Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Kadet2002

Активный участник
Совсем не согласен с этим!
Почему-то терминалы других ДЦ во время разрыва соединения с вашим работают.
Так что дело не провайдере, а в соединении Вашего сервера.
Ну, это все лирика, Вы будете настаивать на своем, я на своем.
Я не настаиваю, всего лишь объясняю причины, по которым могут происходить те или иные вещи, если Вы хотите решить вопрос, то я попробую помочь если нет, то можно продолжать грешить на наши сервера, хотя индивидуально отключить связь для клиента не возможно, а если бы была перезагрузка всего сервера, то об этом сразу бы написали на нашем форуме, мы там такие сообщения не затираем.

Что же касается работы других терминалов, то тут вопрос исключительно в местонахождение датацентра.
Чтобы узнать с каким из них лучше всего работает Ваш провайдер, необходимо сделать трассировку _http://www.alpari.ru/ru/platforms/faq/#faq-2 по всем IP адресам _http://www.alpari.ru/ru/platforms/faq/#faq-1 и выяснить наиболее, для Вас подходящий.
 
Последнее редактирование модератором:

mihasuk

Заблокирован
Я не настаиваю, всего лишь объясняю причины, по которым могут происходить те или иные вещи, если Вы хотите решить вопрос, то я попробую помочь если нет, то можно продолжать грешить на наши сервера, хотя индивидуально отключить связь для клиента не возможно, а если бы была перезагрузка всего сервера, то об этом сразу бы написали на нашем форуме, мы там такие сообщения не затираем.

Решить вопрос (проблему) со связью здесь нельзя никак:). Тоже самое можно сказать и о реквотах, проскальзываниях и т.д.
Это форум, где высказываются мнения и обсуждается работа компании.
Если Вы заметили, у меня счет зарегистрирован давно, и я продолжаю торговать у Альпари (ну, все-таки, старый друг лучше новых двух.
В выше написанных постах я просто констатировал проблемы, которые очень часто бывают в последнее время. Если Вы не согласны - Ваше право.
 

Scalpertoop

Заблокирован
Специально для вас, сегодняшний факт _http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=80211

Я хоть и не поклонник Альпари, но тут прям как по учебнику.
1. Трейдер не знал, что графики МТ4 основаны на бид.
2. Проскальзывание на новостях. Ничего удивительного, было бы удивительно, если исполнилось точно по цене даже при ценовом разрыве, что насторожило :D. К тому же, график МТ4 может и не показать ценовой разрыв, нужно смотреть на тики. Лучше запустить советник, который бы их записывал.
3. Если смотрим на тики и видим тик по первой доступной цене, но ордер обработан по другой цене, хуже для трейдера, то тогда я бы немного повозмущался. Но все равно объяснят, что вам обработали ордер, тк вы его позже выставили, чем кто-то другой. Типа First Come First Served:laugh:
 

dmitryigun

Местный знаток
Можно и я вставлю в дискуссию свои 7 копеек? :D
При срабатывании стоп-лосса наблюдается "отрицательное" проскальзывание - ну вроде как это нормально и логично,"рынок" же :D
Однако мне непонятно другое - почему при срабатывании тейк-профита закрытие происходит ровнёхонько по уровню ТП. А ведь уж коль у нас "рынок" то и исполнение должно быть рыночное,значит на тейк-профите вполне уместно ждать "положительного" проскальзывания. Однако у альпарышей этого ниразу нет! :D Отсмотрел кучу ордеров,везде картина одна - значит это не единичный случай,а система!
Из чего делаю однозначный вывод - КУХНЯ,со всеми вытекающими...
 

Goldweb

Заблокирован
Можно и я вставлю в дискуссию свои 7 копеек? :D
При срабатывании стоп-лосса наблюдается "отрицательное" проскальзывание - ну вроде как это нормально и логично,"рынок" же :D
Однако мне непонятно другое - почему при срабатывании тейк-профита закрытие происходит ровнёхонько по уровню ТП. А ведь уж коль у нас "рынок" то и исполнение должно быть рыночное,значит на тейк-профите вполне уместно ждать "положительного" проскальзывания. Однако у альпарышей этого ниразу нет! :D Отсмотрел кучу ордеров,везде картина одна - значит это не единичный случай,а система!
Из чего делаю однозначный вывод - КУХНЯ,со всеми вытекающими...

Было такое: общаюсь про проскальзывания с альпари, ну типа столоссы скользят, стоповые ордера и все такое, они согласились, но когда я спросил про тейкпрофит - у меня просто дар речи потерялся, короче тейкпрофит не скользит, или его скорректируют по заявленнйо цене...

это чтож получается, стоплосс скользит стал, т.е. сливай больше, а профита больше не дадим...?
 

testopal

Местный житель
stop-loss - это маркет ордер
take profit - это лимит ордер

Это реальность и теоретически всё верно. Но в случае с альпарями, ваше проскальзывание, это их чистый профит.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
При срабатывании стоп-лосса наблюдается "отрицательное" проскальзывание - ну вроде как это нормально и логично,"рынок" же :D
Однако мне непонятно другое - почему при срабатывании тейк-профита закрытие происходит ровнёхонько по уровню ТП.

В рынке стоп ордер при достижении указанной цены превращается в маркет, а у маркет-ордера цена не гарантирована (текущая рыночная). Тейк же это лимитный ордер с заранее указанной ценой.
 

dmitryigun

Местный знаток
В рынке стоп ордер при достижении указанной цены превращается в маркет, а у маркет-ордера цена не гарантирована (текущая рыночная). Тейк же это лимитный ордер с заранее указанной ценой.

Упс... Извиняюсь за невежество... :nda:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В рынке стоп ордер при достижении указанной цены превращается в маркет, а у маркет-ордера цена не гарантирована (текущая рыночная). Тейк же это лимитный ордер с заранее указанной ценой.
А представь себе такую ситуёвину
Есть 2 трейдера которые открыли по одной и той-же цене ордера одинакового лота, но только в разные стороны. Например трейдер "А" открыл Buy 1 лот, а трейдер "Б" открыл ордер Sell 1 лот по цене 1.3300
Трейдер "А" Поставил sl на цене 1.3250 а трейдер "Б" поставил tp на цене 1.3250
И вот цена пришла в ту самую точку, которую один из них ждал, а другой ...
И как ты можешь объяснить, чтобы все поняли, в чём разница в этих ордерах, если один из них проскальзывает, а другой нет...
Где логика Ваших рассуждений?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Где логика Ваших рассуждений?

Никакой логики. Простое знание видов ордеров:)
Что касается вашего теоритического примера в случае с 2 трейдерами - никакого проскальзывания не будет. Но как правило трейдера на рынке не 2 и все гораздо сложнее и масштабнее.
 

Scalpertoop

Заблокирован
Никакой логики. Простое знание видов ордеров:)
Что касается вашего теоритического примера в случае с 2 трейдерами - никакого проскальзывания не будет. Но как правило трейдера на рынке не 2 и все гораздо сложнее и масштабнее.

Совершенно верно.
 

Иван555

Элитный участник
В рынке стоп ордер при достижении указанной цены превращается в маркет, а у маркет-ордера цена не гарантирована (текущая рыночная). Тейк же это лимитный ордер с заранее указанной ценой.

В том то и дело что лимитный тоже скользит только в плюс и если всё вы водят то и не может быть то кого что из 50 стоп лосов 30 про скользило а из 50 профитов не одного или только 2 а у альпари профиты так и скользят примерно.Я торгую отложками и прежде чем открыть практически всегда успеваю записать сделку в журнал в конце месяца подвожу итог и там чётко видна эта тенденция вообщем профит скользнуть может только если совпадёт с новостью а стоп практически всегда и ночью и днём и в европейскую сессию и в амереканскую неважно.Статистику не выводил да и так всё явно видно счёт в тестовом режиме так что он скоро перейдёт к другой кампании альпари увы и ах пятый месяц пошёл а воз и ныне там.
 

Kadet2002

Активный участник
На данный момент, на счетах ECN, мы скользим и лимитные ордера.
 

sergii

Активный участник
Посмотрел котировки золота на реальных счетах и увидел за ноябрь 2012г прикольные котировки, типа можно было заработать почти на каждой свече.
Не знаю какой тогда спред был, но сейчас он = 40.

Котировки там одинаковые что на ECN что standard1.

И как можно правильно тестировать советники на таких нереальных котировках?
Я не думаю что они были в реале такие пушистые и все свечи почти одинаковые по размеру.
7898b12d6e58504b28c883864d5aacad.gif


2a6e7a802e73f5c9d95aa7c7ffd5932d.gif
 

sergii

Активный участник
На данный момент, на счетах ECN, мы скользим и лимитные ордера.

Тут подробнее как именно там скользят лимитные ордера.

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=80790
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79487
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Тут подробнее как именно там скользят ордера.
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=80790
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79487

Ну.. Как скользят ордера в альпари - не секрет, контора себя не обижает никогда.
Так же не секрет скорость обработки клиентских претензий. Могут две- три недели не отвечать, могут месяц, могут и вовсе забить ( есть прецеденты). Они такие, да. ;)
 

testopal

Местный житель
Тут подробнее как именно там скользят лимитные ордера.

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=80790
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79487

У альпарышей новая услуга: заказ положительного проскальзывания по индивидуальному запросу. "только у нас, впервые в мире" :D

http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3215393&postcount=2

з.ы. услуга действительна в течении суток, за добавкой просим оплатить в кассу :not-bad:
 

Систематик

Активный участник
testopal, типа шутник! )) Вам бы рекламные тексты писать, .. Только заинтересовался новой услугой альпари, а там разочарование ничего похожего )) ну да ладно, посмешил и ладно.
Ну.. Как скользят ордера в альпари - не секрет, контора себя не обижает никогда.
Так же не секрет скорость обработки клиентских претензий. Могут две- три недели не отвечать, могут месяц, могут и вовсе забить ( есть прецеденты). Они такие, да. ;)
Ордера скользят везде на есн и даже на труесн скользят. А вот с ответами саппорта... - не согласен, сам обращался, ответ быстро приходит.
 

Fierce

VIP-участник
Ордера скользят везде на есн и даже на труесн скользят.
Согласен, на ECN ордера просто обязаны скользить. Это рынок, и от него не уйти.
Есть ECN, всё. Или компания к системе подключена, или нет. Третьего не дано.
Остальное - ТруECN, МуECN, СруECN и тд.тп., это просто надуманные от балды красивые названия, маркетинговый ход для наивных.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Согласен, на ECN ордера просто обязаны скользить. Это рынок, и от него не уйти.
Есть ECN, всё. Или компания к системе подключена, или нет. Третьего не дано.
Остальное - ТруECN, МуECN, СруECN и тд.тп., это просто надуманные от балды красивые названия, маркетинговый ход для наивных.
Проскальзования есть везде. Только вот где то 10-20-30 пунктов, а где то 50-60-70 пунктов. В этом и разница. Так же как и скольжение лимитников. Отмазки типа "Не было ликвидности" (это у самого крупного брокера с оборотом в 200-300 млр. в месяц) не принимаються. И тут возникают 2 вопроса:

1) А был ли мальчик? (Т.е. есть ли этот самый ECN о котором говорят?
2) А есть ли этот оборот в 200-300 млр. или это просто нарисованный и высосаные из пальца цифры?

Никто об этом не узнает! :D
 
Верх