Обсуждение компании Альпари (Alpari)

3Nymous

Активный участник
ух ты, рубль на ecn...
интересно, откуда пришел? ;)
 

Алекс1987

Прохожий
Никому не советую работать с Алпари!!!!!!
Это ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже молчу про свечи в 80пп и т.п.
меня всех больше разозлило когда у был бай лимит и когда цена дошла до него ..... этот отложенник каким то чудом непонятно куда-то делся(полтергейст наверно!!!!)
P.S. после зацепа цена прошла 40пп в мою сторону----Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ УКРАЛИ МОЮ ПРИБЫЛЬ!!!!
 

GhostWarrior

Элитный участник
Никому не советую работать с Алпари!!!!!!
Это ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже молчу про свечи в 80пп и т.п.
меня всех больше разозлило когда у был бай лимит и когда цена дошла до него ..... этот отложенник каким то чудом непонятно куда-то делся(полтергейст наверно!!!!)
P.S. после зацепа цена прошла 40пп в мою сторону----Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ УКРАЛИ МОЮ ПРИБЫЛЬ!!!!
без фактов написать можно все что угодно...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Никому не советую работать с Алпари!!!!!!
Это ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже молчу про свечи в 80пп и т.п.
меня всех больше разозлило когда у был бай лимит и когда цена дошла до него ..... этот отложенник каким то чудом непонятно куда-то делся(полтергейст наверно!!!!)
P.S. после зацепа цена прошла 40пп в мою сторону----Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ УКРАЛИ МОЮ ПРИБЫЛЬ!!!!
Опять пошёл пустой черный пиар, а "вы видели у меня отложник куда-то делся", факты, так сказать, в судию, хоть одну неверную свечу с реального счёта покажите, чтобы с другим ДЦ была сильная разница!?! Может вы срок истечения отложника поставили :)
А учитывая ваш вопрос в другой ветке, то вы вообще не понимаете, что и как происходит на форекс и видимо понятие регламент вам не знакомо..
какие тактики у вас запрещены и какие сделки вы можете отменить?
как на счет ГЭПа!? закроете стоп по цене понедельника или по моей!???
 

Алекс1987

Прохожий
ни с кем я ругаться не собираюсь и ничего доказывать не собираюсь!
, если меня спросят-с каким дц работаешь?, то я отвечу--- в алпари у меня 2 счета, но если спросят- кого посоветуешь?, тов список альпа не попадет!!!
P.S. я просто выражаю свою точку зрения. Ничего личного....

Спасибо за критику!!!(она бодрит)
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
ни с кем я ругаться не собираюсь и ничего доказывать не собираюсь!
, если меня спросят-с каким дц работаешь?, то я отвечу--- в алпари у меня 2 счета, но если спросят- кого посоветуешь?, тов список альпа не попадет!!!
P.S. я просто выражаю свою точку зрения. Ничего личного....
Никто с вами и не ругается, просто если говорите что-то подобное, нужны факты, и если это действительно было не по вашей случайной ошибке (недосмотру или использованию кривых скриптов или советников), это должны знать все, но вот без фактов это выглядит, как простой наговор :)
PS И естественно, ничего личного... :)
 

Иван555

Элитный участник
Никто с вами и не ругается, просто если говорите что-то подобное, нужны факты, и если это действительно было не по вашей случайной ошибке (недосмотру или использованию кривых скриптов или советников), это должны знать все, но вот без фактов это выглядит, как простой наговор :)
PS И естественно, ничего личного... :)

Соглашусь если тема серьёзная то она всех касается так как мы в определённом смысле сообщество а если так огорчения какие то на кампанию не связанные с брокерскими обязанностями то это уже вредит общему делу:):):)
 

sergii

Активный участник
День добрый. 4 месяца полет нормальный. Благодарю.

Большое инвестирование не затруднит вашу торговлю? Позиции смогут закрыться?
Сообщение от Divien:

Вы как сглазили
Если раньше случались незначительные сбои открытия - закрытия позиций, которые особых проблем не доставляли, советник их успешно "переваривал", то в последние 2 недели начались серьезные проблемы, когда позиции открывались и корректировались с задержкой до часа. Ответ Альпари - недостаток ликвидности. Рынок был относительно спокойный, вылилось это в небольшой асинхронности доходности этого ПАММа и ПАММов 5%-риска.
Проблема решилась включением дробления всего объема открываемой сделки на несколько позиций.
В общем на данный момент проблем в работе с большим объемом средств нет.

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3127081#post3127081

Невозможно определить ликвидность (на биржах это возможно - т.к. виден обьём), возможно только практически во время торговли (где могут быть большие проблеммы со скоростью открытия - закрытия позиций), и непонятно специально ставят палки в колёса или действительно у них проблеммы с ликвидностью.
 
Последнее редактирование модератором:

qqmber

Почетный гражданин
Невозможно определить ликвидность (на биржах это возможно - т.к. виден обьём), возможно только практически во время торговли (где могут быть большие проблеммы со скоростью открытия - закрытия позиций), и непонятно специально ставят палки в колёса или действительно у них проблеммы с ликвидностью.
Есть ощущение, что Альпари недавно потеряли хорошего поставщика ликвидности и пытаются сохранить лицо не имея серьезной поддержки. Но это не катастрофа, компания мощная, обороты есть, найдет альтернативу.
 

Иван555

Элитный участник
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3127081#post3127081

Невозможно определить ликвидность (на биржах это возможно - т.к. виден обьём), возможно только практически во время торговли (где могут быть большие проблеммы со скоростью открытия - закрытия позиций), и непонятно специально ставят палки в колёса или действительно у них проблеммы с ликвидностью.

С каким объёмом позиции возникают проблемы с открытием закрытие?Или просто возникают задержки при открытии закрытии позиции?
 
Последнее редактирование модератором:

sergii

Активный участник
С каким объёмом позиции возникают проблемы с открытием закрытие?Или просто возникают задержки при открытии закрытии позиции?
Если верить калькулятору _http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/
загрузка = 14%, сумма в управлении на 15.03.2013 = 800 282 $, плечо плавающее 0,5-1% (1:200-1:100).
То получается ~ 83 лота.
Но точно можно узнать у управляющего в его ветке.
 

semenchik

VIP-участник
на ECN почему такая фильтрация жесткая котировок? еле шевеляться и еще и с запозданием на пол секунды двигаются по отношению к стандартам, можно использовать такое преимущество в корыстных целях, странно все это причем на новостях то ли специально то ли нет связь на 5мин вырубают, уже был прецедент вчера, хорошо позиций не было.
 

RATionnel

Почетный гражданин
У всё тут нормально и контора нормальная единственное с переводом средств ограничение какие то банки левые вот бы привязку сделали б на московский индустриальный банк было бы не плохо сразу на карточку выводить средства
На счёт пар торговли аналитека отлично работает вовремя оповещает направление движения
 

semenchik

VIP-участник
У всё тут нормально и контора нормальная единственное с переводом средств ограничение какие то банки левые вот бы привязку сделали б на московский индустриальный банк было бы не плохо сразу на карточку выводить средства
На счёт пар торговли аналитека отлично работает вовремя оповещает направление движения

регламент жесткий мне так средства копеечные заблокировали на 30дней, и вывести нельзя если через монейбукерс перевод, только торговать можно на них.
 

semenchik

VIP-участник
ECN в Альпах оставил от ручной дневной торговли позитивные моменты, по торговле нужным мне роботом отрицательная динамика, ночной скальпинг затруднен, но возможен, вот мой сейт по Альпам, говорю им пока, нашел условия лучше, но не ухожу с Альпов навсегда так как надеюсь на развитие их ECN счета.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 54

sergii

Активный участник
Если верить калькулятору _http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/
загрузка = 14%, сумма в управлении на 15.03.2013 = 800 282 $, плечо плавающее 0,5-1% (1:200-1:100).
То получается ~ 83 лота.
Но точно можно узнать у управляющего в его ветке.
Не правильная информация, оказывается баги мониторинга у alpari -
Отвечу за управляющего, так как я бодался с администрацией по этому вопросу одновременно с ним. Меня тоже достали баги мониторинга

Причина в том, что с 8-9 июля 2012 в Альпари изменилась методика расчета загрузки конкретно по металлам (по сравнению с валютами), теперь же они всё пересчитали и умножили на 2 без учёта тех изменений. В результате получилась ступенька на графиках (только по металлам!), хотя в реальности тогда ничего не менялось.

Вот ссылка. Подробности чуть ниже в посте #4851, окончательный ответ администрации в следующем посте #4852.
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3160781#post3160781
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3155168#post3155168

Значит загрузка = 7% и размер позиции = ~ 41,5 лота.
 

Rihter

Новичок форума
Не правильная информация, оказывается баги мониторинга у alpari -

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3160781#post3160781
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3155168#post3155168

Значит загрузка = 7% и размер позиции = ~ 41,5 лота.
Это мой пост тут выше процитировали: "Отвечу за управляющего ..." и т.д. - это я писал.

Моё утверждение, насчёт "умножили на 2" не надо воспринимать буквально. Это было сказано образно. Чтобы сказать точно, нужны умственные усилия и последующая проверка, не ошибся ли я в чём-то... Сейчас лень... Хотя ладно, попробую.

Вот официальный ответ (_http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3155309&postcount=4852):
Изначально планировалось именно пересчитать все и все учесть. В процессе столкнулись с определенными трудностями, но график Используемого плеча нужно было запускать, потому что без него невозможна была смена плеча. В итоге было принято решение умножить данные до июля 2012 на 100, а после - на 200. На нашей стороне (консультантов) возникло недопонимание. В итоге вам была представлена не соответствующая действительности информация. Примите, пожалуйста, наши извинения.
В ближайшее время изменений по графику используемого кредитного плеча не будет.

И важные уточнения:

1. Сотрудник ответил, что умножили данные на 100 и 200 - сейчас эта информация уже устарела, так как убрали нули - то есть на данный момент данные умножены на 1 (до 9.07.12) и на 2 (после 9.07). Для валют получилось всё абсолютно верно, а по металлам нет, так как где-то там на части данных получился двойной пересчет, они об этом забыли и не учли. Вторая половина данных по металлам верна, судя по всему верны как раз данные с 9.07.12 и далее, а до 9.07.12 - занижены в 2 раза (это на нынешних графиках, и это только касательно металлов).

2. Обратите внимание! Речь идет НЕ о загрузке! Сейчас это графики используемого плеча:
Свечной график мониторинга используемого кредитного плеча. Он показывает отношение номинальной стоимости открытых ордеров к средствам ПАММ-счета.
Дальше, пожалуйста, конкретные числа сами посчитайте, я уже и так от всех этих графиков и "разборок" с администрацией, сорри, переутомился :D
 

AlexNe

Элитный участник
Славно. Нечего делать серьёзной компании в шаражкиной конторе.
 

Дрон19

Интересующийся
сколько денег в реале можно брать с Алпари, сколько не жалко?
 
Верх