Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Sergey Kovalyov

Элитный участник
ЗЫ...хотя что это такое *билды* - хз...
В терминале выбираете меню "Help" -> "About..." там написан номер Build. Это типа версии.

Если в разных ДЦ разные версии, то дело может быть в этом. Тогда надо на Альпари попробовать ту версию, что работает у другого ДЦ. Просто скопировать папку другого ДЦ в новую папку, запустить оттуда терминал и залогиниться на счет Альпари, вбив айпишник сервера Альпари.

Если так не помогает, то проблема может быть в индикаторах и всяких панельках для быстрой торговли, в общем, во всяких навешанных нестандартных штуках. Надо все их убрать и попробовать без них. А потом по очереди навешивать обратно и следить, после какой из них опять начнет глючить.
 
Последнее редактирование:

iii237

Активный участник
Я дергался у них на демке со своими экспертами. И сначала не понял - какие-то дикие цифры и действия поперли. А когда разобрался - то увидел: у них на запросы "Point" и "ticksize" приходят ответы "0" (ноль). А по этим величинам (у меня, в частности) определяется и размер сделки, и размер стоп-лосса. И если "пойнт" еще можно как-то обойти, то "тик сайз" никаких аналогов в системе mql4 не имеет.

Я, как примерный благовоспитанный законопослушный наивный мальчик, написал большим дяденькам письмо с этим вопросом. И, как вы полагаете, что эти господа пида%%%гоги мне ответили?

Я, к сожалению, не сохранил этот ответ, но суть в том, что служба поддержки большой фирмы не занимается маленькими вопросами дурацкого языка программирования.

Т.е. большие дяди держат трейдеров (=придурков) за полных идиотов, которые не в состоянии отличить вопрос языка от вопроса ответов сервера ВЕЛИКОЙ КОМПАНИИ.

Т.е., большая фирма находит множество изощренных вариантов (в отличие от прямого разбоя глупеньких новичков ДЦ).
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я дергался у них на демке со своими экспертами. И сначала не понял - какие-то дикие цифры и действия поперли. А когда разобрался - то увидел: у них на запросы "Point" и "ticksize" приходят ответы "0" (ноль). А по этим величинам (у меня, в частности) определяется и размер сделки, и размер стоп-лосса. И если "пойнт" еще можно как-то обойти, то "тик сайз" никаких аналогов в системе mql4 не имеет.
Эх, уважаемый, читайте мат.часть языка MQL, всё у них нормально выдаётся и Point и "ticksize", или вы думаете только у вас советники (или индикаторы) это используют? :)
 

RATMIR700

Активный участник
Доброго времени суток коллеги, компания неплохая, но не любит когда ВЫ много начинаете зарабатывать.Есть собственный опыт с данной компанией,со 140 долларов депо был разогнан, до 7К долларов..., потом началось -цена пересекает отложенный ордер, а ДЦ Альпы активирует ордер, самое интересное , только тогда , когда мой ордер в большинстве случаев уже закрылся бы по тралу, ну а они, не будь дураками, стали активировать отложенные ордеры, только после отката( когда уже цена часто откатывает и соответственно закрывается по лосю) молодцы , что еще скажешь:D.
НО, должное все таки нужно отдать Альпари- платят все по счетам.

Плюс, это их новое сомнительное ограничение, в максимальные 100 ордеров- думаю еще без локовым МТ5 если компания еще все ограничат, то, скорее всего скоро сотрудникам Альпари уже скоро нужно будет стать на биржу труда с такими ограничениями:D
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: xsyr

Иван555

Элитный участник
Доброго времени суток коллеги, компания неплохая, но не любит когда ВЫ много начинаете зарабатывать.Есть собственный опыт с данной компанией,со 140 долларов депо был разогнан, до 7К долларов..., потом началось -цена пересекает отложенный ордер, а ДЦ Альпы активирует ордер, самое интересное , только тогда , когда мой ордер в большинстве случаев уже закрылся бы по тралу, ну а они, не будь дураками, стали активировать отложенные ордеры, только после отката( когда уже цена часто откатывает и соответственно закрывается по лосю) молодцы , что еще скажешь:D.
НО, должное все таки нужно отдать Альпари- платят все по счетам.

Плюс, это их новое сомнительное ограничение, в максимальные 100 ордеров- думаю еще без локовым МТ5 если компания еще все ограничат, то, скорее всего скоро сотрудникам Альпари уже скоро нужно будет стать на биржу труда с такими ограничениями:D

Это у вас на обычном счёте или ECN такие проблемы возникают???
 

candyman69

Местный знаток
Да не лезти Вы в эти кухни , где запрещено открывать счета гражданам США это
все кухня!!!!!!!!!!!!
 

Rann

Rann
Да не лезти Вы в эти кухни , где запрещено открывать счета гражданам США это
все кухня!!!!!!!!!!!!
Гражданам США запрещено открывать счета в любой компании, которая не американская.
Выглядит, как-будто Вы готовите почву для рекламы компании, в которой можно открывать счета гражданам США.
 

candyman69

Местный знаток
Извивните конечно но я не готовлю почву, просто я прошел все эти кухни.
Я просто могу сказать что например в нормальной компании при отключении моего терминала автоматом ставится стоплосс так как я редко но забываю его ставить а в наших кухнях не кто его за тебя не поставит
 

ShadowCandle

Гуру форума
Извивните конечно но я не готовлю почву, просто я прошел все эти кухни.
Я просто могу сказать что например в нормальной компании при отключении моего терминала автоматом ставится стоплосс так как я редко но забываю его ставить а в наших кухнях не кто его за тебя не поставит
Нормальные трейдеры не забываю выставлять стопы сразу после открытия :) (тем более для этого полно "автоматов" для МТ4)
А если говорить серьёзно, то у каждого свой стиль торговли, например для некоторых стратегий этот стоп катастрофический, а для некоторых недостаточный, тут как сказать, что лучше, такой стоп или отсутствие "автоустановки" стопа... Особенно если воспринимать любое отключение терминала, а иногда и по причинам провайдера, а у вас к примеру уже -50 пп, и вы ждёте когда цена пойдёт куда надо, тут вдруг внезапное отключение связи, заходите по новой в терминал, а там лось (на новостях например) и цена идёт в вашу сторону :)
 

candyman69

Местный знаток
Так лутше я потеряю 50 пунктов чем комне дядя Коля придет
 

ShadowCandle

Гуру форума
Так лутше я потеряю 50 пунктов чем комне дядя Коля придет
Зависит от системы, у меня есть такие, для которых 50 пунктов - это уже больше, чем "дядя Коля" :) и наоборот, слишком маленький стоп, тоже плохо, повторный вход не из лучших условий и возможность бОльшей потери, так что не всем хорошо автовыставление стопов... Я бы был против... В общем не стоит обобщать, каждому своё ближе, и гораздо проще поставить советника, который на открытую позицию сразу после открытия будет автоматически навешивать стоп, заданный самостоятельно, а не ДЦ, как, собственно, у меня и происходит. :)
 

qqmber

Почетный гражданин
Извивните конечно но я не готовлю почву, просто я прошел все эти кухни.
Я просто могу сказать что например в нормальной компании при отключении моего терминала автоматом ставится стоплосс так как я редко но забываю его ставить а в наших кухнях не кто его за тебя не поставит
Их кто-то уполномочил на эту самодеятельность со стопами?
Надо полагать, в этой компании могут работать граждане США?
Озвучьте название, прям заинтриговали.
 

candyman69

Местный знаток
Такие компании не офешируется и вход там от 10к.
а офешируют только кухни
 
Верх