Обсуждение парного трейдинга

vgeny2

Активный участник
да смущает время нахождения в сделке когда раздвижка и не превышает порог для совершения разворота, и на схлоп не идет, вот и решил узнать что ты думаеш о нахождении в сделке, стоит ли висеть сутками в состоянии ни туда ни сюда.
а так почти оба пункта выполнены, на столько на сколько пока понимаю, да и параметров столько нет, видимо тонкая настройка еще предстоит
 

NeColla

Элитный участник
как вариант... если одна из пар зависла в работе - с не очень большим убытком - а другие за это время отработались в +++, и убыток не превышает 20-30% от этих +++ - то могёшь крыть эту пару, возможно с последующим небольшим увеличением начального лота (у всех инструментов) для отбоя просадки...
 

coxah

Активный участник
тут я выписывал посты с другого форума которые посчитал более-менее значимыми.
может кому сэкономит время.
 

Вложения

  • ОООххх.docx
    121,6 КБ · Просмотры: 202

Rolandoz

Почетный гражданин
"тут я выписывал посты с другого форума которые посчитал более-менее значимыми.
может кому сэкономит время."

...так как топикстартер на умные вопросы уже устал отвечать...он может только посоветовать что , к примеру, если из 4-ех пар одна в минусе а остальные в плюсе ,- то минусовую можно закрыть, если этот минус составляет 20-30% от плюса остальных 3-ех пар...Нет - да это просто гениально!!!:rolf::rolf::rolf::oops:
 

vgeny2

Активный участник
Роландоз видимо для тебя это должно быть написанно так:
прибыль начинаем фиксировать выйдя на соотношение убыток/прибыль 1к3 не дожидаясь схлопа
 

genro

Активный участник
если ты читал мою ветку в апари то видел наверно, что задача в общем разбивается на 2 части
1 - создание инструментов (индикаторов) для получение формализуемых правил входа/выхода
2 - манипуляции с лотами (входы, доливки первороты и тд) для получения/увеличения прибыльности системы....
---

Правильно сформулирована задача.

Сугубо моё личное и субъективное мнение (типа ИМХО):
решения п.2 "задачи НеКоллы" нет ни у топик-стартера (самого NeColla), ни у мистера Сержа, ни у какого-либо юзера этого, да и других, форумов.
Если бы у меня было решение этой проблемы, то я бы: делал чачу?... нет, я бы отдыхал и стриг купоны где-нибудь на Канарах ( Сейшелах, Карибах, ...), курил кальян у камина с потрескивающего дровами?... нет, развлекался бы с телками (актрисами, шлюхами...- да,да, простые МУЖСКИЕ желания) и писал всякую фигню которая придёт в голову на форумах в своё удовольствие? или … пришел к логическому завершения практического применения закона вибрации? .... да нет же!, мне было бы глубоко по хер весь этот форум вместе с его муда... чудаками-юзерами.
А вам, мужики?
 

coxah

Активный участник
люди....всё работает как часы.
в место того чтоб разбираться, вы хернёй маетесь.

вот тут я замониторил в начале января некое далёкое подобие того к чему я пришол сегодня.
треугольник GBP/EUR/USD. параметры на обум, без всяких оптимизаций, чисто посмотреть что будет. полный автомат без контроля, что не приемлимо для алгоритма. самый тупой вариант.
и то попахивает стабильностью.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/d-7r/475157
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
люди....всё работает как часы.
в место того чтоб разбираться, вы хернёй маетесь.

вот тут я замониторил в начале января некое далёкое подобие того к чему я пришол сегодня.
треугольник GBP/EUR/USD. параметры на обум, без всяких оптимизаций, чисто посмотреть что будет. полный автомат без контроля, что не приемлимо для алгоритма. самый тупой вариант.
и то попахивает стабильностью.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/d-7r/475157

Респект. По каким признакам сова определяет направление входа?...Если по всем коконам :) то вход определён со 100%-ной точностью. (3 января - как раз изменение трэнда)
...
а каковы были бы действия если бы бобы:D..? типа кросс пошел бы дальше в низ...
 
Последнее редактирование модератором:

coxah

Активный участник
Респект. По каким признакам сова определяет направление входа?...Если по всем коконам :) то вход определён со 100%-ной точностью. (3 января - как раз изменение трэнда)
...
а каковы были бы действия если бы бобы:D..? типа кросс пошел бы дальше в низ...

в том-то и дело что результат сильно не меняется.
результат был-бы всё одно положительный. от тренда мало зависит. профит берётся на колебаниях и во вемя тренда в любом направлении.
сегодня замониторил немного отточенный вариант. херачит в обе стороны.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/d-7a/475183
 
Последнее редактирование модератором:

wersuk

Почетный гражданин
в том-то и дело что результат сильно не меняется.
результат был-бы всё одно положительный. от тренда мало зависит. профит берётся на колебаниях и во вемя тренда в любом направлении.
сегодня замониторил немного отточенный вариант. херачит в обе стороны.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/d-7a/475183

Я так понимаю, что входиш одновременно по трём парам, евро, фунт и еврофунт? какими лотами заходиш, одинаковыми или нет, если нет, как ты их меняеш во время движения синтетика?
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
Предлагаю вашему вниманию мультивалютного эксперта. Идея не новая, парный трейдинг практикуется уже давно и инфу по нему можно найти без проблем. Поэтому переду сразу к программе. Сразу скажу что эксперт рассчитан на прямые валютные пары где стоимость пункта равна. Раздвижка определяется по отклонению пары от машки, условия для входа когда цена одного инструмента выше своего мувинга а другова наоборот ниже, с учётом спреда. Выход когда обратная ситуация, если условия сохраняются снова вход с реверсией. Ставим советника на пару которой собираемся торговать, добавляем вторую пару вместо "Валюта" в настройках. Если вы торгуете пары с отрицательной корреляцией,например EURUSD и USDCHF, поставьте переключатель на true. Параметр "Оптимизировать_каждые" в минутах. В советнике встроен автоматический оптимизатор по шести таймам. Выбирается наилучший результат за период, который указан в настройках, по двум параметрам. Первый количество пунктов которые заработал бы эксперт, второй количество совершённых входов в рынок. Лучшие настройки запоминаются и по ним дальнейшая торговля. Встроена компенсация лотом, расчёт такой, берется средняя величина свечи за 100 баров одной пары и сравнивается с средней величиной другой пары, та пара чья средняя меньше компенсируется лотом. Вся информация в левом верхнем углу. Если советник в рынке то оптимизатор не работает. Выходим по тем-же настройкам что и заходили потом оптимизатор опять включается. Оптимизатор можно запустить принудительно выставив на график одновременно значки "плохо" и "стоп". Я искренне прошу вашей помощи помочь протестировать советника и высказать своё мнение, как вы понимаете тестировать на тестере стратегий его невозможно только на демке. А времени катастрофически не хватает.(((((
_http://codebase.mql4.com/download/33797
Что там за оптимизатор в коде? Кто посмотрит?
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
в том-то и дело что результат сильно не меняется.
результат был-бы всё одно положительный. от тренда мало зависит. профит берётся на колебаниях и во вемя тренда в любом направлении.
сегодня замониторил немного отточенный вариант. херачит в обе стороны.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/d-7a/475183

А глянь с 07.01.13 12:00 по 14.01.13 12:00 - безоткатный трэнд кросса на 200п....на двух парах раздвижка будет может в полтора раза больше ..и это без колебаний можно сказать...если бы ты стоял в противоположную сторону?...??:oops:

А наращивание лота присутствует?
 
Последнее редактирование модератором:

coxah

Активный участник
Я так понимаю, что входиш одновременно по трём парам, евро, фунт и еврофунт? какими лотами заходиш, одинаковыми или нет, если нет, как ты их меняеш во время движения синтетика?

не еврофунт это было в начале заменял некоторые позы на мажорах, после убрал.
почитай другой форум там многое сказанно.
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
А глянь с 07.01.13 12:00 по 14.01.13 12:00 - безоткатный трэнд кросса на 200п....на двух парах раздвижка будет может в полтора раза больше ..и это без колебаний можно сказать...если бы ты стоял в противоположную сторону?...??:oops:

А наращивание лота присутствует?

участок не совсем благоприятный, но там есть пару очен прибыльных дней.
тренд, раздвижка, безоткат, это понятия относительные.
 

Kvant

Элитный участник
Никола уже, все что мог, буквально разжевал для каждого интересующего. Кто-то даже понял и использует эти подсказки. А если кто-то не хочет (не может, ленится) это через себя "пропустить", то его в чем вина...
 

NeColla

Элитный участник
я тут почиркал по валериному предложению 2/3 от начального, лоты вышли 3-2...
ну и чтойто подобное получилось :)
щас прочиркаю :) фунт на тот день - если суммарно вылезет +++ то валера могёт и без меня чачу ящыками кушать :)
 

Вложения

  • 1deurusd303.jpg
    1deurusd303.jpg
    193 КБ · Просмотры: 266

NeColla

Элитный участник
ЗЫ - фунт только разметил - ну там и так ясно что модель сработает - так как целевая основа у него Баечная - то мелки противоходы в тот день существенно роли не сыграют...
---
в общем, пока навскидку за эти пару недель увидел тройной вход максимум...
требует маржи на 30 минимальных лотиков + просадка (туда сюда, выходит гдето с начальным лотом 0,1*3 - минимальный депозит должен быть равен 1215 баков с выхлопом до 50-80% в неделю от депо....
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
ЗЫ - фунт только разметил - ну там и так ясно что модель сработает - так как целевая основа у него Баечная - то мелки противоходы в тот день существенно роли не сыграют...
---
в общем, пока навскидку за эти пару недель увидел тройной вход максимум...
требует маржи на 30 минимальных лотиков + просадка (туда сюда, выходит гдето с начальным лотом 0,1*3 - минимальный депозит должен быть равен 1215 баков с выхлопом до 50-80% в неделю от депо....

Завтра, если советник будет готов, можно будет это и проверить.
 
Верх