Пирамидинг - Смерть ДЦ

OnneDimon

Активный участник
ну нахрена мне мониторинги - если я Уже рантье - живу на доходы с форекса???
нет слов, товариСЧ раньте. Вы просто людей обычных одурачиваете, а они могут по вашей философской торговли денег не мало слить. не забывайте про карму!
 

NeColla

Элитный участник
нет слов, товариСЧ раньте. Вы просто людей обычных одурачиваете, а они могут по вашей философской торговли денег не мало слить. не забывайте про карму!
ну не сохранилось у меня за это время много подтверждалок - но вот Ранна знаешь? он щас в альпах не работает - спроси у него - он должен меня помнить :)
выводил ли Неколла сотни тысяч баксов в год -
типа так
1597066724332.png
Ранн тут на форуме обитает - могёшь его спросить...
 
  • Like
Реакции: berk

NeColla

Элитный участник
Ладно, на сегодня хватит.. 400% есть за сегодня ))) Надо это переварить..
Посмотреть вложение 393215
молодца - сильно не гони 100-200 в день нормально - риски соблюдай и сигналы выверяй...
потом депо подрастёт - просто пропорционально начальный лот пирамидки увеличишь - и поймаешь больше профита...
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
торговое время лучше с европы и до начала амеров - там сделки только закрывать - ну можно через час поле открытия амеровской сессии мелкую пирамидку на 2 коленца выставить но и так дней торговых хватит - ночью вероятен мелкий флет - на пирамидку движучек не хватит
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Я тоже поначалу не мог понять смысл рулетки. Здесь дело на любителя, с прибыли доливаться. Для себя сделал еще один расчет на индикатор Tankk-a. Плюс торговля только по тренду
 

Вложения

  • Пирамида2.png
    Пирамида2.png
    15,4 КБ · Просмотры: 273

funny59

Гуру форума
Доброе время суток "коллеги по несчастью"!
Я тоже раньше пытался использовать данную схему ... :)
Смотрю создалось два лагеря: (1) одни смотрят с открытым ртом; (2) вторые говорят - "всё г&вно". И самое интересно и те и другие правы.
Никто не пытался посчитать "математику"???
Я вот прикинул немного на примере EURUSD и скажу следующее:
1) Чтобы отработали четыре колена (как у берка) нужно чтобы цена прошла около 400 пипсов в нужном направлении и не откатилась больше чем на 100 пипсов обратно. Откат в 100 пипсов - это как бы нулевая точка отсчёта. Если цена имеет откат или не дай бог разворачивается на величину более 100 пипсов уже убыток, причём убыток кратен величине колена.
2) Чтобы на этом зарабатывать данным методом (а это можно делать ... :)), то надо знать среднюю величину движения цены так сказать во флэте - поймать безоткатный тренд в одном направлении практически не реально, и см. первый пункт.
3) В качестве варианта определения средней величины движения цены можно попробовать использовать подход ADR только для каждого часа - берём обычный зигзаг и смотрим какая средняя величина плеча для каждого часа за последние 5-7 дней. Кто сделает такой индюк или скрипт??? :) Кто напишет, то чутка приблизится к дзену ... Мне самому честно говоря лень ...)
Простая "математика" и ни какого мошенничества ... :)
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Доброе время суток "коллеги по несчастью"!
Я тоже раньше пытался использовать данную схему ... :)
Смотрю создалось два лагеря: (1) одни смотрят с открытым ртом; (2) вторые говорят - "всё г&вно". И самое интересно и те и другие правы.
Никто не пытался посчитать "математику"???
Я вот прикинул немного на примере EURUSD и скажу следующее:
1) Чтобы отработали четыре колена (как у берка) нужно чтобы цена прошла около 400 пипсов в нужном направлении и не откатилась больше чем на 100 пипсов обратно. откат в 100 пипсов - это как бы нулевая точка отсчёта. Если цена имеет откат или не дай бог разворачивается на величину более 100 пипсов уже убыток, причём убыток кратен величине колена.
2) Чтобы на этом зарабатывать данным методом (а это можно делать ... :)), то надо знать среднюю величину движения цены так сказать во флэте - поймать безоткатный тренд в одном направлении практически не реально, и см. первый пункт.
3) В качестве варианта определения средней величины движения цены можно попробовать использовать подход ADR только для каждого часа - берём обычный зигзаг и смотрим какая средняя величина плеча для каждого часа за последние 5-7 дней. Кто сделает такой индюк или скрипт??? :) Кто напишет, то чутка приблизится к дзену ... Мне самому честно говоря лень ...)
Простая "математика" и ни какого мошенничества ... :)
Не прав. Ключевое слово "уровень" от которого отобъется цена процентов 75-80 уверенности хотя бы. От туда и строим пирамиду, как вижу я. Колен 3-5 не больше. Больше на откат можем попасть как раз когда хапнем очередной большой лот.
 

