Обсуждение парного трейдинга

anSk

Интересующийся
Доливки нужно делать правильно и осторожно, чтобы дядя коля не пришел к вам в гости. А лучше их вообще не делать... Стоп тоже нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На скрине классика жанра, реальный margin call, покупка на хаях, продажа на лоях. Я не верил, что такое может быть, пока не прочувствовал на себе. И еще... это было показательно сильное движение(начало 29.06), сидеть почти целый месяц в просадке с надеждой - это не торговля.... Даже если бы у меня был депо побольше то в ноль бы я вышел только 10 сентября и то не факт, свопы не считал.... и движение может быть и поболее... Поэтому я думаю, что стартовать нужно вместе с раздвижкой и тогда любые большие движения вам будут только в радость...
 

Вложения

  • margin.jpg
    margin.jpg
    122,2 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
Доливки нужно делать правильно и осторожно, чтобы дядя коля не пришел к вам в гости. А лучше их вообще не делать... Стоп тоже нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На скрине классика жанра, реальный margin call, покупка на хаях, продажа на лоях. Я не верил, что такое может быть, пока не прочувствовал на себе.

Я бы на вашем месте, прежде чем торговать, даже на демо счете, исследовал возможные моменты входа, выхода на истории, а также саму историю, собрал и проанализировал элементарную статистику. Иначе это игра дилетанта в рулетку.
 

anSk

Интересующийся
Я бы на вашем месте, прежде чем торговать, даже на демо счете, исследовал возможные моменты входа, выхода на истории, а также саму историю, собрал и проанализировал элементарную статистику. Иначе это игра дилетанта в рулетку.
вы к чему это? можете еще ссылку дать на поиск...
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
вы к чему это? можете еще ссылку дать на поиск...

Это исходя из вашего предыдущего сообщения.
"сидеть почти целый месяц в просадке с надеждой - это не торговля...." - С этим согласен.
В этой теме есть необходимая информация и ссылки.
 

NeColla

Элитный участник
Доливки нужно делать правильно и осторожно, чтобы дядя коля не пришел к вам в гости. А лучше их вообще не делать... Стоп тоже нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На скрине классика жанра, реальный margin call, покупка на хаях, продажа на лоях. Я не верил, что такое может быть, пока не прочувствовал на себе. И еще... это было показательно сильное движение(начало 29.06), сидеть почти целый месяц в просадке с надеждой - это не торговля.... Даже если бы у меня был депо побольше то в ноль бы я вышел только 10 сентября и то не факт, свопы не считал.... и движение может быть и поболее... Поэтому я думаю, что стартовать нужно вместе с раздвижкой и тогда любые большие движения вам будут только в радость...

вот что значит отсебятину пороть :) я конечно всё понимаю эксперименты и прочее - но... даже используя простейшие доливки без выкрутасов и на таком TF ... мда уж...

по классической схеме за тот же периода - а я так понимаю - это был период со 2го по 20 июля сего года, результат был бы совсем другим...

примерно мог и таким быть: - т.е. чистоганом от 1000 до 1200 пунктов ПРИБЫЛИ...
ну не буду эпитетов отпускать - и так понятны, постоянным читателям, не высказанные мной слова...
 

Вложения

  • 1deurusd294.jpg
    1deurusd294.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 235
  • 1deurusd295.jpg
    1deurusd295.jpg
    141,9 КБ · Просмотры: 211

anSk

Интересующийся
Это исходя из вашего предыдущего сообщения.
"сидеть почти целый месяц в просадке с надеждой - это не торговля...." - С этим согласен.
В этой теме есть необходимая информация и ссылки.
я все эти темы прочитал и статистику собрал и входы анализировал и выходы и делитантом себя назвать не могу, потому как в трейдинге уже давно.... я не отговаривать собрался а дополнить, и высказываю свое мнение, а не тролю... поэтому если у вас есть по делу - милости просим...
 

anSk

Интересующийся
вот что значит отсебятину пороть :) я конечно всё понимаю эксперименты и прочее - но... даже используя простейшие доливки без выкрутасов и на таком TF ... мда уж...

по классической схеме за тот же периода - а я так понимаю - это был период со 2го по 20 июля сего года, результат был бы совсем другим...

примерно мог и таким быть: - т.е. чистоганом от 1000 до 1200 пунктов ПРИБЫЛИ...
ну не буду эпитетов отпускать - и так понятны, постоянным читателям, не высказанные мной слова...
на ваших скринах ничего не понятно, покажите сделки за этот период, которые на покупку????
и причем здесь аюднзд???
 

NeColla

Элитный участник
увеличь скрины в отдельном окне - там будут видны на зелёных линях Сделки - что и по какой цене покупать/продавать...
 

NeColla

Элитный участник
даа - на скрине в текстовой части написаны Ауд и новозеландец - но это поясняющие надписи изза текстовки в скрипте
txt1 = StringConcatenate("open BUY AUD=",cen3," SELL NZD=",cen4," Lot = ",lot01) ;
а так то использовались:
===
//extern string Symbol1.Name = "NZDUSD"; // Название инструмента 1
extern string Symbol1.Name = "EURUSD"; // Название инструмента 1
//extern string Symbol2.Name = "AUDUSD"; // Название инструмента 2
extern string Symbol2.Name = "GBPUSD"; // Название инструмента 2
 

NeColla

Элитный участник
Ретсам... ну ты же знаешь :) что конкретика в моих ответах Редка... и составляет военную тайну :) так что увы...
а так, наглядно Показал - что возможность, даже на таком сливном участке, который показал анСк, выигрывать Есть... осталось только моцк и руки приложить....
 

NeColla

Элитный участник
PS - да я уверен что и по Леонидовскому индикатору - в котором немного изменить пару четвёрку параметров - да сделать 6% сглаживающий фильт на сигнал входа и доливок - результат получится примерно таким же :)
а само главное Положительным....
 

NeColla

Элитный участник
PSS - ну и насчёт моцка... ну неужели трудно сделать и просчитать всего три варианта развития событий:

1 - идёт раздвижка - начинается схлопывание - делается единственный вход - который длится до талого (закрытия или трала на следующей 0й точке) - по исходам составить табличку ММ (применяется в маленьких ТФ - иначе можно встрять на большую раздвижку и зависнуть на дни и недели в сделку до пересечения 0й линии)

2 - идёт раздвижка - начинается схлопывание - делается вход и на следующих раздвижках/схлопываниях идут Доливки - и так повторять до талого - опять же по итогам расчитать таблички ММ

3 - идёт раздвижка/схлопывание - вход в сделку - если начинается раздвижка - то закрываем сделку - и входим на следуюющем схлопывании( т.е. ловим небольшой лосик который отбивается последующим увеличением лотов а может и не надо увеличивать - смотря какой общий итог будет) т.е. так сказать Точечный вход делаем - несколько попыток до момента когда попадаем на завершающее схлопывание и закрытие сделки на 0й линии (возможен трал)
ну и по итогам составляется разнообразные варианты ММ...

делов то... на недельку расчётов хоть руками хоть совами хоть на листочке расчитываем.... мда уж...

а то как в советском анекдоте - вопрос: кто выпускает Перьявые ручки когда все пользуются шариковыми... а у кого шариков не хватает, тот и выпускает...
 

LMaster

Активный участник
НеКолла, ты тоже в курсе что я пытался сделать аналог твоего индюка, взяв за основу Леонидовский. Результаты совсем-совсем не такие. И у тебя в индюке доливки единичным лотом на начале схлопа после раздвижки и у меня.
Если бы они были получше, то имело бы смысл хитрить с ММ. Ты ведь сам говорил - стратегия должна болтаться около нуля чтобы имело смысл ММ прикручивать - по моему индюку не болтается.
ЗЫ. Я динамически параметры подбирать не пробовал. Ты где-то об этом обмалвливался. Знаю что Heroix пытался. Восторженных отзывов не оставлял.
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
...
3 - идёт раздвижка/схлопывание - вход в сделку - если начинается раздвижка - то закрываем сделку - и входим на следуюющем схлопывании( т.е. ловим небольшой лосик который отбивается последующим увеличением лотов а может и не надо увеличивать...

Или хеджируемся с помощью кросса + доливки, при росте раздвижки на основных парах, как вариант.
 

NeColla

Элитный участник
НеКолла, ты тоже в курсе что я пытался сделать аналог твоего индюка, взяв за основу Леонидовский. Результаты совсем-совсем не такие. И у тебя в индюке доливки единичным лотом на начале схлопа после раздвижки и у меня.
Если бы они были получше, то имело бы смысл хитрить с ММ. Ты ведь сам говорил - стратегия должна болтаться около нуля чтобы имело смысл ММ прикручивать - по моему индюку не болтается.
ЗЫ. Я динамически параметры подбирать не пробовал. Ты где-то об этом обмалвливался. Знаю что Heroix пытался. Восторженных отзывов не оставлял.
неее - Динамических параметров нет - есть Индивидуальные для каждого инструмента - вычисляются перед сделкой и не меняются примерно до полугода....

Или хеджируемся с помощью кросса + доливки, при росте раздвижки на основных парах, как вариант.
ну это вариант с более чем 2мя парами... это уже следующий этап :)
 

zhen-24

Активный участник
Несколько дней назад вспомнил про старый счёт в инстафорекс. Там было 5.65 бакса. Чё он пустует? Начал торговать с 31 августа. Мелочь, поэтому трепетно не слежу за открытыми сделками, в пятницу вот открылся по USDCAD USDCHF, позже подхожу к терминалу, а там минус, долился, спать лёг, утром был приятно удивлён :) Уже 7.21$

Уже баланс 9.01$. Лот наверно большеват, я думал в два раза меньше использовать, но меньше просто уже некуда) Но просадок больших не было. Доливался примерно при просадке в 50 пт, но доливки были нечасто, и больше 1 колена не было. Ещё для входа на реале испольлзую демо счёт на котором всегда открыто несколько ордеров, очень помогает для принятия решения. И использую советник, который стоит на ВПС и закрывает ордера при достижении заданного % прибыли, я поставил 2% от депо.

Неколла, мне просто пока везёт?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    106,2 КБ · Просмотры: 66
  • 2.jpg
    2.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 50
  • 3.jpg
    3.jpg
    7,2 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
да как сказать :) наверное :) но если года два счёт продержится - то определённо нет :)
 

vvv68

Новичок форума
Здравствуйте! Еще раз повторюсь с вопросом: почему всегда в парах или треугольниках используем одинаковый лот? Не лучше ли подбирать соотношение по сглаженной эквити ? Допустим EUR/USD против USD/CHF, в настоящий момент соотношение лотов лучше будет 1:1,3. Правда в этом случае нужно индюки модифицировать с учетом лотов. И, рассуждая теоретически, такая торговля будет иметь хоть какую-то гибкость по сравнению просто с кроссом. Что думаете?
 
Верх