Обсуждение парного трейдинга

cfifcfif

Элитный участник
К стати,- ваша стратегия ,которую вы продаёте здесь: _http://www.myfxbook.com/ru/members/cfifcfif/cfifcfif/368540 ищем в Google , основана на парном треидинге?

раскалоли меня ёлы палы. Да ксати сильно в серьёз не воспренимайте это не большой эксперемент.
 
Последнее редактирование модератором:

zhen-24

Активный участник
только что раскрыл замки дождался отката и закрыл все позы за два дня +30п. напоминает обычнуб работу в замке только двумя парами

Сегодня опять закрыл в + всё
Вот что пока выходит. Это наверно пока что просто везёт
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 134

darkman

Местный житель
Усем профитного времени суток ! Надоело уже отдыхать , сегодня продумывал какбы усовершенствовать свой метод конечно 15-20% это не много зато стабильно и без рисков , сейчас пытаюсь скрестить две системы (кто ищет тот всегда найдт)
Суть проста есть ещё одна система по которой я торгую это wss_platinum в ней показывавыют уровни поддержки и сопротивления .
Открываю два графика на одном евробак на другом фунтобак натягиваю шаблон на обоих и смотрю какой из пар ближе или дальше до сопротивления или поддержке , тоесть как нам узвестно при пробое бывает небольшой откат во время которого одна из пар будет тормозить , а вторая будет догонять ну и конечно подсчитать какой из пар больше пунктов надо дойти до уровня поддержки или сопротивления и именно ту пару ставлю в шаг с трендом

zhen-24 поздравляю с успехом
 

cfifcfif

Элитный участник
я вот этим пользуюсь этих индюков пруд пруди но мне для ноглядности в полне хватает
 

Вложения

  • Zero Point Revers v2.2(MrSerj).mq4
    7 КБ · Просмотры: 111

zhen-24

Активный участник
Мне кажется или сегодня пока ещё не было нормальных раздвижек?
 

e-partner

Местный знаток
Всем привет, читаю по-тихоньку вашу ветку иногда...и не только эту, а все смежные с ней.
1) Скажите, если сравнить раздвижки за одну и ту же дату, НО в разные дни, то будет ли разница между ними или нет? Перерисовываются они или же нет?
2) Посоветуйте, пожалуйста, индюк (можно просто ссылку на пост), который точно не перерисовывает раздвижки и которым Вы сами пользуетесь!? Можно даже несколько ответов! =)))
Спасибо большое!
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Всем привет, читаю по-тихоньку вашу ветку иногда...и не только эту, а все смежные с ней.
1) Скажите, если сравнить раздвижки за одну и ту же дату, НО в разные дни, то будет ли разница между ними или нет? Перерисовываются они или же нет?
2) Посоветуйте, пожалуйста, индюк (можно просто ссылку на пост), который точно не перерисовывает раздвижки и которым Вы сами пользуетесь!? Можно даже несколько ответов! =)))
Спасибо большое!
Типа есть предположение что "раздвижки" циклически повторяются, а цикл равен одному месяцу..??!!?
:rolf:
А на счёт индюков..,- если периодически читаете ветку, то чего там еще давать ссылки??

Здесь индюк, которым я пользуюсь, типа сам оттюнинговывал.
http://forexsystemsru.com/480507-post454.html
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
1) Самой важной задачей при разработке парного трейдинга является нахождение "справедливого" соотношения цен двух ФИ инструментов. Цитата не моя. В статистическом подходе для определения справедливого уровня соотношения цен можно можно использовать трендовые индикаторы техническогоа нализа. Простой способ находиш медиану между максимальным и минимальным соотношением цен ФИ на рассматриваемом интервале времени, пример на картинке. Следующий шаг заключается в нахождении оптимальных величин отклонения спреда от справедливого уровня, при котором совершается покупка или продажа. Дальше строится таблица стратегии в которой настраиваются значения открытие, закрытие,а также количество торгуемых инструментов в составе спреда. В примере можно торговать eurgbp или парой eurusd gbpusd
2) Цена спреда лучший индикатор, который не перерисовывает раздвижки
 

Вложения

  • 06.09.jpg
    06.09.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 279

e-partner

Местный знаток
Типа есть предположение что "раздвижки" циклически повторяются, а цикл равен одному месяцу..??!!?
:rolf:
А на счёт индюков..,- если периодически читаете ветку, то чего там еще давать ссылки??

Здесь индюк, которым я пользуюсь, типа сам оттюнинговывал.
http://forexsystemsru.com/480507-post454.html

Нет, есть предположение, что нулевые точки "подгоняются" в момент обзора, а если посмотреть их, скажем, полгода назад от сегодняшней нулевой точки, то на та раздвижка полгода назад будет сильно отличаться от скрина на дату полгода назад... это говорит о том, что индикатор на языке программеров "рисует/перерисовывает" (это краткий смысл всего вышеописанного).
 

joywork

Местный житель
Всем привет, читаю по-тихоньку вашу ветку иногда...и не только эту, а все смежные с ней.
1) Скажите, если сравнить раздвижки за одну и ту же дату, НО в разные дни, то будет ли разница между ними или нет? Перерисовываются они или же нет?
2) Посоветуйте, пожалуйста, индюк (можно просто ссылку на пост), который точно не перерисовывает раздвижки и которым Вы сами пользуетесь!? Можно даже несколько ответов! =)))
Спасибо большое!


Я пользуюсь этим Zero Point Revers v.2.mq4 или этим Zero Points 5.mq4 оба классные индикаторы я их сразу два поставил один в верхнем окне другой в нижнем - разница только в том что zerov2 показывает кроме текущей раздвижки в пунктах ещё среднюю( avr) и максимальную раздвижку за выбранный период. Торгую как писал здесь а также в других вариациях.
 

Вложения

  • 2012-09-07_021419.jpg
    2012-09-07_021419.jpg
    129,6 КБ · Просмотры: 230

zhen-24

Активный участник
Несколько дней назад вспомнил про старый счёт в инстафорекс. Там было 5.65 бакса. Чё он пустует? Начал торговать с 31 августа. Мелочь, поэтому трепетно не слежу за открытыми сделками, в пятницу вот открылся по USDCAD USDCHF, позже подхожу к терминалу, а там минус, долился, спать лёг, утром был приятно удивлён :) Уже 7.21$
 

Вложения

  • Аааа.jpg
    Аааа.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 94

Rolandoz

Почетный гражданин
Несколько дней назад вспомнил про старый счёт в инстафорекс. Там было 5.65 бакса. Чё он пустует? Начал торговать с 31 августа. Мелочь, поэтому трепетно не слежу за открытыми сделками, в пятницу вот открылся по USDCAD USDCHF, позже подхожу к терминалу, а там минус, долился, спать лёг, утром был приятно удивлён :) Уже 7.21$
:oops:Как то не получается на картинке 7.21...Мне получилось 1.64...:rolf:
Какой смысл выкладывать тогда такую картинку..???
 

zhen-24

Активный участник
:oops:Как то не получается на картинке 7.21...Мне получилось 1.64...:rolf:
Какой смысл выкладывать тогда такую картинку..???

Был депо 5.65, а теперь к 5.65 прибавь эти сделки что на скрине, должно получиться 7.21 ))
 

ForexSPB

Интересующийся
Мысли в слух

Рынок это встреча быков и львов. Иногда быки гоняют львов, чаще львы быков. Поэтому с моей точки зрения правильно назвать бычий и львиный трейнд.
Скажем так. Львы гонят стадо быков, зацепили какого то, быки развернулись и дали п… лей львам. В тех случаях, когда тот кого зацепили львы, дохляк, он остается им на пропитание, ну а когда в рядах быков паника, тогда львы пируют. Бывает наоборот. Быки надыбали прайд с котятами давят всех подряд. Львы в этих случаях разбегаются. Арбитражер это гриф, ждет когда нажрутся хищники или уйдут быки и доедает. Обидно питаться объедками?! Но это же деньги, они не пахнут и мало того законные дуньги! Это работает на всех рынках. На нашем можно тупо брать лидеров падения в лонг и, а лидеров роста в шорт. По принципу. Дохляка все равно сожрут, не выбирайте дохляка!!!! А отстающий всяко прибьется к стаду. Когда догоняющий примкнет к стаду, гриф опять в плюсе, сожрет говно догоняющего. Тот наверняка обосрется.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Рынок это встреча быков и львов. Иногда быки гоняют львов, чаще львы быков. Поэтому с моей точки зрения правильно назвать бычий и львиный трейнд.
Скажем так. Львы гонят стадо быков, зацепили какого то, быки развернулись и дали п… лей львам. В тех случаях, когда тот кого зацепили львы, дохляк, он остается им на пропитание, ну а когда в рядах быков паника, тогда львы пируют. Бывает наоборот. Быки надыбали прайд с котятами давят всех подряд. Львы в этих случаях разбегаются. Арбитражер это гриф, ждет когда нажрутся хищники или уйдут быки и доедает. Обидно питаться объедками?! Но это же деньги, они не пахнут и мало того законные дуньги! Это работает на всех рынках. На нашем можно тупо брать лидеров падения в лонг и, а лидеров роста в шорт. По принципу. Дохляка все равно сожрут, не выбирайте дохляка!!!! А отстающий всяко прибьется к стаду. Когда догоняющий примкнет к стаду, гриф опять в плюсе, сожрет говно догоняющего. Тот наверняка обосрется.
А куда же подевались МЕДВЕДИ????
Я всё время находился под впечатлением, что на рынке есть Быки и Медведи...А тут ни от куда не возьмись Львы и Грифы появились...:-(
 

zhen-24

Активный участник
А куда же подевались МЕДВЕДИ????
Я всё время находился под впечатлением, что на рынке есть Быки и Медведи...А тут ни от куда не возьмись Львы и Грифы появились...:-(

У каждого своя версия :):) Можно ещё Богов добавить из древнегреческих мифов :)
 
Последнее редактирование:

Анатol

Активный участник
СМЕШНОЕ наблюдение. Ниже скрин эквити треугольника EURJPY-USDJPY-EURUSD с учетом волатильности. Слева котировки БРОКО до синей линии,справа котировки ИНСТА. Случайно заметил. Ниже для сравнения две линии - спэд трех пар. Тоесть в броко можно наверное было бы настроить пипсовщик целью профит 1-2 спрэда.
Сейчас изучаю историю с целью выявить закономерность изменения величины раздвижек от дневной волотильности эквити двух пар. Собственно судя по всему - зависимость прямая , причем прямо пропорциональная. Типа увеличилась волотильность за два три дня на 15% - смело увеличивай параметры индикаторов раздвижек тоже на 15% - таким образом как бы нивелируется ранние входы и просадка стабилизируется. Но встал другой вопрос как избежать момента когда волатильность увеличилась сегодня производится вход, а пересчитывать мы будем только завтра? Вот здесь пока тупик.
КОТИРЫ.gif
 

zhen-24

Активный участник
Мда, вот чудеса творятся. В понедельник терминал nano4x вроде грузился, но открывать нельзя было ордера, и закрывать тоже, котировки "стояли", хотя торги уже давноо начались. А сегодня снова открыл терминал, но там уже 4-х открытых ордеров не висит, которые висели ещё с пятницы, и историю посмотреть нельзя, но зато снова можно открывать ордера :)) Продолжаю тест по "локированному" методу darkmanа, пока получается
 
Верх