Осознанный трейдинг. Мой подход к спекулятивной торговле.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Selefior

Активный участник
Конечно, он два года в пещере сидел, торговля сломалась или деньги закончились. И вот надо напирать на своё виденье рынка и доказать всем неофитам и стрелянным воробьям, что они то не правы, а я понял жизнь и бога за бороду поймал, с вас 1700$.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Конечно, он два года в пещере сидел, торговля сломалась или деньги закончились. И вот надо напирать на своё виденье рынка и доказать всем неофитам и стрелянным воробьям, что они то не правы, а я понял жизнь и бога за бороду поймал, с вас 1700$.
За два года осенило, что именно объёмы правят балом и понёс в массы, попутно открыв кошелёчек для благотворительных пожертвований.
Самая печелька в том, что такими Клоунами пестрит и забито всё информационное поле в индустрии фин.рынков.
Качественные и добротные материалы растворяются в этой кислотной среде.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
на каком ты этапе сейчас?
всё что я пока выяснил о твоём подходе, это то что он состоит из движения цены, побарных объёмов и мысленных операций.
много знаний для твоего подхода не нужно (сочтём это за плюс :))
что то прояснили скрины (хотя не все из них несут хоть какую-то информацию о твоём подходе)
валюты, индексы и крипта сейчас не сильно интересуют, скинь скрины золота, серебра, нефти или газа на них и продолжим,
но если нет, то пойдут и эти :)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я если честно не понял вообще смысл этих скринов с демо годовалой давности?
Что хотел донести афтор?
Если он хочет привлечь внимание к себе, то выкладывай СВОИ входы онлайн, с обоснованием, почему и на каких факторах основан вход?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да я просто хочу попросить...
Выскажи прогноз по тем же мажорам, по золоту, серебру и жиже, на текущий месяц?
И главное обоснуй.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да я просто хочу попросить...
Выскажи прогноз по тем же мажорам, по золоту, серебру и жиже, на текущий месяц?
И главное обоснуй.
Ну вот давай, я дам тебе почву для рассуждения.
Возьмём к примеру пресловутый Евро, хотя я его не торгую, но для общего понимания...
Вчера на нонках Евро упало около 100 пунктов(якобы на хороших данных по Штатам, а по факту данные хуже некуда) и все дружно засобирались за паритетом👇
Но не будет пока никакого паритета и затащят его как минимум 1,05.
Ну и в продолжении, что касается Евро, то нас интересуют заседания ЕЦБ и ФРС, до заседания ЕЦБ, которое будет раньше, чем ФРС, ещё больше месяца и что должна делать валюта при полном отсутствии каких либо факторов?
Да ничего, оно так и будет в рейндже.
То есть ближе к концу августа или началу сентября, незадолго до заседания ЕЦБ можно ожидать какие то подвижки хорошие в движении или сразу после сентябрьского заседания?
А может быть и так, что перед заседанием ФРС или после него, но ясно одно, в ближайшие недели две точно ничего из ряда вон ждать не стоит. Нет драйвера, нет и движения.
 

angel999

Гуру форума
и все дружно засобирались за паритетом👇
ты не так понял, никуда я вчера не засобирался, пока не будут пробиты уровни на 1,01, а они не пробиты пока. И естественно я высказал опасение потому что мы были в 20 пунктах от этих уровнях, но не удержалась цена там, отскочила, опасения ушли, правда думаю ненадолго.
 

Антитрейдер

Элитный участник
ты не так понял, никуда я вчера не засобирался, пока не будут пробиты уровни на 1,01, а они не пробиты пока. И естественно я высказал опасение потому что мы были в 20 пунктах от этих уровнях, но не удержалась цена там, отскочила, опасения ушли, правда думаю ненадолго.
Так я ни о тебе именно сказал, об большинстве, я на многих форумах пощу и бываю и вижу настроения.
Касаемо этого форума, то известный нам обоим Андрейка так запутался в Амурских волнах, что хоть санитаров вызывай🚑
 

angel999

Гуру форума
Малорик, пусть учится.
Только вот он не в ту сторону смотрит, но жизнь научит или сделает переоценку к своему подходу.
у него депозит долларов 50 всего, он почти ничем не рискует. Так, на какой то интерес играется и пусть играется.
 

