OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 23 сентября

Обновление базы на 23 сентября
 

Вложения

  • update_upd_2015-09-23.rar
    17,3 КБ · Просмотры: 16

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 24 сентября

Обновление базы на 24 сентября
 

Вложения

  • update_upd_2015-09-24.rar
    17,7 КБ · Просмотры: 9

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 25 сентября

Обновление базы на 25 сентября

Вчера были экспирации опционов золота и серебра, а сегодня вышли дейли бюллетени не полные, без данных по металлам.
 

Вложения

  • update_upd_2015-09-25.rar
    18 КБ · Просмотры: 13

astroiLL

Местный житель
Исправления в индикаторе STRIKE

Исправления в индикаторе STRIKE

Была обнаружена и исправлена ошибка, когда при отсутствии сегодняшних данных индикатор начинал беспричинно обновлять базу.

Замените STRIKE или его серую версию STRIKEGRAY.
 

Вложения

  • strike.ex4
    45,5 КБ · Просмотры: 34
  • strikegray.ex4
    45,7 КБ · Просмотры: 27

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 28 сентября

Обновление базы на 28 сентября
 

Вложения

  • update_upd_2015-09-28.rar
    18,8 КБ · Просмотры: 14

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а что на счет индикатора GreenRed ?
стоит ли его ждать?
 

Вложения

  • EUR-D1-20.png
    EUR-D1-20.png
    64,3 КБ · Просмотры: 77

astroiLL

Местный житель
Индикатор FOB (старая версия)

Индикатор FOB (старая версия)

Эта версия работает со своими файлами, а не с базой.
Когда этот индикатор переведу на работу с общей базой, то внесу в общий пакет индикаторов.

В архиве во вложении индикатор и файл данных на понедельник.
Файл данных надо положить в папку Files Метатрейдера. (Не в Files/SQLite а в Files/).

Обновленные файлы можно брать по адресу https://yadi.sk/d/9GKXQYFrjGVUo

Я их там обновляю одновременно с выкладыванием базы на сайт.
Там же в папке SQLite база и обновление.
В папке MQL4 архив последних версий индикаторов.

Индикаторы cot и odk это еженедельные данные по COT и позициям Дилера.

Где-то в начале темы (и обновлял в середине) я давал документ где все описано.
 

Вложения

  • fob.rar
    110,1 КБ · Просмотры: 27

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Индикатор FOB (старая версия)

Эта версия работает со своими файлами, а не с базой.
Когда этот индикатор переведу на работу с общей базой, то внесу в общий пакет индикаторов.

В архиве во вложении индикатор и файл данных на понедельник.
Файл данных надо положить в папку Files Метатрейдера. (Не в Files/SQLite а в Files/).

Обновленные файлы можно брать по адресу https://yadi.sk/d/9GKXQYFrjGVUo

Я их там обновляю одновременно с выкладыванием базы на сайт.
Там же в папке SQLite база и обновление.
В папке MQL4 архив последних версий индикаторов.

Индикаторы cot и odk это еженедельные данные по COT и позициям Дилера.

Где-то в начале темы (и обновлял в середине) я давал документ где все описано.

Ок ща глянем
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
чето не нашел описание этого индикатора
по подвалу понятно, а вот что означают стрелки, квадратики и линии на графике?
 

astroiLL

Местный житель
В папке MQL4 нет индикаторов cot и odk

Там архив со всеми индикаторами. Проверил все есть.
Сейчас положу туда же описание.
Для последних версий индикаторов описание может немного не сходиться с реальностью, но в целом суть должна быть ясна.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Там архив со всеми индикаторами. Проверил все есть.
Сейчас положу туда же описание.
Для последних версий индикаторов описание может немного не сходиться с реальностью, но в целом суть должна быть ясна.

все скачал, с индюками и описанием, но это описание у меня есть еще с начала этой темы, а в нем нет описание индюка FOB
с cot и odk все понятно
меня интересует FOB, его стрелки, квадраты и пунктирные линии, интуитивно все понятно, но все же ..., хотелось бы почитать твои коментарии

есть проблема с индюком, такая же как и с теми, первыми, а именно не держат настройки, при переключении ТФ или вход в настройки все возвращается к дефолтным
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 29 сентября

Обновление базы на 29 сентября

С индюком FOB посмотрю, что там, сегодня.
 

Вложения

  • update_upd_2015-09-29.rar
    18,9 КБ · Просмотры: 13

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 30 сентября

Обновление базы на 30 сентября
 

Вложения

  • update_upd_2015-09-30.rar
    19,3 КБ · Просмотры: 14

Karabas BARABAS

Директор Буратины
пака ищешь косяки в индюке, может по старой дружбе
сделаешь вариант Grаy

убрать все уровни

Red на Navy
Green на Maroon
толщина обеих линий 1

в настройках
индикатор 1, 2 и 3 - все false

:)
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    71,6 КБ · Просмотры: 51

astroiLL

Местный житель
Версия индикатора FOB в серых тонах

Версия индикатора FOB в серых тонах.

Остальных исправлений пока нет.
 

Вложения

  • fobgray.ex4
    30,9 КБ · Просмотры: 18

astroiLL

Местный житель
Как я по линиям FOB смотрю настроения опционщиков.

Красная линия (у тебя Нави) ориентир движения цены. Если она с самого низа поворачивает вверх, а противоположная зеленая (у тебя Маруун) с самого верха пошла вниз, это явно цена идет вверх. Будет идти минимум до того как они сойдутся (колы и путы сравнялись) или дальше, если красная дальше растет, а зеленая падает. Когда красная дойдет до верха (а где верх? а ХЗ) и пошла вниз, а зеленая дошла до низа и пошла вверх, значит это хай цены и она двинула вниз. Ну и разумеется куча ложных движений, особенно на экспирации опционов.
Т.е. я этими линиями убеждаюсь, что разворот истинный, а не какие-нибудь дерганья.

ЗЫ. Дополнительные сигналы этого индикатора (стрелки, уровни долга и кубики серийного сброса) я сам сейчас пока не использую.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Как я по линиям FOB смотрю настроения опционщиков.

Красная линия (у тебя Нави) ориентир движения цены. Если она с самого низа поворачивает вверх, а противоположная зеленая (у тебя Маруун) с самого верха пошла вниз, это явно цена идет вверх. Будет идти минимум до того как они сойдутся (колы и путы сравнялись) или дальше, если красная дальше растет, а зеленая падает. Когда красная дойдет до верха (а где верх? а ХЗ) и пошла вниз, а зеленая дошла до низа и пошла вверх, значит это хай цены и она двинула вниз. Ну и разумеется куча ложных движений, особенно на экспирации опционов.
Т.е. я этими линиями убеждаюсь, что разворот истинный, а не какие-нибудь дерганья.

ЗЫ. Дополнительные сигналы этого индикатора (стрелки, уровни долга и кубики серийного сброса) я сам сейчас пока не использую.

с линиями все понятно, мы уже (раньше) говорили о них
со стрелками и т.д. не совсем понятно, мне они на графике пока не нужны, но все равно хотелось бы знать с чего они там появляются, но не суть.
 

astroiLL

Местный житель
Краткая расшифровка дополнительных графиков в нижних окнах для D1:
ODK - Дилер (еженедельные данные). Позиции крупного ММ (Дилера). Красная - количество позиций Дилера в шорт, Синяя - количество позиций Дилера в лонг. Желтый столбик для удобства показывает их разницу. Здесь же рисую уровень СОТ. Зеленая - СОТ NonCommercial.
FOB - График открытых интересов опционщиков (данные FOB). Линия золотого цвета вычисляются по данным открытых интересов (ОИ) из ежедневных бюллетеней Чикагской биржи торгов за вчерашний день и строится на сегодняшний день (настрой опционщиков на сегодня). Когда линия уходит выше определенного уровня, на основном графике появляется красная стрелка вниз, это значит опционщики готовы в шорт. Если наоборот (золотая линия ушла ниже определенного уровня), то на основном графике появляется синяя стрелка вверх, значит опционщики готовы в лонг. Это сигналы "Второго типа". Готовность еще не значит бай или сел, могут дальше накапливать колы или путы, для бая или села.
От индикатора FOB на основном графике еще появляются голубые или розовые прямоугольники. Это сигналы "Первого типа". Они показывают нежелание опционщиков идти в этом направлении (прямоугольники показывают как-бы стену для цены). Опционщики сбрасывают контракты определенного типа, когда видят, что цена пойдет в другую сторону. Комбинация сигналов 1-го и 2-го типа очень хороший сигнал для входа. Но нужно быть осторожным. Опционщиков тоже могут "вынести" и потянуть цену в противоположную сторону.
От FOB на основном графике появляются еще и сигналы "Третьего типа". Это голубые или розовые полоски. Это уровни "долга".
Долг, это когда опционщики попадают на деньги на каком-то уровне цены и стараются цену вернуть на этот уровень для возврата долга. Чаще всего долг закрыть сразу, на следующий день или в ближайшие дни. Но если цена резко улетела, то может вернуться через несколько дней или недель. До экспирации опционов (для валют это обычно первая рабочая пятница месяца) все долги обычно закрываются.
На графике это голубые или розовые горизонтальные линии длиной 20 (или меньше, если недавно) дней. Начало линии, это конец дня когда возник долг. Уровень долга имеет ширину, от начала американской сессии прошлого дня до конца дня (где собственно и проведена голубая или розовая линии). Длина линии условна и искусственно ограничена обычно 20 днями на D1 или больше, для H1 или H4.

UPD. Индикатор FOB имеет 2 режима. С одной линией золотого цвета или с 2 линиями красного и зеленого цвета. Отличие состоит в том, что красная показывает набор ОИ опционщиков в Put, а зеленая линия набор ОИ опционщиков Call. Золотая линия показывает лишь их разницу. Более информативен режим с зеленой и красной линиями.
 
Последнее редактирование:
Верх