Осознанный трейдинг. Мой подход к спекулятивной торговле.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mercantilist

Новичок форума
Проп компания, которая предоставляет деньги в управление. Смысл в том, что при соблюдении условий и правил вы получаете счёт в управление. Можно долго мусолить тему с их счетами и переключение на демо - ответ да, говорю как изнутри устроено, по факту ONEUPTRADER, после прохождения отбора предоставляет демо счёт в качестве реала. Но к умениям, навыкам, для тех кто проходит отбор, этот факт не имеет никакого отношения. Ну демо тебе предоставили, но ты по факту выполнил эти правила, в этом скилл. К вопросу о том, как торгуя на демо, как они мне выплатят мои заработанные? По факту, за счет тех, кто оплачивает отбор. На сегодняшний день они выплачивают, кстати, есть подтверждение выплат. Но опять таки это тема со стороны как устроен бизнес конкретно этой фирмы. Можно TST, там на выбор можно реал или демо, но также выплачивают, говорю на сегодня, со знанием дела. А в данном случае, те скрины, которые я скинул, раскрывают именно скилл, умение торговать и совсем не относятся к бизнесу проп форм. И да, риски там ограничены, там не на полный деп дают разгуляться, если лимит потерь, есть ограничение по времени или плати ещё, и цель по прибыли. Минимум 15 торговых дней, цель 9000$, посадка 4500$ (по памяти) ,но она плавающая.


По поводу пари. Смотрите причину этого. И не навязывание пари, а как способ ответить за свое пустословие. На смарте, забежал в блог, рассказал о том что у него грааль и супер все. Хорошо, начав общение и разбор - уход в сторону. Вот и предложил сравнить в реальной торговле. Там же все написано, что за поверхность? Тоже само здесь. Выскакивает "знаток" и рассказывает о том где лохотрон, где лохи и какие сделки не те и то и сё. Ну и? Нужно что согласиться с тем в чем он не прав или так же как он пустословить? Я так понимаю тут собрались те, кто предпочитает пустые слова. Ничего себе, невидаль какая, я предлагаю вместо пустой болтовни поторговать онлайн. Вот это конечно, что же я себе позволяю такое. Уму непостижимое вообще - торговать онлайн, чтобы все увидели и разобрались в том кто пустослов, а кто нет. Да, неслыханно! Лучше конечно продолжать словесно рассказывать о своём превосходстве и несостоятельности другого, причем, большинство то за тебя - жги, но - оно то такое же, большинство, а это уже носит иные характеристики. Но в целом конечно, поторговать онлайн для трейдера это зашквар, ты что, после этого о чем на форумах писать. А я околорыночник не против, мне то можно, вот матерым трейдерам нельзя торговать онлайн, а я околорыночник такой.


Тему естественно создал я и в статье привёл аргументы. Есть что сказать против, с контраргументами? По сути только один человек начал что-то противопоставить, но в процессе на прямые вопросы также все заглохло. А доказывать ничего не нужно, мною доказано, приведены аргументы, плюс практика к этому, на одних и тех же принципах. Там же в статье сказано - не веришь, открой график, посмотри и проверь. Это же очевидно. Но... там кто открыл чего, ты Миша - трейдер мне покажи, а то я же много прое..., теперь никому не верю и себе, но ты мне доказывай очевидное, мне все должны.


Те кто реально торгует на длительной дистанции не ограничены в своих мыслях, как минимум) ты создаёшь рамки, стереотип. Отчего? Ты пытаешься оправдать свои неудачи, типа у тебя не получается так же как ты видишь, поэтому те кто показывает как может - они только околорынок. Ну да, а ещё те кто зарабатывают обязательно в рубашках и сидят в офисе. Не, от этого стереотипа отошёл? Абстрагируйся от того что я обучаю, оставь только трейдинг и общайся именно об этом. Не, не интересно, все это ересь? Ну тоже может быть, нужно и по формуле кому-то смотреть на рынок, дело такое.
Не все трейдеры что торгуют - зарабатывают и не все обучающие инфоцыгане. Вся селёдка рыба, но не вся рыба - селёдка. Давай конкретно, я кому-то что-то здесь предложил? Нет. Вонь об обучении началась от участников форума. Кстати, прикинь, можно обучиться бесплатно, без скрытых суток, новых курсов и прочего цыганства. Кстати, с какого у меня много курсов, если суть одна. Вопрос не к тебе, лично, так забегая вперёд.


