Обсуждение программ (советники, индикаторы, скрипты) для МТ4

schesar

Новичок форума
Помогите новичку

помогите исходником
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
Речь шла об ошибках компиляции, а эта ошибка таковой не является, пробуйте изменить настройки.
В советнике - алгоритмическая ошибка. При отсутствии открытых позиций массив Lda_52 имеет размерность 0 (выставляемый командой ArrayResize(Lda_52, 0); перед циклом).
Сортировка же (с указанием начального элемента =0, т.е. первого элемента в массиве) предполагает наличие хотя бы одного элемента.
Я бы изменил:
Код:
ArraySort(Lda_52, WHOLE_ARRAY, Li_16, MODE_DESCEND);
на:
Код:
if (ArraySize(Lda_52) > 0) ArraySort(Lda_52, WHOLE_ARRAY, Li_16, MODE_DESCEND);

А еще - я бы изменил тип переменной с extern int Tf = 60; на extern ENUM_TIMEFRAMES Tf = PERIOD_H1; - чтобы у пользователя не было соблазна вбить кривое значение в период ;)
 
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
В советнике - алгоритмическая ошибка. При отсутствии открытых позиций массив Lda_52 имеет размерность 0 (выставляемый командой ArrayResize(Lda_52, 0); перед циклом).
Сортировка же (с указанием начального элемента =0, т.е. первого элемента в массиве) предполагает наличие хотя бы одного элемента.
Я бы изменил:
Код:
ArraySort(Lda_52, WHOLE_ARRAY, Li_16, MODE_DESCEND);
на:
Код:
if (ArraySize(Lda_52) > 0) ArraySort(Lda_52, WHOLE_ARRAY, Li_16, MODE_DESCEND);

А еще - я бы изменил тип переменной с extern int Tf = 60; на extern ENUM_TIMEFRAMES Tf = PERIOD_H1; - чтобы у пользователя не было соблазна вбить кривое значение в период ;)
Влад, может доведешь до ума, капризный бот какой то. Заранее спасибо! :)
 

borman777

Заблокирован
ZIKILO вы смотрите осторожнее с советником лучше перейдите на лот 0.02;)
 
Верх