Обсуждение компании Sensus Capital Markets

Ruslan Motors

Новичок форума
Эти условия мне попросту неизвестны, однако с ними Вас обязан был ознакомить офшорный организатор акции. Спросите у него, почему Вы не знали заранее о блокировке счета.

скажите а ваша организация имеет какое нить отношение к организации Velarda ?
 

SensusCapital

Новичок форума
можно понять что у вас одинаковые адреса представительств в германии , что головные офисы на мальте в оффшоре , но как можно объяснить что лицензия мальты у вас одна на всех?

Мальта не офшор, а член Евросоюза с 2004 года.
Я был на сайте. Скорее всего новая брокерская компания для разработки своего сайта взяла за основу тексты, размещенные на сайте Sensus Capital Markets, просто скопировав их включая адреса и ссылки. Кстати у них нет немецкой версии сайта, что странно при наличии офиса в Гамбурге (по нашему адресу). Лицензия же выдается конкретной компании, а не на предъявителя. Попробую для начала открыть у них демо-счет, но думаю, что эта компания в настоящее время ещё не приступила к своей деятельности.
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
Мальта не оффшор, но низконалоговая юрисдикция. На уровне Кипра и прочих сомнительных государств.
 

Ruslan Motors

Новичок форума
Лицензия же выдается конкретной компании, а не на предъявителя.

Вот и я о том , нашел это _http://www.mfsa.com.mt/pages/licenceholder.aspx?id=5045 , регистрация на вашу компанию.... надо что то делать.....с этой велардой....
 
Последнее редактирование модератором:

SensusCapital

Новичок форума
Мальта не оффшор, но низконалоговая юрисдикция. На уровне Кипра и прочих сомнительных государств.
Отличия с Кипром все же есть, причем существенные. Назову основные юридические преимущества Sensus Capital Markets
1. Учредителем брокерской компании Sensus Capital Markets является один из крупнейших хедж-фондов Германии _http://www.sensus-vermoegen.de/ c капитализацией около 1 млрд.евро, который часть средств диверсифицирует в высокорисковые форекс-активы через дочернего брокера. Офис, работающий с русскоговорящими клиентами, расположен в Гамбурге.
2. Наличие регистрации как в Мальте, так и в Германии: BaFin - Управление финансового надзора Правительства Германии.
3. Выполняются все требования MiFid - директивы ЕС о финансовых рынках. Т.е. присутствует финансовый контроль и проверки со стороны государственных органов, производится верификация клиента, заключение письменного соглашения, письменное же подтверждение финансовых и иных операций со средствами и торговым счетом;
4. Налоги платятся по-белому (в Мальте они достигают 35%);
5. Компания является членом компенсационной страховой схемы, т.е. неторговые риски клиента, связанные с возможным неисполнением обязательств с нашей стороны, застрахованы;

Вот и я о том , нашел это _http://www.mfsa.com.mt/pages/licenceholder.aspx?id=5045 , регистрация на вашу компанию.... надо что то делать.....с этой велардой....
Веларда еще не запустилась, насколько я понял. В ответ на заполнение формы на открытие демо-счета мне пришло письмо на е-мейл с просьбой прислать документы, чего я делать, разумеется, не стал. Попробуйте, расскажите потом :)
 
Последнее редактирование модератором:

nevvermind

Активный участник
Я бы не спорил насчет юридической стороны, думаю что здесь все в порядке.

По Sensus capital я лично вижу основную проблему - вольное обращение с бонусными средствами. Очень много нареканий именно на это. Как говорят, обнуляют даже депозитные бонусы, в том числе почти отбитые. Держусь того мнения что бонус (как депозитный, так и бездепозитный) - это средства трейдера, и в их отношении соблюдение собственных правил является обязательным. Т.е. пока трейдер ничего не нарушил, ни о каком обнулении не может быть речи. Т.е. если человек получил скажем $ 1000 бонуса и половину уже отбил - это собственно его деньги, до момента пока не прошел обговоренный срок или трейдер не нарушил какие-то условия.
 

SensusCapital

Новичок форума
Я бы не спорил насчет юридической стороны, думаю что здесь все в порядке.

По Sensus capital я лично вижу основную проблему - вольное обращение с бонусными средствами. Очень много нареканий именно на это. Как говорят, обнуляют даже депозитные бонусы, в том числе почти отбитые. Держусь того мнения что бонус (как депозитный, так и бездепозитный) - это средства трейдера, и в их отношении соблюдение собственных правил является обязательным. Т.е. пока трейдер ничего не нарушил, ни о каком обнулении не может быть речи. Т.е. если человек получил скажем $ 1000 бонуса и половину уже отбил - это собственно его деньги, до момента пока не прошел обговоренный срок или трейдер не нарушил какие-то условия.

Я с Вами согласен. Про бонусы я уже писал выше, что данная акция была организована зарубежным партнером, не сумевшим, к сожалению, провести её на должном уровне и обеспечить соответствующее информационное сопровождение. Отношение же руководства Компании к бонусным счетам и партнерам, которые их предлагают, как видите, достаточно прохладное. Это вызвано политикой, направленной на продвижение в первую очередь прямого доступа к рынку каждому трейдеру.
Всем клиентам, которые до сих пор торгуют не на DMA-счетах с голым спредом без маркапа, я рекомендую обратиться к персональному менеджеру с просьбой перенести его торговый счет в группу представительства на русскоязычном рынке (IB 1240). Тогда я в полной мере смогу оказывать любую поддержку каждому клиенту.
 

Настя FX

Гуру форума
Я с Вами согласен. Про бонусы я уже писал выше, что данная акция была организована зарубежным партнером, не сумевшим, к сожалению, провести её на должном уровне и обеспечить соответствующее информационное сопровождение. Отношение же руководства Компании к бонусным счетам и партнерам, которые их предлагают, как видите, достаточно прохладное. Это вызвано политикой, направленной на продвижение в первую очередь прямого доступа к рынку каждому трейдеру.
Всем клиентам, которые до сих пор торгуют не на DMA-счетах с голым спредом без маркапа, я рекомендую обратиться к персональному менеджеру с просьбой перенести его торговый счет в группу представительства на русскоязычном рынке (IB 1240). Тогда я в полной мере смогу оказывать любую поддержку каждому клиенту.
Здравствуйте
а вы Просто Клиент компании, который много знает и получил IB - как помощник "представитель"?
или вы официальный Работник компании, как менеджер?)

Спасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
Мне бы хотелось знать, как долго на рынке находится эта фирма?
когда они начали предоставлять услугу брокерскую - трейдерам?
Спасибо
 

SensusCapital

Новичок форума
Здравствуйте
а вы Просто Клиент компании, который много знает и получил IB - как помощник "представитель"?
или вы официальный Работник компании, как менеджер?)
Спасибо)
Я представитель Компании на русскоязычном рынке, не сотрудник, физически нахожусь в России. Что касается партнерской программы, то IB Sensus Capital Markets может стать любой. Стандартное вознаграждение - 2 евро за 1 лот, закрытый Вашим клиентом.

Мне бы хотелось знать, как долго на рынке находится эта фирма? когда они начали предоставлять услугу брокерскую - трейдерам? Спасибо
В начале 2013 года один из крупнейших хедж-фондов Германии Sensus Vermogen, работающий на европейском рынке капиталов более 12-ти лет, учредил форекс-компанию Sensus Capital Markets, которая начала оказывать брокерские услуги весной прошлого года.
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
"Sensus Capital Markets Ltd является дочерней компанией Sensus Vermögensverwaltungen GmbH, регулируемой немецким органом финансового надзора BaFin. "

В случае проблем обращаться в Sensus Vermögensverwaltungen GmbH и в BaFin ?

Или все-таки в мальтийский Sensus Capital Markets Ltd и к мальтийскому регулятору?

Ответ очевиден. А что такое мальтийская регуляция - известно, сталкивался. Написал как-то претензию на невыплату средств к одной мальтийской компании. Ответили, да. Один раз. Что разберемся. Все, больше писем не было.
 

nevvermind

Активный участник
Ну и кстати у меня складывается впечатление что у Сенсус НЕТ представителей на рынке и форумах СНГ. Есть сайт:

_https://sensusrussia.com/informatsiya-o-kompanii

Там написано "мы являемся ЕДИНСТВЕННЫМИ представителями по СНГ". А кто это - "мы"? И если таинственные "мы"с упомянутого сайта - единственные представители, то различные Sensuscapital с разных форумов- никакие не представители (ну он же и пишет - "не сотрудник") - а просто ПАРТНЕРЫ, то есть просто пиарят свои реферальные ссылки за два евро с лота. Соответственно дискутировать не с кем.
 
Последнее редактирование модератором:

SensusCapital

Новичок форума
Есть сайт:
_https://sensusrussia.com/informatsiya-o-kompanii

Там написано "мы являемся ЕДИНСТВЕННЫМИ представителями по СНГ". А кто это - "мы"? И если таинственные "мы"с упомянутого сайта - единственные представители, то различные Sensuscapital с разных форумов- никакие не представители (ну он же и пишет - "не сотрудник") - а просто ПАРТНЕРЫ, то есть просто пиарят свои реферальные ссылки за два евро с лота. Соответственно дискутировать не с кем.

Не понимаю Ваших претензий.
У меня договор на эксклюзивное представление интересов Сенсус на русскоязычном пространстве, я админ сайта _https://sensusrussia.com/ и веду почти все форумы, кроме партнерских. Я не пиарю свою рефку, поскольку у меня иная форма вознаграждения, а конфликт интересов с IB отсутствует, я наоборот буду рад каждому новому партнеру и окажу ему посильную помощь.
Здесь я назвал № русскоязычной группы лишь с целью гарантированного предоставления всем клиентам прямого DMA-доступа к рынку, поскольку многие до сих пор торгуют на бонусных счетах с худшими условиями.
У меня официальные представительские функции, давайте дискутировать. :)
 
Последнее редактирование модератором:

SensusCapital

Новичок форума
В случае проблем обращаться в Sensus Vermögensverwaltungen GmbH и в BaFin ?
Или все-таки в мальтийский Sensus Capital Markets Ltd и к мальтийскому регулятору?
Отдельная регистрация в BaFin есть у немецкого филиала Sensus Capital Markets, который обслуживает русскоязычных клиентов (т.е. как у самой Компании, так и у филиала Компании), поэтому можно обратиться и в BaFin.
А что такое мальтийская регуляция - известно, сталкивался. Написал как-то претензию на невыплату средств к одной мальтийской компании. Ответили, да. Один раз. Что разберемся. Все, больше писем не было.
Вы в регулятор написали?
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
>У меня договор на эксклюзивное представление интересов

Ну значит здесь я наврал, точнее неверное предположение высказал:) Будем дискутировать, по мере появления поводов:) Я бы добавил, кроме тех вопросов, с которыми уже разобрались - очень плохую работу техподдержки, я бы сказал в хамском стиле происходит общение. В чате, скайпе, по почте - не отвечают или хамят
 

nevvermind

Активный участник
Отдельная регистрация в BaFin есть у немецкого филиала Sensus Capital Markets (т.е. как у самой Компании, так и у филиала Компании), поэтому можно обратиться и в BaFin.

Если действительно можно обращаться в BaFin -это очень большой плюс.
 
Верх