Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Rann

Rann
Да. На фунткиви в момент выхода новости котировок не было порядка трех минут. Ни открыть, ни закрыть ордера было невозможно, была ошибка нет цены.

Резалось фильтрами. Потому что по нормальной цене не у кого было купить или продать, а по ненормальной не надо. Се ля ви.
Многие мои советники, например, настроены на торговлю только внутри европейской и американской сессий. Ночью они просто даже не анализируют рынок, чтобы там не происходило.
 

4er58

Почетный гражданин
Все брокеры режут большие спреды, потому что они бывают иногда просто неадекватными.
Например перед ролловером было 100/102, а в ролловер стало 50/150
Это неадекватно, и если такие котировки пустить в систему, то многие клиенты получат огромные проскальзывания, стоп ауты и отрицательные балансы. Этого делать нельзя.

По правильному бы надо отображать рыночную ликвидность в ролловер . Тогда клиенты не будут открывать огромные торговые плечи , а это не выгодно кухням . Взаимовыгодный симбиоз получается,но вторая сторона не подозревает что происходит. Да и наверное пострадавшая не открыла бы сделку , если бы видела настоящий спред в это время .
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
По правильному бы надо отображать рыночную ликвидность в ролловер . Тогда клиенты не будут открывать огромные торговые плечи , а это не выгодно кухням . Взаимовыгодный симбиоз получается,но вторая сторона не подозревает что происходит. Да и наверное пострадавшая не открыла бы сделку , если бы видела настоящий спред в это время .
Если пусть котировки в систему, то будут шпили, которые активируют стопы.
 

Rann

Rann
А как же тогда народ торгует например в ВТБ лотами , там платформа тоже шпильки рисует ? или там как на ЕСН-про ?
1. Не факт, что там перерывов не бывает.
2. Большинство банков хеджируют только риски неттинга целиком по банку.
3. Я не знаю, что там за котировки, свои или чьи. Я знаю, что 100% основных поставщиков ликвидности в ролловер либо останавливают торговлю, либо дают большие спреды. Большие спреды = шпили.
 

darkevil

Активный участник
Что за "ботва" происходит в данный (15.05.2017 21:20 заметил) по МСК момент с котировками у альпари? Технические проблемы? Буквально по всем парам, попутно работаю на других брокерах там все тип топ на всех счетах тип ецн.
 

cobra4

Новичок форума
Дмитрий, может вы знаете что происходит с PRO_ECN в Альпари? Откуда конские, в 2-3 раза больше рыночных, спрэды?
 

Alpari_RU

Местный житель
Решила зарегистрироваться, чтобы обсудить проблему "работы" счета ECN от Альпари.
На новостях по ставке в Новой Зеландии которые вышли в 00:00 по времени сервера, Альпари остановили котировки на указанных счетах более чем на минуту. В следствии чего я не смогла закрыть позиции когда пара евро новозеландец провалилась до уровня 1.56622 (а у двух брокеров еще ниже пунктов на 10-15 пятизнак). Примерно за секунд 30-40 до выхода новостей котировки замерли и после выхода новостей, Альпари дали первую котировку на уровне 1.5821 !!! Невероятный ГЭП в 160 пунков нарисовали на счете ECN! Что там у них происходило я не знаю, но от такой брокерской работы меня лишили $14K. ((( Если бы Альпари котировали, а не отключили сервер, я бы закрыла весь объем по этой паре с небольшим минусом (на ECN это возможно даже на быстром рынке) ! А так складывается устойчивое чувство, что меня обокрали. Другие брокеры (у кого я торгую) котировали и гепов по 160 нет! Не буду спешить с действиями и выводами, подожду пока ответят на поданную мною претензию...

Компания приняла решение оспорить исполнение по данным ценам у соответствующих поставщиков ликвидности и провести компенсацию на Ваш торговый счет в размере 4600 USD.
 

arty

Новичок форума
Дмитрий Ранев, подскажите почему альпари убрало стакан? Консультант ни чего внятного не ответил, зачем было убирать то что уже было?
 

