказать, что ты не верблюд и т.д.
Если бы не было конфликта интересов, то подобных ситуаций не могло бы быть в принципе.
А ваш подход наплевательский - это заигрывания с бешенной собакой. Один раз не укусит, второй, а на третий раз 40 уколов в живот. Оно вам надо? Хватает ведь нормальных компаний без конфликта интересов.
Деньги людят тишину, помните об этом.
 
Последнее редактирование модератором:

AndreyIvi

Прохожий
Ситуация с франком прояснила одну очень интересную вещь. После начала движения у брокеров транслирующих цены напрямую c ECN были огромные спреды либо вообще пустые стаканы, т.к. банки почти ушли с рынка. Однако в Альпари на ECN счетах был отличный спред для такого движения. При этом он не менялся. Такое ощущение что в настройках ценового потока стоит фильтрация для ограничения максимального спреда. Это могли сделать для того чтобы избежать редких и неприятных моментов расширения спреда на ECN. К примеру расширение спреда в моменты выхода новостей или при старте торговли в понедельник, когда еще не все банки начали давать котировки.
Разница в цене на ECN и ценой исполнения для клиента не волнует, т.к. похоже что на ECN ничего не уходит. Все исполняется на серверах Альпари. При той дикой волатильности спред на USDCHF был около 14 пунктов, и ордера исполнялись моментально.
Была еще одна вещь подтверждающая что все работает именно так. В Альпари цены на CHF парах прыгали туда сюда по несколько сотен пунктов. К примеру на USDCHF наблюдал тик вниз на 800 пунктов, следующий обратно вверх на те же 800 пунктов.
Если цена на ECN 0.6000 / 0.9000, после фильтрации с таргет спредом 10 пунктов котировка будет 0.7495 / 0.7505. Но если банк предлагающий бид по 0.6000 уйдет, а следующий бид будет далеко на 0.5000, то в терминал клиенту прийдет тик 0.6995 / 0.7005. Если на следующем тике бид вернут, цена в терминале опять скакнет вверх на 500 пунктов. Очень похоже что именно это и происходило.
Что теперь происходит с ECN счетами. Их разница со стандартными в том, что в случае ухода счета в минус, клиент должен вернуть весь минус компании. Это объясняется тем, что деньги потеряны напрямую на межбанке, и компания имеет такой убыток у своего прайм брокера. Однако деньги судя по всему никуда не уходили. В такой ситуации для компании было бы логично заявить что по отрицательным счетам клиенты ничего не должны ввиду форс мажорных обстоятельств с ликвидностью. Но компания начинает снимать за отрицатльный счет деньги с других счетов. Они могут это делать в двух случаях. Из желания грязно навариться на клиентах. Или компания понесла огромные убытки и пытается опять же грязным способом спасти ситуацию.
Скорее всего происходит второе. Ведь Альпари UK уже заявила о своей неплатежеспособности. Однако они регулируются FCA, обязаны отчитываться и имеет требования по достаточности капитала. Здесь, пока клиенты держат деньги в компании, компания может пытаться выжить какими угодно способами.
Прошу ваши мнения по этому поводу. И рассказываем, как у кого исполнялись ордера на ECN, кто какие котировки видел.
 

Alpari_RU

Местный житель
задам еще раз вопрос (хотя по вашей жалобе его потерли), вы представляете интересы Alpari Ru, т.е. Альпари брокер и проект fx+ , вроде данный проект закрыт! так чьих вы будете?
Я есть официальный ник на этом форуме, от компании Alpari SV.
 

Alpari_RU

Местный житель
Я объяснил механизм возникновения убытков в данном конкретном случае.
Можно, конечно, сочинять сказки про изменение маржинальных требований и про то, что у Alpari SV риск-менеджеры хорошие, а у Alpari UK - плохие.
Но тут каждый сам решает, верить ли ему в эти сказки
Совершено верно, я написал свои доводы, Вы свои и пусть каждый думает, как ему удобно.
Можно написать миллион слов, главное это факты. А факт в том, что компания продолжает успешно предоставлять свои услуги дальше.
 

Alpari_RU

Местный житель
А я специально уточняла у ваших коллег, можно ли компании разглашать контрагентов публично. Мне ответили, что вполне можно и это вообще никак не влияет на сотрудничество с брокером.
Примерно как если бы я сказала вам, что у меня есть счет в ВТБ24 и Сбербанке. Они не только не против, они даже за.
Мы с вами говорим о разных вещах?
В данном контексте я говорил о том, что Kadet2002 не может их называть, так как на это не его зона ответственности. Т.е. его по головке не поглядят, за это.
О том, что их в принципе называть можно - не знаю. Хотя, мне доподлинно известно, что у некоторых контрагентов в договоре прямо написан пункт о неразглашении.
 

