Обсуждение парного трейдинга

Кассир

Элитный участник
Кассир. Сколько раз в неделю сливаешь демки, или чисто для форума новые счета показываешь с положительным приростом в течении суток, до первого убытка, а потом новый счёт, в надежде что будет чем форсануть? Без обид! :)

Демки - это вчерашний день. Я их даже не открываю, бравые результаты рисую сразу в фотошопе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M1k3

Кассир

Элитный участник
Вы просто не знаете Кассира!
Он одновременно тестирует десяток торговых систем, как на нескольких реалах, так и на демках.
Реалы сливаются с той же периодичностью, что и демки. Так что упреки в его адрес необоснованы.
Кассир - эспериментатор движений вверх-вниз (как пел Костя Кинчев), так что не смотрите на его слитые демки, как на залог неудачника. Он прекрасно умеет торговать прибыльно.
Я за ним уже несколько лет наблюдаю =)))

Спасибо, все правильно. Реальный счет рынок отправил в "отпуск". Подвисли сделки по йеновым парам, мать их....

За правильный ответ вот вам бонус:

ft-france40-m5-sunbird-trading-limited.png

Отвечу на вопросы.
 

Кассир

Элитный участник
ну я и имел ввиды для разных пар или каким образом это можно прикинуть?

Визуально. Отнеситесь к этому как тренду. Столбики растут - раздвижка увеличивается. Столбики уменьшаются - наш клиент. Плюс к этому смотрите на истории. Хотя бы этот год. Если раздвижка была 8000, то смысл входить на 3000? Чтоб потом 5000 пунктов (на 5-тизнаке) пересиживать минуса? Слава б-гу инструментов великое множество, скучать не прийдется. Изначально выбирайте инструменты-союзники. Например, европейские валюты между собой. Или индексы (мой предыдущий пост). Так же отдать следует приоритет парам, которые часто переплетаются между собой - то одна сверху, то другая. Понятно почему?
 

adre66

Элитный участник
Так же отдать следует приоритет парам, которые часто переплетаются между собой - то одна сверху, то другая. Понятно почему?

Вот сладкая парочка, и такие еще есть. Мне кажется, что многие в процессе дисскусии забывают, зачем они здесь (зарабатывать деньги), а все давно под носом. Приоритет выбора пар, 1 пары подружки 2 волатильность.
Интересный, на мой взгляд, факт, волатильность eurchf больше чем eurgbp...

Ну и самая ложная мысль (опять же на мой взгляд) это первоначальный настрой на форекс такой: пока я там на рыбалке, советник косит. Контроль и личное присутствие желательно, как в любом деле ;) Нравоучение читал adre66 (флет):D:laugh:
 

machzelet

Почетный гражданин
Решил добавить к сове еще одну пару инструментов - EURAUD/EURNZD.
На первый взгляд довольно адекватная пара. Ждем входов...

З.Ы. Кстати, советую тем, кто решил заняться парным трейдингом, выбирать пары инструментов экономически-зависимые.
Например, Евро и Фунт по отношению к Доллару (Евросоюз/Америка), или Ауди и Киви по отношению к Евро или Доллару (Тихий Океан/Евросоюз/Америка).
Это сбавит нежелательные "всплески" на фундаментальных экономических изменениях.
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Прихожу к такому выводу, что в любой момент времени на рынке есть раздвижка (независимо от ТФ), а если есть раздвижка то и имеются "потенциальные точки входа", гипотетически даже если основные валюты показывают "фигу" то их кросы по отношению друг к другу или к основным валютам показывают раздвижку... по краине мере ни разу не видел чтобы абсолютно все и вся были в 0 - "нуле"
 

adre66

Элитный участник
Всегда!

Прихожу к такому выводу, что в любой момент времени на рынке есть раздвижка (независимо от ТФ), а если есть раздвижка то и имеются "потенциальные точки входа", гипотетически даже если основные валюты показывают "фигу" то их кросы по отношению друг к другу или к основным валютам показывают раздвижку... по краине мере ни разу не видел чтобы абсолютно все и вся были в 0 - "нуле"

Не плохой девис. *hi*
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    106 КБ · Просмотры: 141

machzelet

Почетный гражданин
Прихожу к такому выводу, что в любой момент времени на рынке есть раздвижка (независимо от ТФ), а если есть раздвижка то и имеются "потенциальные точки входа", гипотетически даже если основные валюты показывают "фигу" то их кросы по отношению друг к другу или к основным валютам показывают раздвижку... по краине мере ни разу не видел чтобы абсолютно все и вся были в 0 - "нуле"
Совершенно верно!
 

Кассир

Элитный участник
Последний раз говорю - обратите внимание на торговлю индексами.
Вот отчет за эту неделю.

З.Ы. Кстати, советую тем, кто решил заняться парным трейдингом, выбирать пары инструментов экономически-зависимые.
Например, Евро и Фунт по отношению к Доллару (Евросоюз/Америка), или Ауди и Киви по отношению к Евро или Доллару (Тихий Океан/Евросоюз/Америка).
Это сбавит нежелательные "всплески" на фундаментальных экономических изменениях.

Блин... Апиридил!!!

Только хотел написать. Первоначально торговлю начните с европейского пула. Даже без зеркалок это 6 пар. Плюс - австрало-новозеландский пул. Две пары без зеркалки. Уже восемь. Дополнительно - можно еще кад против фунта. Еще 2 пары. 10 пар - фатит с головой.
 

Вложения

  • Backup.rar
    8,5 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Не плохой девис. *hi*

Только что кросы отработали. Eurgbp & Gbpchf. А у них тоже есть крос...;)


вот и их крос отработал_ (eurchf) Нулевая точка - нижняя шпилька. На эквити самое широкое место.

