Партнерство - насколько этично?

aldoom

Активный участник
Не могу с вами не согласиться. Серьезные деньги вызывают серьезное отношение.
Однако, я говорю о тех кто только познакомился с рынком форекс. О людях без предпринимательского мышления. Мы же все тут оказались от части из-за иллюзии легких и быстрых денег. Когда за неделю на демо счете зарабатываешь больше чем платят на работе за год, все кажется совсем иначе, чем после слива.... вкладываешь деньги накопленные на авто и все летит к чертям. Не встречал преподавателей в дилинговых центрах, которые предупреждают о таких моментах или менеджеров в брокерских компаниях, которые звонят и предупреждают, что у вас слишком завышен риск.
 

JokerEA

Местный знаток
Не встречал преподавателей в дилинговых центрах, которые предупреждают о таких моментах или менеджеров в брокерских компаниях, которые звонят и предупреждают, что у вас слишком завышен риск.
И не встретите. Я ответственно заявляю, что например в компании Альпари сотрудникам ЗАПРЕЩЕНО торговать, хотя они все понтуются перед клиентами, что они супер-трейдеры. Потом, зачем им звонить клиентам с предупреждениями о превышении риска, если их цель привлечь как можно больше средств клиентов (за что они имеют дополнительные премии) и чтоб они их там свои средства и оставили. На войне как на войне. Помощь утопающим - дело рук самих утопающих.
 

eevviill

Заблокирован
Всех приветствую!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько прилично и этично быть партнером брокера и собирать сливки так сказать? Многие брокеры предлагают такую систему отношений, конечно, заманчиво, с одной стороны. А как вы думаете?

Спасибо за ваши ответы
Я за, но только чтобы тот кто захотел стать партнёром компании выбирал хорошую компанию, а не там где комисионных побольше. Например как Инста. Компания(условия) гов.., а комисионные хорошие. А потом рефералы мучаются. Не могут нормально торговать, вывести деньги и т.п.
И второе чтобы реферал озознанно регистрировался под реф ссылкой.
А так почему бы и нет? Если бы меня с самого начала кто то затянул в RVD я был бы не против.
 

Pitirim

Активный участник
Согласен, если сам к этому занятию подходишь на основании определенных моральных принципов, то и само занятие просто не может быть неэтичным.
 

IgorShr

Новичок форума
Партнерство, по сути, совместный бизнес. Если вы занимаетесь бизнесом с другом, тут есть смысл обсуждать вопросы этики. Если ваш партнер занимается одним бизнесом в вами - при чем тут этика?
 

leo3

Активный участник
Я партнеркой никогда не занимался. Но ничего неэтично в этом не вижу.
 

Nice

Активный участник
Партнерство, по сути, совместный бизнес. Если вы занимаетесь бизнесом с другом, тут есть смысл обсуждать вопросы этики. Если ваш партнер занимается одним бизнесом в вами - при чем тут этика?

Возможно названия темы хочет затронуть такой вопрос как зарабатывание на чужих поражениях от торговли ,вот тут да можно сказать этично это или нет,а если человек зарабатывает хорошо почему тут нужно говорить об этом?
 

JokerEA

Местный знаток
К сожалению в нашем мире пока что деньги играют роль и не малую в благосостоянии семьи.
Не говорите так! Никакого сожаления!)
иначе деньги обидятся и уйдут от Вас)
Замечено, когда человек считает неэтичным тему заработка и денег, то как правило он беден или рискует стать таким.
 

JokerEA

Местный знаток
Кем замечено???:) Исследования проводились?
мы живем в стране, где быть богатым всегда было западло, поэтому и живем в ж...пе. Тут исследования не нужны, все видно невооруженным взглядом если по сторонам оглянуться)
 

IgorShr

Новичок форума
Кем замечено???:) Исследования проводились?

Да и проводились, кстати, хотя это вопрос уже психологии. Если человек считает деньги грязными, бизнес априори нечестным, он как правило беден.
При этом сам он далеко не всегда образец этики.
Крайний пример - это когда воруют в супермаркетах, потому что владелец "буржуй и наживается на людях"
 

Nice

Активный участник
Не говорите так! Никакого сожаления!)
иначе деньги обидятся и уйдут от Вас)
Замечено, когда человек считает неэтичным тему заработка и денег, то как правило он беден или рискует стать таким.

