ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
а что, нельзя сделать индюк на машках, который не перерисовывает?
БОЮСЬ ЧТО НЕЛЬЗЯ, МОЖНО СГЛАДИТЬ МАШКОЙ ИНДЮК КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РИСУЕТ, НО ЭТО ДАСТ ТОЛЬКО БОЛЕЕ КРАСИВУЮ КАРТИНКУ. ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА КАПС ШРИФТ, КЛАВУ ЗАКЛИНИЛО.
 

acronis7

Новичок форума
есть система, показывающая без спреда прибыль. но спред делает ее убыточной. что с этим можно сделать? можно ли на форе как-то по лимитнику выставляться? есть хоть один брокер с возможностью добавления заявок в стакан?
 

ivanivan

Местный житель
потихоньку что-то пилю-строгаю. вот результаты. тестил на альпари
бэктест проходил с 01.05.16 по 23.06.16 на М15 в режиме ohlc.
далее шел тест на М15 в режиме реальных тиков с 01.07 по 27.07 и с 01.08 по 27.09.
скрины и сет внизу. тестить,наверное,лучше на парах с одним базисом,т.е. вроде eurjpy-usdjpy, или же на парах с небольшой разницей в стоимости пункта,т.к. это все не учитывается.
ничего в настройках не правил для "красоты". эдакий вариант пре-бета версии))
немного по настройкам -
пары-все понятно
лоты-все понятно, для первого уровня сделаны разные лоты, для 2 и 3-го одинаковые (чтоб не заморачиваться)
раздвижка - тоже все ясно.
N,N1- множитель раздвижки для доливок на 2-3 уровнях
ранний выход-если не ждать полного схлопывания раздвижки,то указать уровень,на каком закрыть ее
порог1,2 - что-то типа учета волатильности. я даже не проверял,работает толком или нет))
с остальным тоже все понятно.
работа по времени вроде работает,но может и косячить.
примерные значения всех настроек можно взять в сете.
вроде ничего не забыл.

З.Ы. думаю, что выкладывание результатов тестов и сеты к ним в ветке будут приветствоваться))
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    15,6 КБ · Просмотры: 65
  • 7(1).png
    7(1).png
    54,5 КБ · Просмотры: 47
  • 8-9.png
    8-9.png
    16 КБ · Просмотры: 60
  • 8-9(1).png
    8-9(1).png
    57,4 КБ · Просмотры: 28
  • 8-9(2).png
    8-9(2).png
    14,3 КБ · Просмотры: 44
  • 8-9(3).png
    8-9(3).png
    56,2 КБ · Просмотры: 30
  • 1.set
    1,2 КБ · Просмотры: 21
  • форум тест.ex5
    35,4 КБ · Просмотры: 20

ara66676

Активный участник
потихоньку что-то пилю-строгаю. вот результаты. тестил на альпари
бэктест проходил с 01.05.16 по 23.06.16 на М15 в режиме ohlc.
далее шел тест на М15 в режиме реальных тиков с 01.07 по 27.07 и с 01.08 по 27.09.
скрины и сет внизу. тестить,наверное,лучше на парах с одним базисом,т.е. вроде eurjpy-usdjpy, или же на парах с небольшой разницей в стоимости пункта,т.к. это все не учитывается.
ничего в настройках не правил для "красоты". эдакий вариант пре-бета версии))
немного по настройкам -
пары-все понятно
лоты-все понятно, для первого уровня сделаны разные лоты, для 2 и 3-го одинаковые (чтоб не заморачиваться)
раздвижка - тоже все ясно.
N,N1- множитель раздвижки для доливок на 2-3 уровнях
ранний выход-если не ждать полного схлопывания раздвижки,то указать уровень,на каком закрыть ее
порог1,2 - что-то типа учета волатильности. я даже не проверял,работает толком или нет))
с остальным тоже все понятно.
работа по времени вроде работает,но может и косячить.
примерные значения всех настроек можно взять в сете.
вроде ничего не забыл.

З.Ы. думаю, что выкладывание результатов тестов и сеты к ним в ветке будут приветствоваться))
ещё раз переспрошу, раздвижка считается индюком? если да то какой период оценки раздвижки, за день неделю месяц?
 

ivanivan

Местный житель
2016.09.27 15:39:05 Core 1 2016.03.10 01:32:40 failed instant sell 0.10 USDJPY at 0.000 [Invalid price]
вот такие ошибки летят весь тест, соответственно не открывая поз

постараюсь по порядку ответить
- раздвижка считается день-два. без индикаторов.расчеты внутри совы.
- я тестил на альпари, там,как видно,таких проблем нет. я пытался прогнать сов на cfd (на демо инсты,вроде), столкнулся с такими же ошибками. возможно,зависит от способа исполнения приказа - инстант или маркет. с ходу решить данную траблу мне не удалось,так что я на нее пока подзабил.
 
Последнее редактирование:

ivanivan

Местный житель
слепил еще одну версию.вернее,с нее начинал. сейчас чуть подпилил ее. если сова в пред. посте считает по явным закрытиям баров, что ведет к очевидным недостаткам - "теряем" все движения на тенях. то тут считает по всем тикам. получился эдакий пипсатор-скальпер)) . соответственно тут возникают вопросы - а насколько реальны "реальные" тики, а так же насколько качественно тестер в мт5 с ними работает. но проверить толком можно будет только ,как минимум,на демо. так же профит будет сильно зависеть насколько тощий спред на парах,ну и не забываем про комисс.
обрыв в центре - открылись позы на новостях, чего в реале можно было бы избежать, отключив сов на это время,либо отфильтровав по сильному движению, либо закрыть в реале при уменьшении просадки (а она возвращалась к 0, но до ТП не дошла).
думаю, ограничить длительность сделок по времени. не дошли до ТП или СЛ,кроем по времени.
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    16,5 КБ · Просмотры: 33
  • 33.png
    33.png
    56,6 КБ · Просмотры: 20
  • 11.png
    11.png
    17,2 КБ · Просмотры: 23

ivanivan

Местный житель
продолжается тестирование версии все еще без времени закрытия. все бесконечно долго так.
бэктест июль, форвард (на картинках) август-сентябрь на всех тиках.
беда всего парного трейдинга - подобные ямы, из-за которых нельзя зайти на всю котлету,чтобы не встретить дядю колю. просадки либо терпеть и молиться,чтоб все закроется,либо крыть по сл. постоянно доливаться в надежде,что вот-вот-вот еще чуть-чуть и схлопнется,по-моему,быссмысленно.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    16,2 КБ · Просмотры: 37
  • 22.png
    22.png
    56,4 КБ · Просмотры: 17

ara66676

Активный участник
ВОТ ТАКУЮ ЭКВИТИ ВЫДАЛ МОЙ НОВЫЙ РОБОТ.
eurusd-m1-metaquotes-software-corp.png
ГОДОВОЙ ТАКОЙ КАНАЛЬЧИК, С ХОЖДЕНИЕМ ВВЕРХ ВНИЗ НА 200$ , МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗБЕГ В 1600$ .....
ТАК ЧТО СТАЦИОНАРНОСТЬ ЕСТЬ )) !!!
 
Последнее редактирование модератором:

acronis7

Новичок форума
ВОТ ТАКУЮ ЭКВИТИ ВЫДАЛ МОЙ НОВЫЙ РОБОТ.
eurusd-m1-metaquotes-software-corp.png
ГОДОВОЙ ТАКОЙ КАНАЛЬЧИК, С ХОЖДЕНИЕМ ВВЕРХ ВНИЗ НА 200$ , МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗБЕГ В 1600$ .....
ТАК ЧТО СТАЦИОНАРНОСТЬ ЕСТЬ )) !!!
уже завидую черной завистью. повезло.

а может, все таки, ошибка где-то?
 

ara66676

Активный участник
уже завидую черной завистью. повезло.

а может, все таки, ошибка где-то?

Тоже первое решил что ошибка, проверяю наблюдаю.... Единственное что приходит в голову что ошибка в тестере, типа не реальную эквити отрисовывает...к примеру я заметил 200$ болтание а в реальности это болтание при техже сделкахможет быть или через чур мизкрное или через чур большое., но думаю врядли в тестере должны были пропустить такой момент. Так что остаётся наблюдать в реальности. Я отпишусь через недельку, чтоб было что сказать.
 

stalker80

Новичок форума
Поменяй тип счёта (с хеджем/без хеджа. Радость уйдёт. )
 

stalker80

Новичок форума
Я через этот "глюк" уже проходил - просто посмотри, какой тип счёта у тебя открыт сейчас, открой другой - и проведи тот же тест. Никакой связи между количеством пар и прочим тут нет.
 

ara66676

Активный участник
СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ТУРБО-ГРААЛЬ

Наверное пришло время выложить проделанную работу. Я как говорится не жадный... )) НО!!! Предупреждаю, что версия не отточена професионально, а точнее в ней нет таких моментов как мэйджик, нет подхвата ордеров после перебоя с электричеством и использовать можно только на хедж-счёте.

И так , вот картинка теста:

eurchf-h1-metaquotes-software-corp.png

Вот картинка с входными параметрами:


Наверное стоит описать вкратце ....

