Обсуждение парного трейдинга

art-ur

Активный участник
У кого какие результаты? У меня за 2 месяца ручной торговли 8 валютными парами, полет нормальный. Буду дальше смотреть, как себя ведет ТС на долгом промежутке времени.

А вот мои. Сначала открывал все 28 пар, но потом понял, что из них можно составить аналагичные 4-6 пар с разной лотностью.

Если честно, то скептически отношусь и жду пока сольёт. Но пока живой гад. В архиве отчёт по сделкам.
 

Вложения

  • Desktop.rar
    43,2 КБ · Просмотры: 35
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    7,3 КБ · Просмотры: 68

валера748

Активный участник
всем привет.
очень рад что появился мистер Серж....многие вам лета.
по последним постам вижу что люди по прежнему мучаются с доливками ,просадками и ожиданиями не известно чего....
примерно с год назад я предложил решение этих проблем.
кстати как раз мат. решение мистер Серж.не помню только в какой из тем про парный трейд я об этом писал.
единственный минус этого решения в том что работает только на МТ4.
теоретически можно и на МТ5 но мистер Серж раскритиковал эту мысль....
 

Djulka

Местный житель
всем привет.
очень рад что появился мистер Серж....многие вам лета.
по последним постам вижу что люди по прежнему мучаются с доливками ,просадками и ожиданиями не известно чего....
примерно с год назад я предложил решение этих проблем.
кстати как раз мат. решение мистер Серж.не помню только в какой из тем про парный трейд я об этом писал.
единственный минус этого решения в том что работает только на МТ4.
теоретически можно и на МТ5 но мистер Серж раскритиковал эту мысль....

Здравствуйте, я по моему помню ваше решение...рисованное в тетрадке. Вот если честно, долго голову ломала, но в суть так и не вникла:), может как-нибудь популярнее сможете объяснить?если не сложно конечно
 

Novikov

Гуру форума
примерно с год назад я предложил решение этих проблем.
кстати как раз мат. решение мистер Серж.не помню только в какой из тем про парный трейд я об этом писал.
единственный минус этого решения в том что работает только на МТ4.

Поддержу Юлию!
Можете повторить и описать Ваше решение!?
Было бы интересно подискутировать, а то ветка что-то медленно умирает :not-bad:
Повторение, мать учения!
 

Djulka

Местный житель
Специально достала из загашника, будьте так добры разъясните логику и как это работает и работает ли вообще
 

Вложения

  • валера.jpg
    валера.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 142

OlegSk

Активный участник
Эти "ноты" предоставлены в более понятной форме где то в середине ветки, если не ошибаюсь. Но вопрос в том, стоит ли автору опять объяснять, если вам даже искать лень?
 

Djulka

Местный житель
Эти "ноты" предоставлены в более понятной форме где то в середине ветки, если не ошибаюсь. Но вопрос в том, стоит ли автору опять объяснять, если вам даже искать лень?

зачем искать, эти все ноты и еще 4 листа ворда, я могу выложить чтоб не искать, а толку?вы разве поняли эти ноты? я лично не поняла, вот и требую пояснений
 

adre66

Элитный участник
Т.е.в этом случае ты войдешь когда цена пройдет 15пп. и профит 35пп?

Нет. Пример на скрине.

а стоп на каком расстоянии выставляешь?

По валютной паре EURGBP соотношение профит\лосс 1\2 при этом из 15 сделок 14 закрылись по ТП, 1 сделка по СЛ.

По валютной паре USDJPY соотношение профит\лосс 1.5\1 при этом из 23 сделок 14 закрылись по ТП, 9 сделок по СЛ.

Как долго торгуешь таким образом и результаты положительные,какой % выигрышных сделок..

Таким образом торгую недавно, результаты будут в конце года.

Работаешь по многим парам???

