Обсуждение парного трейдинга

Novikov

Гуру форума
оййй Новиков не лезь уже , ты в каждой бочке, ты еще до вчерашнего дня торговал 1евро 1 фунт 1еврофунт и считал это замкнутым треугольником не понимая протечки, так что иди теорию читай а не играй в адвоката

С чего ты взял, что я торговал так, как ты предположил? :facepalm:
Я просто описывал свое видение и высказывал мысли вслух!
Пожалуйста, не говори что мне делать, что бы не пришлось говорить, куда кому идти ;)
 

Кузьмич69

Новичок форума
Пожалуйста, не говори что мне делать, что бы не пришлось говорить, куда кому идти ;)

спасибо сказал бы тебе, если бы своими словами выразился)))

а репостеров крадуших чужие высказывания я не поощряю))

но ближе к делу))) прям мне понравилась битва теоретиков, вот цифр бы побольше было бы прям отлично)
 

Novikov

Гуру форума
но ближе к делу))) прям мне понравилась битва теоретиков, вот цифр бы побольше было бы прям отлично)

Как говорится, в споре рождается истина!
У каждого свой путь познания и свое видение, поэтому каждый "теоретик" по своему прав, так как ищет свой личный результат ;)

p.s. "теоретик" в кавычках, т.к. скорее всего officialboob и transcendreamer практики! :)
 

acronis7

Новичок форума
Вот еще: коинтегрированность графика - это "возвращаемость" графика, "флэтовость".

На счет Recycle2: после выхода из рамки график СРАЗУ теряет свои свойства, СРАЗУ. Не знаю, можно ли придать графику в рамке свойства(флэтовость или трендовость), которые бы потом сохранялись. Может hrenfx неправильным методом это делал, а может это вообще невозможно.
 

acronis7

Новичок форума
Novikov, что ты там, покувырял свои треугольники? Вот тебе два графика:
EUR и GBP, относительно USD
и
EUR и GBP, относительно JPY
27.03.png
А вот график их разницы (EURUSD-GBPUSD)-(EURJPY-GBPJPY)
27.031.png
Осталось придумать как на этом заработать. Открывать сделки сразу по четырем инструментам? Так спред получится слишком большой.
Может какую-то "торговлю волатильностью" применить. Слышал такой термин, но не знаю что это такое.
 

officialboob

Элитный участник
Novikov, что ты там, покувырял свои треугольники? Вот тебе два графика:
EUR и GBP, относительно USD
и
EUR и GBP, относительно JPY
Посмотреть вложение 200846
А вот график их разницы (EURUSD-GBPUSD)-(EURJPY-GBPJPY)
Посмотреть вложение 200847
Осталось придумать как на этом заработать. Открывать сделки сразу по четырем инструментам? Так спред получится слишком большой.
Может какую-то "торговлю волатильностью" применить. Слышал такой термин, но не знаю что это такое.



Спред и комиссия всегда будут больше прибыли.

Или тут кто-то серьезно думает-считает, что торгует с дураками на другом конце раздающими деньги?
 

acronis7

Новичок форума
вот почитайте еще полезные статьи о коинтеграции:
_http://utmagazine.ru/posts/6820-kointegracionnyy-podhod-k-parnomu-treydingu
_http://utmagazine.ru/posts/6831-kointegracionnyy-podhod-kratkiy-algoritm
_http://utmagazine.ru/posts/6850-nemnogo-o-regressii-ne-tolko-v-parnom-treydinge
 
Последнее редактирование модератором:

wersuk

Почетный гражданин
ТЕМОЙ НЕ ОШИБСЯ , НЕ ВВОДИТЕ СЕБЯ В ЗАБЛУЖДЕНИ, ПРИМЕР ГОВОРЮ РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ. (парный трейдинг)
СКРИНЫ С ЗОНАМИ ВЫШЕ В ПОСТЕ
СДЕЛКИ МОИ НИЖЕ.
Посмотреть вложение 200757

Посмотреть вложение 200758
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ, ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ, РАЗБЕРЕМСЯ ЧТО НА ТАК.
Будем думать своей головой. это лучше.

Вот вам пример реальной торговли двумя связанными инструментами.

Держишь перед собой котировки фьюча и держишь пульс цены на споте, как только видишь разницу в ценах между двумя инструментами, покупаешь фьюч на срочке и продаёшь сответственно в розницу на споте, тем самым делая арбитраж между двумя коинтегрированными инструментами.

Скрин стратегии прилагается ниже.
 

Вложения

  • 755c17.jpg
    755c17.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

ionico

Активный участник
Всем привет,
я только начинаю интересоваться парным трейдингом,
скажите, с чего начать изучать эту тему? Есть какие-то мануалы?
 

transcendreamer

Местный знаток
Всем привет,
я только начинаю интересоваться парным трейдингом,
скажите, с чего начать изучать эту тему? Есть какие-то мануалы?

приветствую!
изучение этой темы можно разделить (я бы так сделал) на:
графический-индикаторный подход и аналитический-математический,
причем первый относительно простой, а второй будет посложнее,
в любом случае для начала нужно вооружиться каким-либо индикатором для расчета спреда,
какой индикатор? - какой больше нравится, их много,
virtual equity, ind_2_line+1, convergence, portfolio optimizer
индикатор нужен для расчета суммарного итога движений двух инструментов,
либо строить спред в экселе, предварительно переведя пункты в валюту депозита,
готовых манулов к граалю нет, но много полезных подсказок,
здесь на форуме, на форуме альпари, и на форуме mql5.com,
первый этап освоения темы очень простой,
обычно заключается в том чтобы пробовать строить разные спреды,
подбирая период и коррелирующие инструменты,
ну и поторговать по графику разницы двух инструментов чтобы почувствовать как это,
после этого либо наступает отвращение либо переход на следующий этап,
второй этап - прикручивание ММ и переход на многосторонние спреды-синтетики,
на этом этапе рекомендуется для освоения - Recycle и Recycle2
и далее - теория портфелей
 

teamPROFIT

Интересующийся
Привет всем! Ищу простой советник - советник закрывает позиции только тех инструментов,которые в сумме достигли определённого профита в валюте депозита. Просмотрел очень много всего, как бы " вокруг да около" но того, что хочу нет. Перепробывал уже наверно десятка два, все с наворотами какими-то ненужными, а такой элементарщины нет. Может я что-то не так делаю... непонятки вобщем на ровном месте.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Привет всем! Ищу простой советник - советник закрывает позиции только тех инструментов,которые в сумме достигли определённого профита в валюте депозита. Просмотрел очень много всего, как бы " вокруг да около" но того, что хочу нет. Перепробывал уже наверно десятка два, все с наворотами какими-то ненужными, а такой элементарщины нет. Может я что-то не так делаю... непонятки вобщем на ровном месте.


_http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=53


Магик допишите и будет то, что надо.
 

teamPROFIT

Интересующийся
Я пробывал этот советник e-CloseByLossOrProfit.rar с магиком, вроде не получалось. Закрывает все позиции всё ровно и те которые с магиком и без него. Может я неправильно понял что такое магик. Магик как я понял - это любое число, как бы уникальный номер позиции.
 

officialboob

Элитный участник
Я пробывал этот советник e-CloseByLossOrProfit.rar с магиком, вроде не получалось. Закрывает все позиции всё ровно и те которые с магиком и без него. Может я неправильно понял что такое магик. Магик как я понял - это любое число, как бы уникальный номер позиции.


Если магик есть, то не получаться не может.
Если его нет во внешн. параметрах, то надо дописывать.


Магик это самый простой у удобный фильтр.
Присваиваете разные его значения нужным позициям, а потом по нему фильтруете и закрываете.


Читайте справку МКЛ и mql4.com, там все написано.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Ну ок. Ещё раз попробую отпишусь тогда.


Что пробовать-то собрались? Там дописывать надо, нету этого функционала из коробки...


Вот дописал.


Отличия от оригинала:

Если совокупная прибыль/убыток ордеров с указанным магиком превышают указанные значения, то:

Удаляем все отложки (независимо от магиика) + закрываем ордера (только с указанным магиком).


Проверяйте, я не тестировал.


ЗЫ. Поправил комменты, перезалил.
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Что пробовать-то собрались? Там дописывать надо, нету этого функционала из коробки...


Вот дописал.


Отличия от оригинала:

Если совокупная прибыль/убыток ордеров с указанным магиком превышают указанные значения, то:

Удаляем все отложки (независимо от магиика) + закрываем ордера (только с указанным магиком).


Проверяйте, я не тестировал.


ЗЫ. Поправил комменты, перезалил.



Не работает советник. Ни по профиту, ни по лоссу. Но на графике включился. Игнорит все настройки, как будто без него.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Не работает советник. Ни по профиту, ни по лоссу. Но на графике включился. Игнорит все настройки, как будто без него.


Он будет работать только с ордерами с указанным во внешнем параметре магиком.

Если не знаете, что такое магик, ищите в гугле.

Все должно работать. Там негде было сильно ошибиться.
Заменил в коде пару функций и переписал пяток строк.



Если совсем ничего не понимаете, то за деньги вам напишут без магиков, с контролем по валютам.
Обращайтесь на фриланс-биржу сайта mql5.com
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Решил уже доделать.

Все проверил сам.
В сове с контролем магика исправил ошибку, после проверки.

Написал с усложненным контролем без магиков через валютные пары.

Контроль задается во внешних параметрах.


e-CloseByLossOrProfit+CurrencyControl = Контроль по семи любым инструментам, если поставить ноль, инструмент не учитывается. Магик не учитывается.

e-CloseByLossOrProfit+Magic = Контроль по заданному магику.

Параметры контроля вывел в коммент.


Все отложенные ордера будут удалены (независимо от параметров контроля).



Все работает, теперь не только переписал, но и проверил.
 

Вложения

  • e-CloseByLossOrProfit+CurrencyControl.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 30
  • e-CloseByLossOrProfit+Magic.mq4
    15 КБ · Просмотры: 37
  • Like
Реакции: osa

teamPROFIT

Интересующийся
Решил уже доделать.

Все проверил сам.
В сове с контролем магика исправил ошибку, после проверки.

Написал с усложненным контролем без магиков через валютные пары.

Контроль задается во внешних параметрах.


e-CloseByLossOrProfit+CurrencyControl = Контроль по семи любым инструментам, если поставить ноль, инструмент не учитывается. Магик не учитывается.

e-CloseByLossOrProfit+Magic = Контроль по заданному магику.

Параметры контроля вывел в коммент.


Все отложенные ордера будут удалены (независимо от параметров контроля).



Все работает, теперь не только переписал, но и проверил.


Не знаю, наверно недостаточно тщательно проверяли.Последняя версия Ваша несомненно стала работоспособной, теперь сов. работает, но с ошибками. Вот что я заметил при тестировании советника "e-CloseByLossOrProfit+Magic = Контроль по заданному магику".:

1) Значения игнорятся по SL, и с магиком и без него. Работает правильно,только TP

2) При появлении на счёте третьего инструмента (кроме тех которые с магиком) вообще сумбур происходит, магики у всех игнорятся, закрывает всё подряд при суммарном только ПРОФИТЕ на счёте. SL игнорится во всех случаях.

Хотелось бы акцентировать внимание на след момент как в примере:
Допустим настройки: TP=10;
SL=10.

На счёте:

USDCHF(magik=12345) = -20
EURUSD(magik=12345) = +30
USDCHF(magik = 0, без магика) = -5

Советник закроет только: USDCHF(magik=12345) = -20
EURUSD(magik=12345) = +30
По суммарному профиту ( =10 )соответственно, только у этих двух позиций.
USDCHF (magik = 0, без магика) остаётся болтаться на счёте ДО ДОСТИЖЕНИЯ УСЛОВИЯ ПО ТP/SL, так как этой валюте не присвоен магик.

ЛИБО ДРУГОЙ ВАРИАНТ:


На счёте:

USDCHF(magik=12345) = -20
EURUSD(magik=12345) = +30
USDCAD(не подключен советник) = +20

Советник закроет только: USDCHF(magik=12345) = -20
EURUSD(magik=12345) = +30
По суммарному профиту соответственно, только у этих двух позиций.
USDCAD (не подключен советник) остаётся болтаться на счёте, так как это вообще другая валюта/инструмент.( В нашем случае с ошибкой, советник по сумме даже другой инструмент берёт)

3) Целесообразно будет на графике отображать информацию только: Целевой убыток; Целевая прибыль; Магик;
Так как инфо о "Текущей прибыли" не работает ( всегда равно 0)


Тут одна мысль появилась: А если объединять позиции в группу не по магику, а по ID номеру ( В MT4 слева-внизу =>вкладка торговля =>колонка ордер.) То есть по номеру ордера. Может это облегчит задачу?
 
Последнее редактирование:
Верх