Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Доброго вечера! Как и обещал...Сов ...откуда взял уж и не помню, много чего по парному изучал конспектировал, считал, проверял, и т. д. из совов только этот пашет...торгует типа индексами, но принцип тот же...Сова ставьте на любой график , туда же и индик, он тоже во вложении, пары он сам понаоткрывает какие надо...в тестере не тестится, подбирайте параметры на демо...начните с дельты 535 , с остальными настройками думаю сами разберетесь, что не ясно пишите , разъясню...:)Посмотреть вложение 148477


Индикатор ни_какашка (смотреть скрин).
Если, что и оживлять, так это правильный ММ. ;)
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    35 КБ · Просмотры: 179

adre66

Элитный участник

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

b2v2

Активный участник
Я уже 2-й раз его смотрю (первый раз на 101 странице).
Советник как то странно постоянно индикатор init, deinit делает. С этим уже в понедельник придется разбираться. На мертвом терминале тяжело.

Если не жалко, вопрос к adre66 и всем:
Ранее уже все обсуждалось, но времени много прошло.
Что из осцилляторов и параметров пробовали, на каком ТФ и с какими результатами?


/////////////////// Список параметров IndeXGs_v10 ////////////////////////////////////////////////////////////////////
// select_indicator=0; // 0-индексы валют без индикаторов; 1-CCI; 2-RSI; 3-Momentum; 4-MACD; 5-Stochastic;
// period=5; // период индикатора - число баров за которое ведётся расчёт изменения индекса
// ma_period=3; // период усреднения для вычисления скользящего среднего
// applied_price=6; // используемая цена: 0-CLOSE; 1-OPEN; 2-HIGH; 3-LOW; 4-MEDIAN; 5-TYPICAL; 6-WEIGHTED;
// ma_method=3; // метод усреднения: 0-MODE_SMA; 1-MODE_EMA; 2-MODE_SMMA; 3-MODE_LWMA
//
// period_indicator=14; // период усреднения для вычисления индикатора CCI; RSI; Momentum;
// fast_EMA=12; // для индикатора MACD
// slow_EMA=26; // для индикатора MACD
// k_period=5; // для индикатора Stochastic
// slowing=3; // для индикатора Stochastic
////////////////////////////////////////
 

b2v2

Активный участник
Кому интересно:
Джокер на 4-ке не молчит! Все-таки молодец. Мог бы по тихому рубить.
Я даже спросить рискнул по мелочи.
 

adre66

Элитный участник
Я уже 2-й раз его смотрю (первый раз на 101 странице).
Советник как то странно постоянно индикатор init, deinit делает. С этим уже в понедельник придется разбираться. На мертвом терминале тяжело.

Если не жалко, вопрос к adre66 и всем:
Ранее уже все обсуждалось, но времени много прошло.
Что из осцилляторов и параметров пробовали, на каком ТФ и с какими результатами?


Ну да осцилляторы! Что такое парный? - это отклонение пары от цены, которую называем нулевой точкой. Я вот, как выкладывал раньше, взял йену и основные мажоры. Они ходят пучком. Так же беру крайние пары и торгую навстречу. 150 пунктов возможный разбег- после входа (моя торговля). Доливки через 50, лот тот же. ПАРНЫЙ - проще для меня , и я отказался от портфелей. Правильный ММ и торгуй себе потихонечку. ПСИХОЛОГИЯ - важный момент. Нет сигнала на вход и не вхожу. Есть пары, которые просто не родственные, но ходят друг за другом. Выше выкладывал скрин с парами usdjpy - gbpusd.
Не углубляясь можно зарабатывать. Всё.
 
Последнее редактирование:

Evgeneii

Активный участник
Я уже 2-й раз его смотрю (первый раз на 101 странице).
Советник как то странно постоянно индикатор init, deinit делает. С этим уже в понедельник придется разбираться. На мертвом терминале тяжело.

Если не жалко, вопрос к adre66 и всем:
Ранее уже все обсуждалось, но времени много прошло.
Что из осцилляторов и параметров пробовали, на каком ТФ и с какими результатами?


/////////////////// Список параметров IndeXGs_v10 ////////////////////////////////////////////////////////////////////
// select_indicator=0; // 0-индексы валют без индикаторов; 1-CCI; 2-RSI; 3-Momentum; 4-MACD; 5-Stochastic;
// period=5; // период индикатора - число баров за которое ведётся расчёт изменения индекса
// ma_period=3; // период усреднения для вычисления скользящего среднего
// applied_price=6; // используемая цена: 0-CLOSE; 1-OPEN; 2-HIGH; 3-LOW; 4-MEDIAN; 5-TYPICAL; 6-WEIGHTED;
// ma_method=3; // метод усреднения: 0-MODE_SMA; 1-MODE_EMA; 2-MODE_SMMA; 3-MODE_LWMA
//
// period_indicator=14; // период усреднения для вычисления индикатора CCI; RSI; Momentum;
// fast_EMA=12; // для индикатора MACD
// slow_EMA=26; // для индикатора MACD
// k_period=5; // для индикатора Stochastic
// slowing=3; // для индикатора Stochastic
////////////////////////////////////////
Советник с индюком ставьте на Н1...индюк не крутите, по умолчанию самые норм результаты...Если понаблюдаете за ним с недельку, ручками зарабатывать сможете, по поводу сова сам потихому подстраиваю до сих пор, хоть он нормально рубит, но ведь хочется больше...Последнее что прикрутил к системе, это поставил трейлинг стоп по профиту в валюте...а то слишком часто заметил сов выходит за 100 баков, а потом в небольшую просадку...так вот я его так отучил от таких приколов...Да и еще...в настройках сова : close ставим true...иначе просадка большая, а так больше 25% пока не видел...ну вроде пока все...если что спрашивайте и делитесь, может кто еще что придумает.
 

b2v2

Активный участник
Еще кому интересно: ответил он мне, читайте.

К сожалению, "наихудшие" мои предположения подтвердились:
мониторить нужно все комбинации спредов из 7-ми мажоров (35 штук);

Вообщем кодить и экспериментировать как раз месяца на 3-4.
Ну и можно расслабиться. НеКолла прав - "не грааль".
Было за год две корзинки в (-) за ГОД:)
 

kot287

Активный участник
А может все-таки из 7-ми мажоров использовать кроссы?
Только их получится 42:question:
 

Вложения

  • Joker.txt
    8,4 КБ · Просмотры: 53
  • eurgbpm15.png
    eurgbpm15.png
    59,6 КБ · Просмотры: 123

wersuk

Почетный гражданин
+++
парный это ведь не гарантия от сливов и лосей просто кому то удобней запускать флетовые стратегии на спреде чем на паре, вот и пытаются его удержать максимально долго

Сам долгое время мучал рецикл хрена, но к сожалению ничего хорошего с него не вынес.
При подходе спреда к уровню, шансы на то что синтетик отобьётся в глубь канала около 50%, во всяком случае на моей демке было так. Для того чтобы спред продолжал так же гулять в канале, нужно чтобы волатильность каждой входящей в него валютной пары, была такая же, как за тот период который посчитал рецикл для этого спреда. Но волатильность по каждой паре, такая же в будущем неизвестная величина как и любой другой биржевой инструмент. На СМЕ даже фьюч есть на волатильность, там такие же непредсказуемые и тренды и флеты.
Проще говоря все эти танцы с бубном вокруг спреда, есть не что иное как торговля волатильностью, а она непредсказуема.
Правильно написал выше андрюха, имхо по другому не получиться, но и в этом случае нужны стальные яйца и резиновый депо:D.
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
Ну я так поняла, что система не особо сложная, просто в ручную муторно, и было бы больше Никол и Джокеров, если бы народ умел кодить)ИМХО конечно. Новиков а как твой сов мультивалютник арбитраж+мартин поживает?
 

Djulka

Местный житель
кстати может добрый человек скинет подходящий индикатор ATR чтобы вычислить лотность и объяснит как точно это делать:please: хочу именно с лотностью побаловаться а по Новикову туплю однако)))цвет волос светлый:D
 

Novikov

Гуру форума
Ну я так поняла, что система не особо сложная, просто в ручную муторно, и было бы больше Никол и Джокеров, если бы народ умел кодить)ИМХО конечно. Новиков а как твой сов мультивалютник арбитраж+мартин поживает?

