Обсуждение программ (советники, индикаторы, скрипты) для МТ4

Нико37

Местный знаток
я сейчас прогнал в тестере на часе сливает,а вот на 4 часа редко очень но хорошо,буду подбирать настройки
 

Fed77

Гуру форума
как чувствует себя сумашедший?Можешь сбросить со своими сетами и хеджером погонять?Спасибо.
Я его и хеджер выключил так как просел депозит сет Маralа ставь он не такой агрессивный как у меня стоял ;)
 

gek

Элитный участник
Я его и хеджер выключил так как просел депозит сет Маralа ставь он не такой агрессивный как у меня стоял ;)
Fed,я и спрашиваю,что за советник.Я не понял какой.Скинь пожалуйста с сетом,а то тоже не знаю.Спасибо.
 

Fed77

Гуру форума
Fed,я и спрашиваю,что за советник.Я не понял какой.Скинь пожалуйста с сетом,а то тоже не знаю.Спасибо.
Уважаемый Gek советник называется Crazyscalper , другой Супер Хеджер cкидывал его и сэты в папке несливаторы Марал, друзья честно нет времени только что и делать скидывать сов я ща занят вкуриваю в эту сову и индюка если есть у кого опыт работы по ней поделитесь плиз у кого и как торговать был у меня небольшой опыт работы с валютными опционами с индюком бестсиндикат , а это тоже интересная сова и индюк со скриптом для динамики объёмов фьючерсов с СME _http://codebase.mql4.com/ru/8946?source=terminal4_codebase

 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Вкурил реал на месяц дают здесь или демку с задержкой http://forexsystemsru.com/698197-post5.html
Полное описание: котиры по валютным фьючам (fAUDUSD fCADUSD fCHFUSD fEURUSD fEURGBP fEURJPY fGBPUSD fNZDUSD fUSDJPY fUSDCAD fUSDCHF)-склейка, и(f6EM3 f6EU3 f6EZ3) ближний\дальний по 6E евра. Поступают в виде стандартного потока котиров для МТ, и разделены на Bid\Ask иструмент и Last == fEURUSD_L (маска "_L"). По инструменту "ласт" мы получаем проторгованный объем (левел 1).

Советник CME_FUTURES_SAVER устанавливаем желательно на евру и на недельки (потому что размер фалов - неделя), и не трогаем его. Так вот этот советник сканит "обзор рынка" находит все инструменты фьючерсов и пишет их данные в файл .

Внутри минутки все объемы по определенной цене суммируются по направлению (Short\long) и по ее окончанию пишутся в бинарный файл в таком формате : 4 байта== время отрытия минутки, 4байта=смещение в полных (4 знака) пипсах от цены открытия минутки, 4 байта = объем short, 4 байта объем Long. Таким образом мы имеем наибольшее доступное разрешение (точность) которую нам позволяет иметь терминал МТ4.

индикатор CME_FUTURES_VOLUME читает историю из файлов восстанавливает и показывает стакан проторгованных объемов (level 1) для любого ТФ. Или собирает текущие котиры с фьючерсных инструментов и отображает изменения в онлайн режиме.

Скрипт CME_FUTURES_DOWNLOAD предназначен для автоматической закачки файлов истории с вебсервера. История обновляется раз в сутки в 01:30 Мск. Так что если у вас есть пропуск по истории, вы всегда можете ее докачать.


ЦРВ файл, качаем его в папку terminal\config\ создаем демку в ДЦ который указан в нем - пользуемся бесплатно и безвременно котирами задержанными на 15 мин.

Значит нам потребуется 2 терминала : один для торговли, на втором будет ДЦ с котировками и индикаторами. Правильно понимаю ? Если так, то было бы классно отображать данные в первом терминале на каком ведётся торговля.
Вопрос в том как торговать ? Если вы торгуете дневку, то достаточно раз в сутки через 30-35 мин от начала торговой сессии, скачать файл данных на ваш торговый терминал сделать прогноз и поставить ордера. Если пользоваться бесплатной демкой (15 мин задержки), то торговать мельче чем часовку тоже смысла нет - слишком большое запаздывание. И даже в этом случае нет смысла делать систему связи между терминалами, так как транслировать только объемы в файле недостаточно - нужны котировки,пусть даже и задержанные. Так как правильная проекция фьючерса на спот невозможна без учета расхождения цены (цена фьюча немного отличается от спота).
 

Вложения

  • experts.zip
    17,7 КБ · Просмотры: 67
  • FunuresServerFile.zip
    379 байт · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
Fed,у тебя столько интересов,что я порой удивляюсь-как ты везде успеваешь!и форекс,и советники,и фьючи тут...параллельно в космонавты готовишься,наверное...
 

Fed77

Гуру форума
Fed,у тебя столько интересов,что я порой удивляюсь-как ты везде успеваешь!и форекс,и советники,и фьючи тут...параллельно в космонавты готовишься,наверное...
Да случайно в кодере увидел решил в дебри залезть, а на форе роботы рубят не мешают заниматься самообразованием ;)
 

maral

Элитный участник
"...а на форе роботы рубят не мешают заниматься самообразованием"-ну хоть кто-то печатный станок себе соорудил,не зря мы тут годами бились...FED,я слегка подшучиваю(не со зла и зависти),не подумай.успехов тебе и правильного курса!
 

zummer45

Заблокирован
"...а на форе роботы рубят не мешают заниматься самообразованием"-ну хоть кто-то печатный станок себе соорудил,не зря мы тут годами бились...FED,я слегка подшучиваю(не со зла и зависти),не подумай.успехов тебе и правильного курса!

*hi* Да, подшучивай и подбадривай, а то гляди закипит. Самое главное , чтоб в голове потом каши небыло. :D
 
Верх