Угадал, пару-тройку, два года отсутствовал, ну к чему это дешёвое пустословие. Где ты у меня видел пару-тройку раз угадал и отсутствовал два года? С 2014 года есть масса публичных скринов со сделками и прогнозами, не опубликованных, но не менее интересных столько же, просто они не укладывались в формат, публиковал только то, что было показано публично как минимум одному человеку. А зареган я тут с 2013,а соответственно отсутствовал 9 лет. Ну вот как не реагировать на пустой трёп? А потом рассказывает о руках, которых не подают, но всему свое время. И о присутствии на форуме, отсутствовал я или нет - не говорит о том что я не занимался трейдингом, верно? Ну активность мою можно посмотреть на моих ресурсах. Так зачем же об этом писать?
Словесный понос, укажи конкретно в каком месте я не прав, именно с аргументами того что не прав, а не с навязывание своей правоты.
И, согласно твоей теории, если не зарабатывает, то идёт обучать, а если зарабатывает - не обучает. Или все-таки тот кто не зарабатывает может не обучать. Так почему тогда тот кто зарабатывает не может обучать? А, да-да-да, оправдания. Ну ты бы хоть что-нибудь из психоанализа использовал, что бы определиться. Но не забывай о том, что анализируемый тобою может это понимать и давать тебе нужный именно ему результат.


Боевые картинки. Да, конечно причинно-следственные связи это здесь дикость, как и логика, которую считают достаточно только изучать, но причина в скринах сделок "таинственно" скрыта вот в чем. "Нерукопожатный" заглянув в телегу что-то там вырвал, фрагмент и не вдаваясь в детали, неоднократно выдавал желаемое за действительное, искажая реальную информацию. Именно после этого, для объективности, выложил то, что он должен был там увидеть. Ну я понимаю, для тебя так не принято, не мешки ворочать, но у меня иначе. Не обессудь.


"Нерукопожатный" с голубями. Логику, помимо того что нужно изучать, ей нужно ещё и пользоваться. Что-то же у тебя должно было задержаться. Меркантилист означает торговец, такое значение имеет это слово. Купец, ранее, а соответственно скупость, слова имеют один корень. А ты в курсе, почему меркантильность, скупость начали носить негативный смысл? Как раз таки из-за ограниченности. Сечешь или пояснить? Мелочность это ты уже мимо, а вот скупость - купец, своекорыстие, так вот эти слова, если не быть ограниченным, имеют двоякое восприятие. Это тоже самое, как во времена изучения тобой логики в школе, относились к слову спекулянт. Ну что, впитываешь что-нибудь или бессмысленно объяснять? Недовольные, в силу своего недовольства, приписывали определённым словам негативный смысл, истинное же значение слов как-бы стиралось. Но мною, в значение данного ника, вложен именно тот смысл, который есть изначально - торговец.
По поводу скринов, ты ляпнул, что заглянув ко мне в телегу увидел сплошные пересиживания, я тебе скинул все что ты мог там увидеть, как результаты учеников. Дал описание того что там выложено и задал вопрос о том какое количество сделок с пересиживанием ты там видишь, чтобы акцентировать внимание именно на пересиживаниях? А в ответ о писюнах и голубях, демо акках и кучи ограниченных мыслей. Как мысль, что с таким "чудом" брезгливо поручкаться - верна, вот только "чудо" это пишет за 37 голубей. Конечно брезгливо с тобой поручкаться, мало ли чем ты ещё себя замарал таким бабским трепом.


Dens12, я не топлю за пересиживания. Понимаю о чем ты. Да, если открыв сделку, цена идёт против и трейдер просто верит и ждёт выход в плюс, то это не подход. Но если трейдер определил для себя условия, при которых он может набирать позицию в неком диапазоне, контролирует происходящее, в этом нет ничего плохого. Цели - пересиживание, не должно быть, должно быть понимание происходящего и укладываются ли твои действия в происходящее.


Совесть, курс стоит около 2К$, механика рынка.
Ну хоть как упирайся в Цб, дарк пулы и денежную массу, но именно механика рынка это действия покупателей, продавцов. Рассмотри все что ты перечисляешь с точки зрения конечных действий этих участников на рынке. ЦБ, хедж фонды не покупают, не продают?
Совесть и около 2К$. Сюда можно включить и коммент где указано 1700$. Откуда вы берете эти суммы? Вы пишите просто хотите, что на ум приходит или какой другой алгоритм? Подскажу верный, нужно посмотреть в моем блоге, там точная цена. А ещё бесплатно можно, но это отдельный разговор. Так вот, там в блоге другие цены. А теперь цена и совесть. Так а вы можете сформировать логическое мнение? Смотрите, если бы курс стоил 500 р. было бы много желающих и за счет этого стриг бы в разы больше, а тут 2К$,с потолка конечно, но пишешь то об этой цене. Приемлемая цена для всех это не инфоцыганство? И что, много согласно твоим подсчётам за 2К$ ко мне придёт? Я даже не говорю о том что у меня там есть предупреждение о том, что не нужно обучаться взяв кредит, нести последнее. Но ты не думал, что как раз 2К$ уберут тех, кто несет последнее.


В общем и целом, можно продолжать генерировать ограниченные и поверхностные мнения. Но тем, кому интересно могут попасть на заочное обучение бесплатно. Не буду вдаваться в метафизику, но если человек одержим идеей, в хорошем смысле, есть желание развиваться, погружен с головой, но препятствие - деньги, для такого человека препятствия можно и нужно убрать. Для этого нужно ознакомиться с моим подходом, чтобы его принять, далее обратиться ко мне - я скину видео с детальным разбором своих сделок (бесплатно), на основании которых можно начать совершать сделки. Сделки как энергия обратной связи, которая будет демонстрировать желание, вовлеченность. После этого я предоставлю доступ к заочному обучению, далее к очному, при сохранении той же энергии. 15 торговых дней со сделками на основании моих пояснений в разборах и ты принят. Предложение действует до 31 декабря 2022 года.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Абдулхаким

Почетный гражданин
цитирований в этом сообщении явно не хватает
Предложение действует до 31 декабря 2022 года.
тема создана как реклама ?
или показать свой подход ?
если второй вариант, то
валюты, индексы и крипта сейчас не сильно интересуют, скинь скрины золота, серебра, нефти или газа на них и продолжим,
 

Selefior

Активный участник
Энергия обратной связи это круто конечно. Но самый логичный критерий проверяемости трейдера и его теорий - стейтмент и мониторинг. Тема в нужном разделе.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
не знаю как там сейчас, но раньше с их комбайнами нужно было платить, платить и платить на каждом шагу, за каждый "вдох и выдох", и это только чтобы получить шанс стать избранным.
для сравнения как устроен проп на MOEX.
без каких-либо особо лишних движений предоставляют реальный "копеечный" счёт (который не нужно будет возвращать если его сольёшь), бесплатный терминал со встроенным риск менеджером,
распределение прибыли 80 себе\20 в проп (на старте в среднем), а по результату может дойти до 95%, по результатам торговли суммы увеличиваются.
 

Антитрейдер

Элитный участник
не знаю как там сейчас, но раньше с их комбайнами нужно было платить, платить и платить на каждом шагу, за каждый "вдох и выдох", и это только чтобы получить шанс стать избранным.
для сравнения как устроен проп на MOEX.
без каких-либо особо лишних движений предоставляют реальный "копеечный" счёт (который не нужно будет возвращать если его сольёшь), бесплатный терминал со встроенным риск менеджером,
распределение прибыли 80 себе\20 в проп (на старте в среднем), а по результату может дойти до 95%, по результатам торговли суммы увеличиваются.
В Российских пропах бизнес модель завязана на обучении, торговать вряд ли будешь?
Ищи зарубежные площадки.
 

angel999

Гуру форума
хотите продвигать идею как заработать в проп?

