Обсуждение парного трейдинга

Pammexpert

Местный житель
Что-то файл не присоединился в предыдущем посте
EA-AUD-NZD.png
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Попробуйте убедить в обратном leonid553,который на протяжении многих лет торгует спредами(синтетиками,кроссами)!

Леонид пришёл к выводу что на форексе парный метод неэффективен. Читал все его ветки до конца и до сих пор открываю позиции по сезонной торговле спредом на бирже по его рекомендациям на mql4.
 

kot287

Активный участник
Многие "зацикливаются" на корреляции. Институционалы корреляции не считают (значение имеет только знак - (+) или (-), величина коэффициента НЕТ, без разницы - 0,2 или 0,87). Корреляция - это следствие.
Тоже придерживаюсь такого утверждения,но ведь и знак напрямую зависит от рассматриваемого промежутка времемени.На длительном-это значение более постоянно.На коротком же-часто меняющееся,что по идее имеет свою "вкусность"!
Вопрос в том,как выбрать оптимальный!
 

vgeny2

Активный участник
... В деньгах я думаю вообще нет смысла чтото прописывать так как торгуется потфель. Паралельно потом хочу запустить закрытие всего портфеля по профиту, ну енто в планах пока.

Какой странный ответ:"В деньгах нет смысла прописывать, но хочу прописать закрытие портфеля по деньгам" странно..))
 

romanuch

Активный участник
Какой странный ответ:"В деньгах нет смысла прописывать, но хочу прописать закрытие портфеля по деньгам" странно..))
Имеется в виду прописивать в алгоритме совы, виставлять ордеров (доливок) в зависимости от минуса совокупной позиции по паре пар. Буду использовать только показания индикаторов в доливках.

Посмотрев на истории (торгую на м15), вижу что есть случаи 5-6 доливок. При начальном лоте 0.1 (почему писал выше-уравновешивание лотов) и коефициентом умножения 2 будет лот 1.6 на 5-доливке! Учитывая торговлю 4-мя парами пар с депо 10000 центов это мне кажется приведет в лучшем случае к большим просадкам, или слив. По подсказке Novikovа,буду использовать увеличение на базовый лот. А пока так с постоянным базовым лотом.
 

Вложения

  • Альпари.rar
    10,9 КБ · Просмотры: 23
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5 КБ · Просмотры: 38

Novikov

Гуру форума
Посмотрев на истории (торгую на м15), вижу что есть случаи 5-6 доливок. При начальном лоте 0.1 (почему писал выше-уравновешивание лотов) и коефициентом умножения 2 будет лот 1.6 на 5-доливке! Учитывая торговлю 4-мя парами пар с депо 10000 центов это мне кажется приведет в лучшем случае к большим просадкам, или слив. По подсказке Novikovа,буду использовать увеличение на базовый лот. А пока так с постоянным базовым лотом.

На мой взгляд, все же лучше использовать не базовый лот, а хоть какое то его увеличение, например коэффициент х1.2, т.к. если доливки равны первоначальным ордерам, то нам понадобится откат более 50% для закрытия в профит. На откате в 50% мы будем приблизительно в нуле.
Я пытаюсь намекнуть, что не стоит забывать про известные уровни откатов - 31%, 50%, 68%
 

romanuch

Активный участник
На мой взгляд, все же лучше использовать не базовый лот, а хоть какое то его увеличение, например коэффициент х1.2, т.к. если доливки равны первоначальным ордерам, то нам понадобится откат более 50% для закрытия в профит. На откате в 50% мы будем приблизительно в нуле.
Я пытаюсь намекнуть, что не стоит забывать про известные уровни откатов - 31%, 50%, 68%

Прикрутил увеличение на базовый лот, в перспективе хочу выезжать корзиной а не бешанным лотом по одной паре. Странная штука, должен был выставить 1 ордер 0.2 а поставил 2 по 0.1, у кого было такое??? В алгоритме не прописано. Пока тестим, разница есть меджу 4 и 5 знаком, непонятно почему? Наверное у разных дц демки по разному работают. На реале должно быть одинаково.
 

romanuch

Активный участник
А зачем нам стейт? Скидывай эксперт!
Мы его разберем на винтики и шурупчики :D

Сова еще в доработке и тестировании (много еще сделать нужно, пока вердикт - не придназначен для торговли на реале), прийдет время скину. А зачем разбирать? Яж эту ветку читаю и всех тероризирую чтобы собрать :).
 

Novikov

Гуру форума
Сова еще в доработке и тестировании (много еще сделать нужно, пока вердикт - не придназначен для торговли на реале), прийдет время скину. А зачем разбирать? Яж эту ветку читаю и всех тероризирую чтобы собрать :).

Это я просто так выразился! Имел ввиду не разобрать, а разобраться ;)
 

vgeny2

Активный участник
Как спреды отработали после вчерашнего скачка доллара? кто на каких в минуса ушел? У кого какая стратегия на эти случаи?
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
Последнее редактирование:

@lek$

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, как в индикаторе chartbuilder поставить вертикальную линию, которая будет нулевой точкой отсчета, перепробовал все настройки безуспешно...
 

Вложения

  • eurusd-h4-roboforex-lp-2.png
    eurusd-h4-roboforex-lp-2.png
    27,7 КБ · Просмотры: 71

kot287

Активный участник
Подскажите пожалуйста, как в индикаторе chartbuilder поставить вертикальную линию, которая будет нулевой точкой отсчета, перепробовал все настройки безуспешно...

В описании так-LineClose(EURUSD,M15,0).Крутил-вертел не вышло!
_http://codebase.mql4.com/ru/8081
 
Последнее редактирование модератором:

sbmill

Местный житель
Подскажите пожалуйста, как в индикаторе chartbuilder поставить вертикальную линию, которая будет нулевой точкой отсчета, перепробовал все настройки безуспешно...


Как рассчитать прибыль или убыток по сделке?
Величина прибыли / убытка рассчитывается по формуле:

для позиции Buy (покупка): Profit/Loss = (Contract × ClosePrice) - (Contract × OpenPrice);
для позиции Sell (продажа): Profit/Loss = (Contract × OpenPrice) - (Contract × ClosePrice), где:
Profit/Loss — величина прибыли / убытка в валюте котировки;
Contract — величина контракта в базовой валюте;
ClosePrice — цена закрытия валютной пары;
OpenPrice — цена открытия валютной пары.
 

Вложения

  • 001.gif
    001.gif
    19,7 КБ · Просмотры: 63
  • 002.gif
    002.gif
    27,2 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Как спреды отработали после вчерашнего скачка доллара? кто на каких в минуса ушел? У кого какая стратегия на эти случаи?

c 12/03/14 продаю евро, покупаю фунт, текущая ситуация в БУ, в случае дальнейшего отклонения против меня сработает стоп.
 

Вложения

  • 003.gif
    003.gif
    21,8 КБ · Просмотры: 69
  • 004.gif
    004.gif
    19,5 КБ · Просмотры: 64
Верх