Осознанный трейдинг. Мой подход к спекулятивной торговле.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mercantilist

Новичок форума
И тут опять примеры - А я рыба - я рыба - па - ра -ба- пам - диапазоны - только и всего - альфа и омега - нет ничего кроме них - а что такое диапазон? - старый добрый 1-2-3 ,,,,,,,,,,,,, и заметьте без угадаек - пересиживания ( как в телеге кажут "ученики " аффтара( но на демке ) - ничё личного - диапазон и его отработка на скринах в реале :))))) Удачи всем !!! Все стройными рядами несём денежку в оплату философии афтара !!!! Tам он покажет скрины и расскажет Вам , как надо окучивать рынок философией , ну ничего , что у не всех получится - не прокатит один курс - приходите на секретный другой - ХАХА ..... Рынок - он тааакой секретныыый :))) ХА-Ха ха - ха Ну и дальше продолжает наш эфир песня от Лисы Алисы - На дурака не ножен нож - ему споёшь и делай с ним - что хошь ........

Ох и "Емеля")) из всего количества сделок, какой процент пересиживания в сделках? Я даже не беру в расчёт уровень умений ученика на момент сделки, не ошибся ли он, все ли учёл, в процессе обучения или уже все может, набирает ли он позицию понимая, что условия не поменялись и это всего лишь манипуляция. Какой процент пересиживания ты видишь из общего числа сделок, результатов?


photo_2021-12-19_09-47-36 (2).jpg
photo_2022-02-22_12-20-22.jpg


А это результат прохождения учеников в проп, там особо не пересидишь, лимиты потерь на день, плавающая просадка и куча других правил. Сможешь также за 15 торговых дней, хоть с переживанием, хоть без?


photo_2021-10-03_15-30-51.jpg


А 64 сделки с профит фактором выше 4, и средним соотношением прибыль/убыток выше 3? Наверно случайно как-то все вышло 64 сделки подряд. Как там? - угадайка наверно сработала. Вот твои 2 - 3 стрелки это конечно совсем другое дело. Да и вообще весь массив серий сделок сплошная угадайка, Ахаха), "Емеля")


photo_2021-12-19_09-33-18.jpg


Ну и о пересиживании, а хватит ли тебе понимания, на основании твоей системы, понять стоит ли тебе фиксировать убыток или есть условия улучшить позицию, понимая условия, и вывести сделку в плюс? Ты манипуляцию видишь постфактум, верно? А если в моменте есть понимание, согласно условий, что это манипуляция и нет смысла принимать убыток, а можно донабрать позицию, понимая что условия не поменялись? Как считаешь, ограниченность и поверхностность имеет место с твоей стороны?

Ну и по твоему подходу, наверно огорчишься, что я околорыночник всея около рыночных дел, вижу схожесть и позволяю себе некоторые комментарии. В общем, вот то что у тебя манипуляция это то что я называю дорого /дёшево при выходе за диапазон - каркас - глубокая коррекция. Считаю что тут важно угасание объёма - это говорит о том что этим движением не снимают стопы, а соответственно условия для движения в сторону импульса сохраняются. Плюс так же стоит отслеживать всплеск объёма при выходе за противоположную границу диапазона, бывает так что манипуляция в две стороны, тогда нужно реверсовать в обратную. Но цена не только за пределами торгуется, внутри диапазона может развернуться, причины - закрытие тех кто оказались не правы, плюс входят в сторону импульса.
Если так, дожидаемся усилие нужной стороны и можем входить.
 

mercantilist

Новичок форума
Ну без Ваших чартов , на чартах учеников , ваше учение - такое себе , обычный околотрейдинг , со своими массовыми недостатками ..... Простая замануха новичкам... А я просто , и бесплатно могу посоветовать ищущим помотреть каналы того же DDtrade или Masters of risk в ютубе , найдёте авторский взгляд на те же диапазоны с внесением субъективных взглядов автора .... По крайней мере люди тогуют каждый день , а не рассказывают небылицы и сказки .... Ну а там конечно каждому по желанию .... Удачи Всем и Хороших Выходных ...
А как обстоят дела у ваших кумиров, с публикацией сделок учеников, без выборки? А, изучавший логику?
 

