Обсуждение парного трейдинга

NeColla

Элитный участник
Двойная камасутра! Просто курим, когда пары разбегаются? А ведь, по большому счету, не важно - решение принимаем такое же, только наоборот - есть куда расширяться. стрелки/столбики растут.

для этого и используется ТРЕЙЛИНГ...

условно - начался схлоп - всё, достигли практически нуля - вот тут ты прикрылся - а еже ли бы включил трал - то и Следующую раздвижку бы поимел...
 

axpr-r

Почетный гражданин
для этого и используется ТРЕЙЛИНГ...

условно - начался схлоп - всё, достигли практически нуля - вот тут ты прикрылся - а еже ли бы включил трал - то и Следующую раздвижку бы поимел...

:graf: браво :D

открою еще один секрет не все, конечно, но многие раздвижки, можно поиметь не раз и не два и не три :nda:

условно - раздвижка "замерла" , т.е. ни сдвигается ни раздвигается, но тем не менее она же ходит небольшой диапазон 30 пунктов (условно) 10 раз (тоже условно), и вот пока она туда сюда ходит можно поиметь 300 пунктов минус спреды, это так, для размышления

PS: работайте фактические движения, все манипуляции призванные спрогнозировать обречены на вероятность 50 на 50.

PS PS: Хочу только отметить один очень важный момент- необходимо приобрести положительный опыт по мр.Сержу, пропустить так сказать через себя и освоить условно говоря классику, ведь в этой теме. по сути, обсуждается не сам метод. а его варианты. если это ваше. то все получится, если нет - то значит не судьба, преуспеете с другой системой
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Да уже!)))))) Куда ж оно денется:


Кассир. Сколько раз в неделю сливаешь демки, или чисто для форума новые счета показываешь с положительным приростом в течении суток, до первого убытка, а потом новый счёт, в надежде что будет чем форсануть? Без обид! :)
 

axpr-r

Почетный гражданин
Кассир. Сколько раз в неделю сливаешь демки, или чисто для форума новые счета показываешь с положительным приростом в течении суток, до первого убытка, а потом новый счёт, в надежде что будет чем форсануть? Без обид! :)

Miax, откуда столько "горчицы" в ваших словах?
причем тут демки? ну на мой посмотрите, где риски аховые, и что ? почти 3 месяца на плаву, прибыль 150%. ясный пень на реале так не надо рисковать, но вы не привели ни одного вменяемого аргумента - почему парный трейдинг плох. Понятно что вариаций много. но у вас есть примеры
_https://www.myfxbook.com/portfolio/demo/568339

PS: кроме конечно собак, которых вы наелись. но это ни сколечки не доказательство что другие смогут иметь на этом бабло. Без обид!
 
Последнее редактирование модератором:

Miax

Новичок форума
Да нет горчицы, просто не понятен смысл за две недели менять три счёта, думается для положительного стэйта, если так, вопросов нет... :)
 

axpr-r

Почетный гражданин
Miax - вот вы критикуете всех, а сами можете что-то предложить взамен парного трейдинга? Ведь когда чел. гнобит всё и вся, не предлагая альтернативы, то это наталкивает на определенные мысли...

давайте конструктивно вести диалог, не все тут "мальчики" и свои слова нужно чем то подтверждать. к то муже никто тут не утверждает что кроме парного метода нет никаких других, которые могут приносить стабильную прибыль. Ваша позиция в этом свете не совсем ясна - вы только ругаете парный трейдинг и утверждаете что это все фигня - приведите доказательства что это так, иначе всем вашим словам - грош цена !!!
 

machzelet

Почетный гражданин
На мой скромный взгляд, если с умом подойти к парному трейдингу, то это единственный грааль на форексе (и не только на форексе).
Я сегодня наконец закончил свой советник, который, как мне кажется, будет зарабатывать всегда, несмотря на то, какая ситуация на рынке, будь то новости, или катаклизмы. Пока тестировал сам код советника успел совершить по нему десяток сделок - все закрыты в плюсе.
Никакой системы доливок или усреднения. Залог успеха - грамотно продуманный мани-менеджмент и четко сформулированная торговая система.
Кинул на демку пока на 3 пары инструментов. Через месяц отчитаюсь.
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Да нет горчицы, просто не понятен смысл за две недели менять три счёта, думается для положительного стэйта, если так, вопросов нет... :)

да хоть 10. я год назад завел 7 или 8 демок, и кроме того работал на реале, и благодаря этому я многому научился.