думаю, если у людей получается, то будет много довольных лиц. )))




но мне кажется, что это игра в одни ворота, причем человек пытающийся там что то заработать, это донор. Донорам тоже дают вознаграждение, пакет молока и пожелания здоровья. )
 
  • Like
Реакции: QqWw

Абдулхаким

Почетный гражданин
значит это всего лишь предположение :)
В Российских пропах бизнес модель завязана на обучении
я говорил о пропах которые через привод Бондаря работают, среди них вроде есть с пропуском через обучение, но точно не все
 

mercantilist

Новичок форума
не знаю как там сейчас, но раньше с их комбайнами нужно было платить, платить и платить на каждом шагу, за каждый "вдох и выдох", и это только чтобы получить шанс стать избранным.
для сравнения как устроен проп на MOEX.
без каких-либо особо лишних движений предоставляют реальный "копеечный" счёт (который не нужно будет возвращать если его сольёшь), бесплатный терминал со встроенным риск менеджером,
распределение прибыли 80 себе\20 в проп (на старте в среднем), а по результату может дойти до 95%, по результатам торговли суммы увеличиваются.
На самом деле что сейчас, что раньше на каждом шагу платить не нужно. Там как, есть условия, если ты их выполнил - получаешь счёт, если не выполнил платишь вновь для прохождения. Скорее всего была ситуация что ты не достиг цели по прибыли за необходимый период, а это условие, соответственно тебе нужно оплатить продолжение отбора, условия то не были выполнены, если цель за оговоренный период не выполнена. Так что лишнее они не берут. Но вообще, бОльшую часть дохода они имеют именно с оплат за прохождение. Но винить их в этом так же неправильно, как винить биржу, так устроен бизнес. А кто не хочет их кормить - либо проходит их условия, либо развивается чтобы пройти. То что на MOEX бесплатно хорошо, но ты как-то рассматриваешь с той позиции, как хорошо что не нужно платить если сольешь. Может лучше не идти в проп, если сливаешь и пока не готов.
 

mercantilist

Новичок форума
цитирований в этом сообщении явно не хватает

тема создана как реклама ?
или показать свой подход ?
если второй вариант, то
Давай смоделируем возможные сценарии, что будет далее. Скидываю скрины сделок конкретно на этом форуме, ведь на других ресурсах вашим сообществом они считаются недействительны, как я понимаю, что далее. Ты начинаешь мне верить, далее - просто веришь и ты счастлив или веришь и решишь применять подход. Вероятно второй вариант, тогда зачем заходить издалека, когда можно сразу перейти к тому чтобы начать применять и убедится в рабочести самостоятельно, мало того, тебе будет предложена и далее бесплатно продолжать развиваться в этом направлении. Ну я бы понял, если бы я что-то продавал здесь это одно дело, а так я предлагаю бесплатный вариант. Хотя, даже если бы и продавал, на моих ресурсах есть все подтверждения в виде сделок, как моих, так и тех, кто применяет данный подход. Я не понимаю, принципиально именно сюда скидывать, тогда веры больше?) нет, предлагаю я, значит и условия мои. Ну согласись, что ты теряешь - максимум время, если вдруг окажется что описанное в статье не работает на практике, но ведь ты его и так тратишь на поиск и изучение других систем, подходов. Я не настаиваю, просто применяю то, что изучал нерукопожатный, в свое время, в советской школе. Ты же понимаешь, с такой поверхностностью, какая присутствует, вместо обсуждения сделок, обсуждаться будет то что мне повезло, рынок был хороший, угадал, а торгую я по секретной системе, а написал красивые слова и секретную не расскажу, а получается у меня, но у других не получится, а торговля внутридня это не серьёзно, а мы торгуем форекс, а фьючи не проверим, а на форекс это не работает, ты нам на нем покажи, а метки сделок фотошоп и прочее. Был как то случай на трансляции, человек сидел - смотрел, затем начал биться в истерике, писать чушь, не верю, ты подстроил, так не бывает. Это в прямом эфире в скайпе. Знаешь, есть "увидишь - поверишь" так у человека устроено, а у Бога "поверишь - увидишь", а на есть вот это третий вариант, даже увидев - не верит. Ну и тут так. В статье все описано, возьми да проверь, нет лучше напишу что это все обман. Ну какой смысл в том что я буду по результату все вот это обсуждать? Давайте сразу к делу. Прочитали описание подхода, решили что это чушь и нет никаких покупателей, продавцов и они не участвуют в ценодинамике, а это все, скажем, случайность, генерируемая - прошли мимо, ведь аргументы приведённые в статье не приняли и контраргументов нет, что я должен доказывать для этой группы? А те кто приемлет или убедились самостоятельно в том что так оно и есть - готовы сразу перейти к делу, изучать, развиваться, применять. Выше скинул скрины учеников и какова реакция, хоть один вопрос по сделкам был? Так зачем мне нужно пыжиться доказывая что-то тем, кому это в реальности не интересно, они ищут оправдание своих неудач и я им в этом помогаю)
Ещё раз, краткий алгоритм взаимодействия, читаете статью, вникаете, задействуете критическое мышление, задаёте вопросы, если возникают в ходе применения критического, а в статье нет ответа, я отвечаю, общаемся, любые вопросы по теме, далее, если находите для себя данный подход приемлемым, принимаете, в ходе задействования критического мышления, что есть в этом какая-то правда, пишите мне, я открою доступ к видео с разбором сделок, на основании которого, в сочетании с описанным в статье, начинаете применять на практике, то есть совершаете, не спеша, сделки, размещаете как здесь, так и я у себя. Всё открыто. Можно будет задавать вопросы, вообще в ходе я сам их буду задавать, в том числе, причины входа, выхода, пояснения, как видел, как анализировал. Умение объяснить свои действия поможет закрепить понимание и приведёт действия к осознанным. Через 15 торговых дней, а торговый день это день в который совершена минимум одна сделка, вы приглашены в группу заочного обучения. Там все тоже самое. Изучаете уже углублённый материал, так же сделки и т. д. Все бесплатно, все честно и все открыто.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
но ты как-то рассматриваешь с той позиции, как хорошо что не нужно платить если сольешь. Может лучше не идти в проп, если сливаешь и пока не готов.
как же в твоём восприятии всё искажается :)
Но вообще, бОльшую часть дохода они имеют именно с оплат за прохождение.
ты сам это подметил, они готовы ободрать любого прохожего
с такими лично для меня с "самого берега" не пути,
а в моём примере, проп готов вкладываться и даже терять, чтобы собрать себе достойную команду
 