Да.
Хорошая работа sbmill!*hi*
А я тут канал вычисляю для одного инструмента, да вроде получается. Попробую твои мысли добавить в этот коридор. Параметры zz не меняешь?
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    36,1 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Математическая задача. Решите, Грааль Ваш, сами не сможете, мы поможем. Данная задача напрямую относится и к парному трейдингу и успешной торговле в целом.

Итак:

У Вас есть 1 рубль. Вы вошли в рынок, у Вас стало минус (-) -1 рубль (2 рубля Вы оплатили спрэд, комиссию).

Задача: Как математически из (- 1) сделать хотя бы ноль? Ответ очевиден, никак. Это противоречит законам математики, применимой к торговле. В решении этой задачи сокрыта тайна свободной энергии. )

Ответ: возможно нужно относиться к рынку не как торговец, а как меценат?!:)
Свободная энергия, - что то видимо из серии: потратил рубли, получи в долларах...:)
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Параметры для ZZ на всех парах одинаковые фильтр 100 пунктов. Пробовал экспериментировать с фильтром, задавал разные параметры, сделал из этого некоторые выводы.
 

валера748

Активный участник
Специально достала из загашника, будьте так добры разъясните логику и как это работает и работает ли вообще


все просто как божий день...
вы берете (скажем ) целый лот-1-и дробите его на шесть частей по 0.2. таким образом у вас получается в сумме 6х0.2=1.2 .
1.2>1.0 следовательно рано или поздно (не помню через сколько пп будет 0)а если оставить то будет даже плюс.надеюсь это ясно....
теперь как это работает.
допустим встали по евро в бай-1лот и селл -1лот по фунту.
скажем ...фунт пошел в нашу сторону а евро продолжает расширятся против нас...так вот мы начинаем доливку не целым лотом в надежде что евро наконец то отскочит а по чуть чуть ....через 20пп ставим 0.2 прошли в низ еще 20пп еще 0.2....и так до шестой отложки.
простая математика....но помним что -1-лот вытащит четыре отложки по 0.2 если все таки тренд развернется.пять отложек и тем более шесть не вытащит.
так вот мое предложение-на срабатывание четвертой отложке ставится новый целевой с шестью отложками.



______1_______
_________0.2__
_________0.2__
_________0.2__
_________0.2__1____
_________0.2_____0.2
_________0.2_____0.2
_________________0.2
_________________0.2__1__
_________________0.2____0.2
_________________0.2____0.2
________________________0.2.....и так далее
мы или уйдем в низ с нулем и маленьким плюсом или целевые лоты раздавят наши отложки так как по массе они мощней.
_________0.2__
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
______евро бай-1лот_______фунт селл-1лот__________
______евро0.2селл_______по фунту стоим__________
__________0.2селл_________стоим
__________0.2селл_________стоим__ если движуха хорошая можно
__________0.2селл_________ еще посолить фунт.
и тд.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
Ответ: возможно нужно относиться к рынку не как торговец, а как меценат?!:)
Свободная энергия, - что то видимо из серии: потратил рубли, получи в долларах...:)


я знаю как в этой задачи добиться нуля.....это пара пустяков.
беда в том что на протяжении уже пол года получается только НОЛЬ.
а хотелось бы.....ну хоть малую щепотку плюсика.
пока ни как.....
 

adre66

Элитный участник
Параметры для ZZ на всех парах одинаковые фильтр 100 пунктов. Пробовал экспериментировать с фильтром, задавал разные параметры, сделал из этого некоторые выводы.

Про фильтр я что то пропустил, как технически это делается?
 

SW111

Гуру форума
я знаю как в этой задаче добиться нуля.....это пара пустяков.
беда в том что на протяжении уже полугода получается только НОЛЬ.
а хотелось бы.....ну хоть малую щепотку плюсика.
пока ни как.....

не надо плюсика! меня интересует система торгующая в ноль...НОЛЬ НАШЕ ВСЁ...робота данного посмотреть можно? или система пока не автомат?
 
Верх