Ваши предложения? если не парный трейдинг то что?
хотя меня уже ничто не переубедит какая стратегия мне приносит прибыль, мой реал ржет каждый раз когда я читаю ваши посты. не подкрепленные фактами, опять же без обид, но вы всегда недовольны результатами других. покажите свой положительный результат, основанный на другой системе, или у вас нет такового и вы в тупике?

PS: Без обид только - вы много говорите - и ни слова по делу "где факты Билл" ????
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
...свой советник, который, как мне кажется, будет зарабатывать всегда, несмотря на то, какая ситуация на рынке, будь то новости, или катаклизмы...

Я, да и наверное другие форумисты , рад за Вас! Может пару слов об алгоритме?
 

Miax

Новичок форума
Нет результатов, нет системы, и в тупике... :facepalm:
Сорри, помолчу... :tired:
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Miax - вот вы критикуете всех, а сами можете что-то предложить взамен парного трейдинга? Ведь когда чел. гнобит всё и вся, не предлагая альтернативы, то это наталкивает на определенные мысли...

давайте конструктивно вести диалог, не все тут "мальчики" и свои слова нужно чем то подтверждать. к то муже никто тут не утверждает что кроме парного метода нет никаких других, которые могут приносить стабильную прибыль. Ваша позиция в этом свете не совсем ясна - вы только ругаете парный трейдинг и утверждаете что это все фигня - приведите доказательства что это так, иначе всем вашим словам - грош цена !!!

Так Миах не критикует ПТ...Просто под***ул Кассира на счет дэмок. Во делов-то!!.. Зачем же так напрягаться?:)
 

axpr-r

Почетный гражданин
Нет результатов, нет системы, и в тупике... :facepalm:
Сорри, помолчу... :tired:

Miax, каждый из нас был в тупике, и каждый через это прошел, я очень много раз попадал в тупик. проходили дни, недели, месяцы, годы и я начинал опять с нуля. на данный момент я обрел покой, в прямом и переносном смысле :laugh:
надо ломать себя об коленку, иначе никак. если конечно вы понимаете о чем я говорю. а парный это трейдинг или какой либо другой решающего значения не имеют


все ИМХА

PS: Предлагаю забыть все обиды. связанные с рынком, и приступить к конструктивному диалогу, основанному на личном опыте (пусть даже на демо) - фактах, а не домыслах, измените своё отношение, не нужно кого то в чем то уличать. все мы тут хотим добиться одной цели - стабильный заработок на Fx.

Если будем друг друга поливать го-вн-ом, то все проиграют. неужели непонятно?
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Я, да и наверное другие форумисты , рад за Вас! Может пару слов об алгоритме?
Рано радоваться. Выложу отчет (какой бы он не был), тогда порадуемся... или позлорадствуем :laugh:
А алгоритм прост - торгуем раздвижки (спред) двух инструментов. Берем прибыль на схлопе. Если раздвижка убежала мимо нас, фиксируем убыток. Главное грамотно разработать ММ, чтоб не пришлось доливаться или усредняться. Это как в любой другой торговой системе - не "угадали" направление, несем ответственность, в нашем случае убыток.
В прошлом заядлый локер и мартинист, я с уверенностью могу сказать, что локи и мартин (в любом его проявлении) не дадут стабильной и долгосрочной прибыльной торговли.
Все гениальное просто.
 

machzelet

Почетный гражданин
Кассир. Сколько раз в неделю сливаешь демки, или чисто для форума новые счета показываешь с положительным приростом в течении суток, до первого убытка, а потом новый счёт, в надежде что будет чем форсануть? Без обид! :)
Вы просто не знаете Кассира!
Он одновременно тестирует десяток торговых систем, как на нескольких реалах, так и на демках.
Реалы сливаются с той же периодичностью, что и демки. Так что упреки в его адрес необоснованы.
Кассир - эспериментатор движений вверх-вниз (как пел Костя Кинчев), так что не смотрите на его слитые демки, как на залог неудачника. Он прекрасно умеет торговать прибыльно.
Я за ним уже несколько лет наблюдаю =)))
 

axpr-r

Почетный гражданин
Рано радоваться. Выложу отчет (какой бы он не был), тогда порадуемся... или позлорадствуем :laugh:
А алгоритм прост - торгуем раздвижки (спред) двух инструментов. Берем прибыль на схлопе. Если раздвижка убежала мимо нас, фиксируем убыток. Главное грамотно разработать ММ, чтоб не пришлось доливаться или усредняться. Это как в любой другой торговой системе - не "угадали" направление, несем ответственность, в нашем случае убыток.
В прошлом заядлый локер и мартинист, я с уверенностью могу сказать, что локи и мартин (в любом его проявлении) не дадут стабильной и долгосрочной прибыльной торговли.
Все гениальное просто.

уважаемый machzelet, может замониторите демку и продемонстрируете работу вашего алгоритма? это будет неоспоримым подтверждением ваших слов. и по видимому единственным, потому что тут ну ооочень много мыслей и предположений не подкрепленных ничем, просто слова.
хотелось бы убедиться, что то что вы описали, действительно работает.
 

machzelet

Почетный гражданин
уважаемый machzelet, может замониторите демку и продемонстрируете работу вашего алгоритма? это будет неоспоримым подтверждением ваших слов. и по видимому единственным, потому что тут ну ооочень много мыслей и предположений не подкрепленных ничем, просто слова.
хотелось бы убедиться, что то что вы описали, действительно работает.
Демка зарегистрирована чуть больше часа назад, именно в тот момент, как была закончена (на мой взгляд) работа над ошибками в коде советника. На 100% не уверен, что не осталось ошибок.
Хочу еще понаблюдать за работой советника сегодня и завтра.
Мониторинг будет обязательно. Думаю, в понедельник зарегистрирую, когда убежусь, что советник в точности отрабатывает алгоритм.

З.Ы. Также прошу заметить, что даже если советник через месяц, два, три, или даже через год сольет, то я всё равно не откажусь от своего мнения, что парный трейдинг - это самый прибыльный вид спекуляции на рынке. В случае слива просто пересмотрю свою ТС, ибо в своем ММ я уверен на 1,000,000%. :laugh:
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Демка зарегистрирована чуть больше часа назад, именно в тот момент, как была закончена (на мой взгляд) работа над ошибками в коде советника. На 100% не уверен, что не осталось ошибок.
Хочу еще понаблюдать за работой советника сегодня и завтра.
Мониторинг будет обязательно. Думаю, в понедельник зарегистрирую, когда убежусь, что советник в точности отрабатывает алгоритм.

Ok :nda: ждем ссылку
 

machzelet

Почетный гражданин
Также хочу заметить, что по своей ТС я поставил сов всего на 3 пары инструментов - EURUSD/GBPUSD, AUDUSD/NZDUSD, USDCAD/USDCHF.
Так что сделки будут совершаться от нескольких штук в день до одной в несколько дней.
ТС была рассчитана на долгосрочную торговлю с прибыльностью в 5-10% (приблизительно) в месяц с минимальными рисками.
Я устал от несметного количества слитых депозитов в бессмысленной надежде заработать миллион за 3 дня, поэтому мне хватит 50-100% в год.
 

alikxus

Активный участник
Как можно один размер развижки натягивать на разные пары? По GBPUSD-GBPJPY 11тыщи сейчас, а по EURUSD-EURCHF - 3 тыщи. Будем ждать по всем 11? Или откроемся по 3?

З.Ы. Закрыл я полностью всю свою херомантию. Перекур.
eurusd-d1-gkfx.png

ну я и имел ввиды для разных пар или каким образом это можно прикинуть?
 
Верх