Selefior

Активный участник
На One Up раньше была схема с переключением лайва на демо счета (платишь деньги чтобы торговать симуляцию), дебилов хватает, без понятия как там сейчас. А так да, продаём бабкины хаты и идём учиться у Мишани.
 

angel999

Гуру форума
и какой дурак на депозит зальёт больше 200 зеленых?
а тут вообще 150 000, понятно что это совсем другие риски, совсем другая торговля.
 

Антитрейдер

Элитный участник
На One Up раньше была схема с переключением лайва на демо счета (платишь деньги чтобы торговать симуляцию), дебилов хватает, без понятия как там сейчас. А так да, продаём бабкины хаты и идём учиться у Мишани.
Почитал его на Смартлабе, как там, так и здесь, навязывает какое то пари, зарубу оппонентам всё время🤯
 

Вложения

  • Ybhd18TE.gif
    Ybhd18TE.gif
    169,1 КБ · Просмотры: 4

angel999

Гуру форума
Почитал его на Смартлабе, как там, так и здесь, навязывает какое то пари, зарубу оппонентам всё время🤯

самое интересное, что ветку открыли не мы, тему подняли не мы, а вот доказывать чего то мы должны на каком то там батле, который в жо..у нам не упёрся.......
 

Selefior

Активный участник
и какой дурак на депозит зальёт больше 200 зеленых?
а тут вообще 150 000, понятно что это совсем другие риски, совсем другая торговля.
Ну ты и платишь условно 200 баксов, тебе дают покупательную способность на 150к, а с рисками как на тысяч 15 где-то. Хорошая схема, один по рисками слился, другой заработал, из общего котла выплатили, кого-то в рынок выпустили, кого-то нет. Была тема на элиттрейдер форуме. Сейчас на форексе таких куча "пропов". Демо трейдеры и их демо деньги.
Почитал его на Смартлабе, как там, так и здесь, навязывает какое то пари, зарубу оппонентам всё время🤯
Больная тема видимо, хочет кому-то что доказать.
 

angel999

Гуру форума
Что такое проп?
Это когда понтов впрок
А на деле чпок
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну ты и платишь условно 200 баксов, тебе дают покупательную способность на 150к, а с рисками как на тысяч 15 где-то. Хорошая схема, один по рисками слился, другой заработал, из общего котла выплатили, кого-то в рынок выпустили, кого-то нет. Была тема на элиттрейдер форуме. Сейчас на форексе таких куча "пропов". Демо трейдеры и их демо деньги.

Больная тема видимо, хочет кому-то что доказать.
Долго расписывать не буду...
Те кто реально торгует на длительной дистанции в профит, тем не до курсов и их продаж.
Занимаются этим инфоцигане, угадал пару/тройку раз, поднял сотку и фффсё он уже трейдер.
Так же как и афтор данной ветки, два года где то отсутствовал(я думаю курсы писал📃)тут выскочил из кустов, с набором словесного поноса.
Мне лично фиалетово, пусть веселится🎇
 

angel999

Гуру форума
Долго расписывать не буду...
Те кто реально торгует на длительной дистанции в профит, тем не до курсов и их продаж.
Занимаются этим инфоцигане, угадал пару/тройку раз, поднял сотку и фффсё он уже трейдер.
Так же как и афтор данной ветки, два года где то отсутствовал(я думаю курсы писал📃)тут выскочил из кустов, с набором словесного поноса.
Мне лично фиалетово, пусть веселится🎇
инфоцыгане разные бывают и если они очень нравятся слушателям, зрителям, аудитории, то там столько людей к ним с реальными идеями приходит, что они действительно могут составить стоящий курс. А так обычно, в основном инфоцыгане пытаются как то выжить, впаривая дичь.
 

Антитрейдер

Элитный участник
инфоцыгане разные бывают и если они очень нравятся слушателям, зрителям, аудитории, то там столько людей к ним с реальными идеями приходит, что они действительно могут составить стоящий курс. А так обычно, в основном инфоцыгане пытаются как то выжить, впаривая дичь.
Даже ,,Стоящий курс,, и Реальная торговля в плюс не имеют между собой ничего общего.
Единственное, что их связывает, что и то и то приносит деньги, но разным способом.
Вот те кто в рынке ни шиша не добился идут в этот бизнес.
Удобно ведь, ответственности никакой, надрал умных фраз, скомпоновал это всё и на прилавок.
 

Selefior

Активный участник
Долго расписывать не буду...
Те кто реально торгует на длительной дистанции в профит, тем не до курсов и их продаж.
Занимаются этим инфоцигане, угадал пару/тройку раз, поднял сотку и фффсё он уже трейдер.
Так же как и афтор данной ветки, два года где то отсутствовал(я думаю курсы писал📃)тут выскочил из кустов, с набором словесного поноса.
Мне лично фиалетово, пусть веселится🎇
Ну да, боевые картинки пошли в ход, видно что человек серьёзно намерен и срезал всех лихо. Пусть веселится, конечно.
 

angel999

Гуру форума
Вот те кто в рынке ни шиша не добился идут в этот бизнес.
Удобно ведь, ответственности никакой, надрал умных фраз, скомпоновал это всё и на прилавок.
А с другой стороны, нужно ли чего то добиваться?
Вот ты, по твоим словам, успешный трейдер, тянет ли тебя кого то обучать?
А имеешь ли ты на это право? У тебя есть педагогическое образование? Ты учился обучать людей как педагог?

Вряд ли успешные трейдеры вообще хотят кого то обучать, но они могут хотеть передать знания, для этого и есть связующее звено как учитель, который на самом заниматься обучаемой деятельностью не обязан, то есть трейдить в данном случае.
 
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
А как обстоят дела у ваших кумиров, с публикацией сделок учеников, без выборки? А, изучавший логику?
Какие же вы инфо-цыгане , смешной народ... И ты , как их представитель особенно - ну и ник взял же ты себе , разговариваешь на русском , а в русском твой псевдоним - это скупость ,своекорыстие, мелочность .... Дальше можно и не ходить, в реальной жизни с таким "Чудом" и поручкаться брезгливо как-то. Прибежал, грубить пытался, наверное для самоутверждения, ... Бегаешь ищешь с кем концами померяться ( бывало вытащит свой - а голуби увидев, слетаются и садятся , как на жёрдочку и вот за раз так 38 голубей, а не вру 37 - у 38го лапка соскальзывает ......) накидал картинок с чужих демо аккаунтов - и что ? чего только не бывает на демо , чем ты хотел удивить, поразить ? Понимаю расстроился , что тут поляну тебе попортили, не пошло просто бред вкатывать свой околорыночный. Вчера ты был смешной , забавный , а сегодня выглядишь глупо. Жаль тебя, иди совершенствуй дар убеждения, и тренируй публичные выступления, раз не умеешь зарабатывать с рынка. Пока твой словестный бред неубедителен, На сим раскланиваюсь и более не побеспокою тебя глаголом жечь сердца людей :)
Кто слишком много работает, тому некогда зарабатывать деньги .....
 

Dens12

Местный знаток
Ну и о пересиживании, а хватит ли тебе понимания, на основании твоей системы, понять стоит ли тебе фиксировать убыток или есть условия улучшить позицию, понимая условия, и вывести сделку в плюс?
Например мне 100% хватает такого понимания, но так же и понимания того, что сам факт пересиживания очень и очень увеличивает процент выигрышных сделок.
И если этот процент очень велик, то следует два простых вывода:
1. Короткая выборка, "удачный/подходящий рынок". я за неделю легко показывал 100% прибыльных сделок а это 1-2 сотни. НО! неделя вся была "удобной" и пересидки все отработали. но это блин не показатель совсем.
2. Пересидка идет столь большая что мы рискуем на все...
Вывод простой, во втором варианте это кончится маржинколом, а в первом, нужно готовиться встречать столь же убыточные недели. рынок он меняется и порой все пересидки соберет на раз два...
 

Dens12

Местный знаток
Какие же вы инфо-цыгане , смешной народ... И ты , как их представитель особенно - ну и ник взял же ты себе , разговариваешь на русском , а в русском твой псевдоним - это скупость ,своекорыстие, мелочность .... Дальше можно и не ходить, в реальной жизни с таким "Чудом" и поручкаться брезгливо как-то. Прибежал, грубить пытался, наверное для самоутверждения, ... Бегаешь ищешь с кем концами померяться ( бывало вытащит свой - а голуби увидев, слетаются и садятся , как на жёрдочку и вот за раз так 38 голубей, а не вру 37 - у 38го лапка соскальзывает ......) накидал картинок с чужих демо аккаунтов - и что ? чего только не бывает на демо , чем ты хотел удивить, поразить ? Понимаю расстроился , что тут поляну тебе попортили, не пошло просто бред вкатывать свой околорыночный. Вчера ты был смешной , забавный , а сегодня выглядишь глупо. Жаль тебя, иди совершенствуй дар убеждения, и тренируй публичные выступления, раз не умеешь зарабатывать с рынка. Пока твой словестный бред неубедителен, На сим раскланиваюсь и более не побеспокою тебя глаголом жечь сердца людей :)
Кто слишком много работает, тому некогда зарабатывать деньги .....
Их довольно легко выводить на чистую воду. просто нужно по слогам разобрать все их постулаты... и показать все те места где они скаты нагло лгут... )))
в предыдущем посте я показал одну из его хитростей (так правильнее) . и это банальная ложь . а есть и еще
 

Антитрейдер

Элитный участник
А с другой стороны, нужно ли чего то добиваться?
Вот ты, по твоим словам, успешный трейдер, тянет ли тебя кого то обучать?
А имеешь ли ты на это право? У тебя есть педагогическое образование? Ты учился обучать людей как педагог?

Вряд ли успешные трейдеры вообще хотят кого то обучать, но они могут хотеть передать знания, для этого и есть связующее звено как учитель, который на самом заниматься обучаемой деятельностью не обязан, то есть трейдить в данном случае.
Полностью согласен с твоей позицией🤝
Что касаемо меня, я не скажу, что я прям таки профи в этом деле, но меня мой доход устраивает, он уже давно, пусть и небольшой по вашим меркам, но стабильный на протяжении много лет.
Учить у меня НЕТ никакого желания и времени.
Что касаемо, как ты выше сказал, передать опыт, есть успешные и сделавшие себе состояние именно трейдингом, они именно передают опыт и в большинстве своём безвозмездно, но это единицы в мировой практике.
Здесь же, чистой воды популизм, пропиарить себя, навязать свою точку зрения и на этом заработать.
Я внимательно прочитал на Смартлабе его видение...
Ну что, видит человек именно так, не понимает он всей механики рынка.
Есть конечно правильные мысли, но они имеют общую и обтекающую форму, и применить в трейдинге не получится.
Его цель заработать и заработать именно на привлечении, пусть то продажа курсов или не знаю чего ещё.
Курс стоит около 2К$
У нас в стране, в регионах в частности, это почти полугодовой заработок, так вот хотелось просто спросить? Совесть позволяет?
...Хотя сам знаю ответ.
 

angel999

Гуру форума
Курс стоит около 2К$
У нас в стране, в регионах в частности, это почти полугодовой заработок, так вот хотелось просто спросить? Совесть позволяет?
...Хотя сам знаю ответ.
дорого, расчёт явно на обеспеченный класс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх