Очень простая торговая система на 2-х индикаторах. Только слепой не сможет! ))))

Z4zt

Активный участник
Возможно да, будут относиться серьезнее, а возможно и нет.
И дело не в количестве индикаторов на скринах, а в подходе.
Вы когда нибудь делали ТЗ для написания советника программисту?
Вот выкатка торговой стратегии это фактически ТЗ - формализованный алгоритм.
Потом прогер кодит все это и тестируете, ну и видно стоит ли систему полировать, прикручивать ММ и прочая и прочая.
Такими ТЗ завален весь профильный интернет и автор соседней темы про нет систем (нет монет) пытается запилить алго из этих ТЗ, скажем так ищет лучшее из худшего.

А реальный полезный топик (тема) со стратегией должны выглядеть иначе, со статой. Я не про мониторинги и прочее, но и это не личшее в принципе (но может просто не быть, так как это идея, а не система).
Но реальных топиков мало где есть, в основном они появляются когда идет работа сообщества (нескольких пользователей), тогда что то вырисовывается, но в большинстве случаев получается шляпа, так как или нет опыта или идея не очень.
Как пример идея парного трейдинга - идея что нема корреляции валют, куча индюков, совы , тысячи страниц в темах. Все до первого сильного тренда по баксу...
В общем сумбурно, но надеюсь получилось донести мыслю... :cool:
Я этапы прошел почти все. И формализация, систематизация, алгоритмизация, анализ, тестирование, сбор статистики, ввод в эксплуатацию )). И еще много раз придется. Идей много. ) По поводу работы в сообществе - мама воспитывала меня незнакомым не доверять. ))) Наверное это меня и останавливает от реализации идей сообществом. ) НАдо больше общаться, может что-то и изменится.
 

Z4zt

Активный участник
ну наконец то вам хватило смелости, более адекватно не отвечать на мои вопросы,Но я рад что вы их услышали) Если честно то это не зацепы а именно вопросы-но так как вы решили публично их избежать мне придется принять Ваше поражение, Честь имею!
Ха )) С вашей же точки зрения, проиграли Вы, т.к. не получили ответа! )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
стратегия это не правило-это план, а тактика это усилие в воплощении плана)) Вы тут забыли где что и как)))
Торговая стратегия это набор правил входа выхода и сопровождения трейда.
Так же правила управления рисками.
Можете называть правила планом, это сути не меняет. Можно назвать условиями.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я этапы прошел почти все. И формализация, систематизация, алгоритмизация, анализ, тестирование, сбор статистики, ввод в эксплуатацию )). И еще много раз придется. Идей много. ) По поводу работы в сообществе - мама воспитывала меня незнакомым не доверять. ))) Наверное это меня и останавливает от реализации идей сообществом. ) НАдо больше общаться, может что-то и изменится.
А мне просто лень плюс выгорание.))) Вот что то получилось намыть из гуано, и золото ли это х.з.
Я выше писал, с чего можно было бы начать, мне лично возможно такое было бы интересно.
 

Илон

Гуру форума
Ха )) С вашей же точки зрения, проиграли Вы, т.к. не получили ответа! )))
это был ход пешкой, пожертвовать пешкой можно- если идешь к более значимой цели)), Рад что вы улыбнулись, ведь жизнь хороша, не так ли?
 

Дмитрий007

Гуру форума
кАнальный индикатор бестолковый, типа торгуйте по хаосу и будет вам профит. Ага, мы ж тут тупые все...
 

st2050

Гуру форума
Коллеги, Вы почто тут треш развели?
Я тоже люблю занудстововать, но на пяти страницах - это прям таки олимпиада!
 

jksmirnoff

Местный знаток
Удачное название темы - половина успешного многостраничного треша. ;)
 
Верх