Обсуждение парного трейдинга

@lek$

Новичок форума
Как рассчитать прибыль или убыток по сделке?
Величина прибыли / убытка рассчитывается по формуле:

для позиции Buy (покупка): Profit/Loss = (Contract × ClosePrice) - (Contract × OpenPrice);
для позиции Sell (продажа): Profit/Loss = (Contract × OpenPrice) - (Contract × ClosePrice), где:
Profit/Loss — величина прибыли / убытка в валюте котировки;
Contract — величина контракта в базовой валюте;
ClosePrice — цена закрытия валютной пары;
OpenPrice — цена открытия валютной пары.

Нет вы не много не правильно поняли, нужно поставить вертикальную линию (которую можно передвигать по графику), которая будет является нулевой точкой начала раздвижки
 

romanuch

Активный участник
Нет вы не много не правильно поняли, нужно поставить вертикальную линию (которую можно передвигать по графику), которая будет является нулевой точкой начала раздвижки

В терминале под меню есть кнопка с | такой черточкой ставь и перетаскивай куда хатиш. :)
 

kot287

Активный участник
Подскажите пожалуйста, как в индикаторе chartbuilder поставить вертикальную линию, которая будет нулевой точкой отсчета, перепробовал все настройки безуспешно...

Не по эквити,но тоже не плохо.
Описание - _http://www.forextrade.by/mqlabs/16.11.2012-mqlabs-gonki-simvolov
 

Вложения

  • RelationOfSymbols.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 52

romanuch

Активный участник
Всё дошло. Ведь там считает профит в валюте только в одном направлении что то же самое что закрытие всех ордеров по общему профиту. Оптить придётся дольше, но в любом случае большое спасибо.

Предлагаю создать ветку по этой Пирамиде и там разобраться. Кто сделает? Не нужно засорять эту по парному, может кто читает :).
 

art-ur

Активный участник
По законам парного (при всём моём пессимизме очень хочется в него верить) сейчас хорошее время покупки фунтауд.
 

Вложения

  • фунтауд.JPG
    фунтауд.JPG
    176,7 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
По законам парного (при всём моём пессимизме очень хочется в него верить) сейчас хорошее время покупки фунтауд.

Что за законы такие?
и как это относится к кроссу?
валатильность у тебя стоит 1/1,8 а графики строятся 1/1 почему?
если ориентироваться по твоему верхнему графику то и вчера была такая же возможность и позавчера, почему именно седня час Х ?
фунт против йены, фунт против канадца, фунт против швейцарца точно такие же ситуации, почему ты выбрал против ауди? и говориш что пора
 

art-ur

Активный участник
Что за законы такие?
и как это относится к кроссу?
валатильность у тебя стоит 1/1,8 а графики строятся 1/1 почему?
если ориентироваться по твоему верхнему графику то и вчера была такая же возможность и позавчера, почему именно седня час Х ?
фунт против йены, фунт против канадца, фунт против швейцарца точно такие же ситуации, почему ты выбрал против ауди? и говориш что пора

На верхний график забей. Это оверлей и к нему не стоит относится серьёзно. Ориентируюсь по нижним двум. ТФ-Н1. По остальным у меня пока расхождения. Сейчас ещё раз гляну.
А выбрал их, потому что по Luku они у меня самые крайние. Пардон, что изначально не аргументировал.
Это данные графика спреда 1 к 1(он вбит для удобства в окно другого индюка). Можно исправить, но для открытия кроссом думаю это не имеет принципиального значения.
 

Вложения

  • Luku.JPG
    Luku.JPG
    184,3 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
На верхний график забей. Это оверлей и к нему не стоит относится серьёзно. Ориентируюсь по нижним двум. ТФ-Н1. По остальным у меня пока расхождения. Сейчас ещё раз гляну.
А выбрал их, потому что по Luku они у меня самые крайние. Пардон, что изначально не аргументировал.
Это данные графика спреда 1 к 1(он вбит для удобства в окно другого индюка). Можно исправить, но для открытия кроссом думаю это не имеет принципиального значения.

Почему такое доверие к Чипполине ? ты знаеш как и что он считает?
и почему такой период огромный? ты заходиш в сделку на месяц?
 

art-ur

Активный участник
Почему такое доверие к Чипполине ? ты знаеш как и что он считает?
и почему такой период огромный? ты заходиш в сделку на месяц?

