Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Иван555

Элитный участник
Сергей спрашивал откуда информация просто в почте есть а в ветке нет. Мне представитель компании поведал да так красиво я на секунду даже захотел 20 не жалеть ведать Дмитрий научил не иначе)))).Но почитаешь эти ужасы на сайте кому верить это из того случая когда меньше знаешь крепче спишь)))))Уже торговле меньше времени уделять начинаешь вот это точно клиника в любом случае как не хотелось бы доверять кому то все равно предётся и зря Фирс говорит что в деловом мире всё по бумаге,бумага не гарант гарант тот с кем ты её подписываешь.К слову раньше с русскими купцами рукапожатием сделки подписывали и счеталось надёжнее всяких других иностранных грамот.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Мне представитель компании поведал да так красиво я на секунду даже захотел 20 не жалеть ведать Дмитрий научил не иначе)))).
Так 20-ку именно в NZ (а не SV) запулить не страшно. Там сейчас придет строгий регулятор и будет очень бдить. Вопрос в том, какие торговые условия станут в NZ. Ну и не будет там ни вебмани, ни ПАММов ничего такого, что там любят наши массовые "трейдеры". =)
 
  • Like
Реакции: Rann

Иван555

Элитный участник
Так 20-ку именно в NZ (а не SV) запулить не страшно. Там сейчас придет строгий регулятор и будет очень бдить. Вопрос в том, какие торговые условия станут в NZ. Ну и не будет там ни вебмани, ни ПАММов ничего такого, что там любят наши массовые "трейдеры". =)

ПАММ это не торговля я от процесса получаю удовольствие.:D
 

Fierce

VIP-участник
и зря Фирс говорит что в деловом мире всё по бумаге,бумага не гарант гарант тот с кем ты её подписываешь.
Подписанная бумажка с обеих сторон, это и есть гарант и юридическое доказательство самой сделки между обеими сторонами.
Если кто либо нарушает условия договора, тот и несёт отвественность перед партнёром.
Это было, есть, и всегда будет в финансовом мире.

А на честное слово (в денежных делах),ведутся только дураки, простофили и наивные люди, которых обманывают и кидают пачками. Зная, что такие люди ничего, никогда и никому не докажут, за неимением подписанных документов на руках.
Без юр.договора любой клиент просто беззащитная к....шка. Как бы это выглядело не прискорбно, но
это правда и реалии.
К слову раньше с русскими купцами рукапожатием сделки подписывали и счеталось надёжнее всяких других иностранных грамот.
Раньше если купец обманывал другого, то с ним никто из других купцов больше дел не имел. Дело сразу банкротилось.
А сейчас, одного в нелицензированной кухне кинули, второго, и всё одно люди лезут в западню.
Поэтому многие ДЦ и нашёптывают таким людям на ушко, что лицензии якобы не нужны, подписанные документы тоже не нужны, главное быстрое оформление счёта в онлайн (без доказательных подписей), ввод ваших денег, а остальное по..... , как крявая ляжет.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Кому я доверяю это никому не секрет - http://forexsystemsru.com/612108-post28.html

Исключение из списка: Alpari NZ (03.06.2013 станет Alpari Limited).
Если данная компания через год не получит лицензию форекс-брокера, то перейдёт в разряд форекс-кухни.
Отношение соотвествующее.

Посмотрел ссылку спасибо но хотел бы отметить что лицензия эстонского министерства экономики это не серьёзно.И нефтепромбанк я прицеливался на них но два офиса на всю страну что за банк то такой смутило если честно.А с остальным согласен.
 

Иван555

Элитный участник
Подписанная бумажка с обеих сторон, это и есть гарант и юридическое доказательство самой сделки между обеими сторонами.
Если кто либо нарушает условия договора, тот и несёт отвественность перед партнёром.
Это было, есть, и всегда будет в финансовом мире.

А на честное слово (в денежных делах),ведутся только дураки, простофили и наивные люди, которых обманывают и кидают пачками. Зная, что такие люди ничего, никогда и никому не докажут, за неимением подписанных документов на руках.
Без юр.договора любой клиент просто беззащитная к....шка. Как бы это выглядело не прискорбно, но
это правда и реалии.

