Опыт торговли акциями NYSE, NASDAQ, AMEX

esp-lg

Заблокирован
А почему

Можете объяснить:question: Вся ветка пестрит красивыми графиками о безъубыточной торговле. Максимум риска 1ц:) Объясните на чем основывается такой оптимизм:question: Или просто повезло:-(
 

Wall Street

Активный участник
images



Можете объяснить:question: Вся ветка пестрит красивыми графиками о безъубыточной торговле. Максимум риска 1ц:) Объясните на чем основывается такой оптимизм:question: Или просто повезло:-(


1.Графики такие красивые,по тому что мы торгуем только самые плавные и спокойные инструменты.На рынке более 10 тыс. акций,из них на каждый день я отбираю несколько десятков для торговли.
2.Никто не говорил,что наша торговля безубыточная.Порядка 40-70% моих трейдов дают минус или безубыток.Но за счет соотношения риска/прибыли ( которое зачастую больше чем 1 к 4 ) я и мои ребята имеем прибыль по итогам месяца.
3.Максимум риск 1 цент.Это перебор,такой трейд найти очень сложно,но можно.У меня пару раз в неделю бывает трейд с риском 1 ц.,но он дает не более 7-20 центов прибыли.
Средний мой риск 3-5 ц. и средний профит 20-30.Опять же, что бы больше заработать,нужно большим рискнуть.Мои знакомые рискуют 50-100 центам что бы забрать 200-500 ц. Просто для внутридневного скальпинга далекие стопы не нужны.

Объясните на чем основывается такой оптимизм:question: Или просто повезло?

Я в той акции не сидел,но думаю что Светлер ставил стоп под заявку крупного покупателя,который возможно стоял на 1 ц. ниже текущей цены.Или покупатель был скрытый и он его увидел в ленте,но в любом случае,если бы покупателя выбили то было бы проскальзывание на пару центов.Так что 1 ц. это условный риск,никто не застрахован от проскальзывания стопа.
Даже,если бы стоп был 3-5 ц., у трейда потенциал был 50 ц.Соотношение вполне приемлимо,а удалось забрать 33,думаю что и это не плохо.
 

esp-lg

Заблокирован
Догадки

но думаю что Светлер ставил стоп под заявку крупного покупателя,который возможно стоял на 1 ц. ниже текущей цены.Или покупатель был скрытый и он его увидел в ленте,но в любом случае,если бы покупателя выбили то было бы проскальзывание на пару центов.Так что 1 ц. это условный риск,никто не застрахован от проскальзывания стопа.
Интресно, что реально было обоснованием данного трейда:question:
 

Swelter

Новичок форума
во-первых дневка у этой акции разворот, во-вторых был покупатель который двигал её, которого я вычислил по принтам и на 5 мин видно уровень по 37.50 от которого она отбилась, после его пробития я кинул лимит т.к пробития сразу щяс не идут, а возвращаются до уровня, а по 37.50 стоял большой лот за которым я поставил стоп, ну и + я эту акцию часто торгую, она у меня всегда на листе.
cam1.jpg
 

Wall Street

Активный участник
images


На это неделе отчитываются такие гиганты как : Wal-Mart , Target Corp (TGT), Urban Outfitters (URBN), Abercrombie & Fitch Co (ANF), The TJX Co (TJX), Limited Brands (LTD), Gap (GPS), Sears Holdings Corp (SHLD) и Staples (SPLS), а также сети Home Depot (HD) и Lowe's Co (LOW).

От их отчетности будет зависеть дальнейшее движение рынка. В целом,вопреки ожиданиям большая часть компаний отчиталась лучше прогнозов,что свидетельствует об оживлении восстановления американской экономики.Теперь ждем ритейлоров,аналитики прогнозируют им плохую отчетность.
 

esp-lg

Заблокирован
Обучалка на английском языке THINKORSWIM

_http://mediaserver.thinkorswim.com/support/learningCenter/tos_learningcenter.html Learning Center
 

Swelter

Новичок форума
эта акция была отобрана перед торговой сессией..
AEE.jpg
 

esp-lg

Заблокирован
эта акция была отобрана перед торговой сессией..
Посмотреть вложение 19953
Пришлось потрудиться, чтобы понять, что это график вчерашнего дня, а не свежий.
Если можно, то вопросы:
1) по каким критериям отобрана:question:
2) зачем вы используете минутки:question: М5 недостаточно:question:
 

esp-lg

Заблокирован
Wall Street, Swelter, мои логины в thinkorswim действительны 3 дня:-( Демо версия дается на три дня или я неправильно регистрируюсь:question: Уже трижды регистрироваться приходилось:-(
 

esp-lg

Заблокирован
Вашу торговлю описать можете

По поводу вчерашнего дня, хотел бы отметить тикер LNCR. Я хочу продемонстрировать мои вчерашние трейды:fa: У меня стратегия стопы ставить за предыдущею 5 мин свечу, торгую тренды, развороты почти не беру.
a11f2da9f754.jpg

97bfc42229d2.jpg
Можете, описать свою торговлю:question: Хотя бы тезисами
 

esp-lg

Заблокирован
Заход в теории правильный,повезло что фьючерсы шли вверх сильно.Я бы искал более хорошую точку входа, 7 ц.многовато + там не было четко выраженной базы,могло легко вынести стоп.
Часто в этой ветке употребляется слово "база". Что это:question:
 

Wall Street

Активный участник
Wall Street, Swelter, мои логины в thinkorswim действительны 3 дня:-( Демо версия дается на три дня или я неправильно регистрируюсь:question: Уже трижды регистрироваться приходилось:-(


Такое бывает. Мой логин работает уже 10 месяцев.Просто русских халявщиков там не сильно любят )
 

Wall Street

Активный участник
Часто в этой ветке употребляется слово "база". Что это:question:

В моем понимании База - это формирование более 4-х баров в очень узком ценовом коридоре.
Также трейдера называют базы - полочками.

На рисунке я обозначил 6 самых простых баз
 

Вложения

  • БАзы1.JPG
    БАзы1.JPG
    151,7 КБ · Просмотры: 77

Wall Street

Активный участник
Как вы вычислили этого скрытого покупателя:question:


Тут заход действительно с риском 1-2 цента. Скрытого покупателя вычислить легко.В левеле 2 (окно заявок) по цене 14-00 стоял 1 лот на покупку,а продажи по нему шли каждую секунду по 10-20 лотов.Не сложно догадаться,что за 1 лотом скрывался крупный,не видимый ордер на покупку,рано или поздно таких покупателей разбирают и цена начинает движение в сторону разбора. Я просто поставил селл стоп лимит по 13.99 и по пробитию мне дало позицию, а бай стоп свой по 14.01.
 

Swelter

Новичок форума
Можете, описать свою торговлю Хотя бы тезисами

Торгую волатильные акции, беру по тренду, тоесть дневка и 5 мин совпадал тренд, беру у круглых цифр и в базах на 5 мин, а 1 мин дополнение..
 

Swelter

Новичок форума
Пришлось потрудиться, чтобы понять, что это график вчерашнего дня, а не свежий.
Если можно, то вопросы:
1) по каким критериям отобрана:question:
2) зачем вы используете минутки:question: М5 недостаточно:question:
критерий отбора это дневка свеча на бай

минутка дополнение, чтобы видеть микро уровни
 
Верх