funny59

Гуру форума
Не прав. Ключевое слово "уровень" от которого отобъется цена процентов 75-80 уверенности хотя бы. От туда и строим пирамиду, как вижу я. Колен 3-5 не больше. Больше на откат можем попасть как раз когда хапнем очередной большой лот.
То "не прав", то дальше сам подтверждаешь ... :)
Всё правильно - "уровень", но не у всех он одинаков + не многие их (уровни) видят и могут использовать. Количество колен сильно зависит от текущей волатильности - не так ли? В марте-апреле думаю нормально и все 7-8 колен взять ... Где этот "определитель" количества колен взять??? Нету его и не будет никогда ... Хотя ... :)
1597077589286.png
 

berk

Гуру форума
То "не прав", то дальше сам подтверждаешь ... :)
Всё правильно - "уровень", но не у всех он одинаков + не многие их (уровни) видят и могут использовать. Количество колен сильно зависит от текущей волатильности - не так ли? В марте-апреле думаю нормально и все 7-8 колен взять ... Где этот "определитель" количества колен взять??? Нету его и не будет никогда ... Хотя ... :)
Посмотреть вложение 393236
Как бы такая логика в сегодняшних сделках. Можно и одиночными сделками, но пирамида выхлоп больше дает.
Screenshot_231.jpg
 

funny59

Гуру форума
Как бы такая логика в сегодняшних сделках. Можно и одиночными сделками, но пирамида выхлоп больше дает.
Посмотреть вложение 393238
Ты пойми, я тебя не переубеждаю!
Я лишь высказал мнение и немного посчитал ... Фунт резвый инструмент:
1597078578401.png
Там где ты поторговал сегодня движуха хорошая, но она не каждый день бывает. Сегодня было расширение рейнджа - и как результат профит. Нужна стата на истории ... И вот тут правы та половина, которая говорит "всё г&вно" ... :) На дистанции не так уж и радужно всё это будет.
Нет-нет я не отговариваю, здесь можно заработать, но так в "прямую" вряд ли ... С мартышкой + суперпредсказателем можно.
 

Slava78

Элитный участник
Ты пойми, я тебя не переубеждаю!
Я лишь высказал мнение и немного посчитал ... Фунт резвый инструмент:
Посмотреть вложение 393239
Там где ты поторговал сегодня движуха хорошая, но она не каждый день бывает. Сегодня было расширение рейнджа - и как результат профит. Нужна стата на истории ... И вот тут правы та половина, которая говорит "всё г&вно" ... :) На дистанции не так уж и радужно всё это будет.
Нет-нет я не отговариваю, здесь можно заработать, но так в "прямую" вряд ли ... С мартышкой + суперпредсказателем можно.
Как вам такой вариант? https://forexsystemsru.com/threads/piramiding-smert-dc.88353/post-1571099
 

funny59

Гуру форума
Я видел твоё предложение ... :)
Тут тоже всё от лукавого ... Это только одно место ... Я думаю все не однократно на графике видели отработку того или иного пАттерна с индюшками, либо без них ... НА КАКОМ-НИБУДЬ УЧАСТКЕ ГРАФИКА!!! И сразу в голове вот он грааль!!! Сразу раз - запиливаешь сову и в работу её, а профита нет! А почему? Сами ответите на это вопрос?
Возьми предложенный тобой алгоритм и пробегись по истории несколько дней, а лучше неделю возьми в марте-апреле, январе, ноябре, сентябре ... И если визуально всё отрабатывается по аналогии, то считай что в скором времени будешь путешествовать по миру на своей яхте.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх