OI-DB-CME

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас как сделать как у тебя, индикатор)) всё таки у меня по другому не могу въехать. За ранее спасибо.

я не понял, что сделать? и какой индикатор ? покажи свой скрин
и в каком посте мой скрин ? я сравню...
 

Roman 104

Новичок форума
Давненько занимаюсь так же анализом по ДБшкам, но делаю все в полуручную с помощью Экселя... И тут натолкнулся на эту ветку на форуме... Даже не знаю по пробовать или нет эти Ваши индикаторы?... Не люблю сильно один момент не нравится когда индикаторы очень часто обновляются... Но да ладно!!!

Покажу одну из своих очень простую маленькую фишечку... те кто занимается анализом ДБ думаю поймут... те кто не поймет объяснять не буду, мне по барабану... может быть когда нибудь?!...

Так же как и astroiLL интересуют только кратко срочные и средне срочные тренды...
Анализ по ДБшкам делаю только для одного золота, в основе его одно и торгую, по тому в ручную успеваю, что то расчитываю в ЭКселе... Уровни и границу между ПУТ и КОЛЛ зоной на быструю руку расчитываю на конкуляторе, данные беру с раздела "Settlements" опционы, самый близажайший торгуемый контракт...

Затем в Эксель уже из ежедневных ДБ выкладываю данные как показано на скрине (зеленые цифирки ПУТ (быки), красные КОЛЛ (медведи)...
Изо дня в день раскладывая цифры и наблюдая как они размещаются на страйках, делаю определенные расчеты, выводы...

На скрине видим как за прошедшую неделю быки наиболее активно накапливали позы (это характеризуют по горизонтале и вертикали занятые страйки (серии страйков) с зелеными квадратиками внутри которых цифры взятые из ДБшек... Выше красные квадратики (тоже самое но медведи (сопротивление)))... Что мы и видим с сегодняшнего дня (новая неделя) происходящее с золотом... Золото пытается расти...
Но в любой день все может измениться, а в ДБшках это будет отражено... что называет astroiLL "настроение опционщиков"...
 

Вложения

  • евра фунт.png
    евра фунт.png
    30,5 КБ · Просмотры: 76

Gol1980

Местный знаток
Вот скрин.
 

Вложения

  • 2015-06-15_21-15-15.png
    2015-06-15_21-15-15.png
    61,1 КБ · Просмотры: 76

Karabas BARABAS

Директор Буратины

у меня тоже самое,
если ты говоришь про разрывы на гистограмме, то у меня 6 торговых дней в неделю, а индюк рассчитан на 5
если про высоту гисты , то зайди в свойства, далее общие и закрепить минимум - галочку, пишешь цифирю 150000

вот...
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 16 июня

Обновление базы на 16 июня.

Спасибо всем кто интересуется этой темой. Думаю вместе мы накопаем изумрудов.
По ходу дня постараюсь всем ответить.
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-16.rar
    16,5 КБ · Просмотры: 13

astroiLL

Местный житель
Обновленный oiff

Ввел в индикатор oiff параметр scale.
Это во сколько раз увеличивать дельту по сравнению с общим кол-вом ОИ при отображении.
По умолчанию 1 - реальные цифры.

UPD. Кто будет анализировать oiff. Ступенька после ЭФ это переход на новый контракт. Старый может быть еще до конца не выведен (он будет еще несколько дней тянуться), но используем данные уже нового контракта. поэтому образуется ступенька. По хорошему там надо бы вести 2 линии - одна старый контракт вниз, вторая новы - набор. Но технически не стал заморачиваться. Когда кол-во ОИ по новому превысило старый, беру данные по новому.
 

Вложения

  • oiff.ex4
    36,4 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
на вас смотришь выдумываете ерунду какую то хи-хи-хи иди те в ветку нинзя трейдер там намного лутше будет ,а начниет с сайта эволюшин уж говорил об нем , а не выдумывайте ерунду выже наделали индюков с каменного века )))
"Намного луТШе будет". Чего лучше будет?
Если бы ты читал книжки, то знал бы, что это называется "изобретать свой велосипед". Свой велосипед всегда лучше.
Смешной какой, знаний еще никаких, а туда же, лезет учить.

Мальчик, когда сдашь ГИА по математике на 5, а русский хотя бы на 4 - приходи, побеседуем. (У меня дочь получила такие оценки по ГИА :rolf: )
 

Roman 104

Новичок форума
astroiLL, очень интересная тема!!! И если не против по мимо твоей стратегии и индикаторов... Совсем чутельку для размышления добавлю следующее... Отрывок вчерашних ДБшак июльских опционов которые истекают через 9 дней -- следующее...

ЗОЛОТО
-- Опционы ПУТ (Видим): (максимальные границы "спроса" (поддерка)), нижняя граница страйк 1045, верхняя страйк 1210, диапазон спроса (максимальные границы 1045-1210, минимальные границы -- легко так же увидеть по объему... ОИ (если смотреть относительно опционов КОЛЛ) растет, что говорит о наборе поз быками, проще говоря опцыонщики ожидают роста цены...

Опционы КОЛЛ (Видим): (Максимальные границы "предложения" (сопротивления)), нижняя граница страйк 750, верхняя граница страйк 1360, максимальные границы диапазона предложения (сопротивления) 750-1360... Минимальные так же легко увидеть... ОИ (относительно опционов ПУТТ) падает, что говорит о фиксинге поз медведями... Опасающиеся роста цены.

Рост или падение объемов торговли ПУТ и КОЛЛ опционов около поддержек или сопротивлений, имеют разное влияние... И для каждого сценария смвои не одинаковые правила!
Всем всего доброго!
 

Вложения

  • евра фунт.png
    евра фунт.png
    105,6 КБ · Просмотры: 39
  • масса.png
    масса.png
    87,8 КБ · Просмотры: 36

astroiLL

Местный житель
Я тоже так помучался с голыми цифрами из DB, в Ексель загонял, анализировал, потом решил, что графически - нагляднее и стал писать индикаторы.
Получилось уже много всяких (и те, что я предоставил далеко не все). Может какие-то лишние. Думаю останутся те которые будут давать информацию для успешной торговли.

Вот на скрине Золото H1. Уровни Колов и Путов не за один день, а за несколько. Можно высмотреть динамику набора и сброса Колов и Путов.
Можно сравнить ваш анализ по DB с анализом (этих же данных) в графической форме.
Просто надо этим основательно заняться.
Почему я и открыл эту тему и предоставляю данные и индикаторы бесплатно, я хочу, чтобы вы мне помогли в анализе данных. Индикаторов полно, а анализировать времени не хватает. А еще мне надо индикаторы доделывать.
Подключайтесь у кого есть желание.
Вот с Karabas BARABAS мы уже пару индикаторов улучшили.

UPD. Кстати на дневном графике Золота видно, что опционщики настроены на рост цены, это показывают возрастающие границы канала (оранжевые линии, расчетные величины из DB данных Колов и Путов). То, что вы вычисляете по сопостовлению Колов и Путов вручную у меня это показывает сразу на графике.

ЗЫ. Сегодня уже голова плохо варит, завтра продолжим.
 

Вложения

  • Gold-H1-16.png
    Gold-H1-16.png
    51,7 КБ · Просмотры: 46
  • Gold-D1-16.png
    Gold-D1-16.png
    12,9 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ввел в индикатор oiff параметр scale.
Это во сколько раз увеличивать дельту по сравнению с общим кол-вом ОИ при отображении.
По умолчанию 1 - реальные цифры.

UPD. Кто будет анализировать oiff. Ступенька после ЭФ это переход на новый контракт. Старый может быть еще до конца не выведен (он будет еще несколько дней тянуться), но используем данные уже нового контракта. поэтому образуется ступенька. По хорошему там надо бы вести 2 линии - одна старый контракт вниз, вторая новы - набор. Но технически не стал заморачиваться. Когда кол-во ОИ по новому превысило старый, беру данные по новому.

смотрится хорошо, я поставил шкалу 3, а ширину линий 5
красиво :)

принципиального значения не имеет, но чисто для зрительного восприятия синие и красные столбики попенять местами относительно белой линии, думаю будет логичней (больше свободной оперативки в голове) :D

все жду когда еврик вверх попрет :facepalm:
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    43,2 КБ · Просмотры: 47

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сейчас у меня терминальное время 22 часа 16 июня, т.е. торговый день еще не закончился и обновление на 16 число действует или время в обновлениях московское т.к. по МСК уже 01:00 17 июня
все индюки ставятся на график, кроме dsip и sip :not-good:
посмотрю, что будет когда и для терминала настанет 17 число
 

ЛИС151

Почетный гражданин
1) давайте разберемся для чего нам нужен сайт Сме и белютени ??
2) для уровней так ?? еще можно сделать профель рынка
3) еще для чего ???
4) ответи на вопросы
5) пример
6) красные стрелки контракт
7) полоски откуда выходили
8) так зачем нам лишний как сказать гемор если тут все видать и уровни и все на свете :D:D:D
9) все лежит под ногами
10 ) платформа тос дают демо на 60 дней используй ;)
Thinkorswim

11) ну и на последок чем тс меньше тем она прибыльнее

3084c9083000.png
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 17 июня

Обновление базы на 17 июня
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-17.rar
    11,3 КБ · Просмотры: 10

ЛИС151

Почетный гражданин
вот еще вам 2 примера )) чем легче тс тем лутше ,а вы устроили каменный век займитесь чем то полезным
f8109a6d2f78.jpg
b4c97551bcfd.jpg
 

astroiLL

Местный житель
Завалил картинками с ТОСа. Знаю я его. Считаю лучшим терминалом из доступных. Подумываю переписать на него индикаторы. Если бы был совсем свободным и на нем можно было торговать, то перешел бы полностью на него. Сделан очень удобно и качественно.

И знаю как на истории легко рисовать стрелочки и писать "Тут вошел в сделку", "Тут закрыл с профитом". Даже не надо никаких индикаторов, чтобы "доходно торговать на истории". Таких мастеров в Инете полно.

И профиль рынка знаю. И это не панацея, не грааль. Сильный уровень могут расторговать и на нем не останется контрактов и ты зря будешь ждать там цену. И там много своих нюансов. Опять же легко "торговать на истории" (см. выше).

Я своими индикаторами даю еще одно измерение, кроме цены и объёмов. Уровни опционов.
И если по цене можно по паттернам предполагать направления, по объемам определять ввод/вывод больших денег, то по уровням опционов еще и уровни где огромный массив торговцев опционами ждут цену. То есть их настроения. И почему бы не использовать эту дополнительную информацию?

Совсем недавно и объемы считали ненужной инфой. "В цене заложено все!" Кто сказал? И некоторые до сих пор придерживаются этого, думая что цена и дальше будет двигаться по паттернам. Поэтому и выносят.
Спасибо за интерес, надеюсь я объяснил почему я не остановился на цене и объемах?
 

astroiLL

Местный житель
Прогноз на 17 июня

Хотел написать прогноз. А писать-то нечего. Нет никаких настроений у опционщиков. Точнее настроения по всем инструментам и даже по золоту-серебру - вправо.
Все чего-то ждут. 19 июня что ли?
А может июнь будет вообще флетовый. Но если движняк начнется, то мы увидим.

Даю для примера скрин Евры.
Штрихпунктирная вертикальная линия это экспирация опционов, пунктирная вертикальная это экспирация фьючерсов.
 

Вложения

  • EUR-D1-17.png
    EUR-D1-17.png
    20,9 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Верх