Alpari_RU

Местный житель
Добрый день. Меня интересует, есть информация когда по франку плечо будет восстановлено?
Доброе утро, пока данных нет, как только решение будет принять, мы опубликуем новость на сайте. А так же продублируем в рассылке.
Пожалуйста, следите за новостями.
 

Alpari_RU

Местный житель
Все хотят - но налоги платить все не хотят, странно правда?оО А перешло, ну ты узнай в альпари, у них должна же быть статистика
Я Вам про UK не скажу, я могу рассказать про проект FX+. Мы же его создавали именно для того, чтобы вписать в российские реалии FOREX.
Законодательства не было, но клиенты требовали возможности отстаивать свои права в суде РФ.
Мы и ещё несколько компаний собрались, обсудили, и придумали такой формат.
И скажу я вам вот что. Как только клиенты столкнулись с требованиями, которые предъявил этот проект, все, почему то расхотели в нем участвовать. Перешло менее 0.01%
Хочется же как и чтобы условия и удобства были как в офшоре, но и чтобы регуляция была серьезная.
Так не бывает, потому что палка всегда с двумя концами. Если один конец бьет по требованиям к компании, другой обязательно бьет по требованиям к клиенту.
 

Юлия

Главный редактор
Ситуация с франком прояснила одну очень интересную вещь. После начала движения у брокеров транслирующих цены напрямую c ECN были огромные спреды либо вообще пустые стаканы, т.к. банки почти ушли с рынка. Однако в Альпари на ECN счетах был отличный спред для такого движения. При этом он не менялся. Такое ощущение что в настройках ценового потока стоит фильтрация для ограничения максимального спреда. Это могли сделать для того чтобы избежать редких и неприятных моментов расширения спреда на ECN. К примеру расширение спреда в моменты выхода новостей или при старте торговли в понедельник, когда еще не все банки начали давать котировки.
Это вы про SV или UK?
 

Юлия

Главный редактор
Господа, а мы можем как нормальные трейдеры обсудить рабочий момент, а не переходить сразу в сра... извините, спор, на тему кто, кому и чем обязан. Вы по сотому кругу ходите с одними и теми же вопросами и по сотому разу друг друга оскорбляете. Ну все уже все поняли - кто "за" Альпари, кто "против". Он ругани приоритеты не поменяются.

AndreyIvi задал хорошую тему для обсуждения. Ну кто-то ему ответил? Неее. Мы же заняты куда более важным сра... ой, спором. Можно же как-то уже отойти от привычных оскорблений?
 

БЫК

Активный участник
AndreyIvi, дело в том, что мало кто из писателей этой ветки торгует, тем более торгует в альпари, они только пишут домыслы :) у меня есть счет в альпари, торгую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО евро/доллар, редко когда залазею на другие пары. В момент выхода по франку стоял в продаже по евро/доллару и сигнала на закрытие пока не было (я торгую на дневных или часовых), но вот и проблем у меня не было, ни с этой сделкой, не с другими, и выводил без проблем не раз!
Кстати, считаю, что основные проблемы у тех, кто попал на шпиле на паре с франком - несоблюдение ММ, НЕ НАДО ЛЕЗТЬ ОГРОМНЫМ ЛОТОМ со 100 долларами на счету!!! И не будет важно ЕСН или ВВП или в какой компании, ВЕЗДЕ СОЛЬЕШЬ!
Я торгую давно, и сливал бывало, а уже не первый год стабильно в плюсе. И почему? Потому, что соблюдаю ТС и ММ. Вот и все, все так просто :) да плюс не большой, депо не разгоняю, депо только в половину поднимаю за год, но все мое. И не сливаю уже давно :)
Эти разговоры про отсутствие связи между британской компанией и российской - просто заговаривание зубов. Уже один раз люди "поверили" Альпари, когда их оштрафовали за мошеннические действия на рынке против трейдеров. Теперь вот это. Я уже больше не доверяю Альпари. Думается, что повалятся вслед за еще одними "дерзкими" - ММСИС.
Смысл сравнивать с ММСИС? Вообще разные компании с разными принципами работы. Если вы давно на рынке, то должны это знать. Или это так написано, троллинг?
ПС:
Реально проблемы есть у всех брокеров (у меня не один счет в разных компаниях, есть и на фонде)! Не верьте, что у кого то их нет, и пустым словам про "бесконфликтность", но - у кого то это единицы случаев в процентном отношении (как в альпари), а куго то это пачками, и если у кого то чесного их еще нет так это только потому, что там и никто не торгует :)
 
Последнее редактирование:

Жёржетта

Новичок форума
НАЧИСЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПО ОРДЕРУ

Сотрудники Альпари! Прошу дать комментарии по начислению прибыли по ордеру на центовом счете (см. скрин) . До этого ордера и после него начисления делались правильно??? Что случилось?:not-good:
Альпари (фунт).jpg
 

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
Кстати, считаю, что основные проблемы у тех, кто попал на шпиле на паре с франком - несоблюдение ММ, НЕ НАДО ЛЕЗТЬ ОГРОМНЫМ ЛОТОМ со 100 долларами на счету!!!

По ссылке профитмастера нерыночный выброс почти 14000 пунктов и слитые депозиты клиентов.

_forum.alpari.ru/index.php/topic/78218-eurchf-15-01-schet-ecn-razbor-poletov/

Каким лотом надо было торговать клиентам по вашему?
 
Последнее редактирование модератором:

Иван555

Элитный участник
Проблема Альпари что они меняться не хотят как пошли проблемы так они и остались по этому одно и тоже в этой ветке и гоняется по кругу так как проблемы которые были те и остались а вот тут вопрос либо не желание компании стремится к качеству либо уже просто извлечение выгоды из клиента либо просто выпинование его из компании под предлогом не нравится иди торгуй в другом месте это относится естественно к прибыльным клиентам.
 

Alpari_RU

Местный житель
Проблема Альпари что они меняться не хотят как пошли проблемы так они и остались по этому одно и тоже в этой ветке и гоняется по кругу так как проблемы которые были те и остались а вот тут вопрос либо не желание компании стремится к качеству либо уже просто извлечение выгоды из клиента либо просто выпинование его из компании под предлогом не нравится иди торгуй в другом месте это относится естественно к прибыльным клиентам.
Все проблемы решаемы, главное прибыль выплачиваем!
 

Litvin

Заблокирован
БЫК тут втирает про ММ,пытаясь затуманить голову новичкам..Только при чем тут это,если Альпари регулярно исполняет сделки по нерыночным ценам,и в четверг не важно с каким лотом и в какую-то сторону ты бы стоял(Buy или Sell) в Альпари все равно бы слился(ММ бы не спас).В компаниях же с реальным ECN,тот кто стоял в сторону движения значительно умножил свой депозит..Никто не спорит с тем,что у Альпари нет проблем с выводом,только толку от этого,когда тебе не дают нормально торговать и вставляют палки в колеса?
БЫК тут пишет про то,что здесь мало кто торгует вообще и в частности в АЛьпари,как раз наоборот многие уже обожглись на своем опыте,иначе бы не было столько негативных отзывов,причем пишут люди,которые давно зарегистрированы на форуме и имеют не малый вес репутации..Бык,так это как раз твои домыслы,которые ты хочешь видеть..или ты ведешь статистику клиентов Альпари?Пишешь,что "бесконфликтность"-это пустое слово,только потому,чтобы пытаешься обелить Альпари,типа если у них нет этого понятия,то и у других его быть не может.

З.Ы..Странно что подобные пиарные посты поддерживают модераторы "спасибкой".
 
Последнее редактирование модератором:

Litvin

Заблокирован
Также нет проблем и у FXOpen и у GKFX... А между тем изменяли ли они загодя маржинальные требования?

Как это нет?Все рыночные компании потерпели убытки,просто кто-то в большей степени вплоть до завершения своей деятельность,кто-то в меньшей.
 

Alpari_RU

Местный житель
И кстати понятно почему Альпари скрывает своих поставщиков,т.к можно проверить действительно ли они берут ликвидность у того или иного поставщика,тем кому скрывать нечего пишут о своих ПЛ прямо на сайте.
А Вы, имея эту информацию на сайте брокера, разве сможете проверить берут ли они, действительно, там ликвидность?
 

Magrs7

Почетный гражданин
А Вы, имея эту информацию на сайте брокера, разве сможете проверить берут ли они, действительно, там ликвидность?

Так зделайте чтобы можно было проверить ;)Пример, Global Prime... Компания совместно с Integral реализовала уникальный сервис - она может подтвердить отчетом из Integral вывод абсолютно любого трейда к провайдеру ликвидности или банк по запросу трейдера без какого-либо объяснения им причин. Это гарантирует тот факт, что компания зарабатывает только на комиссии и не вешает маркапы.
_http://www.integral.com/about_integral/news_and_events/press_releases/integral_2014_apr_14.pdf
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
А Вы, имея эту информацию на сайте брокера, разве сможете проверить берут ли они, действительно, там ликвидность?

Можно,если сама компания предоставит доказательства,что легче.
Также некоторые ПЛ и сами не скрывают с кем они работают,т.е на прямую можно у них спросить.
 
Верх