Обсуждение парного трейдинга

sbmill

Местный житель
Если движение в противоположную сторону 100 пунктов, относительно предыдущего движения, то зиг-заг рисует луч и длится это движение до тех пор пока в обратную сторону не будет движения 100 пунктов, что-то вроде Ренко графика получается.
 

Aeroplend

Новичок форума
Если движение в противоположную сторону 100 пунктов, относительно предыдущего движения, то зиг-заг рисует луч и длится это движение до тех пор пока в обратную сторону не будет движения 100 пунктов, что-то вроде Ренко графика получается.
Так как ты рассчитываешь раздвижку за год к примеру по EURUSD/GBPUSD,ты работаешь по кроссу или че то я не догоняю тебя,если честно..
 

sbmill

Местный житель
Да, расчет идет простым способом не парным. Если парным рассчитывать, говорят еще круче будет.
 

Novikov

Гуру форума
Парный трейдинг-не определенная система,нет четких правил,в одном случае раздвижка 50пп.а в другом 150пп.не определенная система..
мое мнение,работал пол года по этому методу,правда не слил,т.к.не ставил стопы,просадки -аж дух перехватывает..а со стопами 50/50 повезет не повезет..вероятность относительная..
Возможно есть какой то лучший способ выявления правильного входа,но я пока не нашел..

Прежде чем писать такое, почитайте ветки по парному! Что значит не определенная и без четких правил? "По этому методу" - это по какому такому методу? :facepalm:
В каждой ветке по парному трейдингу описывается несколько ЧЕТКИХ правил от разных трейдеров с разным подходом и разными индикаторами, для определения раздвижки и т.п. Я только за время изучения парного насобирал более 50 таких индикаторов и прочитал более 20 ЧЕТКИХ описаний методов и подходов!
 

Aeroplend

Новичок форума
как расчет то делаешь,я не пойму..
Вот на пример сейчас по EURUSD/GBPUSD по Overlay Chart раздвижка 150пп,по EURGBP почти 150пп.внизу,как ты рассчитываешь по зиг-загу такую ситуацию,скажи,будь добр???
 

zhdanoFF

Заблокирован
Сделал я советник для МТ5 по парному трейдингу.
Раздвижки учел и все такое. Короче либо сливает либо уходит в глубочайшую просадку на полгода.
А потом сливает все равно. Парный трейдинг, так же как и работа на корреляции валютных пар - ловушка для простачков (читай - для лохов). Не тратьте зря время.
 

sbmill

Местный житель
как расчет то делаешь,я не пойму..
Вот на пример сейчас по EURUSD/GBPUSD по Overlay Chart раздвижка 150пп,по EURGBP почти 150пп.внизу,как ты рассчитываешь по зиг-загу такую ситуацию,скажи,будь добр???

Если в текущей ситуации по валютной паре EURGBP продолжится движение вниз, то входить буду, когда текущее движение превысит предыдущее на 10%, профит фиксировать на уровне 50% текущего движения.
 

Вложения

  • 001.gif
    001.gif
    19,8 КБ · Просмотры: 112

Novikov

Гуру форума
Сделал я советник для МТ5 по парному трейдингу.
Раздвижки учел и все такое. Короче либо сливает либо уходит в глубочайшую просадку на полгода.
А потом сливает все равно. Парный трейдинг, так же как и работа на корреляции валютных пар - ловушка для простачков (читай - для лохов). Не тратьте зря время.

Извини, но мне такие высказывания напоминают темные времена, когда Коперника сожгли. А потом оказалось, что земля все таки крутится :D
"и все такое" - ну видимо не все, раз сливает!
Я не пытаюсь кого либо переубеждать в обратном, но тактичнее будет не навязывать свое мнение высказываниями типа - "ловушка для простачков (читай - для лохов). Не тратьте зря время".
Пожалуйста, не ставьте свое мнение выше других. Тактичнее будет сказать - "не разобрался, не понял, не смог" ;)

Из личного опыта: на демо альпари за пол года на mt5 советник по парному наколбасил около 90%. Поставил его с теми же настройками на хеджтотал - 1 неделя = +20%, 2 неделя - 100%, а на альпари продолжал и дальше зарабатывать!
Так что, такие заявления как твои, не имеют под собой ничего объективного! :not-bad:
 

sbmill

Местный житель
как расчет то делаешь,я не пойму..
Вот на пример сейчас по EURUSD/GBPUSD по Overlay Chart раздвижка 150пп,по EURGBP почти 150пп.внизу,как ты рассчитываешь по зиг-загу такую ситуацию,скажи,будь добр???

А если еще проще, берешь график любой валютной пары, наносишь зигзаги с учетом фильтра например (100 пунктов) с начала прошлого года, на максимумах и минимумах ставишь значения отклонений в процентах относительно предыдущего движения. Затем полученные значения заносишь в таблицу exel и анализируешь, где лучше фиксировать профит и ставить стоп, чтоб при этом еще поиметь +++.
 

Вложения

  • 002.gif
    002.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 92

Aeroplend

Новичок форума
Если в текущей ситуации по валютной паре EURGBP продолжится движение вниз, то входить буду, когда текущее движение превысит предыдущее на 10%, профит фиксировать на уровне 50% текущего движения.
Т.е.в этом случае ты войдешь когда цена пройдет 15пп. и профит 35пп?
а стоп на каком расстоянии выставляешь?
Как долго торгуешь таким образом и результаты положительные,какой % выигрышных сделок..
Работаешь по многим парам???
Спасибо за ответ,буду очень признателен,хочу иметь стимул к дальнейшим поискам..
 

sbmill

Местный житель
Т.е.в этом случае ты войдешь когда цена пройдет 15пп. и профит 35пп?

Нет. Пример на скрине.

а стоп на каком расстоянии выставляешь?

По валютной паре EURGBP соотношение профит\лосс 1\2 при этом из 15 сделок 14 закрылись по ТП, 1 сделка по СЛ.

По валютной паре USDJPY соотношение профит\лосс 1.5\1 при этом из 23 сделок 14 закрылись по ТП, 9 сделок по СЛ.

Как долго торгуешь таким образом и результаты положительные,какой % выигрышных сделок..

Таким образом торгую недавно, результаты будут в конце года.

Работаешь по многим парам???

Да.
 

Вложения

  • 004.gif
    004.gif
    20 КБ · Просмотры: 138

Aeroplend

Новичок форума
ясненько,спасибо..
а что если входить после того как луч зиг-зага образовался и на следующей свече входить,тоже как вариант..
Есть у тебя такой опыт,пробовал???
 

zhdanoFF

Заблокирован
Извини, но мне такие высказывания напоминают темные времена, когда Коперника сожгли. А потом оказалось, что земля все таки крутится :D
"и все такое" - ну видимо не все, раз сливает!
Я не пытаюсь кого либо переубеждать в обратном, но тактичнее будет не навязывать свое мнение высказываниями типа - "ловушка для простачков (читай - для лохов). Не тратьте зря время".
Пожалуйста, не ставьте свое мнение выше других. Тактичнее будет сказать - "не разобрался, не понял, не смог" ;)

Из личного опыта: на демо альпари за пол года на mt5 советник по парному наколбасил около 90%. Поставил его с теми же настройками на хеджтотал - 1 неделя = +20%, 2 неделя - 100%, а на альпари продолжал и дальше зарабатывать!
Так что, такие заявления как твои, не имеют под собой ничего объективного! :not-bad:

А я тебе лично ничего не доказываю. Просто констатировал факт. И нахрена на мт5 колбасить на демо - усредниться-то нельзя в привычном понимании, как на мт4.
А я просто сделал чтоб протестить на мультивалютном тестере. Торговать можно и на мт4.
 
  • Like
Реакции: Dom

sbmill

Местный житель
ясненько,спасибо..
а что если входить после того как луч зиг-зага образовался и на следующей свече входить,тоже как вариант..
Есть у тебя такой опыт,пробовал???

Это уже получится другая ТС совсем из другой оперы.
 

cfifcfif

Элитный участник
MrSerj огромное спасибо и дай бог здоровья за интересную и прибыльную дорогу которую вы указали.
За 2 года понял как работает корреляция пар а точнее за последних 5 месяцев не считая 1.5 года для разбора спот рынка, рынок за 5 лет высосал около 1 милионн.р по этому $ на и сходе.
Если есть в ваших кругах инвесторы готов к диалогу
скайп cfifcfif1982
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
MrSerj огромное спасибо и дай бог здоровья за интересную и прибыльную дорогу которую вы указали.
За 2 года понял как работает корреляция пар а точнее за 5 месяцев не считая 1.5 года, рынок за 5 лет высосал около 1 милионн.р по этому $ на и сходе.
Если есть в ваших кругах инвесторы готов к диалогу
скайп cfifcfif1982

Это было только начало, сливки впереди.
 

MrSerj

Элитный участник
Математическая задача. Решите, Грааль Ваш, сами не сможете, мы поможем. Данная задача напрямую относится и к парному трейдингу и успешной торговле в целом.

Итак:

У Вас есть 1 рубль. Вы вошли в рынок, у Вас стало минус (-) -1 рубль (2 рубля Вы оплатили спрэд, комиссию).

Задача: Как математически из (- 1) сделать хотя бы ноль? Ответ очевиден, никак. Это противоречит законам математики, применимой к торговле. В решении этой задачи сокрыта тайна свободной энергии. )
 

cfifcfif

Элитный участник
MrSerj я извиняюсь ну за 2 года тут уже столь-ко загадок что ваше сообщение только пойдёт в не готив для народа (ну это для того кто не в теме а в теме единицы)
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj я извиняюсь ну за 2 года тут уже столь-ко загадок что ваше сообщение только пойдёт в не готив для народа (ну это для того кто не в теме а в теме единицы)

Это не загадка. А задача. Которая с точки зрения математики не выполнима. ) Все вы изучаете парный трейдинг с точки зрения математических формул, но упускаете суть. Позже в закрытой части все объясним и научим.
 
Верх