Обсуждение компании Альпари (Alpari)

BossinTrade

Активный участник
Многие компании (крупные) не только ограничивают максимальное количество открытых ордеров, но и счета старые в архив переводят, чтобы уменьшить базы ордеров. Наверное, они не в курсе, что производительность может упасть незначительно.
:laugh:

Это связано только с платформой мт?
 

Rann

Rann
Это связано только с платформой мт?
Нет, это азы. Демо сервер потенциально не ограничен по нагрузке, как реал (на который без денег не придешь, и деньги это фильтр), туда может придти очень много демо миллионеров (причем они могут иметь один источник происхождения) и очень сильно его загрузить. Нагруженное демой железо будет хуже справляться с реальными запросами (если вообще не ляжет).
 

BossinTrade

Активный участник
Нет, это азы. Демо сервер потенциально не ограничен по нагрузке, как реал (на который без денег не придешь, и деньги это фильтр), туда может придти очень много демо миллионеров (причем они могут иметь один источник происхождения) и очень сильно его загрузить. Нагруженное демой железо будет хуже справляться с реальными запросами (если вообще не ляжет).

Спасибо за ответ.!
У меня будет возможность проверить ваши слова на яву.
 

Elena MS

Местный житель
Не мог бы ты, бог дилинга, хотябы на гипотетическом примере рассказать нам, как можно отдельно взятому человеку настроить индивидуальный спред или шпилю? Что при этом будет в истории котировок на сайте?
Я конечно не бог дилинга как некоторые, но не так давно Альпари закрыло мне ордер по котировкам, которых в истории и близко не было и представители хором уверяли меня, что это нормальная практика. Для чего нужна такая история, осталось непонятным.
 

Степанн

Новичок форума
Степанн, исходя из логов нашего сервера:
17:39:52.927 reject '11193747' modify #354139678 buy 0.01 USDCAD at 1.29284 sl: 1.29432 tp: 1.29461 (1.29442 / 1.29456), спред = 1,4.
17:40:37.172 reject '11193747' modify #354139678 buy 0.01 USDCAD at 1.29284 sl: 1.29432 tp: 1.29461 (1.29443 / 1.29456), спред = 1,3.
17:40:37.374 reject '11193747' modify #354139678 buy 0.01 USDCAD at 1.29284 sl: 1.29432 tp: 1.29461 (1.29447 / 1.29464), спред = 1,7.
Ваш советник выставлял SL меньше чем два спреда, поэтому у Вас в журнале отобразилась запись "Off quotes" и ордер не был модифицирован.

Это правило про два спреда у вас где то прописано?
Или это плавающая минимальная дистанция?
Спасибо за ответ.
 

Rann

Rann
Я конечно не бог дилинга как некоторые, но не так давно Альпари закрыло мне ордер по котировкам, которых в истории и близко не было и представители хором уверяли меня, что это нормальная практика. Для чего нужна такая история, осталось непонятным.
Это немного другое. Бог дилинга говорил и шпиле (которые бывают на графике) и о спреде (разница цен в терминале), которые изначально есть в потоке и есть в истории котировок, которые для всех едины.

Вы же говорите о другом, о цене исполнения конкретного ордера. Бывают редкие случаи, когда цена исполнения не попадает в историю котировок по объективным причинам.
Самый банальный пример:

1. Есть цена 98/100
2. Вы жмете купить и ордер уходит на поставщика (и исполняется там например 500 мс)
3. Но через 200 мс приходит новая цена 110/112
4. А затем от контрагента приходит отчет об исполнении по цене 106.

Так вот, если эту цену вставить в поток (а обычно она вставляется), то Аск будет 106 при Биде 110. Получается отрицательный спред, поэтому данный тик фильтруется. Вот вам и исполнение по несуществующей цене. Такое обычно бывает на ненормальном рынке.