Если ты по поводу индикатора КОРРЕЛЯЦИЯ_V2, то у меня по нему нет эксперта, я по нему ориентируюсь, какие пары открывать!
Когда заходят пары в минус - доливаюсь. А эксперт закрывает по магику по общему профиту 2 пар. Сейчас все выглядит так:
eurusd-h1-alpari-limited-5.png

Пара EURJPY-EURAUD с магиком 3 закрылась в пятницу, ровно через сутки с профитом 100, пары с магиком 1 и 4 уже имеют по 2 доливки и профит по ним я немного увеличил - поставил по 150, т.к. у меня агрессивный мартин умножающий ордер на 2.
Коэффициент для определения лотности использую из индикатора, который внизу скрина. Здесь на форуме где-то валяется! Название в поиске набери. ;)
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
кстати может добрый человек скинет подходящий индикатор ATR чтобы вычислить лотность и объяснит как точно это делать:please: хочу именно с лотностью побаловаться а по Новикову туплю однако)))цвет волос светлый:D

А в чем именно тупишь? :laugh: Не стесняйся, спрашивай! Раз мы здесь, на форуме, значит все тупим и что-то ищем :facepalm: Было бы по другому, не тупили бы и косили бабло и на форумах не сидели бы :nda:
 

b2v2

Активный участник
Цвет волос - не показатель:) У Шэрон Стоун вот IQ=156.
А ATR в стандартной поставке MT4 и MT5 имеется. Период меняешь и ТФ.
Можно колебания волатильности посмотреть суточные, сезонные.

Можно волатильность торговать, а не направление. На фонде так торгуют.
Например, делать ставку на то, ускачет инструмент или вернется.
 

cfifcfif

Элитный участник
Ребят есть в этой теме прогеры? Вообщем помните вот эту тему?
http://forexsystemsru.com/sovetniki/69859-sovetnik-nozhnicy-korrelyaciya.html
Так у этого сова и не исправили баг у меня есть сова без бага по 2 парам по мне так сова очень достойная даже если взять весь хлам который на форуме.
На до в ней добавить ещё 2 пары чтобы было 4 честно сказать не очень хочеться выкладывать её только не подумайте плоха просто за всех всё делать не очень хочеться. Если кто хочет помочь переделать или добавить своих мыслей прошу в скайп cfifcfif1982
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
Ребят есть в этой теме прогеры? Вообщем помните вот эту тему?
http://forexsystemsru.com/sovetniki/69859-sovetnik-nozhnicy-korrelyaciya.html
Так у этого сова и не исправили баг у меня есть сова без бага по 2 парам по мне так сова очень достойная даже если взять весь хлам который на форуме.
На до в ней добавить ещё 2 пары чтобы было 4 честно сказать не очень хочеться выкладывать её только не подумайте плоха просто за всех всё делать не очень хочеться. Если кто хочет помочь переделать или добавить своих мыслей прошу в скайп cfifcfif1982

Больше не актуально.
 

sbmill

Местный житель
Еще кому интересно: ответил он мне, читайте.

К сожалению, "наихудшие" мои предположения подтвердились:
мониторить нужно все комбинации спредов из 7-ми мажоров (35 штук);

Вообщем кодить и экспериментировать как раз месяца на 3-4.
Ну и можно расслабиться. НеКолла прав - "не грааль".
Было за год две корзинки в (-) за ГОД:)

21 комбинация спредов из 7 мажоров это понятно. А вот еще 14 комбинаций это не понятно, что за комбинации (35 штук)?
 

b2v2

Активный участник
Типа так: число сочетаний по 4 из 7-ми - 7!/(4!(7-4)!) = 35.
 

Novikov

Гуру форума
... не очень хочеться выкладывать её только не подумайте плоха просто за всех всё делать не очень хочеться. Если кто хочет помочь переделать или добавить своих мыслей прошу в скайп cfifcfif1982

Та никто не хочет помочь, однозначно! :not-bad:
С какой стати у когото должно появится желание, если у тебя нет желания помогать? :disappointed:
Такая простота людская, а особенно просьбы и отношение, просто убивают наповал!!! :facepalm:
 

cfifcfif

Элитный участник
С какой стати у когото должно появится желание,
Уже нашлись те кому интересно это во 1
а 2 я в своё время помогал чем мог .
У меня планы другие и я всё реже и реже сюда захожу.
Если хорошо падумаеш поймёш почему.
У строил детский сад, помогать не помогать.
 
Верх