Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Согласен, на ECN ордера просто обязаны скользить. Это рынок, и от него не уйти.


Лимитки?! Да, обязаны. Только вот в Альпари они как-то странно скользят (не упоминаяю того очевидного факта, что скользить она начали под давлением конкуренции, а не потому, что в Альпари кто-то тоже посчитал, что обязаны) -- то скользят, то перестают, потом попросишь, опять скользят. Альпари, конечно, молодцы, что не защищают ветку у себя на форуме, где это все обсуждается. Но по обсуждению выводы о том, что это за "скольжение", напрашиваются очень нехорошие и не в пользу Альпари.


Есть ECN, всё. Или компания к системе подключена, или нет. Третьего не дано.
Остальное - ТруECN, МуECN, СруECN и тд.тп., это просто надуманные от балды красивые названия, маркетинговый ход для наивных.


Дело в том, что как раз лейба ECN -- это маркетинговый ход для таких наивных и неграмотных, которые думают, что ECN чем-то круче, чем STP(или NDD) в ту самую какую-то ECN, к которой компания подключена. Хотя, на самом деле, то, что продвигают все компании под названием ECN есть полный аналог STP. Нет никакой разницы (кроме маркетингового названия, да).

Именно поэтому и появилось название True ECN, чтобы различить "поддельный" ECN (который на самом деле есть банальный STP) от настоящего ECN. И это уже не маркетинг. Как раз тут (между ECN и True ECN) разница есть и реальная. И о ней в названии сообщается. Так-то.
 

Fierce

VIP-участник
Проскальзования есть везде. Только вот где то 10-20-30 пунктов, а где то 50-60-70 пунктов. В этом и разница. Так же как и скольжение лимитников. Отмазки типа "Не было ликвидности" (это у самого крупного брокера с оборотом в 200-300 млр. в месяц) не принимаються. И тут возникают 2 вопроса:

1) А был ли мальчик? (Т.е. есть ли этот самый ECN о котором говорят?
2) А есть ли этот оборот в 200-300 млр. или это просто нарисованный и высосаные из пальца цифры?

Никто об этом не узнает! :D
И не узнаете, потому, что любая компания может в любой момент произвольно переключаться туда-обратно на любую из систем ECN, STP (NDD), Instant Execution, и тд.тп.
И ничего, никто не докажет по этому техническому моменту, кроме финансовых контролирующих органов.
На то они и существуют.

А про 200-300 млрд.$ оборота, так сумму можно любую написать, хоть 500 млрд.
Независимого аудиат в компании не проводится, а значит документальных доказательств точного оборота не имеется.

Дело в том, что как раз лейба ECN -- это маркетинговый ход для таких наивных и неграмотных, которые думают, что ECN чем-то круче, чем STP(или NDD) в ту самую какую-то ECN, к которой компания подключена. Хотя, на самом деле, то, что продвигают все компании под названием ECN есть полный аналог STP. Нет никакой разницы (кроме маркетингового названия, да).

Именно поэтому и появилось название True ECN, чтобы различить "поддельный" ECN (который на самом деле есть банальный STP) от настоящего ECN. И это уже не маркетинг. Как раз тут (между ECN и True ECN) разница есть и реальная. И о ней в названии сообщается. Так-то.
Если есть ECN, то так и нужно писать ECN (без маркетинговой приставки "True").
Eсли нет ECN, то пишется STP (NDD), или кухонный Instant Execution.
А у некоторых вообще написано непойми что - ECN/True ECN/STP (NDD), всё вместе.
Поди разберись какое из трёх исполнений человек получает на торговом счёте.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Уважаемый Фирс, кончайте донкихотствовать ( воевать с ветряными мельницами).
Считаю, что гораздо важнее знать, что ты нажав бай или селл получишь адекватное исполнение по необходимой цене. Затем тебе дадут закрыть позицию, и после выведут прибыль, не ухудшив при этом торговые условия в будущем.
Каким образом компания это сделает - не суть важно. Важен факт.
Совершенно очевидно, что ни один вменяемый и здоровый на голову человек, имея лям-два или больше денег для инвестиций за километр не подойдет к лохотронным метатрейдерным кухням, даже таким большим как альпари. Ему, возможно действительно было бы принципиально важно знать технические и юридические детали, нюансы и быть защищенным документально. Для всех остальных трехкопеечных пипсодрочеров, коими в масштабах рынка являемся и Вы и я и 99.9% остальных, присутствующих тут, все эти подробности не так важны, ибо кидать нас компаниям себе дороже. Овчинка выделки не стоит. Вони по форумам потом будет много больше, чем того навара. Так что не думаю, что для нас особо принципиально знать как работает ДЦ. Важно не лезть в откровенные лохотроны типа милки-ммсиса-лучшего брокера азии и иже с ними. Но а в большинстве нормальных дц не всё так плохо, особенно если не качаешь бабло насосом. Так что по большому счету Ваши поиски правды и истины достаточно наивны и далеки от реалий. Хотя, безусловно Вы правы в своих стремлениях, но далеки от жизни. В крайнем случае есть регулируемые рынки. Какой смысл пытаться исправить или пытаться заставить жить по честному горбатого и недоношенного уродца, изначально рожденного куховарить???
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если есть ECN, то так и нужно писать ECN (без маркетинговой приставки "True").
Eсли нет ECN, то пишется STP (NDD), или кухонный Instant Execution.


И как быть в случае, когда ECN никакого нет, но пишется ECN? Уж не ты ли собираешься запретить всем конторам маркетить свой обычный STP под маркетинговой лейбой ECN?! Я бы на это посмотрел. =)


А у некоторых вообще написано непойми что - ECN/True ECN/STP (NDD), всё вместе.
Поди разберись какое из трёх исполнений человек получает на торговом счёте.


Разобраться очень легко, если 1. ставить перед собой такую задачу, 2. иметь хотя бы базовое понимание того, что эти буквы означают.

Повторяю, лейбы NDD, STP, ECN в типах счетов сейчас используются как синонимы (хотя это и неправильно, но маркетологи клали на правильность). Каждый из этих лейбов подразумевает одно и тоже -- вывод всех торговых приказов на контрагента. Для клиента, никакой разницы нет. Для клиента, никакой ECN нет.

True ECN же используется чтобы подчеркнуть тот факт, что действительно имеет место быть EСN для клиента, а не типа только вывод в какую-то ECN. Действительно ECN, это когда клиенты могут быть поставщиками ликвидности и влиять на спред. Так обожаемые тобой биржевые правила торговли. =)
 

Fierce

VIP-участник
Совершенно очевидно, что ни один вменяемый и здоровый на голову человек, имея лям-два или больше денег для инвестиций за километр не подойдет к лохотронным метатрейдерным кухням, даже таким большим как альпари. Ему, возможно действительно было бы принципиально важно знать технические и юридические детали, нюансы и быть защищенным документально. Для всех остальных трехкопеечных пипсодрочеров, коими в масштабах рынка являемся и Вы и я и 99.9% остальных, присутствующих тут, все эти подробности не так важны, ибо кидать нас компаниям себе дороже. Овчинка выделки не стоит. Вони по форумам потом будет много больше, чем того навара.
Профитмастер, ну я себя к трехкопеечным пипсодрочерам никогда не относил.
Предпочитаю натуральное и пообъёмнее: средне-долгосрок.
Что касается "вони по форумам".
Эта вонь как любому ДЦ - "слону укус камара", проблемму не решит, и клиентов не убавит.
Проблемму исполнения решит только подконтрольность, проверки и наказания (штрафы). Данный прессинг принуждения к законности очень хорошо применяется в США.

Но так как Alpari Limited не имеет подконтрольности, то и жалобы не помогут.
Думаю что это всё бесполезно.
Так что по большому счету Ваши поиски правды и истины достаточно наивны и далеки от реалий.
Профитмастер, я не ищу правды и реалии, я их уже знаю.
Поэтому и предпочитаю работать и держать главные финансы только у тех форекс-брокеров которые подчиняются законодательству моей страны, чтобы в любой момент я смог спросить с такого брокера за мои финансы.
А в офшоре и Европе вам никто не поможет, если вдруг возникнет проблемма.
 
Последнее редактирование:

mihasuk

Заблокирован
Из чего делаю однозначный вывод - КУХНЯ,со всеми вытекающими...

Поспешный вывод, 100%.
Сначала надо выяснить термин "кухня" на форекс, потом писать такие утверждения:)
Я не защитник Альпари, но не могу молчать, когда делают такие заявления без серьезных оснований.
 

Fierce

VIP-участник
Повторяю, лейбы NDD, STP, ECN в типах счетов сейчас используются как синонимы (хотя это и неправильно, но маркетологи клали на правильность). Каждый из этих лейбов подразумевает одно и тоже -- вывод всех торговых приказов на контрагента. Для клиента, никакой разницы нет. Для клиента, никакой ECN нет.
Так я про это и говорю.
Тоже самое, есть лейб-(набор синонимов) - ECN,True ECN,STP,NDD.
Это говорит о том, что торговые приказы выводятся на контрагента.
И доказательства того что ликвидность клиента выводят на ECN также никакой.
Скажу так: На настоящем ECN у клиента вообще не возникает никаких проблемм по вине контрагентов компании, или каких либо иных проблемм (открытие/закрытие ордеров, высокая скорость исполнения, и тд.тп.)
Единственное проблемма - это проскальзывание, но, это рынок, от этого не уйти.
Чем выше ликвидность, тем ниже проскальзывание.
Чем ниже ликвидность, тем выше проскальзывание.
А если проблеммы у клиента всё таки есть, то это не ECN, а просто набор синонимов для маркетинговой обработки клиентов.

True ECN же используется чтобы подчеркнуть тот факт, что действительно имеет место быть EСN для клиента, а не типа только вывод в какую-то ECN. Действительно ECN, это когда клиенты могут быть поставщиками ликвидности и влиять на спред. Так обожаемые тобой биржевые правила торговли. =)
Не нужно ничего подчёркивать.
Если есть ECN, то так и нужно писать ECN.
Если нет ECN, то никакое "True" не поможет. Всё равно раскусят.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так я про это и говорю.
Тоже самое, есть лейб-(набор синонимов) - ECN,True ECN,STP,NDD.


Я ценю твое "непонимание" и усилия направленные на то, чтобы наврать с три короба, но в который раз тебе говорю, что True ECN это одно, а всякие ECN, STP, NDD это другое. Твой любимый LMAX это -- True ECN, например. Там клиент может быть провайдером ликвидности и может влиять на спред. Это -- основные признаки ECN.


А если проблеммы у клиента всё таки есть, то это не ECN, а просто набор синонимов для маркетинговой обработки клиентов.


Вот тут ("просто набор синонимов для маркетинговой обработки клиентов") тебя поддержат многие страдальцы ушедшие из Альпари после попыток торговли на ECN cчетах там. =)


Не нужно ничего подчёркивать.


Твое мнение по данному вопросу очень и очень важно. Продолжай его высказывать. Нам всем очень интересно его послушать. =)


Если есть ECN, то так и нужно писать ECN.


Повторяю. В Альпари нет никакого ECN. Вообще. Есть вывод поз на контрагентов. А вот ECN'а нет. Но пишут. Вот такой вот парадокс.

Поскольку даже такой могутный "борец за правду" как ты не в силах запретить Альпари писать слово "ECN" там, где нет никакого ECN, то вот и появился термин True ECN. Но, уверен, как только ты запретишь всем конторам без ECN писать слово "ECN", то все писатели True ECN (имеющие настоящий ECN) спокойно начнут писать ECN. =)
 

Fierce

VIP-участник
Поскольку даже такой могутный "борец за правду" как ты не в силах запретить Альпари писать слово "ECN" там, где нет никакого ECN, то вот и появился термин True ECN. Но, уверен, как только ты запретишь всем конторам без ECN писать слово "ECN", то все писатели True ECN (имеющие настоящий ECN) спокойно начнут писать ECN.
Ну про "True" разобрались. Это просто маркетинговый лейб.
Можно и поярче было что нибудь придумать, например - "Super True ECN". Но это не значит что ECN от этого станет ещё ециенистей.

Повторяю. В Альпари нет никакого ECN. Вообще. Есть вывод поз на контрагентов. А вот ECN'а нет. Но пишут. Вот такой вот парадокс.
Чем можешь доказать что в Альпари нет ECN ?
Если у них нет стакана цен для того, чтобы клиент видел ликвидность ихних контрагентов, то это не говорит что самого ECN у них нет.
Любая компания имея ликвидность контрагента может засунуть данную ликвидность в стакан и показать это клиенту.
И добавить - "Смотрите, у нас настоящая ECN".

Также любая компания может засунуть в стакан ликвидность только своих клиентов, куховаря её внутри самой компании, и также сказать - "Смотрите, у нас тоже настоящая ECN".
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну про "True" разобрались. Это просто маркетинговый лейб.


Нет, не лейб, а серьезное отличие. Я ценю твое "непонимание" и усилия направленные на то, чтобы наврать с три короба, но в который раз тебе говорю, что True ECN это одно, а всякие ECN, STP, NDD это другое. Твой любимый LMAX это -- True ECN, например. Там клиент может быть провайдером ликвидности и может влиять на спред. Это -- основные признаки ECN.


Чем можешь доказать что в Альпари нет ECN ?


Вообще, в цивилизованном мире среди людей с интеллектом, принято доказывать наличие чего-либо, так как доказать отсутствие чего-либо или его несуществование просто невозможно. А, это же ты, фирс, кому я объясняю прописные истины?!


Если у них нет стакана цен для того, чтобы клиент видел ликвидность ихних контрагентов, то это не говорит что самого ECN у них нет.


Теоретически, ECN может быть без стакана, но это маловероятно. Так что, не говорит однозначно, но является еще одним аргументом за то, что таки ECN'а нет.


Любая компания имея ликвидность контрагента может засунуть данную ликвидность в стакан и показать это клиенту.
И добавить - "Смотрите, у нас настоящая ECN".


Может. В теории. Но ни одна так не сделала. Потому что мало засунуть ликвидность контрагентов. Надо еще клиентскую засунуть. И это очень легко проверяется. Да-да, клиент или является провайдером ликвидности, или нет. Если нет, то никакого ECN нет. Если ты докажешь, что в Альпари можно быть провайдером ликвидности, то ты автоматически докажешь, что в Альпари есть ECN. Так что, приступай. =)


Также любая компания может засунуть в стакан ликвидность только своих клиентов, куховаря её внутри самой компании, и также сказать - "Смотрите, у нас тоже настоящая ECN".


Куховарит своих клиентов почти каждая компания на форексе. Только клиентской ликвидности в стакане нет. Так как клиенты торгуют против компании. А вот если таки засунуть ликвидность клиентов в стакан, то это уже не будет куховарство. Это будет настоящая ECN. Клиенты будут торговать друг с другом, как на твоих любимых биржах. В который раз повторяю, это и есть отличие ECN от не ECN.
 

Fierce

VIP-участник
Твой любимый LMAX это -- True ECN, например. Там клиент может быть провайдером ликвидности и может влиять на спред.
:)
У LMAX не True ECN, а ECN.
Приставка "True" это ничего не значащий рекламмный лейб придуманный маркетологами для выпячивания своих конторок.

ECN фактически соединяет крупные биржевые брокерские компании и более мелких трейдеров, позволяя заключать сделки по первой цене - то есть дает возможность избежать завышения цены за счет неучастия в сделке посредников.

И с LMAX я ушёл.
Причина: Не устраивает исполнение ордеров на МТ-4.

Вообще, в цивилизованном мире среди людей с интеллектом, принято доказывать наличие чего-либо,

Ты говоришь.

