OI-DB-CME

ЛИС151

Почетный гражданин
автор выложи скрин реал счета тока не с инета скаченный ,а реал
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 11 июня

Обновление базы на 11 июня.

Поскольку 15 июня экспирация фьючерсов основных валют и из рынка выводят старые контракты, рынок утончается и предсказать что-то сложно.
Прогнозы по основным валютам возобновятся 16 июня.

По золоту и серебру прогнозы вверх.
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-11.rar
    15,1 КБ · Просмотры: 16

astroiLL

Местный житель
еще заметил про oif
он ставит какую-то дату и время в верхнем левом углу (см. скрин), причем это не инфа о обновлении, на всех графиках время разное, может это время установки индюка ?
оно в общем не мешает, но что это?
и еще интересно, что эти дата и время иногда отсутствуют, а появляются позже, а иногда появляются при установке индюка
Это дата и время когда индюк взял данные из базы.
Это часть проверки того, когда он лезет в базу, а когда нет.
С разницей во времени я даже не знаю как это выглядит.
Я переделаю проверку и должно стать нормально.
 

astroiLL

Местный житель
заметил, что сброс контрактов происходит на всех парах в одно и тоже время (это понятно = USD)

наложил на oif индюк для корзинной торговли NH-NL (24), а не него машку 10
NH-NL (период 24) - дерганная гистограмма, сделал цвет clrNONEи сверху машку 10 для плавности
вот что получилось (см. скрин)

1 сброс контрактов на окончании движения вверх
2 сброс контрактов на покупку, кто не успел в 1 случае, что спровоцировало небольшой рост пары
3 появилась уверенность в снижении нары, активный набор контрактов на продажу и сброс покупок
4 =1 нервные начали сбрасывать контракты на продажу
5 особые продуманы обогатились
6 сброс контрактов тех, кто ждал продолжение снижения

можно предположить, что если будет набор\сброс контрактов как в п. 3 - премся вверх надолго

Про "индюк для корзинной торговли NH-NL (24)" ничего не знаю.
Но крупные сбросы происходят перед экспирацией фьючерсов (ЭФ).
Как раз 15 июня она грядет.
Перед ЭФ старые контракты выводят, чтобы набрать новые.
Вот на скрине Фунт. Показаны последние экспирации опционов (штрих-пунктирные вертикальные линии) - они раз в месяц, обычно в первую рабочую пятницу месяца. И экспирации фьючерсов (пунктирные-вертикальные), они раз в 3 месяца.
 

Вложения

  • GBP-D1-11.png
    GBP-D1-11.png
    110,3 КБ · Просмотры: 35

ЛИС151

Почетный гражданин
Karabas BARABAS лично для тебя как человек работате по сайту сме и с белютенями скрипт у меня есть скрин старый смысл ясен и заметь нечего лишнего нет и делает все скрипт один просто качаешь белютени как вы делаете
85b7341ca16b.png
 

astroiLL

Местный житель
Как я делаю.
Вот скрин Евры на Н1.
Вертикальные линии это начало дня.
От них видны горизонтальные линии (как гребенка), это уровни Колл и Пут (голыбые Колл, розовые Пут), длина каждого показывает кол-во ОИ на каждом уровне, т.е. чем длиннее, тем мощнее уровень.
Цена может пробить уровень, а может отскочить.
Все тоже самое. Можно торговать. У меня скрипт скачивает бюллетень, обрабатывает данные и загружает в базу. Индикатор берет из базы данные и рисует в терминале. Все бесплатно. Качай индюки и ежедневную базу.

Но это для меня сырые данные. Я торгую на дневках. Мне интересно среднесрок. Куда настроены опционщики. Вот эти данные я обрабатываю и строю графики "Настроений опционщиков".
Кстати, непрерывные оранжевые графики на моем скрине сверху и снизу цены это "канал", который на твоем графике зеленые и красные линии.
 

Вложения

  • EUR-H1-11.png
    EUR-H1-11.png
    34,1 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Я прикалываюсь с апологетов культов "пустого графика", "безиндикаторной торговли", "чем проще тем доходнее".
Ну я бы тоже не отказался от супер-грааля когда на графике всего одна стрелка вверх или вниз. Заходишь по ней на весь депозит и он удваивается. ;)
Конечно, слишком много графиков и линий на графике могут и мешать, но это если смысл их не понятен, а если они служат одной цели и каждый показывает то, что нужно, то они совсем не лишние.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Про "индюк для корзинной торговли NH-NL (24)" ничего не знаю.
Но крупные сбросы происходят перед экспирацией фьючерсов (ЭФ).
Как раз 15 июня она грядет.
Перед ЭФ старые контракты выводят, чтобы набрать новые.
Вот на скрине Фунт. Показаны последние экспирации опционов (штрих-пунктирные вертикальные линии) - они раз в месяц, обычно в первую рабочую пятницу месяца. И экспирации фьючерсов (пунктирные-вертикальные), они раз в 3 месяца.

