Обсуждение компании Альпари (Alpari)

3Nymous

Активный участник
Alpari NZ меняет юрисдикцию с июня...
не понятно только на какую ))
 

Fierce

VIP-участник
И как это может повлиять?

Если судить по собщению Alpari NZ Limited:

Уважаемые клиенты! Альпари всегда стремится к тому, чтобы предлагать своим клиентам наиболее выгодные торговые условия: счета без минимального депозита, узкие спреды, большой выбор способов ввода и вывода средств и многое другое. Так, уже с 3 июня 2013 года будут значительно улучшены маржинальные требования для различных типов счетов. А в перспективе будут предложены новые инструменты и сервисы.

Чтобы сохранить текущие темпы развития оказываемых услуг, с 3 июня 2013 года все права и обязательства перед клиентами Alpari NZ Limited переходят к компании Alpari Limited. Это связано с планирующимися изменениями в законодательстве Новой Зеландии, которые ограничат оказание услуг на действующих условиях.

Перевод клиентов в компанию Alpari Limited будет осуществлен автоматически, с сохранением всех существующих условий работы.

Если вы захотите продолжить работу с Alpari NZ Limited после 3 июня 2013 года на новых торговых условиях, вам будет необходимо пройти процедуру открытия счета на сайте этой компании.

С уважением,
Альпари

То будет так:

С 3.06.2013 все счета клиентов Alpari NZ Limited автоматически переведут в компанию Alpari Limited, зарегистрированную на острове «Сент-Винсент» (юрисдикция оффшора).
У компании Alpari Limited лицензий не будет, финансового регулятора на острове «Сент-Винсент» тоже нет. Тоесть, компания никем не будет регулироваться.
Делается это на основании ужесточения требований финансового регулятора Новой Зеландии к форекс-брокерам на основании борьбы с отмываниями незаконных фин.средств - _http://www.fma.govt.nz/help-me-comply/anti-money-laundering-and-countering-financing-of-terrorism-reporting-entities/

Вобщем:

Компания Alpari NZ Limited станет компанией Alpari Limited (только под юрисдикцией оффшора). Сайт останется тот же _http://www.alpari.ru/
Личные кабинеты, условия торговли, услуги, и номенклатура торговых счетов останутся теми же. Только регламентирующие документы для клиентов поменяются под новую юрисдикцию (в личном кабинете).
А кто из клиентов захочет работать по новым правилам регулятора Новой Зеландии, и под юрисдикцией этой страны, то придётся заново зарегистрироваться, но только уже у регулируемого форекс-брокера Новой Зеландии Alpari NZ Limited - _http://alpari.co.nz/

Там правда входной билет от 20.000$, и сайт не на русском языке. Не будет ничего лишнего, что не подпадает под правила регулятора. Тоесть, полностью регулируемый брокер.


P.S. Если судить с точки зрения маркетинга, компания просто не хочет потерять клиента в нише околофорексных услуг запрещаемых регулятором. Поэтому они разделились на две компании Alpari Limited, где будет всё как и было, но без контроля со стороны регулятора, и Alpari NZ Limited, где будет предоставляться только регулируемый рынок форекс, без лишних услуг.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И ты, как настоящий любитель регулируемого форекса, перейдешь в Alpari NZ?
 

Fierce

VIP-участник
И ты, как настоящий любитель регулируемого форекса, перейдешь в Alpari NZ?
Сколько работаю через нынешнюю Alpari NZ Limited, у меня никогда небыло с ними проблемм. Покрайней мере видно, что ребята профессионально исполняют свои обязанности перед клиентом.
Если не считать некоторых мелочей, которые не влияли не на профитность не на что иное.

Ещё с годик поработаю через Alpari Limited, посмотрю, если начнут "химичить", то обязательно перейду в регулируемую компанию Alpari NZ Limited.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сколько работаю через нынешнию Alpari NZ Limited, у меня никогда небыло с ними проблемм. Покрайней мере видно, что ребята профессионально исполняют свои обязанности перед клиентом.
Ага, это я их научил. *hi*
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сколько работаю через нынешнию Alpari NZ Limited, у меня никогда небыло с ними проблемм. Покрайней мере видно, что ребята профессионально исполняют свои обязанности перед клиентом.
Если не считать некоторых мелочей, которые не влияли не на профитность не на что иное.

Ещё с годик поработаю через Alpari Limited, посмотрю, если начнут "химичить", то обязательно перейду в регулируемую компанию Alpari NZ Limited.