Отвечаю по порядку:
1) если чиполино это луку, то привык на него поглядывать перед открытием
2) нет, не знаю (знаю только что он показывает реальную картину отношения валют)
3) всегда работал на Н1
4) если на Н4 это недели на три, то как на Н1 месяц?

Обычно открываю весь портфель (28 пар), но сейчас у меня большинство ещё расширяются.
Открывая 28 пар, в реальности мы открываем от 4-8 пары с разными лотами. Это я писал несколько страниц назад. Влом повторяться, извини.
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
...

Обычно открываю весь портфель (28 пар), но сейчас у меня большинство ещё расширяются.
Открывая 28 пар, в реальности мы открываем от 4-8 пары с разными лотами. Это я писал несколько страниц назад. Влом повторяться, извини.

Ну ты и написал про пары)))))
У тебя вроде как сержеские треугольники, туманный, не понятный подход.
Мне ближе Неколлин подход, там все поконкретней, да и частота сделок получше, вот один из спредов:
Посмотреть вложение 158097
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
Извините, отвлеку:) Может кто-нибудь интересовался парным на фондовом рынке? Где можно почитать про торги фьючерсами или акциями? Интересует РТС и ФОРТС, но в принципе любая инфа будет полезна:)
 

Djulka

Местный житель
И еще вопросик))) Подскажите пары, которые ведут себя схоже с EURUSD-GBPUSD
 

kot287

Активный участник
Извините, отвлеку:) Может кто-нибудь интересовался парным на фондовом рынке? Где можно почитать про торги фьючерсами или акциями? Интересует РТС и ФОРТС, но в принципе любая инфа будет полезна:)

_http://superscalper.ru/new/stati-po-parnomu-trejdingu.html - немного инфы о парном на фондовом.
 

Novikov

Гуру форума
Но корреляция имеет свойство меняться, а EURUSD-GBPUSD всегда вместе ходят...или я ошибаюсь?:)

Ошибаешься!
Посмотри движение этих двух пар с пятницы 20:00 и до данного момента, понедельник 17:00.

Чем меньше таймфрейм и промежуток рассчета корреляции, тем сильнее и чаще изменения корреляции. Поэтому для расчета корреляции лучше использовать таймфрейм от H1 и выше, а период брать от месяца и выше.

И если бы они вместе ходили, то EURGBP имела бы еще меньшую волатильность.
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Ну ты и написал про пары)))))
У тебя вроде как сержеские треугольники, туманный, не понятный подход.
Мне ближе Неколлин подход, там все поконкретней, да и частота сделок получше, вот один из спредов:
Посмотреть вложение 158097

Да там не так уж сложно.
А что будешь делать если они будут расходится всё дальше и дальше? Что конкретного сказал этот пепсикола. Что он создал ветку для того, чтобы его чудо секрет не вылез наружу. Или то что ему как он выразился "нас рать на новичков". Извини, если не по теме, просто давно наболело и вырвалось наружу. Никто ещё не ответил на этот вопрос. Портфелем уже 4 месяц пошёл как пытаюсь слить, а он гад не сливается. Правда начал иногда усредняться. Если тебе удобней двумя парами, то советую найти брокера где есть биржевые инструменты, типа уже закрытого Броко. Риск не схлопывания уменьшается в разы и на спредах (не путать со спредом синтетика) сэкономишь. Знаю одного брокера, если интересно, то могу написать в личку, чтоб за рекламу ДЦ не забанили.
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Извините, отвлеку:) Может кто-нибудь интересовался парным на фондовом рынке? Где можно почитать про торги фьючерсами или акциями? Интересует РТС и ФОРТС, но в принципе любая инфа будет полезна:)

Инфа
 

Вложения

  • FO072011.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 48
  • FO122011.rar
    583,6 КБ · Просмотры: 39

Novikov

Гуру форума
Портфелем уже 4 месяц пошёл как пытаюсь слить, а он гад не сливается. Правда начал иногда усредняться.

Так открывай тему о портфельном трейдинге!
Присоединимся, обкатаем, поделимся результатами, а может и предложем че нибудь для улучшения! ;)
 
Верх