Rann

Rann
Дмитрий Ранев, подскажите почему альпари убрало стакан? Консультант ни чего внятного не ответил, зачем было убирать то что уже было?
Альпари имеет свой большой департамент разработчиков и свои технологии, которые мы помогли им довести до достойного состояния. Они нас приглашали временно на год, но мы проработали вместе 2 года. Теперь они полностью вернулись на свои технологии, к которым теперь нет вопросов.
 

darkevil

Активный участник
Чет падазрительнааа...
Раньше отличительной чертой ецн про был именно стакан цен и хоть какая-то маленькая уверенность что не куховарят, а теперь чем ецн про отличается от стандартного там даже условия очень похожи =\
 

Alpari_RU

Местный житель
Чет падазрительнааа...
Раньше отличительной чертой ецн про был именно стакан цен и хоть какая-то маленькая уверенность что не куховарят, а теперь чем ецн про отличается от стандартного там даже условия очень похожи =\

Технологически счета ничем не отличаются. Отличия в том, что на счете pro.ecn.mt4 взимается дополнительная комиссия, а на счете ecn.mt4 комиссия уже включена в спред.
 

darkevil

Активный участник
Технологически счета ничем не отличаются. Отличия в том, что на счете pro.ecn.mt4 взимается дополнительная комиссия, а на счете ecn.mt4 комиссия уже включена в спред.

Господа будьте добры поясните мне простому обывателю почему с того ни с сего сегодня вдруг рассогласование графиков по одной паре и на одном тф
достигло мысленных и не мысленных пределов?
Открыт demo.ecn.pro и открыт ecn.pro, один и тот же график, одна пара, один тайм-фрейм.
Но демо счет реагирует на рынок быстрее чем счет с реалом? Причем вчера все было ок, а сегодня что случилось? оО
Демо счет:
d4cdc6321e60d6b3487945a069d.png

Реал счет:
c71f58c8234554dff18c7269e6e.png


Вы понимаете что по факту у вас сейчас уязвима система т.е. арбитраж не хочу, отставание реал котировок на почти минуту!!!!
 

darkevil

Активный участник
Вера не позволяет ? Вам дают котировки как плохие так и хорошие , почему на этом не заработать ?

Потому что договора нужно читать. Использовать баги(уязвимости) системы запрещены, в лучшем случае откатят сделки, в худшем локнут учетку.
Но мне как-то фиолетово, просто я сторонник торговли советниками мой советник от такого диссонанса и задержек словил Kernel Panic :laugh:
В то время когда на демке мой сов торговал спокойно и без проблем. :nda:
Удивляет просто что на демо счете условия лучше чем на боевом счете, вот и возник такой вопрос.
К тому же через 15 минут все вернулось в норму особо много не заработал бы на арбитраже. :embrace:
 

4er58

Почетный гражданин
Потому что договора нужно читать. Использовать баги(уязвимости) системы запрещены, в лучшем случае откатят сделки, в худшем локнут учетку.

Вот именно надо внимательнее изучать договор , термины по не рыночным котировкам , шпилям и т.д .

К тому же через 15 минут все вернулось в норму особо много не заработал бы на арбитраже. :embrace:

И минуты хватит для счастья . Дело в другом , сделку не откроет терминал , скажет " нет цены " . А арбитраж это единственный способ заработка после инсайда . Арбитраж есть везде и на любом ТФ между любыми инструментами . На арбитраже объемов двигается цена .
 

darkevil

Активный участник
Вот именно надо внимательнее изучать договор , термины по не рыночным котировкам , шпилям и т.д .



И минуты хватит для счастья . Дело в другом , сделку не откроет терминал , скажет " нет цены " . А арбитраж это единственный способ заработка после инсайда . Арбитраж есть везде и на любом ТФ между любыми инструментами . На арбитраже объемов двигается цена .

Для теста открыл сделку одну с небольшим лотом, все нормально отработало пункт в пункт.
Потом счастье закончилось, может быть если раньше заметил удалось бы немного подзаработать не напрягаясь :embrace:
 

4er58

Почетный гражданин
Для теста открыл сделку одну с небольшим лотом, все нормально отработало пункт в пункт.
Потом счастье закончилось, может быть если раньше заметил удалось бы немного подзаработать не напрягаясь :embrace:

Пиши новую сову и помалкивай :)
 
Верх