Есть и другие подобные тонкости, но тоже крайне редкие. Если не выводить, то исполнение всегда бывает по тикам из истории. Если выводить, то иногда случаются подобные казусы. На счете PRO.ECN я бы подробно объяснил откуда взялась цена и все остальное. Про другие типы счетов я ничего не знаю.
 

Fierce

VIP-участник
Я конечно не бог дилинга как некоторые, но не так давно Альпари закрыло мне ордер по котировкам, которых в истории и близко не было и представители хором уверяли меня, что это нормальная практика. Для чего нужна такая история, осталось непонятным.
Если небыло в истории той котировки по которой вам закрыли ордер, то вам его отработали не по котировкам, а через Virtual Dealer Plug-in установив через него свою цену.

А если представители уверяли вас что это обычная практика, то это очень плохо.
 

Elena MS

Местный житель
Так вот, если эту цену вставить в поток (а обычно она вставляется), то Аск будет 106 при Биде 110. Получается отрицательный спред, поэтому данный тик фильтруется. Вот вам и исполнение по несуществующей цене. Такое обычно бывает на ненормальном рынке.
Был новостной геп и ордер закрыл пипс в пипс по тейкпрофиту без малейшего намека на проскальзывание и при полном отсутствии котировок в районе цены закрытия. Таких чудес я не видела нигде.
 

Rann

Rann
Был новостной геп и ордер закрыл пипс в пипс по тейкпрофиту без малейшего намека на проскальзывание и при полном отсутствии котировок в районе цены закрытия. Таких чудес я не видела нигде.
На PRO.ECN такое мало вероятно, куда я и рекомендую всем переходить. Хотя теоретически возможно, но это было бы точно исключение, а не правило.

Кстати, схема работы напрямую с банками поставщиками этим усложняется. Подавляющее большинство банков лимиты исполняют по заявленной, при этом стопы скользят как положено.

Какой тип счета был, если не секрет?
 

Alpari_RU

Местный житель
Это правило про два спреда у вас где то прописано?
Или это плавающая минимальная дистанция?
Спасибо за ответ.

Данное условия действует для отложенных ордеров на счетах типа Standard и Nano. _http://www.alpari.ru/ru/trading/contract_specification/
 
Последнее редактирование модератором:

dmitriypetrov

Элитный участник
Последнее редактирование модератором:

Amigo1

Новичок форума
Интересно, а в чем причина того, что уже второй день средний спред по gbpjpy в районе 3.7 пункта вместо обычных 2? У других так спреды не повысились.. Временное ли это явление?
 

Alpari_RU

Местный житель
Интересно, а в чем причина того, что уже второй день средний спред по gbpjpy в районе 3.7 пункта вместо обычных 2? У других так спреды не повысились.. Временное ли это явление?

Здравствуйте, тип счета уточните пожалуйста. Для счетов standard средний спред по GBPJPY - 3.4 :
_http://www.alpari.ru/ru/trading/forex_and_cfds/contract_specification/forex/GBPJPY/
 
Последнее редактирование модератором:

Amigo1

Новичок форума
Я имел ввиду Pro.Ecn, но сейчас ситуация вроде улучшилась.
 

Novikov

Гуру форума
Где скачать нормальные синхронизированные котировки?
Пытаюсь скачать котировки Н4 всех основных 28 пар.
F2 - загрузить - экспорт - сохранить в *.htm
Копирую все котировки в один файл с даты начала 2011 года с одной и той же даты.
Получаю в некоторых парах разное количество строк. Почему?
Попробовал открыть график и "пкм-обновить" подгружаются недостающие строки, а если нажать снова "F2 - загрузить", то опять дырки! Почему это происходит?
Где взять нормальные котировки без дырок?
 

Novikov

Гуру форума
NZDCHF так и не удалось найти 2 бара
27.11.2014 0:00
27.11.2014 4:00

GBPNZD начинается с 21.07.2014 16:00
и те дырявые - 7 баров отсутствует по текущую дату
- где взять более ранние и целые данные?
 
Последнее редактирование:
Верх