Обсуждение парного трейдинга

officialboob

Элитный участник
Не не канает и на другой машине.


Ну хз. Если счет Instant Execution, то параметр Slippage увеличьте. Напр. поставьте = 30.



Откройте счет с Market Execution.

Ну и кто-то еще должен подтвердить некорректность работы.

У меня работает как швейцарские часы.



Скачайте терминал FXOpen, откройте демо, там должно работать.

_https://www.fxopen.com/ru/mt4
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Поставил перед магиком минус, увидел существенные положительные изменения. Появились значения в комменте "Текущий убыток", коммент стал работать. Два инструмента с отрицательным магиком работают нормально, как положено, НО ТОЛЬКО ДВА. Когда третий инструмент добавляется( с магиком или без) , советник их всех суммирует,в комменте все значения показывает суммированные, а когда любая из целей достигнута закрывает все позиции и с магиком и без. Я ж говорю это какая то ошибка в магике. Я сам посмотрел внимательнее код:


//| Параметры: |
//| sy - наименование инструмента ("" - любой символ, |
//| NULL - текущий символ) |
//| op - операция (-1 - любая позиция) |
//| mn - MagicNumber (-1 - любой магик)


for (i=k-1; i>=0; i--) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || OrderType()==op)) {
if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
if (OrderProfit()+OrderSwap()>0) ClosePosBySelect();
}
}
}
}
}
// Потом все остальные
k=OrdersTotal();
for (i=k-1; i>=0; i--) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || OrderType()==op)) {
if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) ClosePosBySelect();


if (sy=="0") sy=Symbol();
for (i=0; i<k; i++) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || OrderType()==op)) {
if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
p+=OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();


Там везде пробегает mn<0 .....потом mn - MagicNumber (-1 - любой магик) везде связано с тем, что магик должен быть отрицательный я кэшно дико извеняюсь,... но нахрена магик отрицательный предыдущий автор сделал?.... голову, что бы другие ломали???
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Там везде пробегает mn<0 .....потом mn - MagicNumber (-1 - любой магик) везде связано с тем, что магик должен быть отрицательный я кэшно дико извеняюсь,... но нахрена магик отрицательный предыдущий автор сделал?.... голову, что бы другие ломали???


Не лезьте в дебри.
Там все правильно. Автор шаблона один из лучших прогеров MQL4.

У меня тоже опыт написания большой.


Пока вы не разберетесь почему у вас не работает сова, когда у меня пашет как надо, никуда не уедете.

В условиях ошибки нет.

Если в вызываемой функции стоит значение магика -1, это значит, что он просто не учитывается, а не то, что он имеет расчетное отрицат. значение.



Короче, просите кого-то проверить на стороне.
Я все же сильно подозреваю, что вы путаете магик с номером ордера или комментом ордера.

Магик всплывает при наведении курсора на ордер. Например: #92090909, id 12345.


Выше в теме я подумал, что вы айди номером ордера обозвали, там я писал, что по нему не сортируют.

#92090909 это номер (тикет), по нему плохо сортировать, он может меняться при частичном исполнении.
id 12345 это магик, по нему и ведут основной учет.


Короче, смотрите, если магики совпадут все будет работать, а то я себя уже википедией на диване чувствую.
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Не магик, есть магик он вручную создаётся, а ID есть ID. Проблемма именно в магике и не только у меня. Вся суть в том что магик плохо/неправильно контролирует позиции. Это достаточно известный баг. А как у вас всё это должным образом работает для меня это остаётся загадкой с ответом "истина где -то там....". Действительно... магическое число..) Да может и дело в брокере. Но согласитесь, хорошая программа должна работать действительно как швейцарские часы, НЕЗАВИСИМО ОТ БРОКЕРА. Тем более что у них на 99% MT4 одинаковые. И билды даже выходят в одно время.Тут нужен очень сильный программист что бы решил эту задачу. Вот здесь почитайте: _https://www.mql5.com/ru/forum/7882 если интересно.
Возможно нужна какая то другая привязка более точная.
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
Не магик, есть магик он вручную создаётся, а ID есть ID. Проблемма именно в магике и не только у меня. Это достаточно известный баг. А как у вас всё это должным образом работает для меня это остаётся загадкой с ответом "истина где -то там....". Действительно... магическое число..) Да может и дело в брокере. Но согласитесь, хорошая программа должна работать действительно как швейцарские часы, НЕЗАВИСИМО ОТ БРОКЕРА. Тем более что у них на 99% MT4 одинаковые. И билды даже выходят в одно время.Тут нужен очень сильный программист что бы решил эту задачу. Вот здесь почитайте: _https://www.mql5.com/ru/forum/7882 если интересно.


Новичок... Новичок...

Ордерам открываемым вручную магик не задается.


Нет никаких багов, просто вы лезете в тему для профи не имея малейших знаний.

Все, я из темы отчаливаю.

Желаю успехов.


P.S. Этими скриптами можно присваивать магики ордерам открытым руками.

_http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=46
_http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=47
 
Последнее редактирование модератором:

teamPROFIT

Интересующийся
Новичок... Новичок...

Ордерам открываемым вручную магик не задается.


Нет никаких багов, просто вы лезете в тему для профи не имея малейших знаний.

Все, я из темы отчаливаю.

Желаю успехов.


P.S. Этими скриптами можно присваивать магики ордерам открытым руками.

_http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=46
_http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=47



А вы как тогда тестировали?? Лимитками что ли? Весь смысл и заключается что руками открыть ордера...а советник должен закрыть те которые нужны выборочно. Такое ощущение что вы вообще не поняли что я хотел и вообще моих сообщений не читаете.
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
А вы как тогда тестировали?? Лимитками что ли? Весь смысл и заключается что руками открыть ордера...а советник должен закрыть те которые нужны выборочно. Такое ощущение что вы вообще не поняли что я хотел и вообще моих сообщений не читаете.


Да, я тестировал скриптами задающими ордеру магик.

Я ж говорю, вы с уровня 0 пытаетесь прыгнуть на уровень 10.

А вам надо потихоньку, ступеньками 0.. 1.. 2.. 3...


Все, завязываем, я начальные курсы трейдинга не преподаю.
 
Последнее редактирование модератором:

ИванМН

Местный знаток
Коллеги! Два вопроса:

Кто-нибудь знает, что за индикатор для пáрной торговли? Есть у кого-нибудь?

attachment.php

Второй вопрос по индикатору Zero Point Revers v.2 . Никто не замечал каких-либо ошибок при построении графика второй (налагаемой) пары? Я написал разработчику Сильверу, но он давно не появлялся на форуме, может быть, кто-то сталкивался с проблемами и решил их? Заранее благодарен.
 

Angel341

Прохожий
Добрый день товарищи ! читал форум но понять так не смог какие самые популярные и необходимые индикаторы для парного трейдинга?
 

Angel341

Прохожий
вернее рабочие! пробывал мультиинструменталист но там багов очень много. может кто посоветует что понадежнее?!
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Добрый день товарищи ! читал форум но понять так не смог какие самые популярные и необходимые индикаторы для парного трейдинга?

Перебрал много хлама, в данный момент остановился вот как раз на ZPR v.2. Вот если мне автор ещё ответит на вопрос в ЛС, будет вообще круто... что-то не совсем корректно рисуется график второй пары... по графику спреда я в плавающем убытке, а в реале я уже с прибылью... а так вообще очень недурственный индюк. А, ну и для расчёта лотности советую Ind 2_line +1.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Для парного лучший индикатор это Макдак, который есть в МТ4. С этим учетом и можно торговать парным.
Насколько я понял, хэйдж фонды торгуют контрактными бумагами, которые 4 раза в год корректируют цену с договорными. То есть если мы знаем, что цена вернется раз в квартал к определенному значению, то при отклонении ее от этих значений входим в рынок. Все просто, осталось уточнить, какие ценные бумаги имеют такие договора.)))
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    56,1 КБ · Просмотры: 227

PROFITTMan

Прохожий
Может кто посоветует хороший индикатор наложения двух графиков на один для MT5, все что видел идут только под MT4
 

заглянувший

Активный участник
Под мт5 не встречал, но есть под мт4 очень удобный, так-же есть возможность расчёта корзины по виртуальным сделкам, то есть можно посчитать расхождение ещё до открытия позиций, тем самым есть возможность заменить пары. Всё это в несколько кликов мышки на графике, пар может быть до 28 шт, видео без звука:
,

со звуком, но старая версия:
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei789

Заблокирован
Согласен корреляция на фондовом рынке гораздо лучше чем на валютном, а в последние время вообще валюты не коррелируются.
 

Gordeeva1234

Интересующийся
Настоящая сливная стратегия. Вы видимо не нюхали пороха по корреляции. Как разойдутся, так со стула упадёте и долго будете отходить. Парный трейдинг- слив депозитов не лучше мартингейла.
 

transcendreamer

Местный знаток
Настоящая сливная стратегия. Вы видимо не нюхали пороха по корреляции. Как разойдутся, так со стула упадёте и долго будете отходить. Парный трейдинг- слив депозитов не лучше мартингейла.

........
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    158 КБ · Просмотры: 76
Верх