mercantilist

Новичок форума
как же в твоём восприятии всё искажается :)

ты сам это подметил, они готовы ободрать любого прохожего
с такими лично для меня с "самого берега" не пути,
а в моём примере, проп готов вкладываться и даже терять, чтобы собрать себе достойную команду
Ну чего ободрать?) покупая товары, услуги это тоже ободрать? Почему должно быть бесплатно, ну кроме того что ты бы хотел не платить? Я думаю так - ознакомился с условиями, если понимаешь что можешь их выполнить, закрепиться - иди и сделай, выведи с заработанных сумму стоимости отбора и продолжай торговать, чтобы груз не давил что обдираловка. А если не готов, то не нужно туда идти, чтобы оставить там сумму оплаты и говорить как там обдирают. Ты можешь сам не дать себя ободрать - не иди в проп на удачу. А так да, в большинстве таких пропов бизнес модель именно такая деньги за оплату отборов, а стабильные трейдеры как бонус. Но это не значит что они только гребут оплату и не платят. Прошёл отбор, заработал - заказал вывод - тебе вывели.
Есть пропы где учат своей системе и бесплатно и создают команду трейдеров. Тоже хорошо, но кому-то может быть не интересно, так как трейдер хочет по своей. В общем выбор есть, но обдирать никто не обдирает, если ты сам этого не хочешь.
 

mercantilist

Новичок форума
я предлагаю тебе разобрать твой поход на скринах тут на форуме, заготовлено тебе уже кучу вопросов, ты же этого хотел ?
Да, именно тут на форуме и разберем. Алгоритм взаимодействия описал выше, в самой статье есть описание алгоритма принятия решений, ход рассуждений при анализе. Следующий шаг - заинтересованные участник начинает применять полученную информацию и в ответ мои действия, о них тоже выше писал и так далее.
 

mercantilist

Новичок форума
даже продолжать эту тему не охота, ты не далеко от них "упал" в этом плане :)
Ну да, все же должны и именно тебе и именно как хочешь ты) а биржа и участники рынка что себе позволяют, так это вообще "обдираловка" мирового масштаба, вот бы так всегда, ты открыл сделку, а все участники поддерживали твоё направление и биржа комиссию не брала и в магазине все бесплатно)
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
именно тут на форуме и разберем.
хорошо,
Алгоритм взаимодействия описал выше
он не работает :)
ты написал статью, тебе задают вопросы по поводу написанного, ты не отвечаешь.
поэтому, в 3 раз пишу
валюты, индексы и крипта сейчас не сильно интересуют, скинь скрины золота, серебра, нефти или газа на них и продолжим,
но если нет, то пойдут и эти :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх