Обсуждение парного трейдинга

Rolandoz

Почетный гражданин
Никола уже, все что мог, буквально разжевал для каждого интересующего....

Если не затруднит, то можно ссылку хотя бы на один его пост в этой ветке, где всё "буквально разжевано" ?

И еще один вопрос(если не секрет ,конечно): какие Ваши мысли на счёт подборки весовых коэффициентов для каждой из двух пар, при парном трэйдинге?Спасибо.
 

Insaider

Местный житель
Ох, екаланама, мозгами вроде понимаю чего надо, но как подумаю как это реализовать программно, волосы шевелятся везде (и как в MT5 это реализовать, вообще темный лес с этим неттингом))

Походу соотношение 2/3 действительно лучше, Благодарю Валера! )
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Если не затруднит, то можно ссылку хотя бы на один его пост в этой ветке, где всё "буквально разжевано" ?

И еще один вопрос(если не секрет ,конечно): какие Ваши мысли на счёт подборки весовых коэффициентов для каждой из двух пар, при парном трэйдинге?Спасибо.

Именно в этой ветке очень мало инфы, так как она появилась относительно недавно, Никола просто уже устал объяснять одно и тоже. А вот основное "разжевывание" есть на форуме Альпари и здесь, в старой теме, которую вел МрСерж.
А насчет весовых коэф. то я пока этим сильно не заморачивался, так как надо сначало по одной паре научиться работать.
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Именно в этой ветке очень мало инфы,..
Так может надо сделать так чтобы было много инфы??А не посылать всех.
"Никола просто уже устал объяснять одно и тоже."
Какая тогда цель открытия ЭТОЙ ветки?Мог тогда отдыхать, укуриваться.
А насчет весовых коэф. то я пока этим сильно не заморачивался, так как надо сначало по одной паре научиться работать.
Без комментариев.
 

genro

Активный участник
не еврофунт это было в начале заменял некоторые позы на мажорах, после убрал.
почитай другой форум там многое сказанно.

coxah, спасибо за мониторинг. Но там история сделок является закрытой, поэтому что здесь можно анализировать и обсуждать?

И если не в лом, дайте ссылку на форум, где многое сказано. Мы не экстрасенсы чтобы увидеть название форума в астрале. Я дико извиняюсь, но надо давать конкретную информацию, а так вы начинаете быть похожим на му***-препода.
 

NeColla

Элитный участник
Квант - а у тебя предусмотрено открытие Дополнительных входов?
например при открытии 2ой противоположки - на уровень ниже(для селок) открывается отложка второго входа...

и шаги - сколько и возможна ли индивидуальная подстройка?

и рабочее время - диапазон - чтоб не грести лосей на малоактивных сессиях?

и установка на 0.5 или 1.5 условно от уровня при закрытии противохода в +1 а цена развернулась и опять в противоположную от целевого уровня пошла...

+ чисто визуальная приблуда - в зависимости от ТФ - у минуток например -50 баров от 0го - рисовать усреднённую "свечу" за 5 дней - чисто тело без теней, от минимума дня(если текущая цена выше ЦО) или максимума дня(текущая цена ниже ЦО текущего дня)
--- ну как бы наглядно будет видно сколько уровне можно будет вложить в сову в текущий момент - а может и не стоит включать если расстояния уже у максимумов

и тд и тп? :)
 

Kvant

Элитный участник
Так может надо сделать так чтобы было много инфы??А не посылать всех.
"Никола просто уже устал объяснять одно и тоже."
Какая тогда цель открытия ЭТОЙ ветки?Мог тогда отдыхать, укуриваться.
А насчет весовых коэф. то я пока этим сильно не заморачивался, так как надо сначало по одной паре научиться работать.
Без комментариев.

И что, теперь 400 стр. с одной темы и более 500 с другой, сюда тащить? Если их все не прочитать (хотя бы пролистать), то никакая новая тема боюсь уже не поможет...
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Именно в этой ветке очень мало инфы, так как она появилась относительно недавно, Никола просто уже устал объяснять одно и тоже. А вот основное "разжевывание" есть на форуме Альпари и здесь, в старой теме, которую вел МрСерж.
А насчет весовых коэф. то я пока этим сильно не заморачивался, так как надо сначало по одной паре научиться работать.

И что, теперь 400 стр. с одной темы и более 500 с другой, сюда тащить? Если их все не прочитать (хотя бы пролистать), то никакая новая тема боюсь уже не поможет...
Потому и спрашиваю-Какая тогда цель открытия ЭТОЙ ветки?
 

Kvant

Элитный участник
Квант - а у тебя предусмотрено открытие Дополнительных входов?
например при открытии 2ой противоположки - на уровень ниже(для селок) открывается отложка второго входа...

и шаги - сколько и возможна ли индивидуальная подстройка?

и рабочее время - диапазон - чтоб не грести лосей на малоактивных сессиях?

и установка на 0.5 или 1.5 условно от уровня при закрытии противохода в +1 а цена развернулась и опять в противоположную от целевого уровня пошла...

+ чисто визуальная приблуда - в зависимости от ТФ - у минуток например -50 баров от 0го - рисовать усреднённую "свечу" за 5 дней - чисто тело без теней, от минимума дня(если текущая цена выше ЦО) или максимума дня(текущая цена ниже ЦО текущего дня)
--- ну как бы наглядно будет видно сколько уровне можно будет вложить в сову в текущий момент - а может и не стоит включать если расстояния уже у максимумов

и тд и тп? :)

Ну ты и расписал! Что-то есть, но пока конечно не все вышеописанное. Там по ходу видно будет, где можно "дожать". Ну и если ты дальше будешь все это терпеть...
 

vgeny2

Активный участник
Ох, екаланама, мозгами вроде понимаю чего надо, но как подумаю как это реализовать программно, волосы шевелятся везде (и как в MT5 это реализовать, вообще темный лес с этим неттингом))

Походу соотношение 2/3 действительно лучше, Благодарю Валера! )

в мт5 подобное хотели реализовать в виде таблицы ордеров + брокер нужен где есть копии инструментов(EURUSD.m EURUSD.m1 и тд)
 

NeColla

Элитный участник
это что значит? хочется подробностей

работа во флете - когда идёт расколбас между второй и первой противоположной от целевой сделкой...
сработал 1 противоход - сработал второй - цена вернулась к первому (второй противоход закрылся с --- а первый с тп+1 - но цена пошла ко второму уровню - типа расширение - а тут бы и надо на уровне 1.5 от 1 линии выставитьновый противоход - который был ранее на уровне 1... ну и отложкой второй не забывать - т.е. при расколбасе расширяем диапазон противохода по 0.5 от его уровня - при наличии 3-4х таких срабатываний - надобы подумать и о открытии (может отложкой) и новой целевой сделки для отбоя полученной просадки...
---
посмотри на мои писульки ранее - картинку днём показывал - там как раз такой расколбас описан...
 

redneedle

red mercury
читаю и хочется верить что человек написавший это: практик и понимает в духовной плоскости ... а не просто читал К.К.

пока мы в подобном же состоянии и находимся, разделение на я и не я происходит автоматически так скажем :) в силу обьективных причин... а сознательно "разорвать" кокон самоосознания ни к чему хорошему не приведёт - так как безличностная сила соберёт ошмётки, сформирует новое и под зад пинком, в песочницу - учиться жизни :)

потом читаю другое


тут во всю красу приобретает латинское - хомо хомини люпус эст
мы все пришедшие в этот ад (рынки) - складываемся в копилку - и потом всякими изощрёнными(или не очень) способами пытаемся Урвать оттуда своё + прибыль, попутно кормя армию посредников....
так что - оставь надежду всяк сюда входящий :)


и думаю, нет тут полушария работают раздельно ...
банальное отождествление на списки реальности. Повелись в песочнице на игровой момент -)) ... променяли субстанцию, которая не подлежит амортизации, в принципе, на хомо-лупуса ... хорошее вложение, но слабо рентабельное ... шанс попасть на ошметки ... перестаньте мыслить как Гебельс
... в чем текучесть индивидуальности если рефлектируете на такую пошлятину - "человек человеку волк"? ... - это философия раковой клетки.

... говорите у вас IQ 179 ....знаете что такое : Anima Mundi ?
так подумайте как это соотносится с вашей псевдофилософией ...

печально ...
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Кто захотел и захочет - без вашей помощи обойдется :). Вся инфа давно в сети. На счет управление мм - это в сети разжевано еще с 2007 года. Так что тут ничего нового нету вообще.

Да и ваша тс не имеет ничего общего с парным трейдингом так как основана изначально на методе управления капиталом, а все остальное - это разбавка рисков.

Вот и нужно темы открывать не "обсуждение парного трейдинга" а "обсуждение управления капиталом". Вот все и в заблуждении находятся, потому что свое первое внимание обращают именно на парный трейдинг, а лишь потом на управление мм. Ну собственно кто захотел - тот давно это понял.
 

coxah

Активный участник
coxah, спасибо за мониторинг. Но там история сделок является закрытой, поэтому что здесь можно анализировать и обсуждать?

И если не в лом, дайте ссылку на форум, где многое сказано. Мы не экстрасенсы чтобы увидеть название форума в астрале. Я дико извиняюсь, но надо давать конкретную информацию, а так вы начинаете быть похожим на му***-препода.

это исключено. я не кому тут ничего не должен.
:rolf:но, лично для вас, напишите свой адрес, приеду и всё объясню, обучу на дому, так сказать:rolf:

форумы на алпари и mql4.

всё расписано на просторах интернета. не конкретный метод, а информация, при правильном использовании которой, можно стряпать ТС где риск=0. у меня даже такой мысли некогда не появлялось. считал это невозможным.

Некола, Александр, serg153 кем бы ты небыл, здоровья тебе добротного.
 
Верх