Прикладываю экстрим отчет с 15мая. Обратите внимание, что, только две последние сделки закрыты без тейк профита. Все же уровни и есть нулевые точки. (ах как жаль, что на демо):D
Ну, после подъема 260% за пару дней, обязательно, выключить компьютер, и чем нибудь себя отвлечь.
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    87,6 КБ · Просмотры: 129
  • 444.png
    444.png
    83 КБ · Просмотры: 95
  • 555.png
    555.png
    49,1 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Красавчик, прикольно бы посмотреть как у тебя получится на безоткатах барыжить в профит!
p.s.Есть примета- как только зарядишь реал, так он(безоткат) и наступит. ;)
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Хех, загнал советник в вечную перезагрузку. Накосячил на мониторинге -100$ за 10 секунд. Заодно дописал функцию, чтоб подобное больше не повторилось. :laugh:
 

adre66

Элитный участник
Красавчик, прикольно бы посмотреть как у тебя получится на безоткатах барыжить в профит!
p.s.Есть примета- как только зарядишь реал, так он(безоткат) и наступит. ;)

Не завидуй. На безоткатах есть другая система, покупка по тренду.*hi*

Истина всегда первична и на поверхности. Главное психология. На реале может быть все подругому, только по этим причинам. Вывод: нет разницы между реалом и демоМ.:laugh:
 

axpr-r

Почетный гражданин
здарова други!!!!

во-первых сообщаю что демосчет слит в ноль.
во-вторых - хочу сказать всем спасибо и всем до свидания !!!!


PS: грааль кстати существует, как мр.Серж и обещал, только все как слепые котята (ИМХА)
не обсуждаю, не вступаю в споры, разбирайтесь сами:nda:
 

Wearwolf

Новичок форума
здарова други!!!!

во-первых сообщаю что демосчет слит в ноль.
во-вторых - хочу сказать всем спасибо и всем до свидания !!!!


PS: грааль кстати существует, как мр.Серж и обещал, только все как слепые котята (ИМХА)
не обсуждаю, не вступаю в споры, разбирайтесь сами:nda:

а в чем был прокол? поподробнее...

З.Ы. запусти советник еще раз, ты ведь его пережал, сам же говорил несколько пар при одинаковом лоте = высокая нагрузка, повесь на 1-2 пары с расчетом ММ для выдержки.
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Прикол в том, что лимитные сети дают большую нагрузку на депозит даже по одному инструменту, а у axpr-rа таких сеток была пачка на разных инструментах(имею ввиду, если хэдж по треугольнику заменить на кросс, будет тоже самое, что хэдж, но выглядеть будет как лимитная сетка с шагом 50 п), плюс мягкая лотность требующая большого отката для выхода в БУ, в итоге большая просадка, не хватка моржи, и привет дядя Коля!
Ну ничего тут позорного и стрёмного нет, что слил депозит, и мало кто научился не сливать на усреднениях, я таких ваще не знаю. :)
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
а в чем был прокол? поподробнее...

З.Ы. запусти советник еще раз, ты ведь его пережал, сам же говорил несколько пар при одинаковом лоте = высокая нагрузка, повесь на 1-2 пары с расчетом ММ для выдержки.


Прикол в том, что лимитные сети дают большую нагрузку на депозит даже по одному инструменту, а у axpr-rа таких сеток была пачка на разных инструментах(имею ввиду, если хэдж по треугольнику заменить на кросс, будет тоже самое, что хэдж, но выглядеть будет как лимитная сетка с шагом 50 п), плюс мягкая лотность требующая большого отката для выхода в БУ, в итоге большая просадка, не хватка моржи, и привет дядя Коля!
Ну ничего тут позорного и стрёмного нет, что слил депозит, и мало кто научился не сливать на усреднениях, я таких ваще не знаю. :)

та, не, все хорошо, реал жив и бот там работает, просто мне вдруг стало понятно что искать больше нечего. и сразу стало как то скучно
 

rexforex

Активный участник
во-первых сообщаю что демосчет слит в ноль.
во-вторых - хочу сказать всем спасибо и всем до свидания !!!!

10 дней назад говорил: "Если на форуме появляется большое количество авторов пишущих про парный трейдинг (читай мартингейл) в духе что они схватили форекс за золотые яйца - это верный признак того что на рынке флет. Но это так-же и признак надвигающегося тренда (бааашой-баашооой такой раздвижки) и, как следствие, массы грядущих за ним разочарований и слитых депозитов. Это закон вибрации-серджа :laugh:"

Правда я думал это произойдет несколько позднее, так как тренда как такового ещё не было. Непонятны иллюзии торговли на раздвижке кроссом. Фактически, это всё равно что тупо смотреть какая пара прошла много в одном направлении - и вставать против её движения. Как правило, это самый первый, низовой уровень который проходит начинающий трейдер в поисках прибыльной системы. Уменьшение лота при этой стратегии лишь увеличит время поддержки системы на плаву, но не убережёт от гарантированного сливания.
 

axpr-r

Почетный гражданин
просто ,,да,, мало ))))))

в каком направлении произошли изменения?

да нет изменений, все как и было пол-года назад, все просто. руби бабло, чти риски, и будет тебе счастье, только это ужасно скучно оказывается
парный трединг приносит прибыль. но это скучно как и любая другая работа. я разочарован, думал что будет не так
код я выкладывал, он красноречивей меня все показывает, запустите на демке, и все станет понятно, да. и не забудьте включить мозг, я знакомому трейдеру пытался объяснить алгоритм. не смотря на то что он программер - он нифига не понял. так что каждому свое.
всем профитоФ и стабильности в извлечении прибыли из FX
 
Последнее редактирование:
Верх