Повторяю. В Альпари нет никакого ECN. Вообще. Есть вывод поз на контрагентов. А вот ECN'а нет. Но пишут. Вот такой вот парадокс.
У тебя есть какие либо доказательства, что в Альпари нет ECN ?
Если есть, предоставь, если нет, не утверждай.

Может. В теории. Но ни одна так не сделала. Потому что мало засунуть ликвидность контрагентов. Надо еще клиентскую засунуть. И это очень легко проверяется. Да-да, клиент или является провайдером ликвидности, или нет. Если нет, то никакого ECN нет.
Во первых: Любая компания может без проблемм засунуть в стакан цен и ликвидность своих контрагентов, и ликвидность своих клиентов.
Стакан цен это не показатель того, что компания подключена к самой системе ECN.
Во вторых: Главными поставщиками ликвидности на рынок Форекс являются банки, биржи и крупные инвестфонды-(инвестиционные компании). Именно они и влияют на спред своими сотнями миллионами долларов.

Куховарит своих клиентов почти каждая компания на форексе. Только клиентской ликвидности в стакане нет. Так как клиенты торгуют против компании. А вот если таки засунуть ликвидность клиентов в стакан, то это уже не будет куховарство. Это будет настоящая ECN. Клиенты будут торговать друг с другом,
Вот я и говорю, если Альпари например предоставит стакан цен в МТ-4, и вобьёт туда ликвидность своих контрагентов, со словами - "Вот она наша ECN, в ней видна вся клиентская ликвидность, и ликвидность наших контрагентов. Клиенты могут торговать друг с другом".
Ты после этого поверишь, что у них есть ECN, или также будешь утверждать, что ECN существует только у тех, у кого есть стакан цен.
 
Последнее редактирование:

aka_maxxx

Местный житель
а как понять такую феню есть счет nano (т.е. центовый)депо 6194 так вот открывая сделку объемом 0.25 у меня показывает "Уровень 92хх % Девять Тысяч" через час или некоторое время "18хх % Тысяча восемьсот" при этом сделок открыто не было плюс или минус был мизерным плечо 1-500.... и так скачет в течении дня попробывал открыть сделку (еще одну)лотом 0.28 стало 440% сейчас уже 4434% (23-45 по мск)...что за колдовство ???
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
ECN фактически соединяет крупные...


Твое невежество -- вещь забавная, но тут неинтересная.


И с LMAX я ушёл.
Причина: Не устраивает исполнение ордеров на МТ-4.


Ты не был на LMAХ. Ты был в какой-то левой прокладке в LMAX. У LMAХ нет MT4. Так что судить про ECN ты можешь как и о Паганини по насвистыванию Шлёмы. =)


У тебя есть какие либо доказательства, что в Альпари нет ECN ?
Если есть, предоставь, если нет, не утверждай.


У тебя есть какие-то доказательства, что у Альпари есть ECN? Предоставь их. Всем, кто дружит с головой, очевидно, что у Альпари на данный момент нет ECN. Раньше была разработка, Мультибанк называлась, она могла стать ECN'ом, но проект был свернут.


Вот я и говорю, если Альпари например предоставит стакан цен в МТ-4, и вобьёт туда ликвидность своих контрагентов, со словами - "Вот она наша ECN, в ней видна вся клиентская ликвидность, и ликвидность наших контрагентов. Клиенты могут торговать друг с другом".


Давай дождемся того славного момента, когда Альпари таки такое сделает. А пока этот славный момент не наступил, у Альпари нет ECN.
 

mnem0n1k

Местный житель
Сергей, если у них действительно нет ECN, то как они начали лимиты скользить? Себе в убыток? Я просто в этой теме сильно не копал и не знаю как оно внутри работает..
 

Профитмастер

Элитный участник
Фирс, остынь. Альпари, на якобы ЕСН счетах, превосходно исполняет сделки по нерыночным ценам ( устаревшим, отстоящим, спайки и т.д.), в последствии правда пытается отменять их или переоткрывать по другим ценам. В системе ЕСН такое было бы НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, но альпари это делает. Какие ещё тебе нужны доказательства того, что альпари не ЕСН, а куховарит, не выводя никуда клиентские позиции???
Такие финты у альпарышей и есть одно из доказательств, что никакого ЕСн там нет и в помине. Обычные кухонные счета с маркет исполнением, названные звучным модным термином для развода хомячья.
Можешь что либо противопоставить такой логике????
 

Fierce

VIP-участник
У тебя есть какие-то доказательства, что у Альпари есть ECN? Предоставь их. Всем, кто дружит с головой, очевидно, что у Альпари на данный момент нет ECN.
Ты снова бездоказательно утверждаешь то, чего сам не знаешь.
Как и в этом посте.
Повторяю. В Альпари нет никакого ECN. Вообще. Есть вывод поз на контрагентов. А вот ECN'а нет. Но пишут. Вот такой вот парадокс.
Не знаешь, не утверждай, утверждаешь, докажи.
В противном случае все твои слова просто болтовня, и игра на публику.

Ты не был на LMAХ. Ты был в какой-то левой прокладке в LMAX. У LMAХ нет MT4.
"Левая прокладка в LMAX". :facepalm:
Что нибудь посущественней не мог придумать для своих необоснованных утверждений ?

Есть в LMAX МТ-4.

Рекомендую открыть реальный счёт и самому в этом убедиться. :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей, если у них действительно нет ECN, то как они начали лимиты скользить? Себе в убыток? Я просто в этой теме сильно не копал и не знаю как оно внутри работает..


Наличие ECN'а не влияет на скольжение лимитов, так как в самом ECN'е лимит не скользит (как на бирже). Он уже в стакане, об него другой клиент исполняется и все.

За скольжение лимитов отвечает STP часть. Контора хранит лимиты у себя. При срабатывании шлет их контрагенту, пока слали, цена стала лучше, получили скольжение в плюс.

Но с Альпари тут сложно. Так как они постоянно меняют показания по поводу того, как у них устроена система. Раньше у них лимиты "держались выставленными на контрагентах". В это сложно поверить. Если они и теперь "там держатся", то откуда берется положительное проскальзывание, я не могу понять.

Думаю, лучше уточнить у Сергей (Кадета) последнюю версию описания в целом устройства системы и уже от этой картины плясать и пытаться понять, лимиты скользят контрагенты, или это просто бонус заданный в настройках системы для маркетинга. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не знаешь, не утверждай, утверждаешь, докажи.
В противном случае все твои слова просто болтовня, и игра на публику.


Самокритично. Все еще не вижу доказательств наличия в Альпари ECN'а.


Есть в LMAX МТ-4.
...
Рекомендую открыть реальный счёт и самому в этом убедиться. :)


Это и есть мост для прокладок (а не для тебя), в одной из которых у тебя и был открыт счет. Эти прокладки по STP выводили (наверное) твои сделки в LMAX. Сам ты через эту кухню никакого LMAX ECN'а не имел, ликвидность в LMAX ECN не поставлял и на спред не влиял. Имел фиговое исполнение ордеров и поэтому закрыл счет. Все сходится. =)
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, остынь. Альпари, на якобы ЕСН счетах, превосходно исполняет сделки по нерыночным ценам ( устаревшим, отстоящим, спайки и т.д.), в последствии правда пытается отменять их или переоткрывать по другим ценам. В системе ЕСН такое было бы НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, но альпари это делает.
Профитмастер, а есть какие нибудь скриншоты или иные доказательства, что Альпари исполняет сделки по нерыночным ценам.
Может с форума Альпари кто нибудь покажет свои проблеммы, или ещё кто что нибудь.

Я просто торгую на EUR/USD, так у меня на ECN.mt4 ни шпилек, ни отмены сделок, и проскальзывания не замечал. Спреды 0-0.3-0.4 (на новости 0.7) стабильно.
Нет, ну была проблемма 3 сентября, там во время новости на 1 минуту зависла котировка, вот собственно и всё.
А тут прямо почитаешь, так Альпари чуть ли не "демоны во плоти". :not-good:
 
Верх