То есть, ты, который утверждал многократно на этом форуме, что только регулятор защитит трейдера от произвола ДЦ (иначе обязательно обманут!) и что ни в коем случае нельзя доверять просто так, собираешься доверять просто так компании с регистрацией в Сент-Винсенте? При том, что данная офшорная зона даже среди офшоров не очень престижной считается. Фирс, ты нормально себя чувствуешь?! =)
 

Fierce

VIP-участник
То есть, ты, который утверждал многократно на этом форуме, что только регулятор защитит трейдера от произвола ДЦ (иначе обязательно обманут!) и что ни в коем случае нельзя доверять просто так, собираешься доверять просто так компании с регистрацией в Сент-Винсенте? При том, что данная офшорная зона даже среди офшоров не очень престижной считается.
Эта зона регистрации-(Сент-Винсент), вообще ничем не считается для клиента. Защиты в случае форс-мажора компании, или кидка, у клиента ноль. Риск у клиентов с 3.06.2013 будет стопроцентный, могут забрать деньги и помахать ручкой.

Я думаю, что у компании это просто мера переходного периода. Когда примут регуляцию форекса в РФ, то они постараются получить регистрацию и лицензию для работы на территории России. И всё встанет на свои места.
Если они не получат данную лицензию РФ, то это уже будет сигнал к тому, что нужно быстренько собирать все свои денежные монатки и выводить их из под этого необоснованного оффшорного риска.
 

Иван555

Элитный участник
Блин не очень интересная канитель я у них только прицеливаться начал не большой депозит открыл но и 20 тку как то сразу заливать не охота письмо то я по терминалу получил только про сент винсет здесь узнал пришлось даже википедию посетить экзотические острова блин тут даже не экзотическим уже веры нет:laugh::laugh::laugh:Хоть остров по больше выбрали например Великобританию вопросов бы не возникло.А депозиты так же в России останутся???Да уж или ужи:laugh::laugh::laugh:
 

Иван555

Элитный участник
Сколько работаю через нынешнюю Alpari NZ Limited, у меня никогда небыло с ними проблемм. Покрайней мере видно, что ребята профессионально исполняют свои обязанности перед клиентом.
Если не считать некоторых мелочей, которые не влияли не на профитность не на что иное.
Ещё с годик поработаю через Alpari Limited, посмотрю, если начнут "химичить", то обязательно перейду в регулируемую компанию Alpari NZ Limited.
А какая разница у них руководители что ли разные если в новой начнут химичить то я точно уже некуда переходить не буду а просто сменю брокера завтра в контору позвоню если они скажут что к новой компании они только формально относится не будут а управление останется тем же то ладно а если что то смутное начнётся вывиду деньги и всё я не думаю что они разменяют имя на сиюминутную прибыль это уже будет набат для клиентов NZ если я про торговал бы через них год без проблем то я не задумываясь перешел бы в NZ но пока тестирую а тут такая история.
 

Fierce

VIP-участник
Ага, это я их научил. *hi*
Я не знаю кого вы там учили, или научили (а может вас), но в Alpari RU только три ключевые фигуры которые координируют всю работу компании, и могут учить других.

Борис Шилов
Генеральный директор Alpari RU


Андрей Дашин
Председатель Наблюдательного совета Alpari RU


Владислав Ковальчук
Директор по маркетингу Alpari RU


P.S. Вас я в этом списке никогда не видел. Видел только что вы были техническим модератором на форуме Альпари (под ником Rann), не выше.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Директор по маркетингу это да, очень важный директор. =)
Раннев был операционным директором. То есть, тем, кто управлял как реально работать все должно, а не на сайтах картинки вешать.
 

Иван555

Элитный участник
Ищё и книга в со авторстве написана кстати надо как то прочитать.Как то вы при уменьшили роль Дмитрия в конторе.Я прежде чем депозит открывал историю почитал на сайте там всё есть.
 

Иван555

Элитный участник
Тогда можно Fierce вам сразу выводить представитель компании мне сказал что они долго из сан винсета переезжать не собираются если и регулировать начнут в России то это уже будет другая так сказать компания а на сан винсенте останется, вся причина заключается в мин депо 20 и объём не менее 1 лота на ордер вот требования новозеландского регулятора.
 