С деньгами образование получишь только хорошее и на работу возьмут с этим образованием на хорошую,так в чем же здесь дело?Только в них родимых)))
 

Zenden

Активный участник
мы живем в стране, где быть богатым всегда было западло, поэтому и живем в ж...пе. Тут исследования не нужны, все видно невооруженным взглядом если по сторонам оглянуться)

Ну так пояснять нужно , не просто замечено, а замечено моим невооруженным и субъективным глазом;):)
А про страну и ж*пу, ей богу уже слушать устал, везде:facepalm:. Не страна, а ж*па, но живут в этой стране и строят её лучшие люди планеты. И не надо только говорить что если бы "я" за это взялся то огогого....., сразу же все в масле катались ;)
Так что, без обид, если человек сам из себя ничего не представляет и добиться в этой жизни ничего не может то и живет он в соответствующем месте. ;)
 

JokerEA

Местный знаток
Ну так пояснять нужно , не просто замечено, а замечено моим невооруженным и субъективным глазом;):)
А про страну и ж*пу, ей богу уже слушать устал, везде:facepalm:. Не страна, а ж*па, но живут в этой стране и строят её лучшие люди планеты. И не надо только говорить что если бы "я" за это взялся то огогого....., сразу же все в масле катались ;)
Так что, без обид, если человек сам из себя ничего не представляет и добиться в этой жизни ничего не может то и живет он в соответствующем месте. ;)
Где-то месяц назад в моем городе был случай... одна женщина на своем дорогом авто при парковке перепутала педали и ее джим задом чуть не вьехал в торговый центр по лестнице, при этом она насмерть задавила другую женщину. Но суть не в этом. Был очень сильный резонанс на это событие и были последствия в виде сожжения пяти тоже не самых дешевых автомобилей в дворе хазяйки джипа. Т.е. была месть богатым от бедных. И я это видел и совсем не субъективным взглядом, я живу в соседнем доме. Мне бы не хотелось чтоб мою машину сожгли только потому что она чуть лучше чем у кого-то
 

Nice

Активный участник
Ну так пояснять нужно , не просто замечено, а замечено моим невооруженным и субъективным глазом;):)
А про страну и ж*пу, ей богу уже слушать устал, везде:facepalm:. Не страна, а ж*па, но живут в этой стране и строят её лучшие люди планеты. И не надо только говорить что если бы "я" за это взялся то огогого....., сразу же все в масле катались ;)
Так что, без обид, если человек сам из себя ничего не представляет и добиться в этой жизни ничего не может то и живет он в соответствующем месте. ;)

Согласен с вами!!!
 

Evangelista

Новичок форума
Мне бы не хотелось чтоб мою машину сожгли только потому что она чуть лучше чем у кого-то

Гараж решит проблемы...
Не факт, что те кто подожгли машины, заступались за погибшую женщину... Скорее всего это был лишь красивый повод покуралесить и выставить напоказ свою несчастную жизнь... Люди завистливы по натуре... Да и в партнертсве также все обстоит: кажется, будто 2 лагеря есть- самостоятельной торговли и парнтерки... Думаю разногласия будут всегда... В любом случае каждый в праве сам решать, как зарабатывать...
 

Zenden

Активный участник
Где-то месяц назад в моем городе был случай... одна женщина на своем дорогом авто при парковке перепутала педали и ее джим задом чуть не вьехал в торговый центр по лестнице, при этом она насмерть задавила другую женщину. Но суть не в этом. Был очень сильный резонанс на это событие и были последствия в виде сожжения пяти тоже не самых дешевых автомобилей в дворе хазяйки джипа. Т.е. была месть богатым от бедных. И я это видел и совсем не субъективным взглядом, я живу в соседнем доме. Мне бы не хотелось чтоб мою машину сожгли только потому что она чуть лучше чем у кого-то

А ты думаешь в европе такого противостояния нет? Тогда вспомни события происходившие во Франции несколькими годами ранее.
Ладно все это болтовня не по теме.
 
Верх