Раньше если купец обманывал другого, то с ним никто из других купцов больше дел не имел. Дело сразу банкротилось.
А сейчас ........, одного в нелицензированной кухне кинули, второго, и всё одно люди лезут в западню.

Я имею ввиду когда подписывают милионные контракты бумажка становится традицией вы про полное кидалово не забываете.
 

Юлия

Главный редактор
И заново понеслась.... Давайте уже подведем итог и разойдемся:
1. Фирсу нравится компания Альпари, он ей доверяет, но переживает, что она выбрала оффшор. Смотрит на нее ровно год, ждет появление лицензии. Если таковой не будет, закрывает счет. Доказать наличие лицензий у Альпари не может.
2. Ковалев пытается доказать, что лицензий у Альпари нет и переживает, что Фирс доверяет свои деньги такой компании.

Все все поняли. Не нужно еще 5 страниц текста. А то забаню :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
2. Ковалев пытается доказать, что лицензий у Альпари нет и переживает, что Фирс доверяет свои деньги такой компании.
1. Я не пытаюсь доказать. Это факт. У Alpari NZ нет лицензий.
2. Я не переживаю за этого чудака. Тем более, Альпари -- надежная компания.
3. Я просто хочу, чтобы он признал свою двуличность, что сам доверяет на "чесном слове" компании без лицензии и договора, но других за такое называет к...шками.

ps Так что, вижу, что не все и не все поняли.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Пустая трата времени....

Ну, если модератор не хочет потребовать от этого вруна предьявить лицензию и договор или заткнуться, то как еще с ним обращаться?!

Я помню, в одно из его обострений, от него требовали предьявить логи или перестать нести бред. Логи он не предъявил, бред нести не перестал, закономерно пошел в бан.

Тут пять страниц сказок про мифическую лицензию и договора и про то, что все, у кого нет договора -- к...шки (что есть прямое оскорбление большиства трейдеров, находящихся тут на форуме!), но по факту -- очередной бред фирса.

Что еще надо показать, объяснить, разжевать, чтобы уже всем стало понятно, что он опять бредит и надо его или заткнуть или потребовать предъявить факты?!
 
  • Like
Реакции: Rann

Юлия

Главный редактор
Но "несет"-то вас, и в бан мне хочется отправить именно вас! Успокойтесь, пожалуйста. Всем давно все понятно, только вы все бредите неосуществимыми затеями.
 

QR-ring

Активный участник
И заново понеслась.... Давайте уже подведем итог и разойдемся:
1. Фирсу нравится компания Альпари, он ей доверяет, но переживает, что она выбрала оффшор. Смотрит на нее ровно год, ждет появление лицензии. Если таковой не будет, закрывает счет. Доказать наличие лицензий у Альпари не может.
2. Ковалев пытается доказать, что лицензий у Альпари нет и переживает, что Фирс доверяет свои деньги такой компании.

Все все поняли. Не нужно еще 5 страниц текста. А то забаню :)
Хотела понять что к чему с этой лицензией, но за "баталиями" все очень мутно. Ясно одно, что юрисдикция изменится, что это принесет трейдерам ...да наверное ничего не плохого ни хорошего, Сент винс это конечно не Лондон, но и ухудшения условий связанного с изменением юрисдикции ожидать безсмысленно, Альпари 15 лет работала и еще столько же проработает
 

Fierce

VIP-участник
Ясно одно, что юрисдикция изменится, что это принесет трейдерам ...да наверное ничего не плохого ни хорошего, Сент винс это конечно не Лондон, но и ухудшения условий связанного с изменением юрисдикции ожидать безсмысленно, Альпари 15 лет работала и еще столько же проработает
katyagard, да всё просто.
Раньше компания Alpari NZ Limited была под контролем FDR и FSPR (Новая Зеландия).
С 03.06.2013 года юрисдикция компании поменяется на оффшор острова "Сент Винсент".
На острове нет регулятора (деятельность FOREX-брокеров лицензии не требует), отвественности форекс-брокеров тоже нет. Это как открыть услугу предоставления рынка форекс там, где никто за эту услугу не будет нести асболютно никакой отвественности.
Произойти может всё что угодно.

Если кого такое положение дел устраивает, то работайте через Alpari Limited (Сент Винсент) - http://www.alpari.ru/
Если кто хочет работать под контролем регулятора Новой Зеландии, то работайте через Alpari NZ Limited - http://alpari.co.nz/

Тут уже как говорится каждый выбирает своё.
 

Vladaim

Местный знаток
katyagard, да всё просто.
Раньше компания Alpari NZ Limited была под контролем FDR и FSPR (Новая Зеландия).
С 03.06.2013 года юрисдикция компании поменяется на оффшор острова "Сент Винсент".
На острове нет регулятора (деятельность FOREX-брокеров лицензии не требует), отвественности форекс-брокеров тоже нет. Это как открыть услугу предоставления рынка форекс там, где никто за эту услугу не будет нести асболютно никакой отвественности.
Произойти может всё что угодно.

Если кого такое положение дел устраивает, то работайте через Alpari Limited (Сент Винсент) - http://www.alpari.ru/
Если кто хочет работать под контролем регулятора Новой Зеландии, то работайте через Alpari NZ Limited - http://alpari.co.nz/

Тут уже как говорится каждый выбирает своё.

Ну я так понял на обычное лучше не соваться) а стоит ли Новая Зеландия? может стоит сразу к американскому представителю?:facepalm:
 

качели

Активный участник
Если кого такое положение дел устраивает, то работайте через Alpari Limited (Сент Винсент) - http://www.alpari.ru/
Если кто хочет работать под контролем регулятора Новой Зеландии, то работайте через Alpari NZ Limited - http://alpari.co.nz/.
а что именно проверяет регулятор, ты хоть представляешь? и как он может выявить кухонные или не кухонные настройки МТ? даже FSA разрешает перекрывать дц своих клиентов, разве даже в этом случае нет конфликта интересов?
 

QR-ring

Активный участник
katyagard, да всё просто.
Раньше компания Alpari NZ Limited была под контролем FDR и FSPR (Новая Зеландия).
С 03.06.2013 года юрисдикция компании поменяется на оффшор острова "Сент Винсент".
На острове нет регулятора (деятельность FOREX-брокеров лицензии не требует), отвественности форекс-брокеров тоже нет. Это как открыть услугу предоставления рынка форекс там, где никто за эту услугу не будет нести асболютно никакой отвественности.
Произойти может всё что угодно.

Если кого такое положение дел устраивает, то работайте через Alpari Limited (Сент Винсент) - http://www.alpari.ru/
Если кто хочет работать под контролем регулятора Новой Зеландии, то работайте через Alpari NZ Limited - http://alpari.co.nz/

Тут уже как говорится каждый выбирает своё.
Все так, но не только удар по рукам реуляторами побуждает компании работать честно, есть более важный вещи.
 

Fierce

VIP-участник
Все так, но не только удар по рукам реуляторами побуждает компании работать честно, есть более важный вещи.
Какие ещё вещи могут побуждать брокерские компании работать честно, кроме закона о торговой деятельности Бирж/рынка Форекс и регулятора по финансовым рынкам ? :question:
 

slawa7

Местный знаток
АЛЬПАРИ ВСЕГДА БЫЛИ И ЕСТЬ СИНДИКАТ-РОДОНАЧАЛЬНИК ( СОВМЕСТНО С РОДСТВЕННЫМИ - МЕТАКВОТАМИ И КРОУФОР ) ТЕХНИЧЕСКОГО МОШЕННИЧЕСТВА НА ВНЕБИРЖЕВОМ РЫНКЕ ФОРЕКС !

все их программные внедрения ( начиная с платформ ) - это именно то , за что биржевому брокеру грозила бы тюрьма !
 
Последнее редактирование:

Vladaim

Местный знаток
Ребят все же кто нибудь ответит? Американский Альпари будет по лучше или так же? Стоит туда идти?
 
Верх