1- Dep1 =10000 Это ваш первоначальный баланс, если ваш баланс планируется меньше то поставьте то что планируете.
2- D =10000 Это параметр Дельта, для расчёта лота по методу фиксированной пропорции( можете поискать в сети , что это и с чем едят )
3- ММ Метод расчёта лота для торговли, два варианта или фиксированная пропорция, или процент от депо.
4- Стартовый час для анализа. Этот параметр скорее нужен на маленьких таймфреймах.( Заметьте , что это только для анализа, торговля будет вестись если сделки есть, если сделок нет а анализ уже сделан то торговля тоже будет вестись.)
5- Финишный час для анализа. Думаю тут понятно...
6- Убыток процент залога на пару. Выставляете тот процент убытка для пары при котором хотите закрыть все сделки...( К примеру у вас на пару тратится 100$ при плече 1:100, вы планировали заработать за вход 2000$ на все 16 пар, но у вас одна пара летит вниз мешая остальным работать, вы решаете что как она дойдёт до -1600$ вы хотите закрыть все сделки, вот тут и выставляете параметр 1600 %( 100*1600%=1600). Добавлю наверное что если у вас плечо 1:500 то расчёт учитывает как если бы вы работали при 1 : 100, тоесть залог теперь 20$ а при 1600% он закроет если убыток будет 1600$.)
7- Прибыль процент залога на пару.Аналогично предыдущему ведётся расчёт, только здесь происходит не закрытие всех сделок а закрытие сделок по этой паре и переворот новая позиция.
8- Прибыль процент от баланса.Это параметр ограничения прибыли по баланса.Но помните, что баланс пересчитывается роботом после полного закрытия всей серии сделок по всем парам.
9- Убыток процент от баланса. Это параметр ограничения убытка от баланса.Но помните, что баланс пересчитывается роботом после полного закрытия всей серии сделок по всем парам.
10- Процент для доливок на пару. Тут наверное будет проще так. Вы планируете заработать 100 а упасть может на 500 вот вы и ставите 500 и в колличество доливок(усредняющих)будет разложенно на эти 500.
11- Период для анализа TF . Здесь ведётся анализ по 28 валютным парам.Выбираются самые перекупленные и самые перепроданные за период валюты. Тоесть к примеру период 5 и за этот период анализируется весь набор валют.Потом строится из 4 верхних и 4 нижних 16 валютных пар, и те что были вверху продаются а те что внизу покупаются.Здесь наверное приложу картинку на которой показано 8 валют. И получая одну верхнюю и одну нижнюю мы находим валютную пару и задаём направление сделке.
eurusd-d1-e-global-trade-2.png
Аналогично выбираются все 16 валютных пар для открытия общей сделки.
12- DOLIVKA здесь вы выставляет колличество доливок по одной валютной паре , в случае если хотите чтобы к прибыльным добавлялись позиции( тоесть пирамидинг, но с одинаковым начальным лотом.).
13- DOLIVKA_U этот параметр для усредняющих доливок, (тоесть когда валютная пара идёт против ).
14- lot1 этот параметр первоначального лота, относительно этого лота вычисляются лоты для всех 16 валютных пар. Алгоритм такой чтоб на каждую валютную пару расходовалось одинаковая часть средств.
15- процент прибыли для включения трала. Обычный трал, начинает работать при достижения прибыли того процента что вы выставили, расчитывается как процент от баланса.
16- уровень безубытка. этот параметр выставляет на сколько может опуститься трал до закрытия сделок.( К примеру вы выставили трал на 5% при 10000 баланса. тоесть теперь когда прибыль дойдёт до 500 включается трал, и вы планируете закрыть все сделки если прибыль опустится до 100, еоесть уровень безубытка это одна пятая или 0.2 Вот вы и ставите этот параметр.
17- Operation_Revers Вам не нравится что он открывает в этом направлении, и вы думаете что лучшебы наоборот, вот и разверните как думаете )
18- TF таймфрейм для анализа валют.
19- TF1 таймфрейм на котором работает робот.Здесь стоит заметить что не важно на какой график вешать и какой таймфрейм графика, робот читает этот параметр а не график. И наверное добавлю что робот проверяет все данные не каждый тик( это при открытых позициях) а только за 10 секунд до конца бара TF1.

Ну что, на этом вроде закончились описания входных параметров.Осталось выложить сам робот, и так барабанная дробь и ......

Посмотреть вложение Мультик 16 ПАР 1.101.ex5

Проверяйте , пользуйтесь, но не забывайте о том что это только робот, а не печатный станок.
 

ara66676

Активный участник
Я через этот "глюк" уже проходил - просто посмотри, какой тип счёта у тебя открыт сейчас, открой другой - и проведи тот же тест. Никакой связи между количеством пар и прочим тут нет.

я проверил, вроде тоже самое.... свет снова рубанули и тест накрылся.... можешь сам впринципе убедится что разницы нет, робот выше выложил. в настройках только убери доливки (поставь ноль) и убытки прибыли поставь на зашкаливание чтобы не закрывал сделки, и увидишь такуюже картинку( канал)....
Правда в реале даже не знаю что сейчас со сделками открытыми вчера, на втором компе дело было и доступа нет изза отсутствия липиздричества....
 

ara66676

Активный участник
Хоть кто нибудь отпишитесь, пашет робот у вас или нет??? Мне как создателю этого трактора интересно, как он себя у вас покажет...
 
Верх