Fierce

VIP-участник
Тогда можно Fierce вам сразу выводить представитель компании мне сказал что они долго из сан винсета переезжать не собираются если и регулировать начнут в России то это уже будет другая так сказать компания а на сан винсенте останется,
Иван555, рано выводить. Компания много лет была в моих глазах авторитетна и безупречна.
Подожду ещё год, если компания не получит лицензию от рос.регулятора, или замечу, что в течении года они начнуть "химичить" на торговом счёте, то выведу деньги сразу.
А по поводу Сент-Винсента итак всё, всем ясно. Эта юрисдикция не даёт не одному трейдеру-(клиенту), ни малейшего шанса на защиту своих прав и фин.средств (риск кидка стопроцентный).

вся причина заключается в мин депо 20 и объём не менее 1 лота на ордер вот требования новозеландского регулятора.
20.000$ и начальный лот=1 для серьёзных трейдеров это не проблемма. Меньше будет стодолларовой шелупони, больше серьёзных депозитов + защита фин.средств для серьёзного клиента.
Проблемма в другом.
Они не хотят переводить сайт Alpari NZ Limited - _http://alpari.co.nz/ на русский язык.
Это уже не уважение к русскоязычному клиенту. И если судить с маркетинговой точки зрения, огромная недоработка маркетолога самой компании.

А если судить в общем, то Альпари RU меня очень сильно удивила, я бы даже сказал разочаровала, перейдя под юрисдикцию не отвечающую вообще не за что в предоставлении рынка Форекс.
Авторитет компании в моих глазах упал моментально процентов на 70-т.

P.S. Даю им ровно год на исправление вышесказанной ситуации, потом выведу все свои фин.средства, и буду относиться к этой компании на уровне не лицензированной форекс-кухни.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Ты доверял нелицензированной компании в NZ, а не лицензированному брокеру.
Alpari NZ Limited зарегистрирована в Financial Service Providers Register New Zealand в качестве провайдера финансовых услуг под номером 28048 и входит в правительственную организации Financial Dispute Resolution Service
Юридический адрес: Level 5, 235 Broadway, Newmarket, Auckland, 1149, New Zealand. Регистрационный номер 2193139.


FDR (Financial Dispute Resolution):
=======================


Независимая схема, разработанная государством для урегулирования споров потребителей и поставщиков финансовых услуг, зарегистрированных в Новой Зеландии. Реализуется компанией Dispute Resolution Services Ltd. (DRSL). Для эффективного разрешения споров используется трехуровневая правовая процедура, обеспечивающая тщательное выяснение всех обстоятельств дела.
Чтобы легально предоставлять финансовые услуги в Новой Зеландии, необходима регистрация в FSPR (The Financial Service Providers Register). Чтобы быть зарегистрированной в данном реестре, компания должна строго придерживаться схемы FDR



Alpari NZ Limited в FDR - _http://www.fdr.org.nz/member_search/search?location=any&name=alpari


FSPR (The Financial Service Providers Register):
================================


Реестр провайдеров финансовых услуг, регистрация в котором является обязательной для компаний, оказывающих финансовые услуги в Новой Зеландии. Его цель — предоставить полный электронный список таких компаний, повысив тем самым прозрачность финансового сектора экономики страны.
Альпари зарегистрирована в FSPR в качестве провайдера финансовых услуг 17 ноября 2010 года.



Alpari NZ Limited в FSPR - _http://www.business.govt.nz/fsp/app/ui/fsp/version/searchSummaryCompanyFSP/FSP28048/9.do
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Alpari NZ Limited зарегистрирована в Financial Service Providers Register New Zealand в качестве провайдера финансовых услуг под номером 28048
Это просто список (реестр) контор. Нет никакой лицензии на форекс в NZ. Вот только-только собираются вводить. И, внезапно, Альпари решили сбежать. Интересно, чего испугались? =)

и входит в правительственную организации Financial Dispute Resolution Service
Это типа ЦРФИН'а в РФ. Ни о чем. =)

Итого, ты таки доверял несколько лет нелизцензированной компании без регуляции, компании, которая, как ты сказал, обязательно будет обманывать, ведь у нее нет лицензии. Сколько раз они тебя обманули, кстати?
 
  • Like
Реакции: Rann

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это просто ...... .
Повторяю еще раз. В NZ нет регуляции форекс-брокеров и нет лицензий на форекс-брокерство.

Но скоро будет. Именно поэтому Альпари меняет юрисдиксцию на Сент-Винсент, так как они хотят работать без "лишнего надзора" со стороны регулятора.

А в NZ они оставят регулируемую компанию для вида и понтов, но поставят там такой входной билет (20k депо, сайт на английском, AML и KYC), что туда никто не пойдет все равно. Так понятно?
 
  • Like
Реакции: Rann
Верх