Обсуждение компании Альпари (Alpari)

vlad_123

Местный знаток
PS а биржах вообще датафид платный и демо только 2 недели и платформа платная
Очевидное архитектурное решение - единый датафид на/для брокера, который внутри себя дублирует/распределяет его на необходимое количество серверов.
редко кто дает качественные и бесплатные вычислительные мощности
В контексте "приобретать" - имхо очевидно, что брокер использует собственные сервера и способен при необходимости их апгрейдить.
 

mnem0n1k

Местный житель
:facepalm: :laugh:
Истинный финансовый аналитик, специалист в предметной области.

Т.е. это и все "размышления"?... понятно.. так и думал.*hi*

Немного не в тему, но смысл тот же:
Многие крупные финансовые игроки рынка начинают признавать биткоин и блокчейн!
Одна из сторон заинтересованности, это микроплатежи с минимальной или вообще нулевой комиссией, которые не хотят и не могут предоставить банки и другие фин.организации.
С твоих слов, всех начинает интересовать сфера микродрочеров! Но вот почему то, только не Альпари :facepalm:

Хоспади, Новиков... ну разберись хотя бы в ситуации, а потом уже печатай что в голову лезет..
Я в данный момент торгую на 5-ти криптобиржах, торгую уже не один год, знаю все плюсы и минусы, тот же Эфир покупал чуть ли не с самых низов. не надо мне рассказывать про биткоин. Пойди лучше сам почитай, какие сейчас там проблемы с транзакциями, с самой системой блокчейна, почитай про разделение на разные лагери и последние атаки, про растущие проблемы с покупкой чего-либо за биткоин (энтузиастов, готовых менять товар на биткоин все меньше), а потом приходи сюда и поговорим с тобой о "микроплатежах без комиссии".
 

vlad_123

Местный знаток
Т.е. это и все "размышления"?... понятно.. так и думал.*hi*
Цели донести собственное мнение - не было, равно как и желания публичного флейма на конспирологическую тематику.
Полемики с индивидами с опухшей самооценкой мне хватает и на работе, но там за это хоть платят деньги.
Здесь же, вполне нейтральный пост вызвал на удивление странную реакцию, которую можно отнести на весеннее обострение.
За сим позвольте откланяться, продолжать эту полемику считаю потерей времени. *hi*
 

Novikov

Гуру форума
Хоспади, Новиков... ну разберись хотя бы в ситуации, а потом уже печатай что в голову лезет..
Я в данный момент торгую на 5-ти криптобиржах, торгую уже не один год, знаю все плюсы и минусы, тот же Эфир покупал чуть ли не с самых низов. не надо мне рассказывать про биткоин. Пойди лучше сам почитай, какие сейчас там проблемы с транзакциями, с самой системой блокчейна, почитай про разделение на разные лагери и последние атаки, про растущие проблемы с покупкой чего-либо за биткоин (энтузиастов, готовых менять товар на биткоин все меньше), а потом приходи сюда и поговорим с тобой о "микроплатежах без комиссии".

Ну и к чему ты столько букав настрочил? Да еще и не имеющий какого либо смысла! :facepalm:
Я провел параллель между центовиками и микроплатежами в системе биткоина. Но ты этого не понял и зачем то вырыгнул полемику про свое "Я" - мол какое оно умное, много чего знает и много чем занимается o_o
Мда, проблемы растут и цена его туда же - вообще загнивает биткоин, однако :laugh:
 

mnem0n1k

Местный житель
Цели донести собственное мнение - не было, равно как и желания публичного флейма на конспирологическую тематику.
Полемики с индивидами с опухшей самооценкой мне хватает и на работе, но там за это хоть платят деньги.
Здесь же, вполне нейтральный пост вызвал на удивление странную реакцию, которую можно отнести на весеннее обострение.
За сим позвольте откланяться, продолжать эту полемику считаю потерей времени. *hi*

Зачем было начинать конспирологическую тематику фразой о "наводит на размышления.."?:)Мг..

Ну и к чему ты столько букав настрочил? Да еще и не имеющий какого либо смысла! :facepalm:
Я провел параллель между центовиками и микроплатежами в системе биткоина. Но ты этого не понял и зачем то вырыгнул полемику про свое "Я" - мол какое оно умное, много чего знает и много чем занимается o_o
Мда, проблемы растут и цена его туда же - вообще загнивает биткоин, однако :laugh:

Свое Я впихнул для того, что бы ты понял, что я далеко не на уровне школоты знаком с вопросом, не более.. инвесторов или воздыхателей я тут не ищу.
Почитай форум биткоинталк(на англ).орг или реддит. Достаточно последних 20-30 страниц в ветках по биткоину и будет понятно что радоваться тут нечему.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Альпари, когда же на Pro-ECN закончится безобразие со спредовыми шпильками по ночам?
У Вас же спреды шире, чем у нормальных брокеров в несколько раз!
Не даёте поторговать ночниками!
Неделю всё нормально, а следующие две недели куховарите как хотите!
Я понимаю, что ваш ECN1 - отношения к ECN вообще не имеет, но сделайте хоть Pro-ECN нормальным!
Вам не надоело, что буквально на всех форумах Вам пишут, - ребята, - перестаньте надувать клиентов! Это плохо, так хорошие парни не поступают!
Гсоподин Раннев, как представитель поставщика ликвидности, наверное уже тупо задолбался оправдывать Ваши действия фразами о том, что это рынок, что так мол и должно быть, что проскальзывания и безумные спреды на открытии тихоокеанской сессии это нормально!
Повернитесь наконец к клиенту передом, а не другим местом!
 

Rann

Rann
Какие инструменты и какой спред? Скажите, проанализируем.
В момент ролловера спред у поставщиков расширенный, и его можно только резать, но если резать, то могут возникать простои и гэпы, поэтому надо выбрать разумный баланс.
Такая же ситуация с расширением спреда на новостях, которую я уже пытался обсудить тут.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Спред назвать не могу, т.к. стараюсь не перегружать терминал индикаторами и убрал индикатор истории спреда.
Несколько скринов одной и той же сделки в Альпари, Амаркетс и Тикмилл.
Две последние компании по какой-то причине находят разумный баланс по спреду.
 

Вложения

  • Альпари.png
    Альпари.png
    147,1 КБ · Просмотры: 78
  • Amarkets.png
    Amarkets.png
    140,4 КБ · Просмотры: 67
  • Tickmill-UK.png
    Tickmill-UK.png
    145,4 КБ · Просмотры: 60

Afftar

Активный участник
На сегодняшний момент меряю круглосуочно спред только по еврофранку. Могу сказать, что сегодня и вчера в момент ролловера спред по данной паре был 13п. И это всего в течение 2-х минут, потом снижается и в течении 5 минут стабилизируется ближе к норме. По фунтокаду уверен ситуация хуже - по крайней мере раньше было, сейчас не меряю - не знаю.
 

vlad_123

Местный знаток
Зачем было начинать конспирологическую тематику фразой о "наводит на размышления.."?:)Мг..

Внезапно образовавшаяся дырка в 10 дней в сообщениях темы - все еще не подталкивает к размышлениям? ;)
То, что сообщения исчезли в топике - совсем не означает, что они не остались в:
- email нотификациях форума об ответах в теме;
- скриншотах ветки, которые делаются некоторыми присутствующими;

Вот для сравнения - вспомнил, как здесь Новиков озвучил косяк с котировками в начале дня. Альпари разобрались, сообщили о результатах, извинились за неудобства - все, тема исчерпана.

Сейчас же, подобное действие явно вызовет ответную реакцию, и я не исключаю, что свое фи причастные постараются донести на других форумах, где представитель не сможет так лихо чикать сообщения.

(Ctrl+PrtScn)

:D
 

Rann

Rann
Спред назвать не могу, т.к. стараюсь не перегружать терминал индикаторами и убрал индикатор истории спреда.
Несколько скринов одной и той же сделки в Альпари, Амаркетс и Тикмилл.
Две последние компании по какой-то причине находят разумный баланс по спреду.
Из скринов непонятно, в чем именно проблема? Можно подробнее? Лучше с котировками.

Также напоминаю, что есть настройки торговли, которые позволяют избежать многих проблем. Например, настройка активации стопов по обратной стороне котировки полностью исключает проблему расширенного спреда.

И еще напоминаю, что можно сделать кухню и пускать котировки не рыночные, а свои, и там можно сделать хоть вообще без спреда, но это не наш путь, такой баланс нам не нужен.
 

mnem0n1k

Местный житель
Внезапно образовавшаяся дырка в 10 дней в сообщениях темы - все еще не подталкивает к размышлениям? ;)

:D

Что это Наполеон убил Кеннеди?:facepalm:
Серьезно, дружище, пишешь что-то очень странное.
Но мне нравится, продолжай. Реально скучно сидеть за компом.o_o
 

mnem0n1k

Местный житель
Из скринов непонятно, в чем именно проблема? Можно подробнее? Лучше с котировками.

.

Из скринов понятно, что человеку закрыли селл в Альпари расширением спреда, а в других конторах +\- по нормальным ценам.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Из скринов непонятно, в чем именно проблема? Можно подробнее? Лучше с котировками.

Также напоминаю, что есть настройки торговли, которые позволяют избежать многих проблем. Например, настройка активации стопов по обратной стороне котировки полностью исключает проблему расширенного спреда.

И еще напоминаю, что можно сделать кухню и пускать котировки не рыночные, а свои, и там можно сделать хоть вообще без спреда, но это не наш путь, такой баланс нам не нужен.

Проблема в том, что "кухни" для чего-то дают клиенту заработать, а "нормальный ДЦ" нет.
 

Rann

Rann
Из скринов понятно, что человеку закрыли селл в Альпари расширением спреда, а в других конторах +\- по нормальным ценам.
Расширение спреда, как я уже писал, можно избежать настройками торговли. Если стопы близкие, то сам бог велел использовать.
 

Rann

Rann
Проблема в том, что "кухни" для чего-то дают клиенту заработать, а "нормальный ДЦ" нет.
Если говорить именно о кухнях, то они дают до поры до времени, в размере, который могут терпеть. Иногда дают заработать, чтобы заманить, а после ввода больших денег или получения большой прибыли, все может поменяться. Если вы стабильно зарабатываете в кухне, то значит вас еще просто не вычислили.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Расширение спреда, как я уже писал, можно избежать настройками торговли. Если стопы близкие, то сам бог велел использовать.

В этой стратегии стопы не близкие. Убыточные сделки кроются по сигналам индикаторов.
А если о говорить, о ДЦ, где стабильно работает данный советник, то помимо приведённых Amarkets и Tickmill есть ещё Pepperstone, ICMarkets о "кухонности" которых вряд ли стоит говорить в данном контексте.
Извините, но я останусь при своём мнении, - Alpari часто не способен тягаться с конкурентами по условиям исполнения сделок.
И единственный довод, который приводится в пользу Alpari, - это вывод сделок клиентов на реальный рынок, которого якобы нет у конкурентов, по той причине, что они кухни и поэтому торговля у них прибыльна! ))
Самое смешное, что я наблюдаю за этим уже пятый год и всё без изменений.
Конечно PRO-ECN гораздо лучше, чем ECN1 -который судя по тому, что там вообще почти все сделки проводимые ночниками в минусе и даже центовый кухонный счёт в Робофорексе отрабатывает гораздо лучше, супер не кухоннный, если следовать логике господина Раннева...
 

Rann

Rann
Мы анализировали эту котировку, ее давало несколько поставщиков ликвидности, то есть она была не только в Альпари. У каждой компании бывает так, что в какой-то момент она дает котировку хуже, чем другие, или скользит больше.

То, что у других этой котировки не было, не значит, что они все кухни. Говоря про кухни, я просто объясняю, что есть рынок, есть набор поставщиков, от которых приходят котировки. Альпари сама ничего не придумывает и не рисует. Каждый поставщик периодически дает большой спред, в агрегаторе он в большинстве случаев не пролезает, т.к. всегда есть котировки от других поставщиков, но иногда может пролезть. Чем более экзотическая пара, тем больше такая вероятность. По мажорам это бывает очень редко, по кроссам чаще, по экзотике еще чаще. Это нормально, тут нет злого умысла.

А чтобы избежать потерь на расширении спреда, и по другим причинам, есть настройки торговли. Активация по обратной стороне позволяет избежать сноса стопов расширением. Ограничение просальзывания позволяет ограничить проскальзывания стопов и маркетов. Можно маркеты слать лимитами, и получится инстант. Инструментарий есть достаточно широкий, но не все им пользуются.
 

Rann

Rann
Но я должен согласиться с тем, что Альпари не помешало бы поактивнее расширять список поставщиков. Чем их больше, тем ровнее поток.
 
Верх