Антитрейдер

Элитный участник
у него депозит долларов 50 всего, он почти ничем не рискует. Так, на какой то интерес играется и пусть играется.
Не моё дело конечно рассуждать о депозитах участников форума, НО имею стойкое убеждение, верить в Сказки Венского леса, что зашёл в рынок с соткой, разогнал, это утопия.
По своему опыту знаю, меньше чем 10К$ и при консервативной торговле, с учётом всех рисков, не стоит даже пытаться.
Бывают случаи, когда кто то с ,,сэкономленных на обедах,, поднимает и 100% и 200% за месяц, но это не работа, это тупое везение, всегда заканчиваются сливом.
 

angel999

Гуру форума
Не моё дело конечно рассуждать о депозитах участников форума, НО имею стойкое убеждение, верить в Сказки Венского леса, что зашёл в рынок с соткой, разогнал, это утопия.
По своему опыту знаю, меньше чем 10К$ и при консервативной торговле, с учётом всех рисков, не стоит даже пытаться.
Бывают случаи, когда кто то с ,,сэкономленных на обедах,, поднимает и 100% и 200% за месяц, но это не работа, это тупое везение, всегда заканчиваются сливом.
а за 5 лет сотку до 10К тоже не разогнать? :LOL:
 

Антитрейдер

Элитный участник
а за 5 лет сотку до 10К тоже не разогнать? :LOL:
Я честно скажу не знаю?
Скорей всего нет?
Да я в принципе и не заморачивался по этому поводу.
Но дикие % кои пытаются здесь поднять практически все, вот это точно НЕРЕАЛЬНО!!!
 

angel999

Гуру форума
Я честно скажу не знаю?
Скорей всего нет?
Да я в принципе и не заморачивался по этому поводу.
Но дикие % кои пытаются здесь поднять практически все, вот это точно НЕРЕАЛЬНО!!!
А это не такие дикие проценты, это как раз 20-30% в месяц
 

Антитрейдер

Элитный участник
А это не такие дикие проценты, это как раз 20-30% в месяц
Это разный подход.
Когда ты имеешь малый депозит, у тебя нет пространства для манёвра.
То есть, при равных условиях в 100$ и в 10 000$ у тебя риск завышен на вложенные средства.
Или ты с соткой заходишь 0,01 лота и это уже, при движении против тебя пунктов 20 создаёт просадку существенную или с десяткой, пусть будет 0,1 лот?
Разница огромная!!!
 

Антитрейдер

Элитный участник
Это разный подход.
Когда ты имеешь малый депозит, у тебя нет пространства для манёвра.
То есть, при равных условиях в 100$ и в 10 000$ у тебя риск завышен на вложенные средства.
Или ты с соткой заходишь 0,01 лота и это уже, при движении против тебя пунктов 20 создаёт просадку существенную или с десяткой, пусть будет 0,1 лот?
Разница огромная!!!
Да и вообще, кто заходит с такой денежкой в 100$ это не трейдеры, это так, не хочу ни кого оскорбить, это потенциальные жертвы.
 

angel999

Гуру форума
Это разный подход.
Когда ты имеешь малый депозит, у тебя нет пространства для манёвра.
То есть, при равных условиях в 100$ и в 10 000$ у тебя риск завышен на вложенные средства.
Или ты с соткой заходишь 0,01 лота и это уже, при движении против тебя пунктов 20 создаёт просадку существенную или с десяткой, пусть будет 0,1 лот?
Разница огромная!!!
пространство для маневра есть и его можно сделать огромным, понимания ценности нет, вот они и жахают, а это слив в итоге.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх