Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Шаг 2.
Проверяем доливки сеткой селл на каждом шаге при движении цены вниз, т.е. на уровнях селл ордеров.

PHP:
бай - 3
селл – 1

селл – 1      бай - 3
               селл - 1

селл – 1      селл - 1      
 
селл – 1      селл - 1      

селл – 1      селл - 1      

селл – 1      селл - 1    

ТП селл,     селл - 1     
СЛ бай
                 ТП селл      
                 СЛ бай       и т.д.

Данный прием также не спасает при развороте цены
Посмотреть вложение 104697

Может быть разнонаправленные сетки помогут, надо проверять.
А может, как говорит Валера, доливка целевым в гору поможет

Пошаговое решение задачи... теперь можно подумать о другом направлении. У меня вопрос по контролю торговли в обе стороны.
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
С кем договариваться начальник? Определите выдающихся художников.:)

Договариваться с теми, кого еще не поглотил эгоизм до конца и тех кто может дать четкий ответ на поставленный вопрос, а не на 70%. Может конечно и есть фишки которые вы не хотите что бы другие узнали, так про них тогда и не следует рассказывать вообще.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Договариваться с теми, кого еще не поглотил эгоизм до конца и тех кто может дать четкий ответ на поставленный вопрос, а не на 70%. Может конечно и есть фишки которые вы не хотите что бы другие узнали, так про них тогда и не следует рассказывать вообще.

Да, вот посмотрите на SilverKZ - никаких загадок, заумных ухмылок или направлений идти 3 дома дальше...Не смотрит с высока человек. Чистое человеческое ему спасибо за это.
 

adre66

Элитный участник
Так вот, систему в одну сторону, на рисунках Серебрянного человека:), наталкивает на мысль, об одновременной торговли в другую сторону. Один момент, это смена тренда(?)
Закрытие одной серии другой. Как?
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Так вот, систему в одну сторону, на рисунках Серебрянного человека:), наталкивает на мысль, об одновременной торговли в другую сторону. Один момент, это смена тренда(?)
Закрытие одной серии другой. Как?
Ну если мы опять приходим к тому что надо определить смену трэнда,..значит- если мы можем эту смену определить (с достаточно высокой точностью).. то можно и на одной паре... ("... и мне неважно кто издаёт законы..")
 

Demoschet

Местный житель
если мы будем тупо тыкать бай и сел в разные стороны, то мы и получим столько же :). Нужно позиции делать в соответствии с ситуацией на рынке. Предлагаю придерживаться концепции Mr.Serj. Из статей, что в журнале ForexMagazin можно извлечь много полезной информации и одна часть из этой информации - это определение направления торговли исходя из частоты колебания валютной пары.

То есть. В статье написано что что бы отработалась частота, нужно что бы она завершилась на 50-45% от своего начального движения. То есть было движение вверх на 200 пунктов - мы знаем, что вниз это движение пойдет, примерно до 100 пунктов. Вот это нам и послужит сигналом на открытие позиции.

И если, в качестве, мм взять мм, которую предложил Валера, то это будет вход с целью, а не просто гадание на картах. Но я пока планирую сделать со стопами. И что из этого выйдет - расскажу как заложу все в код.

Парный трейдинг тут дает большее преимущество в качестве уменьшения рисков и повышения профитности, так как валютные пары завязаны между собой.
 
Последнее редактирование:

7vovan

Новичок форума
SilverKZ , а как в сове поменять направление позиции на селл, та что с объёмом 0.3?
 

scort

Почетный гражданин
Да тут картинок полно было :). Лучше в кратце опиши что ты сделал что бы такие картинки получились :)

Евру покупаем по сетке фунт продаем по сетке при выходе в + кроемся.
Неколла это ражевал в рот положил а потом еще ответил на вопросы.
это 30-40% системы, двигатель с двумя колесами.
Мне не хватает програмерского опыта, Сильвер может сделать кузов руль педали и потом еще 2 или 4 колеса прилепить, да и с кузовом тоже без тестов не определисться.
Реальность такова что сообща что-то сделать через форум невозможно, минимум чат по 2 часа в день или 2 раза в неделю, как как там у тебя(Сильвер) интернет включают 8-|
 

SilverKZ

Элитный участник
Вариант в обе стороны с доливками усреднениями также проверил.
Фиксация профита отдельно по каждому направлению - не работает
Фиксация суммарного профита по всем позициям - не работает.
Дальнейшие предложения - ? И вообще, кто-нибудь понял схемы Валеры, я честно нет
вернее я попытался понять, прикинул в экселе, написал сов, протестировал разные варианты, видимо я тупой ))
 

Demoschet

Местный житель
Сильвер, тестил 1 вариант. У меня получалось что целевой ордер закрывался в - 22 бакса, а селки закрывались в + 1, + 2, + 3 в итоге все равно получался минус. И еще 130 ошибку выкидывал. Терминал GKFX. Может у меня что не так тестировалось.
 

Вложения

  • Тест.rar
    22,7 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Вариант в обе стороны с доливками усреднениями также проверил.
Фиксация профита отдельно по каждому направлению - не работает
Фиксация суммарного профита по всем позициям - не работает.
Дальнейшие предложения - ? И вообще, кто-нибудь понял схемы Валеры, я честно нет
вернее я попытался понять, прикинул в экселе, написал сов, протестировал разные варианты, видимо я тупой ))
Так вот в том то и дело что кроме корявых (ну Бог с ним- не умеет человек рисовать) так вот кроме этих рисунков ничего нет - пояснить чего то не очень-то хочет.

"абсолютное топливо"...и всё тут, да и ищу инвестора...

..зря я отказался от формулы:D...Хотя, наверное только дразнил черт..:D
 
Последнее редактирование:

7vovan

Новичок форума
Вариант в обе стороны с доливками усреднениями также проверил.
Фиксация профита отдельно по каждому направлению - не работает
Фиксация суммарного профита по всем позициям - не работает.
Дальнейшие предложения - ? И вообще, кто-нибудь понял схемы Валеры, я честно нет
вернее я попытался понять, прикинул в экселе, написал сов, протестировал разные варианты, видимо я тупой ))
Разные направления одновременно, но разный шаг сеток попробуй.
И как я понял, когда цена идет против первого лота (0.3), ты фиксируешь в без убытке. А зачем фиксироваться в начале движения?
 

wersuk

Почетный гражданин
Вариант в обе стороны с доливками усреднениями также проверил.
Фиксация профита отдельно по каждому направлению - не работает
Фиксация суммарного профита по всем позициям - не работает.
Дальнейшие предложения - ? И вообще, кто-нибудь понял схемы Валеры, я честно нет
вернее я попытался понять, прикинул в экселе, написал сов, протестировал разные варианты, видимо я тупой ))

Берём SMA 10(или любую другую) торгуем в пробой уровня средней на последней сформировавшейся свече, первый лот открываем -5 пунктов от пробоя средней, допустим 0.1 сел, если достигается профит в 20 доларов кроем прибыль, если идёт вверх открываем также при пробое средней +5 пунктов 0.2 бай, при достижении 20 доларов прибыли закрываем сумарный профит, если же цена опять развернулась, то опять открываем при пробое средней -5 пунктов, лотом 0.3 и т.д., 0.4, 0.5.... пока общий профит не вытянет в плюс 20 баксов, тогда кроем всё и по новой.
Проверял на форекс тестере вручную...
Плюсы: неважно куда пойдёт цена, она рано или поздно вытянет всю связку в плюс.
Минусы: 1)вытянет связку в плюс только тогда, когда начнётся тренд, при флете же постепенно нарастает минус на эквити, также с каждым новым заходом растёт число залоговых средств на счёте. 2) Вручную такую торговлю реализовать очень сложно нужно постоянно присутствовать перед монитором нужен сов. для этой цели.
Выводы: на трендовом участке торговля идёт без просадок, флет же получается врагом, нужно сделать сов. и прогнать его на большом промежутке времени, сам я к сожалению с програмированием на вы.
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Берём SMA 10(или любую другую) торгуем в пробой уровня средней на последней сформировавшейся свече, первый лот открываем -5 пунктов от пробоя средней, допустим 0.1 сел, если достигается профит в 20 доларов кроем прибыль, если идёт вверх открываем также при пробое средней +5 пунктов 0.2 бай, при достижении 20 доларов прибыли закрываем сумарный профит, если же цена опять развернулась, то опять открываем при пробое средней -5 пунктов, лотом 0.3 и т.д., 0.4, 0.5.... пока общий профит не вытянет в плюс 20 баксов, тогда кроем всё и по новой.
Проверял на форекс тестере вручную...
Плюсы: неважно куда пойдёт цена, она рано или поздно вытянет всю связку в плюс.
Минусы: 1)вытянет связку в плюс только тогда, когда начнётся тренд, при флете же постепенно нарастает минус на эквити, также с каждым новым заходом растёт число залоговых средств на счёте. 2) Вручную такую торговлю реализовать очень сложно нужно постоянно присутствовать перед монитором нужен сов. для этой цели.
Выводы: на трендовом участке торговля идёт без просадок, флет же получается врагом, нужно сделать сов. и прогнать его на большом промежутке времени, сам я к сожалению с програмированием на вы.
Предложил бы вариант разрешить советнику торговать , скажем, первые 3 часа после открытия Европы ..а потом и Америки...там где самая большая движуха...Ну а потом смотреть по обстоятельствам...Короче без импровизации всё равно не обойтись...
 

Rusmafia

Новичок форума
Вариант в обе стороны с доливками усреднениями также проверил.
Фиксация профита отдельно по каждому направлению - не работает
Фиксация суммарного профита по всем позициям - не работает.
Дальнейшие предложения - ? И вообще, кто-нибудь понял схемы Валеры, я честно нет
вернее я попытался понять, прикинул в экселе, написал сов, протестировал разные варианты, видимо я тупой ))

Сначала классику почитай я пока только её понял _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya-5.html
 

vgeny2

Активный участник
Вариант в обе стороны с доливками усреднениями также проверил.
Фиксация профита отдельно по каждому направлению - не работает
Фиксация суммарного профита по всем позициям - не работает.
Дальнейшие предложения - ? И вообще, кто-нибудь понял схемы Валеры, я честно нет
вернее я попытался понять, прикинул в экселе, написал сов, протестировал разные варианты, видимо я тупой ))

да схемы вроде понятные, тоже решил в сову все это засунуть, надо сразу ее изменить, с 3/1 на 2/0 а дальше все также тк нет смысла в открытии 1 на сел и тут же ее локить, расчеты получатся теже что у валеры только депо меньше расходуется
ну и надо систему в 2 потока пустить в бай и сел, ордеров будет просто жесть, что получится пока вопрос, слабое место это зигзаг в 4-5 уровней
надо протестить как часто зигзаги появляются
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
_http://www.membrana.ru/particle/2349 Парадокс конвертов губит природную симметрию случая
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE
вот здесь по русски про Паррондо
 
Последнее редактирование модератором:

vgeny2

Активный участник
attachment.php

вот сдесь не правильно система идет, почему она не через каждые 10п(1 шаг)?
по валереной схеме через каждый шаг открывается 3/1 (это как бы должно быть понятно что при не попадании в тренд, мы хотим через каждый шаг получать +3 ставки, а не через непонятно сколько..)
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
прикинул д/з с 10000 сделать 800000 за год, получается надо в месяц зарабатывать 50% или если разделить на 2 потока то по 25% с потока, реинвестирование даст 1/80 за год
 
Верх