Обсуждение парного трейдинга

transcendreamer

Местный знаток
применяется для "оптимизации" прибыли...
типа выше были приведены исходы
-1-1-1+2+2-1-1+2-1-1-1+2-1-1+2-1-1+2-1+2-1+2-1-1+2+2-1-1-1-1+2-1+2+2
---
если делать по простому, ставка = 1 лоту - то итог вышеприведённых исходов будет =
-3(-3)+4(+1)-2(-1)+2(+1)-3(-2)+2(0)-2(-2)+2(0)-2(-2)+2(0)-1(-1)+2(+1)-1(0)+2(+2)-2(0)+4(+4)-4(0)+2(+2)-1(+1)+2(+3)+2(+5)
= +5 - т.е. практически 0ой
---
а если применить схему 1-1-2-4 или попроще говоря 1-2-4-8 то итог будет
-1(ст1)=-1
-1(ст2)=-3
-1(ст4)=-7
+2(ст8)=+9
+2(ст1)=+11
-1(ст1)=-10
-1(ст2)=-9
+2(ст4)=+13
-1(ст1)=+12
-1(ст2)=+10
-1(ст4)=+6
+2(ст8)=+22
-1(ст1)=+21
-1(ст2)=+19
+2(ст4)=+27
-1(ст1)=+26
-1(ст2)=+24
+2(ст4)=+32
-1(ст1)=+31
+2(ст2)=+35
-1(ст1)=+34
+2(ст2)=+38
-1(ст1)=+37
-1(ст2)=+35
+2(ст4)=+43
+2(ст1)=+45
-1(ст1)=+44
-1(ст2)=+42
-1(ст4)=+38
-1(ст8)=+30
+2(ст2)=+34
-1(ст2)=+32
+2(ст2)=+36
+2(ст2)=+40
итого +40 - что превышает простую схему ставка=1лот - в 8 раз :)

(зы - последние 4 сделки исходят из увеличения начального лота в серии 1+2+4+8 на +1, как было указано выше в посте №3634)

очень познавательно
теперь я вкурил ставки
спасибо за труд

PS - только опять же главное не попасть на противотренд (серию убытков)
 

NeColla

Элитный участник
тренд тут вообще то не причем :) - схема лотов может применяться к Любым правилам входа/выхода - условно, делать ставку каждый час в первой половине дня(с 7 до 12 утра по мск) по понедельникам и средам :) - суть увеличение прибыли для ТС имеющую положительное, нулевое или небольшое отрицательное мат.ожидание....
 

transcendreamer

Местный знаток
тренд тут вообще то не причем :) - схема лотов может применяться к Любым правилам входа/выхода - условно, делать ставку каждый час в первой половине дня(с 7 до 12 утра по мск) по понедельникам и средам :) - суть увеличение прибыли для ТС имеющую положительное, нулевое или небольшое отрицательное мат.ожидание....

да, я понял, это применение прогрессии к серии исходов
я имел в виду "тренд" в широком смысле, в частности длинная серия убытков - тоже "тренд"
для такой системы ММ жизненно важно иметь сигнал с надежно преобладающим процентом профитов
 

SCALPENATOR

Активный участник
как то...давным-давно,НеКолла сказал,что если не прогер,неxер лезть.... зря я не понял насколько ''неxер'' Тут получаеца следусчее; все понимаешь,но не прогер,прогер же не понимает и так долго разбераца не будет. Конечно,можно заказать,но тут есть нюансик.... нету прогера,которыи торгует и знает,что такое парныи треид и пишет на заказ.
 

transcendreamer

Местный знаток
как то...давным-давно,НеКолла сказал,что если не прогер,неxер лезть.... зря я не понял насколько ''неxер'' Тут получаеца следусчее; все понимаешь,но не прогер,прогер же не понимает и так долго разбераца не будет. Конечно,можно заказать,но тут есть нюансик.... нету прогера,которыи торгует и знает,что такое парныи треид и пишет на заказ.

ничто так не развивает как неизбежная необходимость :)
 

kot287

Активный участник
как то...давным-давно,НеКолла сказал,что если не прогер,неxер лезть.... зря я не понял насколько ''неxер'' Тут получаеца следусчее; все понимаешь,но не прогер,прогер же не понимает и так долго разбераца не будет. Конечно,можно заказать,но тут есть нюансик.... нету прогера,которыи торгует и знает,что такое парныи треид и пишет на заказ.

Это точно!Так же столкнулся с такой проблемой,особенно увидев слово "мультивалютность" цены на заказ начинают зашкаливать до такой степени,что за проверку некой идеи я просто не готов выложить такие суммы...
Приходится самостоятельно,мелкими шагами,вникать и что то пробовать делать.
 

Djulka

Местный житель
Necola тут говорил и про супер прибыльный советник от Сильвера, типа поменять там кое что и добавить, и будет вам счастьЕ))))) Вот я не поленилась и не пожалела средств, добавила все как по инструкции и переписала под мт5 чтоб оптимизировать параметры было легче - и знаете что)))))? Обычный сливатор при ЛЮБЫХ параметрах))))повторюсь ЛЮБЫХ)))) да и в парном сомневаться стала как в прибыльной стратегии. Действительно если ты не прогер не фиг сюда лезть ибо уж оооочень много времени можно потерять изучая всякого рода прибыльные ИДЕИ))))
 

kot287

Активный участник
А может не то поменяли и не там добавили?:dont-know:
 

Novikov

Гуру форума
кто ищет - тот найдет

...да и в парном сомневаться стала как в прибыльной стратегии.

Если сверху посмотреть, то с боку кажется, что снизу ничего не видно! :laugh:
Обычно так выглядит одна и та же тема, обсасываемая разными людьми :embrace:
И еще раз убедился в том, что если что-то не получается, то человек начинает считать, что это не работает.

Вот одна из разновидностей парного, которую я обкатывал совсем недавно:

eurusd-h1-gkfx.png


Магик2 = EURUSDsell + GBPUSDbuy
Магик4 = EURUSDbuy + GBPUSDsell

Всем удачи и профита ;)
 

Djulka

Местный житель
Если сверху посмотреть, то с боку кажется, что снизу ничего не видно! :laugh:
Обычно так выглядит одна и та же тема, обсасываемая разными людьми :embrace:
И еще раз убедился в том, что если что-то не получается, то человек начинает считать, что это не работает.

Вот одна из разновидностей парного, которую я обкатывал совсем недавно:

eurusd-h1-gkfx.png


Магик2 = EURUSDsell + GBPUSDbuy
Магик4 = EURUSDbuy + GBPUSDsell

Всем удачи и профита ;)

Все это прекрасно до поры до времени(по крайней мере по истории) Но будем надеяться на лучшее;)
 

b2v2

Активный участник
Все правильно, все туда и там))) все работает, но один лосс убивает весь профит это в лучшем случае...

Вариантов-то много разных ... (тысячи и более)
Хотя бы стейт и графики лучшие покажите...
Наверно, eurusd и gbpusd на M15 по 4-м машкам?
Тогда и должно получится что-то типа мартингейла (стандартная слегка убыточная пила).
 

trader4444

Новичок форума
Если сверху посмотреть, то с боку кажется, что снизу ничего не видно! :laugh:
Обычно так выглядит одна и та же тема, обсасываемая разными людьми :embrace:
И еще раз убедился в том, что если что-то не получается, то человек начинает считать, что это не работает.

Вот одна из разновидностей парного, которую я обкатывал совсем недавно:



Магик2 = EURUSDsell + GBPUSDbuy
Магик4 = EURUSDbuy + GBPUSDsell

Всем удачи и профита ;)

2 недели торговли ни очём не говорит. нужен хотя бы год. а за год ты сольёшся несколько раз. не надо безтолковыми картинками ветку засорять.
 

Novikov

Гуру форума
2 недели торговли ни очём не говорит. нужен хотя бы год. а за год ты сольёшся несколько раз. не надо безтолковыми картинками ветку засорять.

Сперва глазки разуй, прежде чем теребонькать! :facepalm: На картинке почти месяц, а не 2 недели!
Это тебе хватит бестолковые комментарии оставлять без хоть каких либо подтверждающих фактов!
Тем более, что ты понятия не имеешь, как велась торговля, по каким правилам и принципам!
И я не позиционировал свою тактику как грааль, а показал всего лишь один из вариантов парного трейдинга!
Таких умников как ты, на любом форуме хватает! :facepalm: Только и могут трепаться не о чем, а сами предложить ничего не могут! :laugh:
 

trader4444

Новичок форума
Сперва глазки разуй, прежде чем теребонькать! :facepalm: На картинке почти месяц, а не 2 недели!
Это тебе хватит бестолковые комментарии оставлять без хоть каких либо подтверждающих фактов!
Тем более, что ты понятия не имеешь, как велась торговля, по каким правилам и принципам!
И я не позиционировал свою тактику как грааль, а показал всего лишь один из вариантов парного трейдинга!
Таких умников как ты, на любом форуме хватает! :facepalm: Только и могут трепаться не о чем, а сами предложить ничего не могут! :laugh:

ладно не горячись. 12 сделок в месяц, может и протянеш год если повезёт.
по каким правилам торгуеш? если не секрет.

я эксперементирую торговлею эквити от сделок по НеКоллиным ДД СЦ РСЦ. Очень интересная штука получается.
Хочу добится: 2-3 сделки в день, профит 25% в месяц макс. прос. 25-30%.

НеКолла, цель реализуема?
 
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
ничто так не развивает как неизбежная необходимость :)

согласен,но можете меня убить,а кодить в этои жизни я не смогу,поэтому струсив ушел на фонду. Не в коем случии я неусомнился в граале,просто не смог наити человека-програмиста,которыи поимет меня,а руками....руками если могешь,то и мульти валютка не нужна... но в человека я не верю,так как в алгаритм советника,стабилнее) Юлия не то что то заказывала видно(и я видел где) Треидер4444-в РСЦ и ДД нужен сигнал и ММ. p.s. Рынок то дышит)) http://f6.s.qip.ru/nzgdnK1r.gif http://f6.s.qip.ru/nzgdnK1s.gif
 

Djulka

Местный житель
Вариантов-то много разных ... (тысячи и более)
Хотя бы стейт и графики лучшие покажите...
Наверно, eurusd и gbpusd на M15 по 4-м машкам?
Тогда и должно получится что-то типа мартингейла (стандартная слегка убыточная пила).

да вариантов около 10000, оптила больше суток. это советник от Сильвера, он не по МАшкам а по раздвижке в пунктах между парами. там мартин подключаемый по желанию, а так с обычными доливками. Если хотите выложу и сам сов, заплатила за его доработку и перевод в мт5 100 бакинских, если сможете что нибудь прибыльное найти, чтобы доработать то буду рада узнать и поучаствовать:) а так это к Неколе надо обращаться:facepalm:
 

Вложения

  • PairTrader_Exp.mq5
    18 КБ · Просмотры: 38

trader4444

Новичок форума
Треидер4444-в РСЦ и ДД нужен сигнал и ММ. p.s. Рынок то дышит))

если иметь надёжный сигнал, то зачем замарачиватся всем этим?
в этом то и прелесть неколиного метода, что не нужен никакой сигнал, ему всё равно куда рынок двинет. как он писал бай селл или селл бай результата тот-же. можно торговать в обе стороны паралельно. как это делает Новиков.

у меня получилось выводить любое движение в+++ (на М1 2-3 сделки в день), только вот просадка несколько раз(5-8) в год бывает большая, что портит всю малину.
 
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
если иметь надёжный сигнал, то зачем замарачиватся всем этим?
в этом то и прелесть неколиного метода, что не нужен никакой сигнал, ему всё равно куда рынок двинет. как он писал бай селл или селл бай результата тот-же. можно торговать в обе стороны паралельно. как это делает Новиков.

у меня получилось выводить любое движение в+++ (на М1 2-3 сделки в день), только вот просадка несколько раз(5-8) в год бывает большая, что портит всю малину.

именно о просадкаx я и говорю)) они мне не нравяца,если дэпо большое. Я так понимаю тебе нужно наитив твоиx серияx ордер,которыи отрабатываеца в xорошем %(ну раз xочешь мала вxодов) топо патерн такои и все.(просадка не бось на новостяx,посмотри на истории) НеКоля про стату вон выше скидывал(совсем добрыи становица.... :disappointed: стареет чтоли) но он нового ничо не пишет,повторяет для нас скалерозникоф.
 

b2v2

Активный участник
да вариантов около 10000, оптила больше суток. это советник от Сильвера, он не по МАшкам а по раздвижке в пунктах между парами.

А прогерам и не нужно заказывать рабочие совы:) Зачем все рассказывать:)
Для экспериментов как раз открытый код в виде рыбы на mql5 и нужен.
 
Верх