т.е. все мои "гениальные" умозаключения - полный бред? :facepalm:
то тогда какой смысл в oif, в его нынешнем виде, если даты ЭФ и ЭО известны заранее, только если в пылу торговли забыл про экспирацию
может тогда проще выводить, куда нибудь в уголок, дату предстоящей ЭО и ЭФ?
и тогда почему не было ЭО 5 числа (первая пятница, рабочая)?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
мой график выглядит так (скрин)
стараюсь опираться на графику, фигуры, ПА, трендовые, определение целей(по моему методу), каналы, волны
в индюках, которые строятся от цены - разочаровался давно
а вот таких как sip - не встречал (приглянулся он мне - вызывает доверие), скромно, но со вкусом и лишнего нет, и информации куча...
 

Вложения

  • 37.png
    37.png
    53,6 КБ · Просмотры: 69

astroiLL

Местный житель
т.е. все мои "гениальные" умозаключения - полный бред? :facepalm:
то тогда какой смысл в oif, в его нынешнем виде, если даты ЭФ и ЭО известны заранее, только если в пылу торговли забыл про экспирацию
может тогда проще выводить, куда нибудь в уголок, дату предстоящей ЭО и ЭФ?
и тогда почему не было ЭО 5 числа (первая пятница, рабочая)?
Ну почему бред? Я много писал об этом, ты наверно не обращал внимания.
Перед ЭФ всегда массово выводят фьючерсы, после набирают новые. Но это не главное предназначение индикатора. Между ЭФ тоже могут быть вводы/выводы фьючерсов и их распознать предсказав разворот тренда хорошая идея.
При ЭО не бывает таких выбросов контрактов (OIF это все же Открытый Интерес Фьючерсов).
Я рисую экспирации вертикальными линиями, благо их можно ставить и на будущее. Все хочу сделать индюк который будет расставлять экспирации. Они иногда бывают в другие дни.
Нанеси даты ЭФ и ЭО на график и ты увидишь как цена ходит от экспирации к экспирации.
По валютам даты экспирации совпаают, по золоту-серебру в другие дни.
 
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
мой график выглядит так (скрин)
стараюсь опираться на графику, фигуры, ПА, трендовые, определение целей(по моему методу), каналы, волны
в индюках, которые строятся от цены - разочаровался давно
а вот таких как sip - не встречал (приглянулся он мне - вызывает доверие), скромно, но со вкусом и лишнего нет, и информации куча...

Это на мой пост про "чистый график"? ;)

У каждого свой комфортный "уровень загрязнения графика". Кто-то может на голый график смотрит и ему так лучше, а кто-то может целый веер машек наложить.

Может мои индикаторы и не приспособлены к самостоятельной торговле (лично я считаю, что возможно торговать только по ним), но их можно использовать как подтверждение или опровержение для торговли по другим системам.
Всегда лучше не войти в сомнительную сделку, чем войти в неправильную.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну почему бред? Я много писал об этом, ты наверно не обращал внимания.
Перед ЭФ всегда массово выводят фьючерсы, после набирают новые. Но это не главное предназначение индикатора. Между ЭФ тоже могут быть вводы/выводы фьючерсов и их распознать предсказав разворот тренда хорошая идея.
При ЭО не бывает таких выбросов контрактов (OIF это все же Открытый Интерес Фьючерсов).
Я рисую экспирации вертикальными линиями, благо их можно ставить и на будущее. Все хочу сделать индюк который будет расставлять экспирации. Они иногда бывают в другие дни.
Нанеси даты ЭФ и ЭО на график и ты увидишь как цена ходит от экспирации к экспирации.
По валютам даты экспирации совпаают, по золоту-серебру в другие дни.
не, индюк хороший, видно начало суеты и ее масштабы ( с бредом, это я так... ;) )
жду его с линией общего кол-ва контрактов

а как с dsip относительно машки 10 за 0, на средней линии канала?
думаю будет the best
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это на мой пост про "чистый график"? ;)

У каждого свой комфортный "уровень загрязнения графика". Кто-то может на голый график смотрит и ему так лучше, а кто-то может целый веер машек наложить.

Может мои индикаторы и не приспособлены к самостоятельной торговле (лично я считаю, что возможно торговать только по ним), но их можно использовать как подтверждение или опровержение для торговли по другим системам.
Всегда лучше не войти в сомнительную сделку, чем войти в неправильную.

индикаторы замечательные, у меня к ним больше доверия, чем к 99% тех которые я видел до них
особенно dsip, скорее он формирует цену, чем она его
он особенно хорош как подтверждение выбранного направления и я в покупку по евре, которая пойдет как минимум да машки 200, ТР поставил на полпути, вот на dsip и буду ориентироваться, а он подтверждает мой вход
а график не всегда такой, иногда кидаю ишимоку (у него столько скрытых возможностей, аж диву даешься), иногда столько каналов и трендовых, прямо как тетрадка для чистописания :laugh:

ну и сама цена, как индикатор иногда подсказывает куда пойдет
если пойдет вверх и пробьет дневной и 4 часовой фрактал, то дойдет и до 1.1548 (первый target для движения вверх), а тут будет небольшая задержка и опять вверх
короче - посмотрим
 

astroiLL

Местный житель
Почти все индикаторы теханализа рисуют свои графики по цене. Т.е. на основе движения цены в прошлом они формируют линии, на основе них мы и можем предполагать вероятное движение цены.
Но рынок это не природное явление, не физический процесс. За ценой стоят люди - ММ. Вот они и могут повернуть цену в любой момент куда им надо. И они это делают. Причем они знают где массивы ордеров мелких трейдеров. ММ определяют куда им выгодно сходить, а куда нет. Так и действуют. Им лишние попутчики не нужны.
Поэтому теханализ начинает пробуксовывать, вероятность предсказаний падает, потому-что любому техиндикатору основанному на истории движения цены нужно время, чтобы учесть "новые реалии" движения цены.
Поэтому "настроения опционщиков" и "OIF" гораздо оперативнее показывают изменения в рынке, чем любой техиндикатор. Задержка 1-2 суток.
Например, индикатор теханализа показывает перепроданность, все индикаторы рисуют разворот и рост. А на индикаторах SIP и OIF видно, что начинают строиться в шорт. Что стоит делать? Как минимум стоит не входить в бай и подождать развития событий.
Поэтому я часто слышу "Зачем такие сложности, когда разворот можно увидеть и на простых техиндикаторах"? Можно увидеть, а может это быть и не разворот. ММ может решить вести тренд дальше. Или откат вдруг окажется не откатом, а новым трендом.
Вот как-то так.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Почти все индикаторы теханализа рисуют свои графики по цене. Т.е. на основе движения цены в прошлом они формируют линии, на основе них мы и можем предполагать вероятное движение цены.
Но рынок это не природное явление, не физический процесс. За ценой стоят люди - ММ. Вот они и могут повернуть цену в любой момент куда им надо. И они это делают. Причем они знают где массивы ордеров мелких трейдеров. ММ определяют куда им выгодно сходить, а куда нет. Так и действуют. Им лишние попутчики не нужны.
Поэтому теханализ начинает пробуксовывать, вероятность предсказаний падает, потому-что любому техиндикатору основанному на истории движения цены нужно время, чтобы учесть "новые реалии" движения цены.
Поэтому "настроения опционщиков" и "OIF" гораздо оперативнее показывают изменения в рынке, чем любой техиндикатор. Задержка 1-2 суток.
Например, индикатор теханализа показывает перепроданность, все индикаторы рисуют разворот и рост. А на индикаторах SIP и OIF видно, что начинают строиться в шорт. Что стоит делать? Как минимум стоит не входить в бай и подождать развития событий.
Поэтому я часто слышу "Зачем такие сложности, когда разворот можно увидеть и на простых техиндикаторах"? Можно увидеть, а может это быть и не разворот. ММ может решить вести тренд дальше. Или откат вдруг окажется не откатом, а новым трендом.
Вот как-то так.

именно все так и есть
я уже писал про дивергенцию, так у меня к дивергенции по dsip больше доверия, чем к диверам по ОСмА или MAKD
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 12 июня

Обновление базы на 12 июня
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-12.rar
    15,4 КБ · Просмотры: 10
Верх